Чатем - вопросы и ответы. - Страница 60 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Я могу понять ..Но где взять эти винтажные дины Танной ? Поэтому -Китай -оптимальней!

Я находил "Танной" в России.Можно купить те же самые Танной через Ебей     https://www.ebay.com/itm/Used-TANNOY-System-12-Speaker-Pair-Home-Audio-Still-Working-Rare/324141963899?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20180105095853%26meid%3De76518351d5446ae8ad60f1229be4667%26pid%3D100903%26rk%3D1%26rkt%3D20%26mehot%3Dnone%26sd%3D324141963899%26itm%3D324141963899%26pmt%3D0%26noa%3D1%26pg%3D2510209&_trksid=p2510209.c100903.m5276

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танной - самодостаточный динамик и прикручивать к нему еще и середняк с пищалкой - значит не понимать самой сути танной. А тогда вопрос - а зачем было тот танной покупать?

Ну а по фото - Случайный, у вас мертвый корпус акустики( для меня это давно пройденный этап. лет так 30 назад пройденный)  и, возможно, мертвый звук. По крайней мере ролики, вами выложенные. именно на это и намекают лично мне. Откровенно плохие, мертвые ролики, я вам об этом уже говорил. И середняк с пищалкой, присобаченные к танною, об этом так же  и говорят, возможно. Оживить хотели танной дополнительным бескорпусным акустическим оформлением? Так не лучше ли было сделать ему хороший живой корпус, а не мертвый? У меня же корпус акустики живой, а поэтому и звук живее всех живых. И на фото моей акустики, вами выложенном, показан динамик 6"-пассивный радиатор. он не подключен. А играет вообще  ОДИН ШП дин 4", установленный  с другой стороны. И как играет, просто сказка. но вам этого не понять, мы действительно находимся в разных музыкальных измерениях. не пересекающихся между собой. Лично я в консерватории, а вы где? В забое?

Думать, думать надо( а так же слушать. что вам консерваторский человек говорит с хорошим музыкальным слухом и хорошей музыкальной памятью), а не шашкой махать. В шахте нет живого звука. он весь в консерватории. Вот такой вам будет мой сказ, учитесь, пока я жив.

066.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ближайший план -замены В\ч динов на эти   Динамик вч ScanSpeak R2904/700009Динамик вч ScanSpeak R2904/700009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всю жизнь просидел в филармонии;)..зачем тогда делать "моя прелесть" акустику для мусорки..:en:....(видно Вам на роду написано остаток дней провести в филармонии):(..Мне проще выходя из забоя я наслаждаюсь любимыми мелодиями в домашней обстановке.:listen:

Да и причем здесь твои походы в Филармонию? Если дома ничего кроме "моей прелести" нет и ничего так и не сделано??:(..."Одни брызги и слюни от пустопорожней болтовни":ee:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любитель с хорошим  музыкальным слухом вряд ли позволит слушать,что то типа 4А32,5гдш и прочего хлама.:(.И только человек действительно обладающий слухом будет стремится к Отличному звуку-который можно получить на динамиках с Отличными характеристиками начиная с более бюджетных типа ШП "Сонидо",Фостекс-204,8ГД1РРЗ и постепенно двигаясь дальше к намеченной цели-типа динамиков Танной DC3836 или не менее легендарных динамиков Руди Бозак,легендарных ШП  Goodmans Axiette  8 и Goodmans Axiette II 8....и многого другого..С чем получается Действительно Отличный Звук:listen:...Но только увы не с вашими соплями и брызгами..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого голова светлая на плечах и руки золотые растут оттуда, откуда надо сотворить отличную систему с отличным звуком может запросто и из всего. что под руку подвернется. Ну а за других я не отвечаю, я вам не мать Тереза. И я не поклонник культа карго, я его противник. И если вы даже из танноя не можете сделать хорошую акустику, а вынуждены для оживляжа прицеплять к нему середняк и пищалку в АО - ну об чем тогда вообще с вами можно разговаривать.

Да, я в филармонию не хожу, она продажная во многом. Я хожу в Московскую Консерваторию им. Чайковского. Музыкальные конкурсы им.Чайковского там проходят и не просто так именно там. Пора бы уже и запомнить и не путать где филармония и где КОНСЕРВАТОРИЯ, это вам не шахта с забоем, это совершенно разные музыкальные площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Случайный гость сказал:

Мне Таннои что-то совсем не зашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlekseyR сказал:

Мне Таннои что-то совсем не зашли. 

А вот Случайный, если я его правильно понял, считает, что танной. исходя из принципа культа карго. априори должен классно звучать. Это же ТАННОЙ. как же он может не звучать. мол. Столько денег уплачено. мол.Культ карго. ну откровенный же культ карго. К любому динамику нужно светлую голову и золотые руки еще приложить, чтобы он раскрылся и зазвучал. А слушать его голеньким на табуретке - конечно можно и так, но все же лучше как то попытаться его правильно акустически оформить. Ну и, желательно, не в мертвый корпус, а то вырулить на живой звук будет ну очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Случайный гость сказал:

Китай дешевле,только в прямом сравнении уступает "Винтажу":en:....

 

 

Так вы сравниваете автодинамик -конечно =он проиграет по звуку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое что перепутать  забой с углем -забоем с медью..Или Проходчика в шахте с проходимцем в кабаке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

А вот Случайный, если я его правильно понял, считает, что танной. исходя из принципа культа карго. априори должен классно звучать. Это же ТАННОЙ. как же он может не звучать. мол. Столько денег уплачено. мол.Культ карго. ну откровенный же культ карго. К любому динамику нужно светлую голову и золотые руки еще приложить, чтобы он раскрылся и зазвучал. А слушать его голеньким на табуретке - конечно можно и так, но все же лучше как то попытаться его правильно акустически оформить. Ну и, желательно, не в мертвый корпус, а то вырулить на живой звук будет ну очень непросто.

Юра, я за мертвые корпуса. Считаю что звучать должен только динамик, а корпус всего лишь его оформление предназначенное чтобы динамик звучал правильно,  с минимальными искажениями и без отсебятины.

Сделал и покрасил корпуса под 15" НЧ динамики, дальше сборка и настройка всей 3-х полосной АС.

Все корпуса из 21 мм. фанеры, у НЧ динамика фронтальная панель, куда он крепится  практически до  3-х слоев такой фанеры. А у компрессионного драйвера стенки рупора около 40 мм.

IMG_2421.jpg

IMG_2442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Acrobatic сказал:

Так вы сравниваете автодинамик -конечно =он проиграет по звуку 

Да их как раз эти "12" делали,чтобы в двери"Жигулей" врезать:en:...

IMG_20190321_205311.jpg

IMG_20190321_205349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlekseyR сказал:

Мне Таннои что-то совсем не зашли. 

Алексей здесь уже личные предпочтения. Танной именно DC3836привел как пример Отличного динамика.

2 (3).jpg

SAM_6626.JPG

SAM_6627.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Случайный гость сказал:

Алексей здесь уже личные предпочтения. Танной именно DC3836привел как пример Отличного динамика.

2 (3).jpg

 

 

Вполне возможно, просто на мои уши стыковка и звуковая подача большого динамика и маленького твиттера несколько неестественна и желательна добавка средника.

Я не говорил что Таннои плохие динамики, но считаю что если применять коаксиал, то 8" или даже 6" с твиттером звучат более согласованно и чище, а это уже выливается в добавку еще басового динамика и в итоге в 3-х полоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем автодины -лучше вот эти думаю поставить .Немецкие -специально под ламповые усилители 1) Emud-Radio Lautsprecher ,Alnico, германия
пара магнит альнико, диффузор бумага .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот эти  Динамики RTF Typ - L6062 ГерманияДинамики немецкие Isophon
широкополосники от 63- 12500кгц
импеданс 8 ом
диффузор бумага, магнит ферит
размер овала 160 x 101 mm
мощность 5 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2020 в 11:08, AlekseyR сказал:

Вполне возможно, просто на мои уши стыковка и звуковая подача большого динамика и маленького твиттера несколько неестественна и желательна добавка средника.

Я не говорил что Таннои плохие динамики, но считаю что если применять коаксиал, то 8" или даже 6" с твиттером звучат более согласованно и чище, а это уже выливается в добавку еще басового динамика и в итоге в 3-х полоску.

В начале мая не успел провести сравнения  коаксиалов с ШП "8"(дома пополнение). Позже знакомый должен привести "мелкие" мониторы для проб и сравнений.

2.jpg

1ac218bc967dae6d2298a834457d5122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такие Таннои дины -попадались? Tannoy Revolution XT 8F ?Tannoy-Revolution-XT-8F-amp-8-034

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот современные таннои они с резиновым подвесом, а это не есть хорошо для звука. Ну и диффузоры - вряд ли из очень хорошей бумаги, если и из бумаги, то со всякими пластиковыми добавками. возможно.К тому же свежие материалы - они имеют всякие внутренние неравномерности. напряжения, которые снимаются лучше всего многолетним естественным старением. Вот почему очень часто старенькие недорогие динамики звучат чуть ли не на порядок лучше, чем современные дорогие. Что уж тогда говорит за современные недорогие из Китая - часто это вообще отстой полный. Вот такова правда жизни. которой некоторые тут не знают из-за своей дремучести и безудержной веры в прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2020 в 08:35, Случайный гость сказал:

Да их как раз эти "12" делали,чтобы в двери"Жигулей" врезать:en:...

 

 

Лучше уж -если авто -то Марк  Альпины Markaudio Alpair-10P Paper Cone 6" Full Range WooferMarkaudio-Alpair-10P-Paper-Cone-6-034-Full-Range-WooferMarkaudio Alpair 10 MAOPhttps://youtu.be/3Wk12CjujXM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Лучше уж -если авто -то Марк  Альпины Markaudio Alpair-10P Paper Cone 6" Full Range WooferMarkaudio-Alpair-10P-Paper-Cone-6-034-Full-Range-Woofer

Вам про авто то кто напел?:ee:...В какую машину-"Жигули"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Вам про авто то кто напел?:ee:...В какую машину-"Жигули"?

А чо, красивые картинки.:rolleyes: Да и написано по импортному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлогают на обмен  усилитель на лампах Лампы 6AG7 Американских говорят 50хгодов ..А как их отличить от новоделов -за 150 р? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Предлогают на обмен  усилитель на лампах Лампы 6AG7 Американских говорят 50хгодов ..А как их отличить от новоделов -за 150 р? 

Какие фирмы в Америке на данный момент выпускают лампы?? Акробат ты,что от чего хочешь отличить? У меня была например одна рабочая СО122 начало 30гг..  ее даже отличать ни от чего не надо было;). Покажи эти лампы 50гг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...