Пить иль не пить? - Страница 84 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пить иль не пить?


Рижанин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, ZUEVV сказал:

Мой двоюродный брат, служивший на АПЛ в начале 80-х, тоже рассказывал про сухое красное вино. Я удивлялся...))

Знакомые мореманы торговых судов рассказывали, что при заходе в зону географических тропиков экипажу становилось положено по стакану белого сухого в день. Только никто его не видел в плавании, выдавали положенное количество бутылок при заходе в порт. Капитан же не дурак в море попойку устраивать.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, человек из Бомбея сказал:

Капитан же не дурак в море попойку устраивать.

Вот у завязавших везде крайности. Если выпиваешь 250 гр. сухого вина каждый день- то бухаешь. Если стакан сухого красного вина подводникам в день- то попойка...Полутонов нет, как у женщин, проживших с алкашом, выпивающим по 2 бутылки водки каждый день, всю жизнь.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Вот у завязавших везде крайности. Если выпиваешь 250 гр. сухого вина каждый день- то бухаешь. Если стакан сухого красного вина подводникам в день- то попойка...Полутонов нет, как у женщин, проживших с алкашом, выпивающим по 2 бутылки водки каждый день, всю жизнь.

Само собой. Потому что у трезвых людей здравое мышление и они понимают, что никакой подводник не дурак выпивать в день стакан вина. Он потерпит недельку, накопит и нажрется в сопли. И только алкоголики до сих пор верят в сказки про "250 гр. сухого вина каждый день". Вот смех-то!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, человек из Бомбея said:

Знакомые мореманы торговых судов рассказывали, что при заходе в зону географических тропиков экипажу становилось положено по стакану белого сухого в день. Только никто его не видел в плавании, выдавали положенное количество бутылок при заходе в порт. Капитан же не дурак в море попойку устраивать.

Так или иначе члены экипажа имеют доступ к алкогольным напиткам - мой двоюродный братец до сих пор плавает на атомном ледоколе, он это подтвердил.

Но если происходит проблема по причине пьянства матросов или офицеров, капитан автоматически становится ответственным.

Нужен ли капитану геммор?  Сами понимаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

Так или иначе члены экипажа имеют доступ к алкогольным напиткам - мой двоюродный братец до сих пор плавает на атомном ледоколе, он это подтвердил.

Но если происходит проблема по причине пьянства матросов или офицеров, капитан автоматически становится ответственным.

Нужен ли капитану геммор?  Сами понимаете.

Решать проблему через Ж-национальная забава русских, это да. Таких капитанов только за борт, ну или заставить его выпить сразу месячную дозу его таблеток.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Он потерпит недельку, накопит и нажрется в сопли

Кто бы им давал столько вина, вы в своём уме?))) Там всё под замком. 

6 минут назад, человек из Бомбея сказал:

И только алкоголики до сих пор верят в сказки про "250 гр. сухого вина каждый день"

Я не верю, а знаю. Брату врать никакого смысла не было.

7 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Потому что у трезвых людей здравое мышление

Это у завязавших то?:LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZUEVV сказал:

Кто бы им давал столько вина, вы в своём уме?))) Там всё под замком. 

По вашей информации каждому члену экипажа атомной подводной лодки с ядерным оружием на борту каждый день выдают по стакану винища. Если его не выпить, а вылить в тару, то через неделю накопится вина обьемом семь стаканов. Это попойка. Вы там завязывайте злоупотреблять и возвращайтесь к нам с вновь обретенными навыками логики и арифметики.

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ZUEVV сказал:

Это у завязавших то?

Вам лучше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Paradox said:

Решать проблему через Ж-национальная забава русских, это да. Таких капитанов только за борт, ну или заставить его выпить сразу месячную дозу его таблеток.:)

А видимо не русский давно? :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, человек из Бомбея сказал:

По вашей информации каждому члену экипажа атомной подводной лодки с ядерным оружием на борту каждый день выдают по стакану винища. Если его не выпить, а вылить в тару, то через неделю накопится вина обьемом семь стаканов. Это попойка. Вы там завязывайте злоупотреблять и возвращайтесь к нам с вновь обретенными навыками логики и арифметики.

Я не знаю, каждому ли члену экипажа выдают, скорее тем, кто не на вахте, не уточнял...

49 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Если его не выпить, а вылить в тару, то через неделю накопится вина обьемом семь стаканов. Это попойка.

О, сразу видно матёрого алкаша!!:Fufu: Мне бы такое в голову не пришло. Опыт не пропьёшь, наверное был у вас серьёзный повод завязать. И нам, умеющим с удовольствием, понемногу, по чуть-чуть, выпить хорошего винца или коньячка- но почти каждый день, вы конечно завидуете даже не отдавая себе отчёта..:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ZUEVV said:

Я не знаю, каждому ли члену экипажа выдают, скорее тех, кто не на вахте, не уточнял...

О, сразу видно матёрого алкаша!!:Fufu: Мне бы такое в голову не пришло. Опыт не пропьёшь, наверное был у вас серьёзный повод завязать. И нам, умеющим с удовольствием, понемногу, по чуть-чуть, выпить хорошего винца или коньячка- но почти каждый день, вы конечно завидуете даже не отдавая себе отчёта..:rolleyes:

Я бы не, сказал что Базилио сильно завидует пьющим. И возможно негативный опыт связан не с ним самим, а с близкими.. родными, друзьями

А бросают всё по разным причинам, я например сам бросил, ибо даже небольшое колличество спиртного вызывало у меня негативное настроение и поведение... Но я могу спокойно посидеть  в пьющей компании, до определённого предела. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

нам, умеющим с удовольствием, понемногу, по чуть-чуть, выпить хорошего винца или коньячка- но почти каждый день, вы конечно завидуете даже не отдавая себе отчёта.

Я вас таких "умельцев" повидал всяких. По "чуть-чуть" к вечеру так наклюкаетесь, что хоть сразу дурку вызывай.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Но я могу спокойно посидеть  в пьющей компании, до определённого предела. 

Пока "ты меня уважаешь" не станут просить?

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

Я вас таких "умельцев" повидал всяких. По "чуть-чуть" к вечеру так наклюкаетесь, что хоть сразу дурку вызывай.

Завидуйте молча...:LOL::LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, человек из Бомбея said:

Пока "ты меня уважаешь" не станут просить?

Когда слишком много цирка начинается. Хоть в компании  пьяных дам иногда даже и полезно :fs:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, человек из Бомбея said:

Пока "ты меня уважаешь" не станут просить?

"Выпьем на посошок"  (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Завидуйте молча...:LOL::LOL:

По себе людей не судят. Чему там завидовать-то? Зеленым соплям и немотивированной агрессии? Хоть сейчас руку протяну - и Макаллан 12 летний на столе стоит.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, MasterCat said:

"Выпьем на посошок"  (c)

Да редко кто настаивал что бы я вмазал, зная что не пью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

Хоть сейчас руку протяну - и Макаллан 12 летний на столе стоит.

Я и говорю- подсознание ваше требует, не отпускает.. Завязавшие курильщики тоже говорят, что часто носят с собой пачку с сигаретами для того чтобы покрутить пальцами сигаретку, понюхать запах, якобы это успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Макаллан 12 летний на столе стоит.

У кого стоит, те показывают в тематических ветках.

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, человек из Бомбея said:

По себе людей не судят. Чему там завидовать-то? Зеленым соплям и немотивированной агрессии? Хоть сейчас руку протяну - и Макаллан 12 летний на столе стоит.

Блин, а сколько за этот фунфырик можно хороших компакт дисков купить, или пачек отличного кофе свежей обжарки:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в холодильнике заморский шампусик лежит.

Спесрация закончится, так и быть, открою и бокальчик с единомышлениками приму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

У меня в холодильнике заморский шампусик лежит.

Спесрация закончится, так и быть, открою и бокальчик с единомышлениками приму.

Буду в Питере- напрошусь в напарники))

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Спесрация

Прокиснет:(

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Paradox сказал:

У кого стоит, те показывают 

Ветки про эксгибиционизм на форуме нет

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...