Слепой Тест ЦАПов - результаты! - Страница 7 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепой Тест ЦАПов - результаты!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вранье.

Имя, сестра, имя!!!

PS Из моих и общих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не всё и не как правило. Радикально не согласен. Музыкальный, в моем понятии, - тот, что музыку слушать не мешает. А это автоматом означает отсутствие мыла и компрессии.

Я даже убрал лимитер, защиту от дурака, в своей текущей поделке. Пущай клипает, но НЕ жует.

 

Ты кавычки замечаешь?

А они меняют смысл. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя, сестра, имя!!!

PS Из моих и общих знакомых.

 

Я участвовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я участвовал.

А Вы, уважаемый - не аудиофил. Инженер, специалист, меломан - почти наверняка. А сетевой кабель за полтора косаря баксов - Ваше?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А сетевой кабель за полтора косаря баксов - Ваше?!!

Да запросто! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запросто! :D

И демагнетизатор для компактов есть?!!! Уважуха!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И демагнетизатор для компактов есть?!!! Уважуха!!!

 

fidelizer для файлов есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fidelizer для файлов есть ;)

Это не аудиофилия. Это - программа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedgehog in the Fog

 

Не бывает правильного и неправильного слепого теста. Он всегда будет направленным в сторону рекламы и продвижения чего-то кем-то. И проводится теми, кому это нужно, совсем не для удовольствия участников.

 

Я участвовал в них за бугром. Все обставляется очень грамотно, не с непонятной КДП, АС, всем остальным "слепили из того что было". Тем не менее за антуражем все та же реклама и маркетинг.

 

Попытка препарировать музыку на звуки, блямы, бухи, шмяки и  этот хладный труп описывать в баллах 

ВСЕГДА оканчивается одинаково.  Гармония и душа музыки тончайшая материя, грязными руками трогать ее - убить сразу.

 

Еще нужно болеть музыкой, а не мимоходом , походя что-то  в ней наслушать. Понимать ее законы, понимать ее  внутренне, жить ей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает правильного и неправильного слепого теста. Он всегда будет направленным в сторону рекламы и продвижения чего-то кем-то. И проводится теми, кому это нужно, совсем не для удовольствия участников.

 

Я участвовал в них за бугром. Все обставляется очень грамотно, не с непонятной КДП, АС, всем остальным "слепили из того что было". Тем не менее за антуражем все та же реклама и маркетинг.

 

Попытка препарировать музыку на звуки, блямы, бухи, шмяки и  этот хладный труп описывать в баллах 

ВСЕГДА оканчивается одинаково.

 

Начал хорошо. Сам я тоже отношусь к слепым тестем скорее отрицательно.

Только не потому, что "хладный труп", а по более обоснованным и понятным причинам.

То есть с мыслью, что слепой тест ущербное в своей сути мероприятие, я согласен.

Хотя дозированно и обдуманно можно применять.

 Гармония и душа музыки тончайшая материя, грязными руками трогать ее - убить сразу.

А потом пошла писать губерния про "тончайшие материи", и т.п. глянцевые благоглупости, с чем я согласиться не могу. Все эти эпитеты, сравнения, фразы про убийство музыки - чушь и чепуха, потому что музыку не убивает даже радиоточка, если это музыка.

Страдает звук, но это другое дело.

 

Еще нужно болеть музыкой, а не мимоходом , походя что-то  в ней наслушать. Понимать ее законы, понимать ее  внутренне, жить ей.

 

Для начала - не "ей", а ею.

А по сути дела - те же благоглупости, про "понимание законов музыки".

Потому что музыка создаётся не для "понимающих законы", а для слушателей. И чем больше мы слушая музыку, выискиваем всё ли в ней "по закону" в музыке, тем меньше мы слушатели и тем больше патологоанатомы.

Музыка создаётся - просто слушать, картины - просто любоваться, фильмы - просто смотреть. Искусство не для критиков и анализаторов существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разная музыка, от  гармошки на свадьбе, до сложнейших произведений для БСО, которые без подготовки не раскрывают и части своей гениальности. Каждому свое, у каждого своя музыка и материи (портянки).

 

Кто не понимает оперу слышит в ней громкий ор под музыку, еще и слова непонятны. Слушать такую музыку на радиоточке можно, многим под самогонку  удобнее, потому что доже в оригинале они ее не понимают , а на радиоточке она вообще для них фоновый шум.

 

Пролетарское понимание музыки и кухарок в ней разбирающихся это иллюзия. Либо кухарка и гармошка, либо понимание и музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. музыка только для избранных, с особым вкусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо кухарка и гармошка, либо понимание и музыка.

 

Да, есть и такая кочка зрения. :D

У быдла есть особенность, оно -

всегда не ты.

И это восхищает. ;)

 

Интересно, каков процент форумчан, несомненно любящих музыку, закончил музыкальную школу?

Полагаю что мизерный.

И ещё интересно, кого МШ сподвигла на любовь к музыке, а кого - отвратила. Последних здесь наверное нет.

Конечно, при удачном стечении обстоятельств МШ как минимум не мешает слушать музыку и получать удовольствие. "Жить ею", по Вашему выражению.

Появившийся в результате слушания интерес к анатомии музыки - это тоже можно понять. Только не надо возводить в абсолют и всех кроме себя полагать быдлом, для которых кухарка и гармошка. :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие- Алекс, по его словам, ненавидит звук муз. инструментов из-за мучений в МШ. Слушает электронщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перевирайте мои слова, понимать музыку (не гармошку под пивасик с радиоточки) можно и без образования вообще. Только потребуются усилия для этого, для получения опыта и знаний.

 

И  уровень понимания будет долго очень разный. У тех кто знает изнутри, и только снаружи.

 

А то что Вы как-то очень близко восприняли все что связано с гармошками наводит на мысли грустные.

И радиоточки тоже характерный пример . По Фрейду почти.

 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вас любые мнения простолюдин(т.е. форумчан) наводят на грустные мысли. Про особенные возможности имеющих муз. образование - бред. Это выдуманный вами аргумент для любого спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимать музыку (не гармошку под пивасик с радиоточки) можно и без образования вообще.

 

Ну слава тебе яйца. :)

Разрешение получено, теперь можно слушать музыку.

 

А вот переход на личности - явный признак отсутствия у Вас вменяемых  аргументов. :P 

И не надо спрашивать Фрейда, почему Вам в голову пришли кухарка, гармошка и пролетарское понимание музыки. Это всё сказано Вами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам от сохи,  неправда Ваша.  ;)

 

Аргумент имеющихся знаний и опыта  полученного через труд и специализированное образование ,конечно не имеет значения. Особенно для апологетов самоделок. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе слепой тест лишь методика, а не путь к вечной сияющей истине. Отчего-то слепые тесты в аудио любят использовать в разоблачительных целях. Мне кажется, это ошибка.

 

Я использую время от времени слепые тестирования для себя. Я задаюсь не вопросом, "отличается ли компонент А от компонента В", а совсем другим: способен ли я сам, в привычной для меня акустической среде различить А и В. И если да, насколько эта разница для меня значима. 

Полученный мною результат будет лишь ограниченно значим для других. Ориентир, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedgehog in the Fog

 

Не бывает правильного и неправильного слепого теста. Он всегда будет направленным в сторону рекламы и продвижения чего-то кем-то. И проводится теми, кому это нужно, совсем не для удовольствия участников.

 

Я участвовал в них за бугром. Все обставляется очень грамотно, не с непонятной КДП, АС, всем остальным "слепили из того что было". Тем не менее за антуражем все та же реклама и маркетинг.

 

При всём моём уважении, аргументация с переносом Вашей оценки пары частных случаев на сам принцип, выглядит смешно. А поскольку, я уверен, что Вы и сами это понимаете, делаю, заключение, что иных аргументов просто нет. Логическая не корректность Вашей аргументации очевидна. Без обид.

 

Я уже написал, но Вы сделали вид, что не заметили - ничего не мешает провести правильный тест: в правильной КДП, с правильной музыкой, в своей системе. Все что нужно, пригласить честного человека, для смены тестируемых элементов. Даже двойной тест не нужен.

 

Только не многие из записных удифилов готовы вслепую попробовать отличить то, что они пафосно описывают глядя на шильдик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне недавно именно мгновенное переключение ЦАПов помогло понять что я ошибся предпочтя один другому.

Один звучал более аналогово, мягко. При мгновенном переключении сразу стало ясно что половина ВЧ перкуссии потеряна, т.е. банальный завал на верхах. Но надо запись правильную подобрать.

 

Да, естественно, но такое бывает, в основном, когда между устройствами достаточно ощутимая разница и чаще всего именно в тембральной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedgehog in the Fog

 

А какие нужны аргменты еще?  :) Если Вы принимали участие в нормально организованных (а тогда и вопросов бы небыло к их направлению на рекламу и маркетинг) то принцип их проведения  един. Отличается методиками подсчета, обработки и количеством экспертной группы.

 

Для проведения слепого  теста в МОЕЙ системе (а частично я его проводил для понимания уровня тех, кто участвует в финальной стадии просто для информации), требуется ГОРАЗДО большая экспертная группа и другие условия прослушивания соответственно. Иначе он растянется на  неделю. Дело тут не в "переключателе каналов" - а именно в идентичности и повторяемости.

 

PS  ЦАПы в моей системе отличили все без особых проблем - ничего  сложного в этом небыло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я проводил "слепой" тест межблоков в своей системе. Какая там коммерция, что за бред.. просто приехал человек- переключал за ширмой, я слушал и записывал заметки, в конце он назвал каждый кабель. Результаты точно совпали с результатами сравнения этих же кабелей в другом городе, там 14 человек тестировали. Вывод- слепой тест работает. Денег за тест мне никто не дал. И НИКАКОЙ зависимости качества звука от цены не выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам от сохи,  неправда Ваша.   ;)

 

Аргумент имеющихся знаний и опыта  полученного через труд и специализированное образование ,конечно не имеет значения. Особенно для апологетов самоделок. ;)

 

Это заявление как-то доказывает Вашу мысль, что музыка существует только для избранных? :D

Очередной съезд на личность показал, что крыть Вам нечем, вменяемых аргументов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedgehog in the Fog

 

Для проведения слепого  теста в МОЕЙ системе (а частично я его проводил для понимания уровня тех, кто участвует в финальной стадии просто для информации), требуется ГОРАЗДО большая экспертная группа и другие условия прослушивания соответственно. Иначе он растянется на  неделю. Дело тут не в "переключателе каналов" - а именно в идентичности и повторяемости.

 

PS  ЦАПы в моей системе отличили все без особых проблем - ничего  сложного в этом небыло.

 

 

Ну вот видите. И никто из Ваших экспертов не слег с инфарктом от чрезмерного психологического давления?

Мои посты собственно, не о том, что слепой тест - это единственный метод ПРОСЛУШИВАНИЯ и СРАВНЕНИЯ. И никак не о Ваших методах написания обзоров. Нет.

Они о том, что когда есть сомнения, то именно слепой тест может и должен стать критерием определения истины. А всякий гон типа "заменил HDD в НАСе и музыка заиграла" остается гоном до тех пор пока не подтвержден слепыми тестами. И если автор подобного не готов "ответить за базар" в слепом тесте, то он лжец не зависимо от того сколько еще двоечников, прогуливавших физику, будет петь те же песни.

Меня просто удивило то, что Вы встали на защиту этой "теории лжецов и сцыкунов" касательно слепого теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...