Слепой Тест ЦАПов - результаты! - Страница 6 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепой Тест ЦАПов - результаты!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот это я считаю не правильным- так можно выкинуть единственного, наиболее ценного из экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Описание итогов теста начинается с вопроса, есть ли разница между разными ЦАП. Но при такой системе тестирования (если я правильно понял ее методику) ответ задан изначально - да, различаются. Потому что последовательно отслушивались ЦАП №1, 2, 3... Т.е. заведомо разные ЦАПы, о чем сообщалось слушателю. Ответ на этот вопрос требует иной методики, когда нумеруются не ЦАПы, а эпизоды прослушивания, при этом каждый тестируемый компонент должен участвовать в прослушивании несколько раз. Тогда можно будет оценивать, одинаковые ли оценки у одних и тех экспертов получают одни и те же ЦАПы. Конечно же, такая методика получается куда более громоздкой, она труднее и для слушателей, и для последующей обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Еще не выяснили слышат ли эксперты, а уже опубликовали результаты. У каждого эксперта должна быть повторяемость оценок, если он на другой день выбирает другое- какой же он эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание итогов теста начинается с вопроса, есть ли разница между разными ЦАП. Но при такой системе тестирования (если я правильно понял ее методику) ответ задан изначально - да, различаются. Потому что последовательно отслушивались ЦАП №1, 2, 3... Т.е. заведомо разные ЦАПы, о чем сообщалось слушателю. Ответ на этот вопрос требует иной методики, когда нумеруются не ЦАПы, а эпизоды прослушивания, при этом каждый тестируемый компонент должен участвовать в прослушивании несколько раз. Тогда можно будет оценивать, одинаковые ли оценки у одних и тех экспертов получают одни и те же ЦАПы. Конечно же, такая методика получается куда более громоздкой, она труднее и для слушателей, и для последующей обработки.

Тогда смысл прослушивания потерялся бы, никакой разницы не будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл прослушивания потерялся бы, никакой разницы не будет ;)

Устраивать такой тест стоит, желая получить ответ на вопрос, а не зная его заранее. Устроители и участники теста явно разделяли мнение, что разница конечно же есть. Многие придерживаются противоположного мнения. Я лишь указывал, что сама методика проведения тестирования не способна дать на него ответ. Было бы чертовски интересно, если бы кто-то решился провести тест по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраивать такой тест стоит, желая получить ответ на вопрос, а не зная его заранее. Устроители и участники теста явно разделяли мнение, что разница конечно же есть. Многие придерживаются противоположного мнения. Я лишь указывал, что сама методика проведения тестирования не способна дать на него ответ. Было бы чертовски интересно, если бы кто-то решился провести тест по правилам.

Hi-end и слепое двойное тестирование вещи несовместимые. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-end и слепое двойное тестирование вещи несовместимые. ;)

Это вопрос любознательности сообщества любителей хорошего звука. Не обязательно такие исследования проводить под патронажем производителей и продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-end и слепое двойное тестирование вещи несовместимые. ;)

Потому что становиться ясно, что 95% сказанного/написанного - фантазии и галлюцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть фактор психологии человека. Некомфортных условия прослушивания ,  попытки услышать непонятно что (шелест сусликов в камышах ) , непонятные условия самого теста, взятые его создателями незнамо откуда. 

 

Выводы на основе такого теста примерно как по теории относительности и ее постулатах  по опросу на улице у респондентов проходящих мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я недавно понял, что мгновенное переключение между девайсами может не дать обьективной картины в части разницы между ними.

Сравнивал два цапа, мгновенное переключение посредством преда не выявляло значимого различия.

Но пожив пару дней с одним из них, а потом включив другой, разница проявила себя сразу и окончательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!1000. Это даже прогноз погоды влияет. Сегодня туман-один звук. Завтра принял на грудь-совсем другое дело, хотя аппаратура та же, и те же мелодии. И как считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала эксперты должны наизусть знать сами записи тестового диска.

Незнакомая запись на незнакомом устройстве совершенно не о чем!

 

Да и к одному цапу например серебро шикарно идет а к другому только медь. :ph34r:

Ну и что получим с медными проводами будет один цап победитель а с серебром другой цап.

Как минимум два комплекта проводов должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже не пару дней, а пару недель надо пожить.

Да и коммутация притирается около недели, если по большому счету.

Шлифовка музыкальной наждачкой-нулёвкой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я недавно понял, что мгновенное переключение между девайсами может не дать обьективной картины в части разницы между ними.

Сравнивал два цапа, мгновенное переключение посредством преда не выявляло значимого различия.

Но пожив пару дней с одним из них, а потом включив другой, разница проявила себя сразу и окончательно :)

 

Многие этого не поняли до сих пор.

Периодически вспыхивают споры то здесь то там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг просто долго анализирует, очень много составляющих для анализа.  Как бы записывает гистограмму , потом сравнивает уже более результативно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я имел в виду более тонкие отличия.

Думаю, с помощью звукового редактора можно сделать файлы, отличия которых меньше, чем МР3 и wav.

 

MP3 CBR320 и wav. И посмотреть на экспертов. На двойном слепом тестировании. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , встречал такое. Сам удивлялся таким неожиданностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть фактор психологии человека. Некомфортных условия прослушивания ,  попытки услышать непонятно что (шелест сусликов в камышах ) , непонятные условия самого теста, взятые его создателями незнамо откуда. 

 

Выводы на основе такого теста примерно как по теории относительности и ее постулатах  по опросу на улице у респондентов проходящих мимо.

 

 

Данная отговорка кажется убедительной только удифилам её придумавшим. Для нормального человека это смешно. Миллионы людей регулярно сдают экзамены находясь в более психологически не комфортных условиях. И вопросы сложнее и прессинг больше. И ни фига. Сдают. Даже когда на карту поставлено будущее. Даже истеричный 16-ти летние девочки как то сдают экзамены, а матерые удифилы при фразе "слепой тест" обкакиваются. Мозг удифила настолько размягчен, что в слепом тесте не способен различить то, что вчера доказывал с пеной у рта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная отговорка кажется убедительной только удифилам её придумавшим. Для нормального человека это смешно. Миллионы людей регулярно сдают экзамены находясь в более психологически не комфортных условиях. И вопросы сложнее и прессинг больше. И ни фига. Сдают. Даже когда на карту поставлено будущее. Даже истеричный 16-ти летние девочки как то сдают экзамены, а матерые удифилы при фразе "слепой тест" обкакиваются. Мозг удифила настолько размягчен, что в слепом тесте не способен различить то, что вчера доказывал с пеной у рта?

За 20 лет НИ ОДИН АУДИОФИЛ не согласился на слепое двойное тестирование. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я недавно понял, что мгновенное переключение между девайсами может не дать обьективной картины в части разницы между ними.

Сравнивал два цапа, мгновенное переключение посредством преда не выявляло значимого различия.

Но пожив пару дней с одним из них, а потом включив другой, разница проявила себя сразу и окончательно :)

 

А мне недавно именно мгновенное переключение ЦАПов помогло понять что я ошибся предпочтя один другому.

Один звучал более аналогово, мягко. При мгновенном переключении сразу стало ясно что половина ВЧ перкуссии потеряна, т.е. банальный завал на верхах. Но надо запись правильную подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один звучал более аналогово, мягко. При мгновенном переключении сразу стало ясно что половина ВЧ перкуссии потеряна, т.е. банальный завал на верхах. Но надо запись правильную подобрать.

 

 

Всё верно. Как правило, "мелодичные", "аналоговые" и прочие "музыкальные" девайсы мылят и жуют музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedgehog in the Fog

 

Вы никогда сами не выступали  в составе оркестра? Когда вдруг все не клеится без причины, дирижер в бешенстве,  все не так. А завтра все налаживается, все гармонично. Музыка тонкая материя, гармония  очень легко нарушается.

 

Я  участвовал в слепых тестах. С идиотским ,традиционно ,подбором материала. С кучей народа без музыкального опыта и  слухом намного ниже среднего. Что в них определяется?  С точки зрения музыки НИЧЕГО, с точки зрения  статистики тоже все  неоднозначно.

Все они имели цель либо рекламную, либо что-то неясное выясняющее без особого успеха на разношерстной, местами глухой аудитории.

 

Стоит понимать что все люди РАЗНЫЕ  , не роботы, не автоматы.  И гармония сложнее" бряк-хряп-пиу-пиу" в тестах   на неподготовленной аудитории  по методике автозвука. Это как  загнать на оперу неподготовленного человека, ничего он там не услышит и никакого удовольствия не получит.

А пиу-пиу все же слышат. Вот и ладненько, для рекламы прйдет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Как правило, "мелодичные", "аналоговые" и прочие "музыкальные" девайсы мылят и жуют музыку.

Не всё и не как правило. Радикально не согласен. Музыкальный, в моем понятии, - тот, что музыку слушать не мешает. А это автоматом означает отсутствие мыла и компрессии.

Я даже убрал лимитер, защиту от дурака, в своей текущей поделке. Пущай клипает, но НЕ жует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 лет НИ ОДИН АУДИОФИЛ не согласился на слепое двойное тестирование. ;)

Вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedgehog in the Fog

 

Я  участвовал в слепых тестах. С идиотским ,традиционно ,подбором материала. С кучей народа без музыкального опыта и  слухом намного ниже среднего. Что в них определяется?  С точки зрения музыки НИЧЕГО, с точки зрения  статистики тоже все  неоднозначно.

Все они имели цель либо рекламную, либо что-то неясное выясняющее без особого успеха на разношерстной, местами глухой аудитории.

 

Вы охаиваете идею слепого теста на основании отдельных кривых примеров слепых тестов. Поскольку сомневаться в Ваших способностях мыслить логически у меня нет причин, я предполагаю, что это осознанная подмена. Грубо. На прокатило :D

Что Вам мешает проводить ПРАВИЛЬНЫЙ слепой тест? На правильном материале, с нормальными подопытными, в комфортной домашней обстановке?  На себе например? На Ваших коллегах, с которыми Вы занимаетесь тестированием? Какое такое нервное напряжение может быть у них?

Нервное напряжение у тех, кто понимает, что подтвердить свои фантазии не сможет и станет ясна цена всему их звездежу.

Я вот когда на себе опыты ставлю, у меня ни фига ни какого напряжения нет.

Я бы с радостью посмотрел на слепые тесты разного бреда из некоторых веток этого форума. И посмотрел бы на этих златоухих авторов бреда после тестов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...