"Выделенная" линия от ВРУ в квартиру - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Выделенная" линия от ВРУ в квартиру


kationit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

да слышно все, меняется звук, но не сказать ,что  в лучшую сторону.

Так пробовали проводить выделенку, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

Да , супрой тянули,

Вот вам и ответ, почему не стало лучше. Терпеть Супру не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 26.10.2020 в 20:01, ZUEVV сказал:

Из моего опыта- реально и быстро это решается на уровне электрика ЖЭУ. После беседы с ним наедине, где и была обговорена сумма его услуги, хозяину квартиры был открыт щит ВРУ, и мы с ним вдвоём подключались, и тянули линию в квартиру через подвал в другой подъезд. И такую процедуру я помогал делать три, или четыре раза, точно уже не помню. Сбоев не было.

А если будет какая серьёзная авария, или того хуже с пострадавшими/трупами - вас же вместе с тем электриком тупо посадят. И УК и Энергосбыт со всеми их юридическими отделами будут радостно потирать ручки.

 

1 час назад, ALEXEY2232 сказал:

Как только будет ЧП (пожар, прибьет кого-то) все повесят на вас.

 

100% так и будет. Даже если формально и технически выделенная сеть не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Майский Кот сказал:

 

 

К чему здесь этот ролик? Думаете никто не знает, что это за фильтры? Я их обычно из аудиоустройств с линейным блоком питания выкидываю. Портят звук. Там, где импульсный БП- оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Отчего пожар? От линии, протянутой сертифицированным проводом в двойной негорючей изоляции? Вы вначале загляните в щитки старых домов, где даже не собираются менять проводку, которой 35- 40 лет. Там высохшая изоляция кусками с проводов отваливается, причем, и в стояках тоже.... Как говорится, "Не умножайте сущности сверх необходимого"))

Да хоть от чего. Мы в том числе занимаемся обследованиями и косвенно судебной экспертизой. Не путайте людскую логику и юридическую. Я конечно сгущаю краски, но лепить в общей собственности без документов, чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

так и не дали вы ответ на то, что лучше становится при выделенной линии.

Я говорил- улучшения однозначны. Но подробнее лично для вас не вижу смысла говорить что либо. Вы, типа, познали "дзен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ALEXEY2232 сказал:

Да хоть от чего. Мы в том числе занимаемся обследованиями и косвенно судебной экспертизой. Не путайте людскую логику и юридическую. Я конечно сгущаю краски, но лепить в общей собственности без документов, чревато.

А вы в курсе, сколько стиральных машинок, находящихся в личной собственности, подключены не пойми какими кабелями, и не пойми какими руками, к общедомовому имуществу? Десятки миллионов! И никогда я не слышал каких-то претензий от Управляющих компаний, никого это не колышет. Я исхожу из практики, а не умозрительных заключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Майский Кот сказал:

Их нету просто , есть изменения для одного оно улучшило, а другого стошнило!

Не понимаю вашего участия в этой ветке. Здесь те, кто знает о необходимости выделенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

Интересно, когда у меня репутация нуль будет, что дальше:rolleyes:

Вы решили дизлайкать мне даже в тех ветках, где не участвовали? Смешной ребёнок!

Жалею, что потратил на вас много времени в помощи по другим темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

А вы в курсе, сколько стиральных машинок, находящихся в личной собственности

Давайте разберемся со структурой типового дома. Есть кабель от ТП до ВРУ дома - он принадлежит городским электрикам. Есть кабели от ВРУ до подъездов и квартиры - это общедомовая собственность. Принадлежит жильцам и обслуживается управляющей компанией. Разводка внутри квартиры - принадлежит собственнику квартиры. Отсюда выводы. В квартире можете делать что угодно, кроме превышения мощности. Внутри дома контроль за управляйкой и все согласовывается с ней. Плюс заинтересованные жильцы. Про наружные сети не говорим, там сразу расстрел на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEXEY2232 сказал:

Есть кабели от ВРУ до подъездов и квартиры - это общедомовая собственность. Принадлежит жильцам и обслуживается управляющей компанией. Разводка внутри квартиры - принадлежит собственнику квартиры.

Подключение отдельной линией стиральных машин к лестничному щитку к чему отнесёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Майский Кот сказал:

А я каждый дизлайк обосную, мной поставленный! )

Я тоже, но вы мне уже не интересны. Не надо отвечать на мои посты, попрошу вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

я читаю все, только вот я более сдержан. Эти дизлайки меня не пугают. не вижу смысла в них! Вы ни одного талолкового ответа не дали на вопрос, ни одного и вы скажите, что я не прав в с воих сообщениях! И все мои слова не обоснованные!

 

 

 

 

 

Вы слов нормальных не понимаете что ли? Вы не интересны, понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ZUEVV сказал:

Подключение отдельной линией стиральных машин к лестничному щитку к чему отнесёте?

Граница идет по счетчику. К щитку вы ничего не подключите. Подключите после своего счетчика на свою колодку. Физически в вашу квартиру идет один кабель через счетчик. разумеется по этому кабелю ваша машинка гадит в подъездную линию. Подъездная гадит в распредустройство дома, с которого автор темы предполагает брать мощность и тянуть выделенкой в свою квартиру. Какое из зол меньше - вопрос. Технически выделенка от ВРУ должна быть чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2020 в 10:51, Майский Кот сказал:

Для начала, вам надо обратится в организацию, котороя измерит качество электроэнергии поступаем к вам в квартиру, есть нормы по качеству( инет вам в помощь), и только после экспертизы вы обоснованно можете запросить  у УК сделать выдел. 

Допустим, качество априори будет соответствовать нормам. Но мы ведь не об этом говорим, а о том, чтобы стало лучше для звука. И печь мне не надо менять на электрическую, чтобы обосновать проводку такой линии увеличением мощности, ибо электроплита уже имеется. Не буду же я втолковывать инженеру УК, как у меня звук системы улучшится! А линию-то провести, ох, как хочется! Кто какое обоснование предложил бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6 этаж из девяти. А какое это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kationit сказал:

Допустим, качество априори будет соответствовать нормам. Но мы ведь не об этом говорим, а о том, чтобы стало лучше для звука. И печь мне не надо менять на электрическую, чтобы обосновать проводку такой линии увеличением мощности, ибо электроплита уже имеется. Не буду же я втолковывать инженеру УК, как у меня звук системы улучшится! А линию-то провести, ох, как хочется! Кто какое обоснование предложил бы?

Увы, у  вас нет обоснований , какие  были у Василия,  и как писал выше , все действия с общим домовым имуществом ( все каналы ,кабельные трубы, кабели  патерны ,щитки, дин рейки и тд и тп)   - с  согласия  жильцов ,и это один из разрешительных документов  на этапе ТЭО . Или , на свой страх и риск ,что вашу   левую выделенку домовую заставят демонтировать  в любой момент ,а точнее вырежут и выпишут штраф -  достаточно одного звонка любого из жильцов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как, зачастую, сделана проводка в домах - общая коробка(где то в коридоре ) и от нее последовательно натыканы розетки, а порой еще и освещение. Когда нам их не хватает, мы добавляем еще с пяток (иногда через стену, где с одной микроволновка на кухне, в другой , скажем комп в зале). И в итоге получаем паутину (мало того, что нехилый контур-антенну), где пути электричества (особенно помех) - неисповедимы. Они будут течь(по пути наименьшего сопротивления), где то встречаться, где то накладываться и "пробиваться" к общей коробке. Так вот выделенка(желтым на рисунке), не что иное, как "правоверная звезда". Аналогичным образом выглядит "веерное" подключение, скажем радиаторов отопления, где каждый прибор подключен только своими трубопроводами от коллектора(общего стояка). И включение- отключение любого из радиаторов не влияет (практически) на работу других приборов.Минус  увеличение длины труб на порядок...

выдел.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2020 в 12:05, kationit сказал:

Кто-нибудь реализовывал подобное в многоквартирном доме для улучшения звучания своей аппаратуры?

Топикстартер - купите инверторный стабилизатор, и все у Вас будет хорошо. Не мучайтесь вы отдельными линиями и прочими проводами от 380 вольт. Отклонения формы синуса в этом ВРУ на выходе по ГОСТу должны укладываться в 12% - о каком тут "чистом" синусе и "чистом" питании может вообще идти речь?


Потратите кучу денег и нервов, а дзена так и не постигнете. Указанный стабилизатор решит все ваши проблемы, задешево при том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
3 часа назад, Еars all-seeing сказал:

Я вот думаю воткнуть разделительный трансформатор, а от него супрой выдел сделать.

Опять Супра...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Еars all-seeing сказал:

Супра ярчит, а какой ставить после разделительного это вопросс?

На соседнем ресурсе продают и активно применяют японскую Фуджикуру. Там есть разного сечения и конструкции, на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ZUEVV сказал:

Опять Супра...((

Он наверное тоету супру имел ввиду:Cries:

Еще раз пишу для Ears all-seeing - купите за 130 долларов инверторный стабилизатор и забудьте раз и навсегда про кривые синусы в розетках. А к нему потом можете подключать хоть супру, хоть кобру, хоть 288 ГТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это смотря какую нагрузку подключать. В паспорте на устройство все это описано. Токарный станок не потянет, например - сразу говорю.

Откуда там взяться гармоническим искажениям, если синус сам генерится с отклонением около 2% (по факту еще меньше) против 12% в любой домашней розетке?

Вы вообще пользовались хоть раз таким прибором? Или в инете прочли о нем негатив от пары мнительных экзальтированных аудиофилов и испугались?

Я вот не испугался - и очень доволен покупкой. Ничего лишнего городить не надо, стоит копейки, всё работает в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2021 в 21:50, Melomaniac сказал:

Топикстартер - купите инверторный стабилизатор, и все у Вас будет хорошо. Не мучайтесь вы отдельными линиями и прочими проводами от 380 вольт. Отклонения формы синуса в этом ВРУ на выходе по ГОСТу должны укладываться в 12% - о каком тут "чистом" синусе и "чистом" питании может вообще идти речь?


Потратите кучу денег и нервов, а дзена так и не постигнете. Указанный стабилизатор решит все ваши проблемы, задешево при том.

если бы было сравнение влияния на звук системы пром-инверторного стабилизатора киловатт на 7-10  с  РС-20  и BlissPower  было бы понятно,будет  ли это "дешево"  иметь смысл...или "всё таки мы не настолько богаты чтобы покупать дешовые вещи" (С)...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Еars all-seeing сказал:

чем меньше лишнего в нем, тем лучше.)

Там вообще нет ничего лишнего. Это не аудиофильская лабуда за килобаксы, в которую можно напихать очень много всего лишнего, тяжелого и дорого, а потом долго убеждать потенциальных покупателей, что они выкинули деньги не зря.

Борьба с кривым синусом в розетке возможна только с помощью регенератора. И нормального БП самой аудио-техники, который не реагирует на направление проводов, погоду на улице и прочие малопонятные входящие условия. Тогда и помехи не лезут в тракт, и звук улучшается. И не надо копать траншеи перед домом, чтоб заземление сварганить, тянуть в хату 380 вольт из ближайшей БКТП или личную электростанцию заводить.

Во всех остальных случаях имеем обычный аудиофильский рандом. А именно - попытки одной кривизной выпрямить другую и найти ту самую "синергию". За очень дорого.

Зато все заняты делом, тратят деньги и везде потом пишут свои "очучения" от очередной эзотерической побрякушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...