Система Юрия Макарова - Страница 8 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, ARXYUR сказал:

Это были не олимпийские подходы... :) 

4*32кв.мм - вполне на серебро тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, okokok сказал:

Надо выяснять, выдержат ли перекрытия.

А то поставил новый кабель в систему - и пол провалился.

И потолок, если кабель был подвешен. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Думаю, пора к главкреслу присмотреться!

chair.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2016 at 17:58, Василий Н. сказал:

Думаю, пора к главкреслу присмотреться!

Надеюсь, это не пенобетон... :) а бетон-600... Для Аркс (ARX) такой бетон мог бы подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 Декабрь 2007 г. at 16:32, Василий Н. сказал:

Фотоотчёт от Юрия Лиховола выложен здесь.

Не открывается. ошибка 404.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 Декабрь 2007 г. at 16:32, Василий Н. сказал:

Филигранность есть, но, как и на серебряных кУбках, в неё нужно всматриваться, выделяя сюжет на фоне пейзажа.

А не  может ли быть. что именно это всматривание( некая недосказанность)  может улучшить, изменить в лучшую сторону  процесс восприятия  музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 Декабрь 2007 г. at 19:38, Женя сказал:

Прочитай это интервьюЮ.Макарова

Тут про какое то агенство недвижимости и покупку домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 Сентябрь 2016 г. at 02:26, ARXYUR сказал:

АС до апгрейда были по 250 или 270 кГ, кажется, (добавится, полагаю, не менее 40...50 кГ), усилитель Император примерно 450 кГ, стойка с источниками более 350 кГ, дополнительная стойка с блоком питания ДАКа около 60 кГ, кабели по 12...15 кГ/М (их много), сетевые фильтры (5 штук) по 25 кГ примерно, ...КдП около 3 куб.М дерева... :)  

А перекрытия межэтажные сколько выдерживают по строительным нормам? А то когда я стою на платформе и жду электрички и кто нибудь немного потяжелее 70 килограмм проходит мимо, платформа( а она из плит перекрытия сделана) вся ходуном ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, Ваша девятиэтажка имеет перекрытия толщиной 150мм. Скорее всего, нужно уточнять тип серии дома (tipdoma.ru) и смотреть уже детали проекта.

Но вот, например у меня при схожем перекрытии расчетно пол весит 950 кГ и пока еще не обвалился на этаж ниже.. Так что распределенной нагрузки влезет еще ооочень много у Вас, можно о параллельных стабах "правильных" подумать :D Однако, окошечко придется-таки прорубить... на улицу. Помогать местной ТЭЦ <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

у меня при схожем перекрытии расчетно пол весит 950 кГ

На 1 кв.М?

Или просто 950 кГ на всю площадь комнаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

911c72b24d99be59ebdba9fbd90b6823.jpg

Юрий Анатольевич, эти цифры - усреднённые. Разную нагрузку могут нести разные квадратные метры: которые посреди комнаты, у стен, у углов, у толстых стен и т.д.

Но запас огромный, хватит на 8 каналов Императора, и на биполярные версии WAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sewerin сказал:

Юрий Анатольевич, эти цифры - усреднённые. Разную нагрузку могут нести разные квадратные метры: которые посреди комнаты, у стен, у углов, у толстых стен и т.д.

Но запас огромный, хватит на 8 каналов Императора, и на биполярные версии WAS.

Да, похоже, что хватает с запасом( 7,5 тонн). Можно в гости напрашиваться. не обрушится. А на платформе плиты перекрытия облегченные, с дырками внутри. Наверное поэтому такие неустойчивые даже под небольшой нагрузкой. Наверное эти плиты для малоэтажного строительства, а в многоэтажных домах применяют другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.09.2016 at 22:20, ARXYUR сказал:

950 кГ

Подскажите, а то за годы слежения за вашей системой в голове все спуталось. Я так понимаю МГ1 переродился в МГ2 и был продан известно кому. Сколько вообще было МГ сделано вами лично? Император я всегда думал что это усилитель под чей-то заказ, но уже он у вас в системе много лет, он ваш? Сколько всего вы сделали усилителей после первого (единсвенного?) МГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nebazilik сказал:

Сколько вообще было МГ сделано вами лично?

Маэстро Гроссо де-факто был в двух инкарнациях.

МГ-1 по схеме, выложенной в полном виде на АП. Он имел корпусы в виде две двух башен, в которых располагались и ИВЭП, и собственно усилители. Одна башня на канал. По 6 Вт в канале. По 2 стабилизатора параллельного типа на канал. В таком виде МГ-1 проработал с 1996 г. без замены ламп и/или компонентов порядка 9 лет.

Позже я сделал на базе МГ-1 его инкарнацию - МГ-2, вследствие чего усилители стали вдвое мАломощнее, :) но остались одинокими в своих башнях, а ИВЭП был выполнен заново в отдельном корпусе, и стабилизаторы в нём стали последовательного типа. Такая конфигурация позволила заметно увеличить удельную энергооснащённость усилителя. В таком виде МГ-2 проработал ужЕ лет 7, кажется. 

Условно можно считать, что это два разных усилителя, хотя схемы собственно усилительной части МГ-1 и МГ-2 графически весьма близки, отличаясь режимами. 

Разумеется, идея, сборка, монтаж, регулировка - это моя работа. Железки и намоточные изделия по моим спецификациям - заказные, работы наших российских умельцев. Я только расчёты делал. 

История Императора подробно изложена в соответствующей ветке на АП. Мне пришлось фактически заново его делать, используя корпуса, часть конденсаторов и ТВЗ. Это существенно ограничивало варианты апгрейда, но за 2,5 года моей работы Император возродился-таки.

И работает у меня ужЕ более 7 лет, также, как и МГ, без замен за эти годы чего-либо и без регулировок.

11 час назад, nebazilik сказал:

он ваш?

Я нахожусь с Императором в одном "дворце", но не принадлежу к императорской "семье". :D

11 час назад, nebazilik сказал:

Сколько всего вы сделали усилителей после первого (единсвенного?) МГ?

В этом же столетии сделаны Олд-Триумвират (вариация на тему МАГ-3.5) и Нью-Триумвират. Это усилители в трёх корпусах каждый, поэтому и Триумвират. :) Схемы и фото были выложены на АП. 

В работе находится ещё и линейный пред/буфер для ДАКа МЛ 30.6 в корпусе от предусилителя Квинтет, разобранного специально для этого. 

Наполовину готов и более продвинутый в части конструктива и схемотехники клон Императора под именем Альтер Эго (АЭ).

Осталось всего-то :D сделать стабилизированный ламповый же ИВЭП к ужЕ имеющимся двум корпусам с усилителем в корпусе, аналогичном корпусу на колёсах ИВЭП для МГ-2.

Коллега Антип выкладывал фото корпуса с выходными каскадами АЭ, когда несколько лет назад делал у меня записи голоса моей системы в тогдашней её конфигурации. Кажется, и я выкладывал на АП фото внутренностей второго корпуса АЭ - с входными и драйверными каскадами. Эти два корпуса когда-то тоже были интегральными усилителями по имени Чёрный Магистр, но были разобраны, по тем же соображениям, как и Император, для радикальной переделки.

Пока же работы с электронными блоками приостановлены из-за процесса глубокого апгрейда внутреннего монтажа и демпфирования отсеков динамиков в АС Montana WAS с выносом фильтров наружу, как и всех выводов динамиков тоже.

На фото - одна АС электрически ужЕ готова. Предстоит ещё демпфирование внешней части корпуса и устройство внешнего "саркофага". 

 

 

 

Montana WAS апгрейд 496.jpg

Montana WAS апгрейд 497.jpg

Montana WAS апгрейд 498.jpg

Montana WAS апгрейд 499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, ARXYUR said:

На фото - одна АС электрически ужЕ готова.

А можно в полный рост сзади неспешно сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Надо синхронизироваться. Я надеюсь расправиться с простудой к началу недели - и могу начать турне с Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

могу начать турне с Вас

Нее, я, в отличие от Мурата, в моно-режиме ПРОслушивать не планирую. :)

Нужно сначала вторую АС сделать. Затем восстановить все соединения с УМЗЧ и прогреть систему заново.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Archun сказал:

А можно в полный рост сзади неспешно сфотографировать?

Можно. Начальная стадия размышления над компоновкой фильтров. Наружу выведены все динамики. Верхние ИНЧ и НЧ динамики выведены отдельно, выводы герметизированы и затем соединены внешними линиями, уложенными в "кабеле-туннели". :) 

Внутренние отсеки всех динамиков задемпфированы StP.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2016 at 23:05, ARXYUR сказал:

Начальная стадия размышления над компоновкой фильтров.

 

Montana WAS апгрейд 485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 Сентябрь 2016 г. at 23:27, ARXYUR сказал:

На фото - одна АС электрически ужЕ готова.

Компактненько получилось. Совсем не то, что было раньше. Самое главное, чтобы элементы фильтров друг на друга не влияли особо сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Archun сказал:

Скорейшего введения в строй!

В таком ответственном деле лучше не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженерно вышло отлично и в рамках концепции. У меня ассоциируется со сцепкой на железной дороге))

Теперь главное, чтобы многочисленные (заждавшиеся)) Акустические Комиссии подтвердили. 

"Подтверждаете? Подтверждаем!!!" ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...