Пить иль не пить? - Страница 82 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пить иль не пить?


Рижанин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, SharapoFF сказал:

Чего? Где у вас алкоголь бурлит, когда вы стопку приняли? Там, именно там - в головушке

Это же не жир, чтобы откладываться:lol:

8 часов назад, SharapoFF сказал:

весь этиловый спирт в процессе ваш мозг впитал (а он туда в основном откладывается)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Корреляция алкоголь и продолжительность жизни спорная и работает на больших цифрах .  А вот посмотрите  вокруг себя : моя  мама алкоголь не употребляла в принципе , бокал вина за вечер  в гостях у меня  - инсульт в 71 год ( ела в основном рыбу)  . Близкий родственник - ЗОЖник  не ест мясо более 20 лет , алкоголь в минимальных количествах , бокал шампанского  по субботам за столом - паркинсон ( 65 лет) думаю через  год -2 сядет в коляску. Я думаю в теме ведь речь не об алкоголиках , а об отдающих себе отчет где, с кем и сколько ..

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Где у вас алкоголь бурлит, когда вы стопку приняли?

На ютубе смотрел , как правильно пить крепкий алкоголь. По 20 гр , что бы до желудка не доходило , а сразу впитывалось в кровь. Вроде и под шафе , но вред для внутренних органов минимален.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alksr сказал:

речь не об алкоголиках , а об отдающих себе отчет где, с кем и сколько ..

Где их таких искать-то?  Кого ни спроси, все "здраво пьют" и "меру знают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alksr сказал:

вот посмотрите  вокруг себя : моя  мама алкоголь не употребляла в принципе , бокал вина за вечер  в гостях у меня  - инсульт в 71 год ( ела в основном рыбу)  . Близкий родственник - ЗОЖник  не ест мясо более 20 лет , алкоголь в минимальных количествах , бокал шампанского  по субботам за столом - паркинсон ( 65 лет)

так отказ от алкоголя разумеется не убережет вас от всех болезней, но хотя бы спасет от следствий алкоты. то что ваш родственник не умер в 35 от инфаркта с перепою или в 55 от цирроза печени, а дожил до 65 с паркинсоном наверное не самый хреновый результат.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladimir229 сказал:

не самый хреновый результат.

Хреновый и не убедительный .

 

10 минут назад, Vladimir229 сказал:

спасет от следствий алкотыат

Блин сколько можно ? посмотрите на Италию и Францию . Пейте вино  ( они его даже за обедом пьют ). Ну быть трезвенником , тоже хорошо ..  не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alksr сказал:

Блин сколько можно ? посмотрите на Италию и Францию . Пейте вино  ( они его даже за обедом пьют ). Ну быть трезвенником , тоже хорошо ..  не спорю

Вино-это плохо, от него умирают, ну или мозги вытекают. Лучше колы хряпнуть или кофе с сахарком)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alksr сказал:

Хреновый и не убедительный .

у алкаша и такого бы не было.

 

4 минуты назад, Alksr сказал:

посмотрите на Италию и Францию

а чего на них смотреть, там с одной стороны культура потребления другая, а с другой и там алкоголь годы не прибавляет.

Французский Национальный институт здравоохранения и медицинских исследований (Inserm) опубликовал 4 июня исследование, в котором утверждается, что «во Франции смертность от алкоголя выше, чем где-либо в ЕС»

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alksr сказал:

посмотрите на Италию и Францию . Пейте вино  ( они его даже за обедом пьют )

Самодельный четырехградусный компотик? Чегож такое не пить? Оно и не торкает даже, особенно за обедом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в таком вине и витамины с микроэлементами присутствуют. Попробуйте найти их в 14 градусном шмурдяке с серой, который продается в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Наверное в таком вине и витамины с микроэлементами присутствуют. Попробуйте найти их в 14 градусном шмурдяке с серой, который продается в магазинах.

в вине ценны танины и антиоксиданты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот после Октябрьской революции морская чарка была отменена на всех кораблях. Правда, позже, прислушавшись к советам врачей, подводникам и морякам с разведывательных кораблей, алкоголь вернули. Но уже в мягкой форме: не 40-градусные напитки, а вино, и не 120 граммов, а лишь 50. Теперь же традиция возвращается и на другие военные корабли.

Подводники пьют из яблочных рюмок

На некоторых подводных лодках есть особый способ выпивания морской чарки. Большое яблоко разрезается пополам, а сердцевина выскребается ложкой. Получается яблочная емкость, в которую и наливают вино. Яблоко придает напитку сладковатый вкус и аромат, к тому же выпитое можно сразу закусить. Правда, чокаться не очень удобно.

Летчики получали коньяк

Традиция употребления в армии малых доз алкоголя идет еще из средних веков. Русские воины, отправляясь в поход, в кольчуге и других средствах защиты садились на коня, а потом брали кубок с вином. Они выпивали и только после этого отправлялись в путь. Так родился обычай стременной чарки. В царской армии водку низшим чинам выдавали и в военное, и в мирное время. Была даже уставная команда «К чарке». В военное время его полагалось отпускать по 160 граммов три раза в неделю, а в мирное - только по праздникам, а также «по усмотрению командира для поддержания здоровья, в ненастье, после продолжительных маршей, учений и парадов». Во время Великой Отечественной войны традиция вернулась в виде знаменитых наркомовских ста граммов. Идея снабжать армию крепкими напитками пришла Клименту Ворошилову еще в январе 1940 года, за полтора года до нападения Германии. Наша армия тогда мерзла в снегах Финляндии, Ворошилов решил водкой согреть бойцов. Примечательно, что летчики получали не водку, а коньяк.

https://tvzvezda.ru/news/201507121610-ofpz.htm

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paradox сказал:

Наша армия тогда мерзла в снегах Финляндии, Ворошилов решил водкой согреть бойцов. Примечательно, что летчики получали не водку, а коньяк.

Ничего тупее и придумать нельзя. На морозе не пьют - отморозишь все, что только можно.

 

Почему крепкий алкоголь не согревает, а убивает

Чтобы понять действие алкоголя в мороз, достаточно вспомнить, как вам становилось плохо и душно от употребления алкоголя в помещении, вы выходили на улицу или балкон, где вас сразу же «отпускало». Это помогает потому, что мороз притупляет чувства и процессы, которые происходят в организме.

При употреблении алкоголя на улице вам кажется, что вы не замерзаете и пьянеете медленно. Но этот «чудо-эффект» обманчив. Из-за расширения сосудов возникает ложное ощущение того, что вам становится тепло. В западной культуре это называется эффектом «алкогольного одеяла». На самом же деле, нагревается лишь кожа, которая быстро отдает полученное тепло, но температура тела, напротив, понижается. Из-за возрастающей теплоотдачи люди начинают расстегивать или вовсе снимать верхнюю одежду, что грозит риском обморожения. При этом, если трезвый человек, чтобы согреться, начинает двигаться, то пьяный может заснуть или потерять сознание на морозе, и уже не очнётся, потому что смерть при низких температурах наступает очень быстро. В «лучшем» случае удастся обойтись обморожением конечностей.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Ничего тупее и придумать нельзя. На морозе не пьют - отморозишь все, что только можно.

Мозги вытекли, все обмороженные. Бедная Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Мозги вытекли, все обмороженные. Бедная Россия.

 

  1. Ощущение тепла, которое разливается по всему телу, является очень коварным свойством алкоголя. Человек, выпивший алкоголь, и вышедший после этого на мороз, может получить сильное переохлаждение и в результате серьезно заболеть. Ведь организм в таком состоянии расходует больше тепла, чем в нормальном, трезвом состоянии. К тому же ложное чувство «сугрева», вызванное употреблением алкоголя, проходит быстро, и чем крепче выпитый алкогольный напиток, тем быстрее оно проходит и на смену кратковременного чувства тепла наступает чувство холода, озноб. 
  1. Алкоголь воздействует на сосудистый центр головного мозга, в результате которого происходит расширение кровеносных сосудов тела и головы и также возникает ложное чувство тепла. Но в действительности теплоотдача тела вызывает это чувство, тогда как температура тела на самом деле снижается. Это происходит из-за расширения периферийных капилляров и сосудов чему способствует принятый организмом алкоголь и возникает обманчивое чувство прилива тепла. Из-за этого человек перестает обращать внимание на реальную угрозу холода и стужи, что может привести к обморожениям и переохлаждению. 
  1. Кроме всего прочего, под воздействием алкоголя снижается нервная реакция организма, из-за которого человек может вовремя не заметить факт обморожения конечностей. Очень много случаев, когда в состоянии алкогольного опьянения люди просто не замечали, как наступает обморожением и в итоге лишались конечностей и даже жизни, поэтому нужно сохранять бдительность при минусовой температуре и остерегаться употребления алкоголя. 
  1. Очень много летальных случаев регистрируется по причине опьянения. Статистика фиксирует большое количество смертей по причине опьянения в сильный мороз – ведь употребленный алкоголь делает человека малоподвижным и уязвимым, а значит, оставляет без защиты перед мощью природы. В таких ситуациях смерть может наступить очень быстро. 
  1. Чтобы избежать пагубных последствий употребления алкоголя для здоровья и жизни человека, после распития спиртных напитков стоит воздержаться от долгих прогулок зимой при сильном морозе, тем более в одиночку. 
  1. Стоит подчеркнуть, что выпитый в холодную погоду алкоголь дезориентирует человека и он теряет понимание о количестве выпитого. К тому же, самочувствие подвыпившего человека, который с мороза зашел в теплое помещение может резко ухудшиться. 
  1. Также стоит учитывать, что употребление на морозе слабоалкогольных напитков, таких как вино или пиво, может привести к заболеванию ангиной

При лютых морозах полезнее согреваться не алкоголем, а горячим чаем с сахаром и сладостями, правильно питаться, глубоко дышать и больше двигаться! 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь, чтобы твоя армия проиграла - напои бойцов водярой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, человек из Бомбея сказал:

 

  1. Ощущение тепла, которое разливается по всему телу, является очень коварным свойством алкоголя. Человек, выпивший алкоголь, и вышедший после этого на мороз, может получить сильное переохлаждение и в результате серьезно заболеть. Ведь организм в таком состоянии расходует больше тепла, чем в нормальном, трезвом состоянии. К тому же ложное чувство «сугрева», вызванное употреблением алкоголя, проходит быстро, и чем крепче выпитый алкогольный напиток, тем быстрее оно проходит и на смену кратковременного чувства тепла наступает чувство холода, озноб. 
  1. Алкоголь воздействует на сосудистый центр головного мозга, в результате которого происходит расширение кровеносных сосудов тела и головы и также возникает ложное чувство тепла. Но в действительности теплоотдача тела вызывает это чувство, тогда как температура тела на самом деле снижается. Это происходит из-за расширения периферийных капилляров и сосудов чему способствует принятый организмом алкоголь и возникает обманчивое чувство прилива тепла. Из-за этого человек перестает обращать внимание на реальную угрозу холода и стужи, что может привести к обморожениям и переохлаждению. 
  1. Кроме всего прочего, под воздействием алкоголя снижается нервная реакция организма, из-за которого человек может вовремя не заметить факт обморожения конечностей. Очень много случаев, когда в состоянии алкогольного опьянения люди просто не замечали, как наступает обморожением и в итоге лишались конечностей и даже жизни, поэтому нужно сохранять бдительность при минусовой температуре и остерегаться употребления алкоголя. 
  1. Очень много летальных случаев регистрируется по причине опьянения. Статистика фиксирует большое количество смертей по причине опьянения в сильный мороз – ведь употребленный алкоголь делает человека малоподвижным и уязвимым, а значит, оставляет без защиты перед мощью природы. В таких ситуациях смерть может наступить очень быстро. 
  1. Чтобы избежать пагубных последствий употребления алкоголя для здоровья и жизни человека, после распития спиртных напитков стоит воздержаться от долгих прогулок зимой при сильном морозе, тем более в одиночку. 
  1. Стоит подчеркнуть, что выпитый в холодную погоду алкоголь дезориентирует человека и он теряет понимание о количестве выпитого. К тому же, самочувствие подвыпившего человека, который с мороза зашел в теплое помещение может резко ухудшиться. 
  1. Также стоит учитывать, что употребление на морозе слабоалкогольных напитков, таких как вино или пиво, может привести к заболеванию ангиной

При лютых морозах полезнее согреваться не алкоголем, а горячим чаем с сахаром и сладостями, правильно питаться, глубоко дышать и больше двигаться! 

Понятно с вами всё. Об алкоголе и его воздействии с последствиями, как положительными, так и отрицательными, только по книжкам знаете... По молодости на НГ в такие дикие морозы после возлияний ходили шарахаться в одних рубашках и тапочках, что потом, поутру, сами не могли поверить что здоровы....Хватит уже всякую официальщину транслировать, хоть что-то из своей жизни расскажи. Или стыдно?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/9/2023 at 1:34 PM, человек из Бомбея said:

Бодяжьте хорошую водку Серый Гусь, Белуга с колой и льдом, вот и будет вам тот же эффект, что от двух батлов винища.

Всё-таки, алкоголь - это зло. Позволю себе написать историю от первого лица.

Назову её "Встреча с Бегемотом".

Сижу вчера вечером за барной стойкой, никого не трогаю,  починяю примус слушаю живое концертное выступление.
В процессе кушаю уточку и запиваю травяным чаем с мятой.
В общем наслаждаюсь жизнью и музыкой.
Вдруг на горизонте (около входа) показывается персонаж довольно крупных размеров в красной куртке,
который ведёт себя беспокойно, входит и выходит несколько раз и наконец снова входит.

Затем, не раздеваясь, идёт прямо к барной стойке и, не спрашивая разрешения, садится прямо рядом со мной, заслоняя мне весь вид на сцену.
Следует заметить, что персонаж весьма тучный, примерно в два раза больше меня в охвате, если замерять в области филейных частей.
Не дожидаясь, когда к нему подойдёт бармен, поворачивается ко мне с обращением "Я Володя, давай знакомиться"
На что я отвечаю "Ну привет".
По характерному запаху я понимаю, что Володя где-то уже принял.
Затем к нему подходит бармен и персонаж заказывает стопарик водки без закуски.

Я же тем временем продолжаю работать над уточкой и слушать музыку.
Володя проявляет беспокойство и крутится на табурете.
Через некоторое время персонаж поворачивается ко мне и, показывая на вокалистку, спрашивает "Это твоя женщина?"
Я несколько охуе, даже не знаю, что и сказать, поэтому скромно молчу.

Володя, тем не менее, продолжает активность, пытаясь вовлечь меня в общение и задает следующий вопрос "А ты русский?"
Про себя я решаю, что персонаж неадекватен, вероятно пришел надолго и через его грузное тело я уже ничего не увижу.

В общем, закончив блюдо и запив чайком, прошу у бармена счёт, расплачиваюсь и ухожу
ибо понимаю, что соседство с Бегемотом испортит мне вечер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, человек из Бомбея said:

Ничего тупее и придумать нельзя. На морозе не пьют - отморозишь все, что только можно.

Я в школьные годы читал повесть мемуар Руаля Амундсена об экспедиции к Южному полюсу.

Мне запомнилось, Руаль проводил эксперименты с употреблением алкоголя на морозе.  Он пришел к выводу, что в экстремальных условиях алкоголь нельзя употреблять от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, SharapoFF said:

Чего? Где у вас алкоголь бурлит, когда вы стопку приняли? Там, именно там - в головушке. И выводится тоже оттудава - не питайте себя иллюзией что политра вся сразу слилась в мочевой пузырь :)

Как сказал один мой знакомый музыкант "Бурлеск - это когда внутри всё бурлит".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ZUEVV сказал:

Понятно с вами всё. Об алкоголе и его воздействии с последствиями, как положительными, так и отрицательными, только по книжкам знаете... По молодости на НГ в такие дикие морозы после возлияний ходили шарахаться в одних рубашках и тапочках, что потом, поутру, сами не могли поверить что здоровы....Хватит уже всякую официальщину транслировать, хоть что-то из своей жизни расскажи. Или стыдно?

Ну да, чот я не подумал. Надо было вам верить, а не официальной медицине никчемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Ну да, чот я не подумал. Надо было вам верить, а не официальной медицине никчемной.

От ковидлы ставил прививки? Это намёк на то, какая медицина офиуиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 13:18, Alksr сказал:

Хреновый и не убедительный .

 

Блин сколько можно ? посмотрите на Италию и Францию . Пейте вино  ( они его даже за обедом пьют ). Ну быть трезвенником , тоже хорошо ..  не спорю

Можно не пить не курить и загнать своё здоровье.... Зож он у нас в понимании каждого на столько разный что им тоже можно себя убить... Много таких людей знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...