Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 46 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то потерялась тема про Nikon Z7II ... кто что скажет из собственных соображений ... всё же Canon R5 или Nikon Z7II чисто под стрит фото ?!? ...с теми же блинчиками родными ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, YUOMINAE сказал:

Кто даст проверить ... на предмет цепкости и точности , равно как и скорости АФ ?!?)... работать скорее всё будет корректно , а вот на сколько шустро ? 

Кстати два родных "блинчика" , 28 и 40 мм в ближайшем обозримом вполне закроют потребности со 105 м макро ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда то все советчики и учителя пропали ))) ... то густо , то пусто . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Куда то все советчики и учителя пропали ))) ... то густо , то пусто . 

  А что ты хочешь услышать ? Лет 15 назад я бы сказал , ну конечно Никон , а сейчас - а какая буква тебе больше нравится Н или К , вот такую и бери . На самом деле все зависит от задач или от запаса оптики от прошлой жизни , если все это неважно , то неважен и выбор буквы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

  А что ты хочешь услышать ? Лет 15 назад я бы сказал , ну конечно Никон , а сейчас - а какая буква тебе больше нравится Н или К , вот такую и бери . На самом деле все зависит от задач или от запаса оптики от прошлой жизни , если все это неважно , то неважен и выбор буквы .

Ой не согласен. В варианте Андрея все эти метания конечно из желания «пощупать/попробовать», по моим впечатлениям выбранный им изначально Панасоник обеспечит все мыслимые хотелки-возможности. То есть дрим-камера безскидок и компромиссов (мои впечатления). С недостатками конечно,  нопо балансу - ничего другого и не надо.

пентакс же интересен именно как легенда. Но смысл сним возиться если есть парк (или доступ) к его старой оптике, она у них замечательная и оправдывает вложения во вполне заурядную по прочим параметрам камеру.

никоны и кэноны - это уже больше бряцание брендами чем «реальные пацаны» с точки зрения любителя, по крайней мере я (имея и парк и опыт общениякак раз с Кэнон) вряд ли хоть раз в их сторонуоглянусь.

хотя есть еще и вопрос предпочтения в самом процессе - многообразие женских портретов (вот собачка лупоглазая куда то делась, раньше она моделью у Андреяподрабатывала :) ) можно много чем фотографировать, а уже под более узкие задачи приходиться выбирать.

Пентакс 645 который я вместе с Андреем смотрел никуда кроме студии или «пришел сел сфотографировал» и не приспособить, тем не менее - попробовал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

  А что ты хочешь услышать ? Лет 15 назад я бы сказал , ну конечно Никон , а сейчас - а какая буква тебе больше нравится Н или К , вот такую и бери . На самом деле все зависит от задач или от запаса оптики от прошлой жизни , если все это неважно , то неважен и выбор буквы .

...у буквы К уже есть парк оптики под новый стандарт , реально хорошей , не уровня EF , хотя и там были исключения . А вот у буквы Н пока с этим не забалуешь . К буква склонна к перегреву даже в фото ( серии и буфер) , плывут цвета . Буква Н требует карты памяти по 25 т р штука! ) ... Буква К , нет нет ,да и софтит , и с разными родными объективами к ней тоже по работе есть вопросы . Буква Н из краткого знакомства - мои любимые джипеги уводит в жёлтый оттенок , теплее , возможно. Н - не поддерживает в России аппараты без РСТ ! Обидно , так как разница за американца с русским в базе ...приличная. Буква К - изначально на 80-100 т р дороже . 

Вот такой вот клубок противоречий ))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Буква Н из краткого знакомства - мои любимые джипеги уводит в жёлтый оттенок , теплее ,

Так вы настройте джипег в камере перед съёмкой и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

Ой не согласен. В варианте Андрея все эти метания конечно из желания «пощупать/попробовать», по моим впечатлениям выбранный им изначально Панасоник обеспечит все мыслимые хотелки-возможности. То есть дрим-камера безскидок и компромиссов (мои впечатления). С недостатками конечно,  нопо балансу - ничего другого и не надо.

пентакс же интересен именно как легенда. Но смысл сним возиться если есть парк (или доступ) к его старой оптике, она у них замечательная и оправдывает вложения во вполне заурядную по прочим параметрам камеру.

никоны и кэноны - это уже больше бряцание брендами чем «реальные пацаны» с точки зрения любителя, по крайней мере я (имея и парк и опыт общениякак раз с Кэнон) вряд ли хоть раз в их сторонуоглянусь.

хотя есть еще и вопрос предпочтения в самом процессе - многообразие женских портретов (вот собачка лупоглазая куда то делась, раньше она моделью у Андреяподрабатывала :) ) можно много чем фотографировать, а уже под более узкие задачи приходиться выбирать.

Пентакс 645 который я вместе с Андреем смотрел никуда кроме студии или «пришел сел сфотографировал» и не приспособить, тем не менее - попробовал :) 

Если бы я метил всё же в фотографы ... то сейчас в Москве с прокатом и арендой техники, света итд ... всё более чем прилично . Любой каприз под твои нужды . Студии , модели , даже выездные мероприятия . И тут циклится на чём то одном для работы - не вижу смысла . 

Я же просто хочу иметь под рукой некий парк техники под разное настроение , ну и конечно под разные задачки. Вот не любителя позировать , мелкую породу собак , тут только Снони ,Кэнон или Никон сумеют зацепить . А делать по сто дублей , ловить настроение , отвлекать -это морока . Тебе ли ни знать как оно со зверьём))) . Упустить момент - не простительно.

По этому пара позиций у меня не закрыта ). Дальномер - уже по зрению не моё . А вот что то цепкое и шустрое в полном кадре и для души СФ - это то что мне интересно. Хотя читаю - Кэнон подал на патент две камеры , Никон ждёт топчик ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ippo watch сказал:

Так вы настройте джипег в камере перед съёмкой и все будет хорошо.

... так как опыта с Никон было не много по времени , попросил специалиста поставить что то фирменное и лучшее . Что б ни как у других и зацепило . Вроде бы он понял меня ... но результат вот такой ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать камеру с нормальным рабочим автофокусом. Все эти цвета можно, или самому накрутиить, или попросить дизайнера, а вот замазанные кадры не исправить, не вернуть. Это из опыта уже. Все уходит, ко всему привыкаешь, все становится похер, кроме автофокуса. Это устройство способно убить любой энтузиазм и стремление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ippo watch said:

Надо брать камеру с нормальным рабочим автофокусом. Все этои цвета можно, или самому накрутиить, или попросить дизайнера, а вот замазанные кадры не исправить, не вернуть. Это из опыта уже. Все уходит, ко всему привыкаешь, все становится похер, кроме автофокуса. Это устройство способно убить любой энтузиазм и стремление.

На всех современных беззеркалках нормальный АФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, アントン said:

На всех современных беззеркалках нормальный АФ.

Надо, чтобы следящий по глазам и без промаха цепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

На всех современных беззеркалках нормальный АФ.

...из небольшой , беглой практики , буква Н чуть впереди буквы К ...по этому показателю в фото . (видео за скобками) 

Из среднего формата ( современного , актуального) ... с этим только GFX 100s ... все остальные уподобимы , но не на все случаи жизни . 

Тот же s1R не мажет и его по быстродействию хватает на 97% моих задач , даже в одиночных выстрелах . А вот те самые оставшиеся 3% я готов отдать более компактным решениям с буквами К и Н ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ролик про АФ у GFX100s ... вполне сносно для СФ) ... а вот то , какие картинки получились у обозревателя , для меня несколько странно ...в тех сюжетах Lumix S1R справится и быстрее и с лучшим результатом . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...у буквы К уже есть парк оптики под новый стандарт , реально хорошей , не уровня EF , хотя и там были исключения . А вот у буквы Н пока с этим не забалуешь . К буква склонна к перегреву даже в фото ( серии и буфер) , плывут цвета . Буква Н требует карты памяти по 25 т р штука! ) ... Буква К , нет нет ,да и софтит , и с разными родными объективами к ней тоже по работе есть вопросы . Буква Н из краткого знакомства - мои любимые джипеги уводит в жёлтый оттенок , теплее , возможно. Н - не поддерживает в России аппараты без РСТ ! Обидно , так как разница за американца с русским в базе ...приличная. Буква К - изначально на 80-100 т р дороже . 

Вот такой вот клубок противоречий ))).  

Ничего не могу сказать про К , нет личного опыта с современными камерами , но раньше такой фигни за ними не слышал . Что касаемо Н , ну не вижу лично я каких-то противоречий там , есть родной переходник для  оптики не Z и ее много очень хорошей . Жипег можно и нужно настраивать по месту сьемки , а не ставить все на автомат .Сделай контрольный кадр и отрегулируй ББ , делов то не больше минуты . Зачем тебе самые быстрые карты , ты ж не снимаешь спорт и динамику , где это важно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...