Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 4 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, black afgano said:

Когда это было, напомните?

Давно это было, еще в нулевых.  Добавлю, что где-то в 2011 года вообще не интересовался, так что может сейчас и все по другому. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, black afgano сказал:

Правдивый реалистичный цвет несомненное достоинство Сони.

... по моим наблюдениям , если вы не правите цвета отдельно , все Сони склонны к жёлтому оттенку . Опять же примеров сравнений по роликам в сети полно ...и все обзорщики обращают на это внимание . 

первый же пример попавшийся под руку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Саш Бар сказал:

Давно это было, еще в нулевых.  Добавлю, что где-то в 2011 года вообще не интересовался, так что может сейчас и все по другому. 

 

...ну справедливости ради в нулевых годах вообще смотреть в сторону цифровых аппаратов как то странно было , не ко времени). 

Эпоха Сони началась в фото с момента покупки Минольта ) ... а именно с камеры а900 ( пример выше приводил) ...далее провал и метания , вплоть до появления актуальной седьмой серии .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

по моим наблюдениям , если вы не правите цвета отдельно , все Сони склонны к жёлтому оттенку

Это с какой оптикой? С цейссами холодит, с G стеклами теплит немного. Кто-то отмечает, что Сони зеленит, другой считает, что много синего. Тут надо внутрь себя обратить взор прежде всего, хотя, с другой стороны спорить не о чем. Вот ваши два примера здесь с Лейкой - у Сони бб точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, black afgano сказал:

Вот ваши два примера здесь с Лейкой - у Сони бб точнее.

ББ я оставляю в автомате во всех камерах ... иначе за что платить такие деньги ))). На роль и звание заслуженного фотографа не претендую . Возможно результат с ручными настройками бы отличался . 

В целом сама картинка на Leica c CCD Kodak выглядит более вкусно , и не важно с какой оптикой ( хотя различия безусловно имеются) Zeiss , Leica или  Voigtlander

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того , я пытался вернуться в мир Sony и прикупить альтернативу fp упомянутую выше а7с . Но увы , в очном сравнении она уступила Lumix S5 , по этой причине следующим логичным шагом был Lumix s1R ... ( если бы пользовал видео режим , то однозначно был бы выбор в пользу s1H ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

 Меня сейчас интересует видео, пересмотрел множество тестов разных камер до 2 тыс$. Fuji XT4 - супер камера! Цвета, 10 битное видео, запись видео 4k60p, шикарный китовый объектив, отличная стабилизация. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Более того , я пытался вернуться в мир Sony и прикупить альтернативу fp упомянутую выше а7с . Но увы , в очном сравнении она уступила Lumix S5 , по этой причине следующим логичным шагом был Lumix s1R ... ( если бы пользовал видео режим , то однозначно был бы выбор в пользу s1H ) 

Если вы выбираете камеры по качеству встроенного джипег, то тут я бессилен что-либо вам объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, black afgano сказал:

Если вы выбираете камеры по качеству встроенного джипег, то тут я бессилен что-либо вам объяснить.

RAW /DNG ... остаются за скобками , как возможность для более широкого творчества . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...ну справедливости ради в нулевых годах вообще смотреть в сторону цифровых аппаратов как то странно было , не ко времени). 

Эпоха Сони началась в фото с момента покупки Минольта ) ... а именно с камеры а900 ( пример выше приводил) ...далее провал и метания , вплоть до появления актуальной седьмой серии .

Да, я зеркалки сонькины и имел в виду, конечно, сорри за невнятный пост )) Именно метания, как я понимаю, по их корпоративным причинам. Фото-департамент там был тогда как Золушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Саш Бар сказал:

Именно метания, как я понимаю, по их корпоративным причинам. Фото-департамент там был тогда как Золушка.

О каких именно метаниях идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Панас по автофокусу проигрывает fuji, так же как fuji проигрывает Sony ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2021 в 16:05, SolSound сказал:

Я тут недавно озадачился поиском фотика для фоторгафирования корпусов. Вопрос возник потому что дамочка фотограф, которая сейчас фотографирует временами занята и не может приехать. Сходил, посмотрел цены, покрутил в руках кеноны, никоны, соньки , фуджитсы всякие, и понял, что всетаки ей проще платить. Цена фотика - 2 года ее работы. Пусть трудится....

Сейчас фото не модно, и вполне себе приличную зеркалку под ваши скромные задачи на авито сможете купить за 5 тыщ руб, еще получите пару объективов и сумочку в подарок). Так, что и на фотографше можно сэкономить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegm сказал:

 

..ну тут по картинке же очевидно что ХТ4 фаворит ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, старые фотки смотрятся лучше, в них чувствуется больше души и энергетики.

Так что живите сегодняшним днем, а не железками, ведь неизвестно что будет завтра с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Paradox сказал:

Кстати, старые фотки смотрятся лучше, в них чувствуется больше души и энергетики.

Так что живите сегодняшним днем, а не железками, ведь неизвестно что будет завтра с нами.

За душой и энергетикой как раз к стабильному, проверенному временем  железу ... от Pentax :hz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

За душой и энергетикой как раз к стабильному, проверенному временем  железу ... от Pentax :hz:

Ну кому как , мне Никон больше нравится ,а Пентакс пленочный , какой-то начальный и еще живой лежит в шкафу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

Ну кому как , мне Никон больше нравится

Z9 наверное на что то и способен ... ни Z6 II , ни Z7 II меня увы не впечатлили . Старую концепцию серии D не рассматривал . 

Если мне не изменяет память, то Nikon - это всегда было про спорт и документальную съёмку . 

Та же современная Sony - это всё наработки Konica-Minolta на современный лад ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый свежий ретро кроп от Никон :ls:

https://www.dpreview.com/reviews/nikon-z-fc-initial-review

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алексей И. сказал:

Ну кому как , мне Никон больше нравится ,а Пентакс пленочный , какой-то начальный и еще живой лежит в шкафу .

У никона и сони нормальная автоматика для начинающего, пентакс вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...