Devialet PHANTOM - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По отзывам импортных журналистов, на премьере на них клали айфон, и при ОЧЕНЬ большой громкости, когда они басили, айфон даже не сдвинулся.. 

 

У них внутри вакуум, соответственно, при отсутствии воздуха меньше нагрузка на корпус, а динамики смонтированы парно тылом друг к другу, что гасит взаимную энергию. Отсюда и отсутствие вибраций. Девиалет на самом деле выпустил довольно технологичную шутку.

 

Если по звуку будет прилично, может даже куплю. Благо, не запредельно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну ведь так и начинается "конец конца", пардон за тавтологию :)) Ведь что такое хайэнд - это в первую очередь звук и определенное позиционирование на рынке. Теперь задаем вопрос: что будет если этот яйцеобразный бумбокс заиграет как настоящий high-end от аудио. Кстати, по позиционированию цена легко догонится стойками, пультами, кошерными эзернет проводами и беспроводными излучателями "for high-end audio" и главное, такие штуки должны быть в кухне, кабинете, гостиной, спальне, конюшне и т.д. :)))

Для начала надо признать, что большинство того "настоящего хай-энда" не являлось хай-эндом(я про звук).Тогда и яйцам не придётся напрягаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о Мэджико с Солюшенсами? :)

ну хоть они. швейцария хорошая страна, много интересных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам импортных журналистов, на премьере на них клали айфон, и при ОЧЕНЬ большой громкости, когда они басили, айфон даже не сдвинулся..

"Бас, который не слышен" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , вернусь домой поглажу своих акустических столпов традиционного звука   ... Пластмассовые нетрадиционные  яйцы  себе оставьте. :) Вместе с ожиданиями от них НЧ и звука вообще. По блютусу, вафле, тандерболту  и прочему соединению. Мне как-то ближе нормальный звук, а не  через ....  

 

Вот такие закосневшие ортодоксы в свое время Джордано Бруно на костре сожгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1419351992-devialet-phantom.jpg

 

Сомневаюсь, конечно, что всё так радужно, но послушать обязательно надо, что это за чудо инженерной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Для начала надо признать, что большинство того "настоящего хай-энда" не являлось хай-эндом(я про звук).Тогда и яйцам не придётся напрягаться :)

Придется напрягаться конкурентам....цена-то базового варианта совсем не эндная. 2000$ за старшую пару.

И это пока никто не вник в то, что это не только акустика, это и источник и пред и цап и кроссоовер в двух шариках.

Лучший результат в звуке будет видимо через эзернет, о чем они и сообщают говоря о воспроизведении хайрезов.

Осталось понять будет ли там еще и румкоррекция. Хотя препятствий для этого никаких.

Судя по предыдущим продуктам от Девиалет, они делают очень конкурентные аудиодевайсы.

 

В данном случае осталось дождаться реального прослушивания иииии....возможно во многих системах появятся такие высокотехнологичные системы. Зато какая радость поклонникам вторички :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1419351992-devialet-phantom.jpg

Сомневаюсь, конечно, что всё так радужно, но послушать обязательно надо, что это за чудо инженерной мысли.

Достаточно Алдошину почитать.Авторы сея яйца точно не читали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие закосневшие ортодоксы в свое время Джордано Бруно на костре сожгли.

выскочка и провокатор. пошел бы на философский факультет, остался бы жив и со степенью. 

так же и тут: нечего с лайфстайлом в хай-энд сообщество лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний "хай-фай" эти яйца запросто порвут.Изредка бываю в салонах- надо постараться, чтобы так испоганить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскочка и провокатор. пошел бы на философский факультет, остался бы жив и со степенью.

Зато первым выдвинул гелиоцентристскую космологическую концепцию с бесконечной вселенной и вошёл в историю.

Хотя, по правде, сожгли его немного за другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В данном случае осталось дождаться реального прослушивания иииии....возможно во многих системах появятся такие высокотехнологичные системы. Зато какая радость поклонникам вторички :))))

 

жалко лайк поставить некуда ))) много было девайсов , которых накупали кучей и потом плюс\минус одновременно вываливали в продажу. да и сейчас "шумные в социуме" дорогие вещи почти на следующий день продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно Алдошину почитать.Авторы сея яйца точно не читали.

 

А в "Баердинамик" или "Стакс" читали Алдошину? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бруно сам напросился... :) 

 

Место этих яйцев в спальне, на кухне. В общем там где 6 литров в тему и яйца тоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бруно сам напросился... :)

 

Место этих яйцев в спальне, на кухне. В общем там где 6 литров в тему и яйца тоже... 

 

вот про кухню - дельный совет! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего с лайфстайлом в хай-энд сообщество лезть

ну а почему бы и нет. Хиенду отчаянно не хватает лайфстайла. Огромным достижением последних лет считаю интеграцию компьютеров в сетапы и постепенный уход на второй план традиционных пещерных вертаков. Ещё лет 10 назад всё это уже было возможно, но ортодоксы отчаянно упорствовали, забаррикадировавшись стойками с ретроградскими системами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Бруно сам напросился... :)

 

Место этих яйцев в спальне, на кухне. В общем там где 6 литров в тему и яйца тоже... 

Да ну не факт, что только на кухне :) А вот как дачный вариант или во вторую систему они будут идеальны. А если контент только 16/44 или с ифона, то и проводов не надо, только питание подключить.

 

Хотя....почему только дача....если эти аудиодроны "сделают" конкурентов за аналогичные деньги, а они их наверняка "сделают" то это уже уже будет отличный продукт. А вот если не поздоровится в разы более дорогим конкурентам, то это то о чем так долго говорили - очередная "революция" в аудио.

Правда, скептики, как и с цифровыми источниками скажут, что это уже сто раз и давно изобрели....только вот никто не применял массово. А при такой цене это будет массовый продукт. И это неплохо, качественный звук в массы :)

 

И еще...создатели Фантома видимо большие поклонники фильма Обливион :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайфестайлу отчаянно не хватает качества высокого конца. Скорее всего так правильнее. 

 

Хотя я думаю что гламурные яйцы дамам могут приглянуться больше брутальных АС , но то дамы...  а то суровые аудиофилы, закаленные кабелями и традиционными АС.

 

PS Как грамотно модераторы увели разговор с политоты на провокационные аудио яйцы фабержей- мои аплодисменты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а почему бы и нет. Хиенду отчаянно не хватает лайфстайла. Огромным достижением последних лет считаю интеграцию компьютеров в сетапы и постепенный уход на второй план традиционных пещерных вертаков. Ещё лет 10 назад всё это уже было возможно, но ортодоксы отчаянно упорствовали, забаррикадировавшись стойками с ретроградскими системами)

хай-энду не хватает мозгов и совести. а девиалеты - это просто уход в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про кухню - дельный совет! :D

 

в ванной!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...создатели Фантома видимо большие поклонники фильма Обливион :)))

да, кстати, я тоже на это обратил внимание.

 

Лайфестайлу отчаянно не хватает качества высокого конца.

А разве оно там есть? Качество в высоком конце. По-моему, его там как раз-таки и нет, даже близко. Хай-энд звучит плохо - это уже просто притча во языцех (за редчайшими исключениями). Золотая эпоха звука вообще стала умирать с приходом хайэнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, там все нормально с качеством- последнее время достаточно много фирм, не читавших Алдошину, спокойно снимают глубокий низкий бас с небольшого объема за счёт гигантской мощности в киловатты ( в классе Д их не жалко:-))) , длинноходных диффузоров , расположенных встречно ( снижение вибраций от больших смещений) и цифровой коррекции "вниз". А у девиалета еще большой задел по предкоррекции искажений, не сомневаюсь, что они звучат очен. достойно- и я слышал как может триннов вытягивать низкий бас без искажений из систем, где есть физический запас помощности и ходам диффузоров , все очень правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно хочу послушать звук хорошей записи контрабаса из этого яйца. Не гудение рейва и не транс  , именно контрабас. Который сами знаете какого размера - и его будет имитировать вот это цифровое яйцо - смесь пластика, металла и гламура.  Или оркестровое  тутти  в  варианте глазуньи из двух таких ...

 

PS Не надо только про класс D, румкоррецию , новые технологии, встроенный  ЦАП и прочие  в 6 литрах (две трехлитровых банки). :)  Это система для спальни - для большой спальни. Около ложа для атмосферы очень будет  хороша. Может быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них внутри вакуум, соответственно, при отсутствии воздуха меньше нагрузка на корпус, а динамики смонтированы парно тылом друг к другу, что гасит взаимную энергию.

 

Полагаю, про вакуум внутри - Вы пошутили? Это же не пылесос. Хотя очень похожи :)

 

Коллеги, я сам большой поклонник цифрокоррекции, у меня система сделана так своими руками. Но помимо того я прочел много книг по акустике и имею высшее физическое образование. На гуру не претендую, но здравый смысл имею.

От этих яиц бас в 16 Гц по -3Дб и уровню хотя бы 100 ДБ в трех метрах на точке прослушивания потребует хода больше чем их диаметр. А это несовместно с малыми искажениями. Как система ближнего поля для озвучивания ай-подов и молодежных вечеринок - нормально. Как ВАУ-фактор - сработает. Но не больше. Чтобы случился такой технический прорыв надо поместить систему и слушателя хотя бы в водную среду. Там скорость звука в 4 раза больше и 10-сантиметровый поршень сможет эффективно толкать молекулы и на 16 герцах :) В воздухе не получится.

 

ИМХО это удачная пиар-компания. Очень удачная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...