Слепой Тест ЦАПов - результаты! - Страница 8 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепой Тест ЦАПов - результаты!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Навеяло от прочитанного выше и давно забытого:

 

700140cb7a2c.jpg

 

Боже, какой типаж!

Браво, браво! Замечательно! Поразительно! Гениально!

Слушайте, я не узнаю вас "ЗА ШТОРКОЙ"!

 

Кто Вы такой? FOSTEX?

м-м… нет. DENSEN ......DENDAC — нет-нет-нет.

Боже мой!.. (стучит по лбу) - CARY Audio (подходит к " царю")… CARY !!!!!..

 

Сорри за оффтоп - суббота :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть разная музыка, от  гармошки на свадьбе, до сложнейших произведений для БСО, которые без подготовки не раскрывают и части своей гениальности. Каждому свое, у каждого своя музыка и материи (портянки).

 

Кто не понимает оперу слышит в ней громкий ор под музыку, еще и слова непонятны. Слушать такую музыку на радиоточке можно, многим под самогонку  удобнее, потому что доже в оригинале они ее не понимают , а на радиоточке она вообще для них фоновый шум.

 

Пролетарское понимание музыки и кухарок в ней разбирающихся это иллюзия. Либо кухарка и гармошка, либо понимание и музыка.

 

Ещё добавлю сцену из Амадея-где к старому Сальерри приходит священник..))

ЗЫ..Знаю не одного специалиста в музыке(не МузШкола...повыше))-прекрасно разбирающихся в сложной академической..но не любящих её слушать..препарировать-пожалуйста!)

ЗЫ2..для понимания современной музыки,нужно не умение играть..кое что другое..(хотя бы минимально понимать,что есть в Ямаха ДХ7,или почему такая "ненатуральная" бочка в ТР808))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне недавно именно мгновенное переключение ЦАПов помогло понять что я ошибся предпочтя один другому.

Один звучал более аналогово, мягко. При мгновенном переключении сразу стало ясно что половина ВЧ перкуссии потеряна, т.е. банальный завал на верхах. Но надо запись правильную подобрать.

Я вам больше скажу..если провести следующий тест(я проводил)-подключить к УМ разную по характеру АС(скажем,типичный звук Эксель в противовес Ревелатор)-и иметь возможность мгновенно переключать их(т.е.с пульта-с места прослушивания)-то возникает интересный момент-в первые 1-3 секунды звук ДРУГОЙ пары категорически не нравиться(скажем,режет)..затем,слух адаптируется,и находит "прелести" в новом звучании(больший ДД,голос прям со всеми особенностями)...переключаешь назад(ревелатор)-в 1-3 секунды-глухо,невыразительно..потом-замечаешь плавность,глубину и т.д..адаптация мозгом информации..очень позновательно,чтобы понять о "волшебстве долговременной памяти"))

ЗЫ..работая в ДАВ,кстати,очень полезно "закольцевать" редактируемый участок,и вот так-Мгновенно переключать возможные варианты..сразу находишь ТОТ,что луше(сведён,эквализирован и т.д.)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не замечал. Вот чтоб поначалу плохо, а потом уже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воообще "слепой тест",он что,-подразумевает подготовленность ?Это что значит ? Т.е. слух каждого ошибочен в вероятности,если он не подготовлен ?К чему его готовить,это ж уши !Вообще не понимаю,об чём тут речь.Можно говорить только о людях,не слышавших постоянно вживую муз инструменты и...голос(есть тут глухие ?).Вероятнее всего речь в тестах может пойти о правдоподобии услышанного,но это услышит любой,главное преподнесите ему запись с услышанным ранее из "набора" в записи

Чёта я себя на биозадворки должен приписать,ведь у меня просто уши,но не подготовленные уши,я это слушал с интерваламиво времени,а это не прёт

Стрём и ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не замечал. Вот чтоб поначалу плохо, а потом уже нравится.

А вы попробуйте..снимите свои тылы,поставьте на фронты сверху,подключите к Пио-и к нему же-Клипши фронтальные..и включив музыку-попереключайте выход фронта...удивитесь.))

И..поначалу-это первые 1-3 сек..далее-адаптация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня Клипшей :) 

И как я напольники поставлю на напольники сверху, да ещё у которых наклонный вверх?

В общем, бредовая затея и непонятно зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik   ну на рэпчике правда, никто не догадался слепые тесты проводить.  :) Честно, есть жанры убогие музыкально от рождения. Как бигмак не еда, а жрачка.

 

Papasha, да  Вы должны быть готовыми к условиям слепого теста. Иначе после пятого трека в короткий интервал времени вообще все смешается в кашу. Потому что никогда так не слушали, нет опыта и переходить быстро с одного на другое не умеете. Удовольствия от слепотестов ровно никакого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слепом тесте надо поймать расслабон, ну и командовать "Переключателем" так, чтобы было удобно слушать.

То есть тестом должен управлять тот, кто слушает, а не организатор.

Иначе толку не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не бывает. Стадо постуха не учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,я не понимаю может главного,-а на слепом тесте это что,-гонка в предел утомляемости ? Ну так пойдём покурим...OlegSa?,это просто подразумевает принципиально разные по любым критериям треки ? ..Ну так опять покурим.
Вот правда,-не пойму чем он плох/нерационален этот "слепой тест"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не бывает. Стадо постуха не учит.

 

Именно так и должно быть. Управляющий переключателем не пастух, а прислуга.

Возможно из-за таких кривых организаций у Вас такое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда так организовано. Вы были хоть раз?

 

Цель слепотестеров  не найти истину а подкрепить рекламу  какой-то базой. Домашние переключалки это все не то, ни орднунга, ни дисциплина. Междусобойчик сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда так организовано. Вы были хоть раз?

 

Цель слепотестеров  не найти истину а подкрепить рекламу  какой-то базой. 

А что здесь плохого, если тестер подтвердит рекламу производителя своим выбором? Тестеры должны быть не ангажированы, и тогда будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слепом тесте надо поймать расслабон, ну и командовать "Переключателем" так, чтобы было удобно слушать.

А Олег говорит - надо нервничать и потеть. Так как быть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Олег говорит - надо нервничать и потеть. Так как быть? :)

Лично я расслабляюсь :) . Когда напрягаешься, боишься что то упустить в мелочах, то пропускаешь самое главное - целостное восприятие звучания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и должно быть. Управляющий переключателем не пастух, а прислуга.

Возможно из-за таких кривых организаций у Вас такое отношение.

+

В выше описанном тесте я выбирал музыку, у меня были пульты от плеера и РГ, сравнивал снова и снова сколько было необходимо, т.к. слепой тест не должен ничем отличаться от обычного, кроме ширмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя подтвердить что-то, что  в рамках теста недостижимо. :)

 

Давно бы уже выбирали лучшее устройство тестом в одном месте 1000 человек , для примера. Но этого нет и не будет. Потому что цель не выбор ОДНОГО, а поддержка группы заинтересованных  продавцов-дистрибьюторов. Никому особо не обидно, все засветились и занедорого. А все вопросы к несовершенству теста и глухим тестерам.

 

Приннцип Мурзилок в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда так организовано. Вы были хоть раз?

Цель слепотестеров не найти истину а подкрепить рекламу какой-то базой. Домашние переключалки это все не то, ни орднунга, ни дисциплина. Междусобойчик сплошной.

Бред пишите. И я кажется понял почему- из зависти, нарушена ваше право на монополию в тестах )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson  , Вы же не участвовали нигде, кроме приватных-домашних? :)

 

Мои тесты ни на что не претендуют, абсолютно. Сравнивать их с проводимыми оргнанизацией нет смысла, это другой подход.  Просто раскрываю всю подноготную, изнанку  маркетинга таких тестов.

Только  слепой это не видит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson  , Вы же не участвовали нигде, кроме приватных-домашних? :)

 

Мои тесты ни на что не претендуют, абсолютно. Сравнивать их с проводимыми оргнанизацией нет смысла, это другой подход.  Просто раскрываю всю подноготную, изнанку  маркетинга таких тестов.

Только  слепой это не видит.

Давайте разберемся. Кто по вашему должен проводить такие тесты? Любители за свой счет что ли? В этом событии /тесте/ есть заинтересованность обоих сторон - любителей бесплатная, только потерянное время , зато получение доп. информации для себя БЕСПЛАТНО , риски устроителей / продавцов/ гораздо больше - ПОПАНДОС на закупке товара , который все оценили как не леквид. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама двигатель торговли :).

 

Подобные тесты это рекламная акция, так и надо писать. Причем тут методики и прочее?  И уровень доверия им ровно столько же, сколько рекламному проспекту. Не взлетим, хоть поплаваем , правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные тесты это рекламная акция

 

Вы путаете слепой тест с глухим, кмк. :D

Как видите, есть и другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не путаю. По описанию местного теста это реклама плюс табличка с непонятными цифрами.

 

Уберите табличку, ничего не изменится ровным счетом. Останется реклама, фото и печаль тоска от несбывшихся ожиданий. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама двигатель торговли :).

 

Подобные тесты это рекламная акция, так и надо писать. Причем тут методики и прочее?  И уровень доверия им ровно столько же, сколько рекламному проспекту. Не взлетим, хоть поплаваем , правда?

То что это реклама изделий никто не спорит. Методика это инструмент , с помощью которого принимаются оценки. Я был участником этого теста, шел на халяву послушать 8 даков, а стал тестером  :D , но это была моя плата за прослушивание / без денежная/. Вопрос в другом, как дальше стали развиваться события / голосование по файлам в сети, задержка с опубликованием участиков /ДАКов//. Это можно обсуждать, впрочем как и ваши тесты :). Вас то что так это возбуждает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...