Доставка Авито - Страница 12 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, shellback сказал:

В этих отзывах  почти вся суть   Хомо сапиенса в России. 

Второе, страна должна знать своих хероев!

Ну и в третьих, что бы не смышленые и наивные людишки  держали нос по ветру. 

И в четвертых  набивать шишки лучше на чужих ошибках, ну  так   говорят обычно.:)

 

Ничего не понял, кроме того, что подметил одну закономерность - некоторые товарищи на Авито да и других ТП уж очень за ними гоняются и у них этих отзывов больше чем медалек на груди Леонида Ильича.  Простой подсчет у некоторых показывает, что у них может быть в день до нескольких продаж и все с положительным отзывом... А какая конкретная  выгода от них продавцу/покупателю? На аукционе Мешок за хорошую репу могут предложить продать что нибудь без комиссии. На Авито пока такого не встречал. А вот продвинуть объявление за бапки с якобы льготной скидкой - это пожалуйста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, Crow is not crown сказал:

А какая конкретная  выгода от них продавцу/покупателю?

У продавца с плохими отзывами не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Crow is not crown сказал:

Ничего не понял

Забей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе стороны хороши, но и Авито тоже ещё та контора. Пишут пришлите номер карты переведем деньги. Написал деньги мигом пришли, вот просто мигом. Вижу колокольчик моргает. Опять просят номер карты. Началась переписка мол все получено. От туда тупо пишут пришлите номер карты. Пришло понимание , что общаюсь с ИИ. Написал по хамски с матом и нужные акценты расставил. Следующее сообщение написал уже человек. Видать этот ИИ ещё слабоват у них. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, oldbest сказал:

Написал по хамски с матом и нужные акценты расставил. Следующее сообщение написал уже человек. Видать этот ИИ ещё слабоват у них. :-))

Так их, уродов. Ранее уже писал про необходимый с ними стиль общения.:oh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crow is not crown сказал:

Подскажите пожалуйста мне темному... А в чем смысл всех этих отзывов?

Могу понять, что где то они нужны, если барыжишь постоянно. Но опять же особого смвсла в этом не улавливаю.

Потенциальные покупатели -прочитав отзыв о продавце -не связываются -если -негатив .То же -на Али -я выбирал Ж.диск .В одной конторе отзыв -пришел неисправный -продавец не принял возврат Али не идет навстречу -Не связывайтесь ..Конечно я уже в этой конторе Ж диск -не стал покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crusader-no сказал:

У продавца с плохими отзывами не покупаю.

Глупо. Ну хотя бы потому, что с начала с человеком договариваются и наблюдают за его реакцией.  А сервисы на Авито нонче таковы, что вы можете купить товар разными способами и все они на стороне покупателя. Начиная от возможности ввбора ТК для пересвлки и зааапчивая двух недельным возвратом или покупкой по наложенному платежу.

Подозрение может вызвать разве только продавец, который желает получить деньги сразу и лишь затем вам отправить товар. Но и такие продаваны не всегда плохи и обманщики.

Бывают другие случаи, когда продавец не желает пойти на встречу, не желает добавить нужные вам фото и просто понтуется или изображает из себя чванливого суперинтиллигента. Что толку писать ему плохой отзыв? Он из за своего отношения к покупателю просто ничего не продаст. И вообще любая продажа это спм продавец, его упаковка и логистика. И нам почему то не предлагают оценить доставку, но проблемы о доставке нам предлагают по сути вписать в озыв о продавце. Это более чем не разумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Acrobatic сказал:

Потенциальные покупатели -прочитав отзыв о продавце -не связываются -если -негатив .То же -на Али -я выбирал Ж.диск .В одной конторе отзыв -пришел неисправный -продавец не принял возврат Али не идет навстречу -Не связывайтесь ..Конечно я уже в этой конторе Ж диск -не стал покупать 

Отзыв отзыву рознь. Что на Али, что на Авито толку от отзывов не густо. Я и на Али покупал у якобы проблемных продаванов товары без проблем. Ну нет такого товара больше ни у кого если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crow is not crown сказал:

недельным возвратом или покупкой по наложенному платежу

Никогда не продам пластинку на таких условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oldbest сказал:

Никогда не продам пластинку на таких условиях. 

Так это же ваше дело. И ровным счетом именно поэтому вам не светит куча восторженных отзывов от покупателей. Теперь то понятно о чем я говорю, скряги?!! А вы видимо хотите всучить челу пластинку помазанную подсолнечным маслом как новую и сказать, что слушана всего пару раз, да еще с полной предоплатой?))) А потом если что сказать покупателю: Шо продано, то продано. Забудь меня и пользуйся.

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Так это же ваше дело. И ровным счетом именно поэтому вам не светит куча восторженных отзывов от покупателей. Теперь то понятно о чем я говорю, скряги?!! А вы видимо хотите всучить челу пластинку помазанную подсолнечным маслом как новую и сказать, что слушана всего пару раз, да еще с полной предоплатой?))) А потом если что сказать покупателю: Шо продано, то продано. Забудь меня и пользуйся.

Струшка Ванга была вашей родственницей и на вас перешел ее дар видеть будущее? Если вы так уверенно предсказываете будущее неизвестного вам человека, уличая его в будущих нечистоплотных продажах . Нормальный продавец всегда указывает степень использования. Какой идиот будет продавать пластинки с возвратом через неделю. За 2 дня диск можно уделать как бог черепаху. Судя по всему вы весьма далеки от этих дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сберлогистика - нужно избегать - товарищ купил в Питере цап - месяц не может получить, а продавец соответственно деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

Сберлогистика - нужно избегать - товарищ купил в Питере цап - месяц не может получить, а продавец соответственно деньги.

По разному бывает. Я 20 СДЕКом отправил фиговину покупателю в Воронеж. А 21 он ее уже получил. Вот это скорость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Сберлогистика - нужно избегать - товарищ купил в Питере цап - месяц не может получить, а продавец соответственно деньги.

На Авито и других площадках всегда указываю просьба доставщиком выбирать почта России. С другими ТК наелся по уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Германии рекорд в марте за 9 дней и в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, irharry сказал:

Струшка Ванга была вашей родственницей и на вас перешел ее дар видеть будущее? Если вы так уверенно предсказываете будущее неизвестного вам человека, уличая его в будущих нечистоплотных продажах . Нормальный продавец всегда указывает степень использования. Какой идиот будет продавать пластинки с возвратом через неделю. За 2 дня диск можно уделать как бог черепаху. Судя по всему вы весьма далеки от этих дел. 

Я просто вижу к чему все идет. Дар Ванги тут не нужен. Кстати, а чем купленная "безупречность" лучше подлинной знаете? Вот точно ничем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 21:15, Phonitor сказал:

Вся моя борьба с Авито обычно заканчивалась фиаско))

Мне таки перечислили. Ушло больше месяца, но средства дошли. Так и не понял что там случилось. Как будто присвоили неверный статус посылки.

2023-04-23_11-20-48.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 14:43, Crow is not crown сказал:

Подозрение может вызвать разве только продавец, который желает получить деньги сразу и лишь затем вам отправить товар. Но и такие продаваны не всегда плохи и обманщики.

Подозрение вызывают те продавцы,у которых аккаунт заведен недавно,несколько месяцев или недель назад и один-два товара по очень заниженной цене.
Это многовероятно,что мошенники.
Сколько раз покупал у людей с полной предоплатой,если аккаунт старый и отзывы не за один месяц-все всегда было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Михаил7631 сказал:

Подозрение вызывают те продавцы,у которых аккаунт заведен недавно,несколько месяцев или недель назад и один-два товара по очень заниженной цене.
Это многовероятно,что мошенники.
Сколько раз покупал у людей с полной предоплатой,если аккаунт старый и отзывы не за один месяц-все всегда было ок.

Так легко же проверяется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, после того, как они ввели комиссию за авито-доставку, многие продавцы отказываются от нее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Михаил К. сказал:

Смотрю, после того, как они ввели комиссию за авито-доставку, многие продавцы отказываются от нее.

 

На мешке платят , а тут жаба задушила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз отправлял авито доставкой и ни разу не платил комиссию. Наверно что то в настройках.

От авито были письма с предложением оплатить часть доставки.

На авито если много объявлений в определенной категории - оплачиваешь на месяц размещение.

На мешке нет оплаты до 30, вроде. На мешке не нравится переписка через почту. Заходишь туда заходишь сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я раз пять,получал авито доставкой и три дня назад,тоже. И всё Ок!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Много раз отправлял авито доставкой и ни разу не платил комиссию. Наверно что то в настройках.

Старые лоты (те, что выставлены до введения комисии) торгуются по старым правилам. Новые или те что перевыставляются - уже по новым. Комиссия (сейчас 2% от суммы продажи) взымается при перечислении денег вам, для покупателя все без изменений, он платит ту сумму, что указана в объявлении + доставка.  При перевыставлении или размещении нового лота появляется расчет - цена такая-то, комиссия - такая-то, вы получите  столько-то.

Есть обоснованное мнение, что 2% - это только начальная комиссия, через некоторое время она будет выше, где-то около 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Много раз отправлял авито доставкой и ни разу не платил комиссию. Наверно что то в настройках.

От авито были письма с предложением оплатить часть доставки.

На авито если много объявлений в определенной категории - оплачиваешь на месяц размещение.

На мешке нет оплаты до 30, вроде. На мешке не нравится переписка через почту. Заходишь туда заходишь сюда)

На мешке переписку можно вести в теле лота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...