Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 51 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Алексей И. сказал:

Ну фиг знает , еще на Д2Х следящий автофокус был отличный , хотя сама зонная автофокусировка мне никогда не нравилась , но это не значит ,что она должна плохо работать на предтоповой камере .

...нет , речь именно про фазовые датчики в матрице! 453 против 5300 ( цифры округлил)  

Следящий АФ в целом они как раз поправили прошивкой летом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Да , соглашусь , "это несерьезно ..."(с) . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Andrey Molochnik said:

Это как раз к тому , когда тут начинают набрасывать про тон кожи не того оттенка :hv:... так и напрашивается вопрос , а все ли смотрят под тем углом 

Здесь все много проще, чем это хотят себе представить некоторые. Берем серию снимков людей с Хассельблада, Кэнона и Фуджи (например).  Смотрим их на одном мониторе, разумеется. Делаем вывод, что они отличаются по тону кожи между собой. Более всего на настоящую кожу похожи фото с Хасселя, затем идет Кэнон, а Фуджи холодит и на коже прёт маджента. :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ippo watch сказал:

 Более всего на настоящую кожу похожи фото с Хасселя, затем идет Кэнон, а Фуджи холодит и на коже прёт маджента. :)

Это вы опять модель Леру на съемках в Архангельском теребите. У девушки загар присутствует (скорее всего искусственный) или она специально вся тональным кремом намазалось (специфика профессии) вот вам камера это все и изобразила. 
вы похоже вообще не имеете представления как зависит оттенок кожи от внешнего освещения (естественного понятно). Ну потренируйтесь, снимите кого нибудь при ярком солнечном, на акате и в туман. Потом про маджену порассуждаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуджи холодит и на коже прёт маджента.

1 hour ago, SharapoFF said:

вы похоже вообще не имеете представления как зависит оттенок кожи от внешнего освещения (естественного понятно). Ну потренируйтесь, снимите кого нибудь при ярком солнечном, на акате и в туман. Потом про маджену порассуждаете

Я больше скажу. Если я сниму даже только при ярком солнечном освещении, но с разных расстояний и под разными углами, то скин-тон и ББ на снимках будут разными. Потому что автоматика на камерах жуткая чепуха и ей нельзя доверять.

Quote

Это вы опять модель Леру на съемках в Архангельском теребите. У девушки загар присутствует (скорее всего искусственный) или она специально вся тональным кремом намазалось (специфика профессии) вот вам камера это все и изобразила

Конечно же нет. "Модель Лера" теплит, а я написал, что "Фуджи холодит и на коже прёт маджента". Из чего становится понятно, что о ББ и мадженте вы где-то слышали, но ничего не поняли. Это не страшно. Многие люди считают себя фотографами, купив фотоаппарат. Вы не одиноки. Я писал про портрет мужика в толстовке с глазами. Вот к нему моё описание полностью применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас батенька похоже комплекс на фоне собственного «профессионализма». Виртуально не лечится, исключительно хирургическим путем. Витийствуйте дальше, потерпим :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, SharapoFF said:

У вас батенька похоже комплекс на фоне собственного «профессионализма». Виртуально не лечится, исключительно хирургическим путем. Витийствуйте дальше, потерпим :( 

Полноте, дружище. Какой ещё профессионализм?  Это элементарные начальные знания, необходимые любому, кто покупает фотоаппарат дороже айфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ippo watch сказал:

Здесь все много проще, чем это хотят себе представить некоторые. Берем серию снимков людей с Хассельблада, Кэнона и Фуджи (например).  Смотрим их на одном мониторе, разумеется. Делаем вывод, что они отличаются по тону кожи между собой. Более всего на настоящую кожу похожи фото с Хасселя, затем идет Кэнон, а Фуджи холодит и на коже прёт маджента. :)

...собственно об этом и данная ветка !!!)  Увидеть воочию как и на на что способны системы камер , линзы и можно ли с этим жить без глубокой пост обработки и цветокоррекции .  Никоновод в последнем ролике так же делает акцент на камерных жипегах). Дескать RAW по факту имеется, но для страховки и \или каприза заказчика . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ippo watch сказал:

Фуджи холодит и на коже прёт маджента.

... с этим не спорю , сами фуджибои это признают везде . Говорят специфика родной оптики . Но для этого есть камерные настройки , где и с помощью чего это можно избежать \ нивелировать по максимуму... хотя в этом плане и Хасель и Пентакс в моём понимании цветопередачи №1 , Фуджи это признают ... опять же . 

Но и Юрий , как участник съёмочных событий , абсолютно прав ... его таёжный загар смуглой кожи , Лера , с изрядной физической ретушью на лице , низкие прямы лучи осеннего солнца ... всё это имеет место быть в жизни , и камеры передают эти нюансы на мой взгляд близко к оригиналу , с поправкой на то как они "видят" , как их настроили те самые инженеры -колористы . 

9 часов назад, ippo watch сказал:

Потому что автоматика на камерах жуткая чепуха и ей нельзя доверять

:kq:... а чему тогда доверять ?  Есть конечно сложные условия , когда отключают автопилот и переходят на ручное управление ... но это исключение из правил , на дворе же не прошлый век ))).   Или вы старовер  :hg:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

... а чему тогда доверять ? 

Серой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые тесты цвета без серой карты - это лотерея.

Автоматика не знает, что мы снимаем. Она лишь пытается угадать. У нее нет реперных точек. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Серой карте.

Антон , серый цвет каждый видит по своему... и ты предлагаешь вручную под своё виденье править баланс ... я правильно тебя понимаю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Антон , серый цвет каждый видит по своему... и ты предлагаешь вручную под своё виденье править баланс ... я правильно тебя понимаю ? 

Только так все и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Антон , серый цвет каждый видит по своему... и ты предлагаешь вручную под своё виденье править баланс ... я правильно тебя понимаю ? 

Я предлагаю пользоваться специальным инструментом, который позволяет не угадывать, а точнео выставить цветовую температуру в определенных условиях. Любой фотоаппарат умеет с ней работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше пленку проявляли в бачке, сушили, печатали каждый кадр, глянцевали... ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ippo watch сказал:

Только так все и делают.

...не все ) 

 

1 минуту назад, アントン сказал:

Я предлагаю пользоваться специальным инструментом, который позволяет не угадывать, а точнео выставить цветовую температуру в определенных условиях. Любой фотоаппарат умеет с ней работать.

 

...ну то есть сугубо отсебятина , из серии я так вижу серый ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, アントン said:

Я предлагаю пользоваться специальным инструментом, который позволяет не угадывать, а точнео выставить цветовую температуру в определенных условиях. Любой фотоаппарат умеет с ней работать.

 

Все не так просто. Очень часто для художественного замысла надо затеплить, или наоборот - захолодить снимок, и тут только на глаз в редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...ну то есть сугубо отсебятина , из серии я так вижу серый ))). 

Они же стандартные. Никакой ручной работы. Просто фотографируешь её и выставляешь про ней ББ (не вручную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

ну то есть сугубо отсебятина , из серии я так вижу серый ))). 

Да. Именно и только так. Фотограф тем и отличается от человека с фотоаппаратом, что может сделать кадр на глаз и он будет всеми восприниматься, как правильный.

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ippo watch said:

Очень часто для художественного замысла надо затеплить, или наоборот - захолодить снимок, и тут только на глаз в редакторе.

В данном случае, есть попытка сравнить цвет с камер. Без серой карты это сравнение двух рулеток по порядку выпавших чисел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... с этим не спорю , сами фуджибои это признают везде . Говорят специфика родной оптики . 

Очень я жду когда они мне пришлют переходник на оптику Кэнон, очень. Чтоб вот взять и сравнить :) обзор даже взялся под настроение писать, в присущей мне нетрадиционной форме :) 

но пока что то ни слуху ни духу. Спроси там у Даниила в чем дело, а то мне отсюда далеко, не докричусь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...