Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум" - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум"


Hi-Fi & High End Show
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Audio physic, Audia flight ,Purist Audio Design 

LGBwh7N.jpg?1

NSibmN4.jpg?1

3ccfnv0.jpg?1

LtNtLBm.jpg?1

uqhRWVX.jpg?1

ghaI8W1.jpg?1

MDdcqM4.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Караоке-машина Singtrix предназначена для превращения любого голоса в профессиональный вокал.

6Hf132M.jpg?1

sjmOAgu.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот приехал я заслушать Наутилусы и на тебе... Больше демонстраций не будет, типа вчера кто то нч динамик повредил...

 

Собирался завтра с утра ехать специально Наутилусы слушать т.к. в первый день не хватило времени. Все, кина не будет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Собирался завтра с утра ехать специально Наутилусы слушать т.к. в первый день не хватило времени. Все, кина не будет? :(

Манагер сказал, что кто рукой их повредил и все, кина не будет...

Я не стал рассматривать....

Эта акустика пойдет в какой то салон на кутузере... Название не запомнил, но что то про кинотеатры :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите подробнее, кто знает - что с Нау было? кто говорит рукой повредили, кто - выстрел из пушки поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манагер сказал, что рукой мне. А они ждали клиентов из Израиля и Владивостока, типа....

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манагер сказал, что рукой мне. А они ждали клиентов из Израиля и Владивостока, типа....

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

А мне манагер сказал , что тупые клиенты поставили звук пушки и динамик сгорел. Вот так дословно.:D

Никаких следов "рук" не было.

Я ушел в сильном недоумении:"какой пушки, почему сгорели?"

Значит, сегодня все было по другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему при выстреле из пушки сгорел твиттер?

Вроде как басовик должен, нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antip 

А ролик с Avantgarde уже был?

Если да, то не подскажите, на какой странице?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушки, руки, клиенты с Марса... Враньё торгашеское сплошное. А на деле всё гораздо прозаичнее - просто дрянные усилители Classe годящиеся разве что для кинотеатра, угробили B&W Наутилусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне манагер сказал , что тупые клиенты поставили звук пушки и динамик сгорел. Вот так дословно.:D

Никаких следов "рук" не было.

Я ушел в сильном недоумении:"какой пушки, почему сгорели?"

Значит, сегодня все было по другому. :)

А нЕфига на игрушечной акустике взрослые пушки выслушивать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне манагер сказал , что тупые клиенты поставили звук пушки и динамик сгорел. Вот так дословно.:D

Никаких следов "рук" не было.

Я ушел в сильном недоумении:"какой пушки, почему сгорели?"

Значит, сегодня все было по другому. :)

Ну да, бред какой то... Что за пушка такая у них там была ))))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увертюру 1812 года кто то поставил? Много бестолковых АС с кривым усилением

обосралось на ней ))) Сгореть может что угодно, это же салют из реальных пушек ))

 

В 1978 году музыканты Ливерпульского филармонического оркестра, собиравшиеся исполнить знаменитую увертюру Чайковского, обнаружили, что пушки установлены прямо за группой медных духовых инструментов, а их стволы нацелены на публику. Дирижёр поделился своими опасениями с экспертами по пиротехнике, однако, те сказали, что всё нормально, мол, они всегда так делают.

Когда в финале увертюры громыхнула первая пушка оркестранты наполовину оглохли, но стоически продолжили играть, несмотря на то, что дирижёрский пульт скрылся в дыму. Когда же раздался второй выстрел, одна из первых скрипок вскочила и с криком убежала со сцены. Тубист свалился со стула и так и остался лежать в относительной безопасности. Худо-бедно произведение доиграли до конца.

Ошеломлённая публика была покрыта сажей. После концерта пришлось принимать меры, дабы не допустить "расправы" музыкантов, особенно, из группы медных духовых, над пиротехниками.

Скрипачка, которая сбежала со сцены впоследствии страдала чем-то вроде синдрома увертюры "1812" год, и дирекция оркестра выдала ей письменное разрешение впредь не принимать участие в исполнении этого произведения.

ВЕРЮ!!!! :P  :D  :lol:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня Classe с Nautilus(ами) в районе 12:00.  Гитарист типа Craig Chaquico.  Всё играло изЮмительно.

 

Порванных динамиков не видел.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня Classe с Nautilus(ами) в районе 12:00.  Гитарист типа Craig Chaquico.  Всё играло изЮмительно.

 

Порванных динамиков не видел.... 

 

я был около 14.00

Точно не 800-е?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз лучший для меня звук был у системы Слонова. Баланс, подвижность, отличная сшивка полос, одинаковый характер подачи звука у всех трех полос, широкий частотный диапазон и разрешение, огромный динамический потенциал. Система играла на высочайшем уровне, хотя и была в комнате, "как у всех". Аплодисменты автору.

 

Еще очень понравилась сбалансированным, естественным звуком система в комнате 522 (soundex.ru). В основе был Densen, как я понимаю. Хотя ценовая категория этой системы не самая высокая, звук был очень сбалансированным во всех диапазонах с отличной проработкой и естественностью, достоверностью тембров. Можно брать за эталон в своей ценовой категории.

 

Многие, очень многие другие системы до уровня этих двух не добрались. Часто приходилось встречать достойную связку только из двух компонентов - усилителя и АС, например, но неудачный источник не позволял достичь хорошего баланса в звуке. "Пилило" все металлическим окрасом от CD, например. 

 

Отмечу один компонент, который меня зацепил больше других. Это вертушка Pro-Ject Xtension 10 с картриджем Ortofon Cadenza Blue (фото). Играла неожиданно хорошо.

post-75160-0-57399200-1428780422_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

antip

А ролик с Avantgarde уже был?

Если да, то не подскажите, на какой странице?

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему при выстреле из пушки сгорел твиттер?

Вроде как басовик должен, нет...?

Возможно, усилители "свистанули", не справились с реактивной нагрузкой. Особенно если был включен биампинг. По-хорошему, в столь дорогостоящей технике должны быть соотвествующие защиты, если сгорело, это жесткий "косяк".

 

Знать бы, какой именно трек поставили - вариантов-то исполнения этой увертюры много. Интересно в редакторе посмотреть, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, усилители "свистанули", не справились с реактивной нагрузкой.

Ап том и речь. Classe обосрались, а ругают Наутилусы. Я не защищаю Бивни, они не идеальны, но в данном конкретном инциденте в лужу с размаха плюхнулись киношные и перегретые по цене Classe. И заметьте, продавцы рекомендуют к B&W именно Classe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заметьте, продавцы рекомендуют к B&W именно Classe.

А что им делать ?

www.bwgroupsupport.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз лучший для меня звук был у системы Слонова. Баланс, подвижность, отличная сшивка полос, одинаковый характер подачи звука у всех трех полос, широкий частотный диапазон и разрешение, огромный динамический потенциал. 

 

А я как-то не услышал отличную сшивку полос, как-раз было слышно три полосы, причем серединка выпирала, что не дало насладится звуком. Все ИМХО.

 

post-81523-0-85854300-1428785323_thumb.j

post-81523-0-08208800-1428785334_thumb.j

ВЧ динамик очень странно закреплен, в таком варианте у него должны вылезать неравномерности на АЧХ, что требует правки в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Densen были выставлены и с чем играли ( ас ) ?  Коммутация чем была сделана? Хотелось съездить на выставку, но не получилось, к сожалению. Ну ладно, в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел в списке награжденных HECO Concerto Grosso - вспомнил, что в какой-то комнате с крутейшим видеопроектором как раз они озвучивали концерт Гаги с Беннеттом. понятно, что с картинкой такого уровня как-то и звук сам собой начинает восприниматься лучше, но тем не менее - звук мне понравился. И колонки по меркам выставки очень даже бюджетные. Может, раз они всю комнату затянули в черный - то заодно под это дело и акуст. обработку замутили? Не знаю, но результат хороший. Хотя, конечно, для масштаба к такому проектору надо бы джабли синтезис...

 

Акустическую обработку комнаты не делали - затянули только ради видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С поправкой на комнаты, понравились сетапы Слонова, Лиховола/Проворова, Aleks, Soundex (говорят, разогрелся по сравнению с первым днём), неожиданно понравился сетап с Танноем, с Дженелеком (хотя источник явно гадил). Рупорные сетапы Avantgarde и Князева явно требовали большего помещения, впрочем, сетапам Лиховола/Проворова и Слонова то же не помешало бы. Порадовали крохотные

 

PSB post-40-0-21912500-1428790477_thumb.jpg

 

Ко времени, когда добрался, Наутилусы уже сломали (см. старый анекдот "чу, слышен пушек гром..."), а те сетапвы BW 80х которые играли на 6-м этаже, IMHO уступали соседнему сетапу с ONKYO. 

По общему впечатлению, звук в "Аквариусе" заметно уступал звуку в  "Holiday Inn" на осеннем Hi-End Show, тем не менее, о потерянном времени не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...