Выбираю усилитель мощности высшего класса. Рассматриваю Plinius SA Ref, как он в сравнении с такими конкурентами как Gryphon и другие? Послушал Gryphon Antileon, звук показался очень напористым и механистичным, что я делаю не так? - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю усилитель мощности высшего класса. Рассматриваю Plinius SA Ref, как он в сравнении с такими конкурентами как Gryphon и другие? Послушал Gryphon Antileon, звук показался очень напористым и механистичным, что я делаю не так?


Ramill2008
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, muadib сказал:

грифон табу

Вы, знаете, как-то не корректно сегодня говорить о звучании Грифон, ссылаясь только на Табу...

Так что, простите, Ваше мнение не принимается, от слова совсем ! :ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, ishiwata san сказал:

Вы, знаете, как-то не корректно сегодня говорить о звучании Грифон, ссылаясь только на Табу...

Так что, простите, Ваше мнение не принимается, от слова совсем ! :ec:

я не говорю о грифрне как фирме, вы чет намыслили  себе фантазии, еще раз, "сказ" был о конкретной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

"сказ" был о конкретной модели.

Ну хорошо, я Вас понял. :)

Но как известно, а есть люди на Сундуке которые это подтвердят.

К "Табу" было очень сложно подобрать синергичную акустику, по всей видимости произошла  банальная несовместимость компонентов, отсюда и такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 час назад, muadib сказал:

еще раз у меня есть крелл и в нем пластины из х/з какого сплава, по цвету похож на алюминий, но не он, и не просто так этот сплав! такой же крелл предыдущей генерации, но с медными шинами звучал хуже!

Ну если это каким-то чудом не серебро, то можно подумать, что и тут Бурцев, он в свое время топил за никель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ishiwata san сказал:

Да, несколько лет назад, по "Концерт Фиделити" был большой хайп в интернете, люди специально поехали в Мюнхен...

По итогу ... оказался достаточно переоценён.

Я не знаю, что это за люди.

Говорю о своем личном опыте и опыте живых друзей, которые могут подтвердить и обосновать, что называется.

Хайпа не припоминаю, это небольшая фирма, делающая компоненты топовых линеек под заказ.

Живой пример - мой друг Владимир Попов, он есть на нашем Форуме, ездил на прошлый Мюнхен слушать очень "недооцененную" акустику Zellaton Statement (EURO300,000/pair), которая подключалась к усилению тоже "весьма недооцененной" фирмы YS Sound YSS-782 preamp ($312,500) and YSS-722 monoblocks ($437,500/pair) (цены 2019 г).

Послушал, дилер спрашивает, ну, как? Владимир говорит, нормально.

Немецкий дилер с ухмылкой, типа, нормально? Да это космос!

Только вот через полчаса, когда колонки подключили к усилению Concert Fidelity 120 (младшие моноблоки, старшие Владимир не повез, тяжеловаты), этот же самый дилер приплясывал и просил посодействовать в дилерстве Concert Fidelity. Стоят "переоцененные" 120-ые моноблоки $34к в ритейле старшие $54к

Естественно, Владимир заранее договорился о таком прослушивании, да и дилер уже возил ему домой колонки помладше, но, его интересовали именно Statement.

От покупки колонок, впрочем , отказался.

Можно спросить у самого Владимира, он расскажет, как все это было.

 

Так что, про переоцененность можно говорить там, где в маркетинг вбухано мама не горюй, а звука нет, зато все покупают и мечтают купить.

Весь ультрахайенд такой, только музыки нет нигде.

Да, продать такое легко, сам покупал-продавал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

грифон табу, у меня маки играют заебца,  не один десяток переиграли и отправили конкурентов на авито

Это маленький интегральник, у которого не работал один канал?

Починили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, Aleksis сказал:

Я не знаю, что это за люди.

Говорю о своем личном опыте и опыте живых друзей, которые могут подтвердить и обосновать, что называется.

Хайпа не припоминаю, это небольшая фирма, делающая компоненты топовых линеек под заказ.

Живой пример - мой друг Владимир Попов, он есть на нашем Форуме, ездил на прошлый Мюнхен слушать очень "недооцененную" акустику Zellaton Statement (EURO300,000/pair), которая подключалась к усилению тоже "весьма недооцененной" фирмы YS Sound YSS-782 preamp ($312,500) and YSS-722 monoblocks ($437,500/pair) (цены 2019 г).

Послушал, дилер спрашивает, ну, как? Владимир говорит, нормально.

Немецкий дилер с ухмылкой, типа, нормально? Да это космос!

Только вот через полчаса, когда колонки подключили к усилению Concert Fidelity 120 (младшие моноблоки, старшие Владимир не повез, тяжеловаты), этот же самый дилер приплясывал и просил посодействовать в дилерстве Concert Fidelity. Стоят "переоцененные" 120-ые моноблоки $34к в ритейле старшие $54к

Естественно, Владимир заранее договорился о таком прослушивании, да и дилер уже возил ему домой колонки помладше, но, его интересовали именно Statement.

От покупки колонок, впрочем , отказался.

Можно спросить у самого Владимира, он расскажет, как все это было.

Так что, про переоцененность можно говорить там, где в маркетинг вбухано мама не горюй, а звука нет, зато все покупают и мечтают купить.

Весь ультрахайенд такой, только музыки нет нигде.

Да, продать такое легко, сам покупал-продавал.

Ну да, было бы странно, если бы дилер сказал потенциальному покупателю - и не лень тебе эти железяки в такую даль тащить было... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

Ну да, было бы странно, если бы дилер сказал потенциальному покупателю - и не лень тебе эти железяки в такую даль тащить было... ;)

Он из Словении, на авто вез, там недалеко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fadler сказал:

Это маленький интегральник, у которого не работал один канал?

Починили?

маленький, там чет было с системой управления (не помню уже , вы знаете этот усилитель?), да починил, и тестил vs макинтоши дома, играет хорошо, как описал выше уступает прилично моноблокам по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, muadib сказал:

маленький, там чет было с системой управления (не помню уже , вы знаете этот усилитель?), да починил, и тестил vs макинтоши дома, играет хорошо, как описал выше уступает прилично моноблокам по всем параметрам.

Видать поэтому из него потом NAD и сделали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Видать поэтому из него потом NAD и сделали ;)

и очень хороший получился усилитель цена/звук

PS самое  интересное в моем опыте - большинство дорогих усилителей "чистая херня" , очень мало что играет, включаешь думаешь ну щАААА как заиграет и потом разочарование.

Есть клиенты кто торгует техникой, я оную иногда обслуживаю, ну прослушаем что новое, жаль один торговцев скончался- большое колл. техники у него было, это редкость торговец и аудиофил был, совместно тестировали (и эмитеры, и ресерчи, и бурместеры, маки, итд десятки -что ток у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

и очень хороший получился усилитель цена/звук

PS самое  интересное в моем опыте - большинство дорогих усилителей "чистая херня" , очень мало что играет, включаешь думаешь ну щАААА как заиграет и потом разочарование.

Есть клиенты кто торгует техникой, я оную иногда обслуживаю, ну прослушаем что новое, жаль один торговцев скончался- большое колл. техники у него было, это редкость торговец и аудиофил был, совместно тестировали (и эмитеры, и ресерчи, и бурместеры, маки, итд десятки -что ток у него не было.

Вы всё точно описали - действительно, большинство дорогих усилителей "чистая херня"???

(после такой вот "житейской мудрости" задумаешься - а в правильном ли направлении ваще развивается вселенная?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 часов назад, Baculum сказал:

Один человек на сколько тысяч проданных диабл? Опять же - продал от нужды или поменял на более дорогой аппарат?

 

Пусть начальник транспортного цеха сам отдувается. Или хранит молчание. От себя скажу, что считаю что Грифон 300 очень хороший интегральник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Или хранит молчание

Да не будет никакого ответа. :)

Он уже почти год на Сундуке не появляется.

Ушёл с концами на соседний форум, там весьма активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Пусть начальник транспортного цеха сам отдувается. Или хранит молчание. От себя скажу, что считаю что Грифон 300 очень хороший интегральник. 

Так да, он норм и по деньгам в целом понятен. Об одном жалею, когда-то в лоб сравнивали его и кажись ML585, один был ощутимо лучше... но кто - убей не помню! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 18:52, muadib сказал:

такой же крелл предыдущей генерации, но с медными шинами звучал хуже!

это вполне может определяться другими факторами схемы\конструкции усилителей :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baculum сказал:

...

ML585

...

Кстати, "№585" ("№585.5") - достойный внимания полный УНЧ all in one :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 13:49, вера сказал:

...

А Krell уважал в 80 -хх. Но сегодня мы можем потягаться легко. 

Т.е. Ваши УНЧ могут составить конкуренцию изделиям от "Dan D'Agostino Master Audio Systems" ( https://dandagostino.com/ ) ?  :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ДимON сказал:

Т.е. Ваши УНЧ могут составить конкуренцию изделиям от "Dan D'Agostino Master Audio Systems" ( https://dandagostino.com/ ) ?  :Waks:

Несколько раз я слушал Дагустино в разных сетапах. И не понял, за что их так расхваливают. Скажем так, не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ДимON сказал:

Т.е. Ваши УНЧ могут составить конкуренцию изделиям от "Dan D'Agostino Master Audio Systems" ( https://dandagostino.com/ ) ?  :Waks:

Думаю Дэн НЕ изобрел что-то другое. это скорее всего "симетричные" усилители,  FUL POWER BALANCED, и коротко это FPB серия в красивом корпусе: но конечно улучшена топология  платы под него и современные комплектующие.

что такое FPB усилители?

Они содержит два идентичных усилителя, работающих в противофазе, для получения выходного сигнала, в два раза превышающего мощность одного усилителя. Основным преимуществом этой конфигурации является подавление синфазных искажений и шумовых составляющих, также включает в себя специальную компенсацию для поддержания очень низкого выходного импеданса в нижней части частотного диапазона. Это создает мощные расширенные басы и обволакивающий трехмерный звук с детализацией

Ну система Bias которая всегда "держит" усилитель в классе A, контроллер с обратной связью,  ток никогда не упадет ниже заданного уровня . Именно это делает звучание усилителя чистым и точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, dimo61 сказал:

это вполне может определяться другими факторами схемы\конструкции усилителей :er:

схема одинаковая, только добавлен CAST и есть отличие в комплектующих, в место ничикон конденсаторов, применены панасоник. Ну и эти странного цвета шины , царапал, магнитами (не магнититься) тыркал х/з странный сплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2023 в 16:46, Aleksis сказал:

Живой пример - мой друг Владимир Попов, он есть на нашем Форуме, ездил на прошлый Мюнхен слушать очень "недооцененную" акустику Zellaton Statement (EURO300,000/pair), которая подключалась к усилению тоже "весьма недооцененной" фирмы YS Sound YSS-782 preamp ($312,500) and YSS-722 monoblocks ($437,500/pair) (цены 2019 г).

Послушал, дилер спрашивает, ну, как? Владимир говорит, нормально.

Немецкий дилер с ухмылкой, типа, нормально? Да это космос!

Да, интересно!

Уточню этот момент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Несколько раз я слушал Дагустино в разных сетапах. И не понял, за что их так расхваливают. Скажем так, не мое.

Константин, нисколько не умаляя достоинств ваших усилителей, гипотетически интересно - а чтобы ДАгостино выразили бы по поводу них? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blüthner сказал:

Константин, нисколько не умаляя достоинств ваших усилителей, гипотетически интересно - а чтобы ДАгостино выразили бы по поводу них? как думаете?

Думаю, что то же не зашли. Дело в философии. Человек, ждущий определенных искажений, пусть и красивых, считает прасным их отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии топика упоминается  Plinius отсюда, хотелось бы вернуться немного в данное русло. :)

Кто имел дело с нынешним флагманом Plinius RA-300, поделитесь, пожалуйста мнением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...