Jump to content

Recommended Posts

16 минут назад, muadib сказал:

Ну х/з слышно же что источник дрова (D100 с r2r), потому отзывам доверия нет, тут чел хоть записал, все ясно что нет смысла тратить время на это...я сам в поисках цап, потому мониторю такие темы, как ваша. Прослушал несколько разных цап, все не то, хочу этот еще прослушать

http://www.mcintoshlabs.com/us/Products/pages/ProductDetails.aspx?CatId=preamplifiers&ProductId=D150

Так в нём даже Aes входа нет, не говоря про i2s. DSD only usb. Не вечно ведь на Минике сидеть.

Не знаю, слушать надо.

Мне записывать не на что, я пытался на Iphone, но это слушать и оценивать невозможно.

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Послушал Denafrips в своей системе. Звук впечатляет и соответствует описанию в топике. Разрешение и динамика ЦАПа на очень высоком уровне. Я отговаривал покупать Терминатор без предварительн

В Китае фирмой Denafrips была представлена новая серия R2R ЦАП. В модельном ряду четыре конвертера. Я хотел бы поделиться своими впечатлениями о старшей модели под названием Terminator, стоимостью 398

Дмитрий, спасибо вам за обзор и за то что так обстоятельно и без всякого "дополнительного интереса" (в чем лично я уверен) знакомите нас с интересными новинками в хайенд аудио. купленный вами цап

Posted Images

Только что, DmitryMSK сказал:

Так в нём даже Aes входа нет, не говоря про i2s. DSD only usb.

Не знаю, слушать надо.

Ага только слушать, мне только юсб и нужен. Потому удивлен покупкам за 4к в слепую, да еще китайщины, тут бренды прослушанные мню за 2000-3000$ не нужны.

5 минут назад, muadib сказал:

Ага только слушать, мне только юсб и нужен. Потому удивлен покупкам за 4к в слепую, да еще китайщины, тут бренды прослушанные мню за 2000-3000$ не нужны.

Крупно повезло, серьёзно, а мог влететь по полной. Ещё не все высказали здесь своё мнение, я ведь проверял свои впечатления и в других системах, хороших системах. Возил эти 19кг.. Китайщиной теперь не брезгую, если она фабричная.

В том то и дело, что бренды дешевле 5$ вообще не интересны. А здесь 4$ звучит как бренд за 8-10$. Ну я же сравнивал и фото есть.

Мужики, не "заводитесь"! Время покажет кто был прав, а кто ошибался.

Здесь пока не послушаешь сам, можно сколько угодно скепсиса высказывать. Один факт, что это китайский производитель уже вызывает бурю эмоций и подозрений. 

Не пойму, о чём спор.
В аудио всё сводится к критерию нравится/не нравится.
В конечном счете технические характеристики фигня, по сравнению с этим критерием.
Если есть вещь, всегда найдется кому она понравится.
Например, некоторым людям нравится TDA1540.
И мнения других им малоинтересны.

• Like 2
37 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Послушал Denafrips в своей системе.

Test_DAC_21.jpg

Звук впечатляет и соответствует описанию в топике. Разрешение и динамика ЦАПа на очень высоком уровне. Я отговаривал покупать Терминатор без предварительного прослушивания и убедился, что делал это совершенно напрасно. Если бы сейчас передо мной стоял выбор, что купить за 4 т.$, выбрал бы этот конвертор.

Дмитрий, спасибо что пишите здесь о своих удачных приобретениях, думаю многие будут Вам очень признательны!

Спасибо Валерий, что нашли время и поделились своим мнением!

На Вашей системе одно удовольствие тестировать компоненты, степень прозрачности и музыкальности очень высокая, достоинства и недостатки тестируемых слышны "как на ладони". 

• Moderators

Глобальный Предиктор и Revolution1, просьба умерить пыл или перенести его в приватные сообщения. Пока устное предупреждение. Модератор.

• Like 1
18 часов назад, muadib сказал:

Ну так скажу прослушивал пять д100 разных и сток и не сток, у всех звук чуть различался...Не играет он больше чем на 800-1000$, мак миник по dsd на мой ух лучше.

Роман, удалось недавно послушать миник, переработанный по феншуй: линейный бп, аудирвана + сотм конвертор с клок платой, правда блок питания линейный авторский. Уступает этот весь паровоз Д100 и заметно.

1 час назад, dimian сказал:

Роман, удалось недавно послушать миник, переработанный по феншуй: линейный бп, аудирвана + сотм конвертор с клок платой, правда блок питания линейный авторский. Уступает этот весь паровоз Д100 и заметно.

Дим ключевое "паровоз", куча переконвертаций, да и тут не о д100 или минике.

6 часов назад, dimian сказал:

Подтверждаю - подобные эксперименты проделал и тему миника в качестве источника похоронил. 

23 часа назад, DmitryMSK сказал:

Крупно повезло, серьёзно, а мог влететь по полной. Ещё не все высказали здесь своё мнение, я ведь проверял свои впечатления и в других системах, хороших системах. Возил эти 19кг.. Китайщиной теперь не брезгую, если она фабричная.

В том то и дело, что бренды дешевле 5$ вообще неинтересны.

Жаль будет если через пару месяцев во вторичке этот Терминатор всплывет. Вот тогда " Штирлиц задумается". А пока радуемся (и за вас и за перспективы).

• Moderators
14 минуты назад, SharapoFF сказал:

Жаль будет если через пару месяцев во вторичке этот Терминатор всплывет.

Почему через пару?

Ну через три… 

• Like 1

Да вы шутите! :D

Самое интересное впереди. 

Я уже донёс до инженеров Denafrips свои замечания относительно разрешения в нижних СЧ. В обзоре  подробно описал. Мне было обещано, что поработают программно над этим и ресурсы компании это позволяют. К тому же предусмотрена самостоятельная замена платы DSP. Значит в будущем будет апгрейд DSP над которым тоже работают. Не весь потенциал ещё "выжат".  

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Вот и славно. Тогда ждем.

13 часа назад, DmitryMSK сказал:

Я уже донёс до инженеров Denafrips свои замечания относительно разрешения в нижних СЧ. В обзоре  подробно описал. Мне было обещано, что поработают программно над этим и ресурсы компании это позволяют. К тому же предусмотрена самостоятельная замена платы DSP. Значит в будущем будет апгрейд DSP над которым тоже работают. Не весь потенциал ещё "выжат".  

Хорошо бы начать с измерений. Выложить, какие есть. Спектры сигналов под -0, -30, -60 дБ, 1, 10, 19.9+20 kHz, меандры, трапеции ( как хотя бы Майтнер)

10 hours ago, SharapoFF said:

Жаль будет если через пару месяцев во вторичке этот Терминатор всплывет. Вот тогда " Штирлиц задумается". А пока радуемся (и за вас и за перспективы).

Главное в заранее почву на саундексе подготовить, а то потом на вторичке такой неликвид хренас продашь, или за гроши. 

• Like 3

фух, а я уже начал переживать, думал, куда подевался начальник транспортного цеха то ... :LOL:

• Like 2
1 час назад, Ilja сказал:

Главное в заранее почву на саундексе подготовить, а то потом на вторичке такой неликвид хренас продашь, или за гроши. 

Ну теперь подготовлена почва, уважаемые люди протестировали см. посты выще,  все хорошо, наверно скоро у господина Молочника появятся:D.

39 минут назад, muadib сказал:

Китаезные :D, как они могут быть хорошими?

И это -эквивалент $947:)

IMG_2018.jpg

Считаю, что дороговато...  :)   Удачи в возврате денег.

• Like 1
1 час назад, muadib сказал:

Ну теперь подготовлена почва, уважаемые люди протестировали см. посты выще,  все хорошо, наверно скоро у господина Молочника появятся:D.

По актуальной цене на ЦАП ориентируйтесь на офф. дилера https://www.vinshineaudio.com/products

Доставка EMS из Китая до Москвы 380$ за 19кг..

На привычную у нас скидку 10-30% на брендовые товары в случае с китайцем можно не рассчитывать, будет категорический отказ, я пытался. Исходя из этого, выручка скорее всего фиксированная и разбега для скидок нет. 

1 час назад, DmitryMSK сказал:

Доставка EMS из Китая до Москвы 380$ за 19кг..

а таможня?