Подставки под кабель - Страница 18 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

P.S. Но и полностью отрицать влияние подставок под кабели тоже неверно. :)

 Вопрос веры в принципе не подлежит обсуждению :) Компромисс никогда не будет найден..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот вы сами себе и ответили :) Ничем не отличается. И кабель за 200-500-100500 тысяч ... как бы это помягче сказать... технический нонсенс, вот :)

На самом деле, ценообразование в этой области логично зависит в основном от результата, показываемого изделием, а не совокупной ценой деталей. Количество шума по поводу неадекватного ценообразования обычно обратно пропорционален платёжеспособности спикера. Никаких нонсенсов нет, люди платят за результат, а не за стоимость деталей. Это честно. Остальное - просто нытьё, потому что хочется, но не можется.

P.S. Это сообщение не носит личного характера. Просто моё видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставки,на мой взгляд.больше для красоты и "мебели".. 

Остальное больше от лукавого.

Если кабель не лежит на синтетике,не висит под натяжением,не находится в клубке с кучей других проводов или не трясётся на полу в такт акустике при 300 вваливаемых ваттах,то.....

То,да,для "мебели".

ps.

Но если кабель,идущий к одному каналу,приподнять над полом на,скажем,полметра,то в некоторых системах можно будет услышать изменение в звучании.... Наводит на мысли... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть, конечно... Но будь оно всё так, невозможно было бы в наушниках что то слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

параллельно АС. Это типа цепочки Цобеля (Зобеля), которая используется обычно для выравнивания импеданса ВЧ драйвера на частотах значительно выше верхней частоты воспроизведения АС.

Спасибо! Принудительные способы выравнивая АЧХ и импедансов АС не люблю, но польза может быть, согласен.

Ну хорошо, если АС без фильтров, а если четырехполоска со сложными фильтрами, то как проявит себя эта цепочка?

post-373-0-32430900-1424192871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin,

 

А вы попробуйте только кабель к правой АС,например,поднять от пола повыше и послушайте..

Вы же любите эксперименты..

А вдруг?.. Тогда и на магические пирамиды с шарами и прочие антенны может потянуть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких нонсенсов нет, люди платят за результат, а не за стоимость деталей. Это честно. Остальное - просто нытьё, потому что хочется, но не можется.

Это просто мошенничество построенное на психологии. Все же видели эти фильмы по Дискавери когда людям предлагают найти разницу там где её нет. Так же как всякие экстрасенсы или маги. Всегда найдутся люди которые принесут деньги и будут рады результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Костя давно уже хотел телевизионную антенну соединить с АС. Уже год прошел, как он хотел доказать, что мои модули EFa Life работают не эффективно, и антенна точно не хуже

Костя, сделай это пожалуйста! Это проще, чем паять цепочку Цобеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin,

А вы попробуйте только кабель к правой АС,например,поднять от пола повыше и послушайте..

Вы же любите эксперименты..

А вдруг?.. Тогда и на магические пирамиды с шарами и прочие антенны может потянуть...)))

Таким образом произойдет механический перегиб кабеля в месте коннектора и на самом кабеле. Будет кратковременное влияние, потом звук вернется и разницы уже не будет

Проверяется легко на жестких межблочниках. Притом даже на измерениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто мошенничество построенное на психологии. Все же видели эти фильмы по Дискавери когда людям предлагают найти разницу там где её нет. Так же как всякие экстрасенсы или маги. Всегда найдутся люди которые принесут деньги и будут рады результату.

Читаю подобные записки из страны глухих и завидую. Столько денег можно было бы сэкономить и использовать на что то действительно нужное, но ...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю подобные записки из страны глухих и завидую. Столько денег можно было бы сэкономить и использовать на что то действительно нужное, но ...  :unsure:

Только никому не говорите, что слушаете подставки под кабель, ладно форум, а в реальной жизни боюсь могу неправильно понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Принудительные способы выравнивая АЧХ и импедансов АС не люблю, но польза может быть, согласен.

Ну хорошо, если АС без фильтров, а если четырехполоска со сложными фильтрами, то как проявит себя эта цепочка?

Если Вам интересна эта тема, можете почитать здесь http://www.6moons.com/audioreviews/ring/ring.html

Думаю, что не стоит дальше развивать эту тему в данном топике. Тема про подставки. Интересно услышать еще отзывы от тех, у кого подставки "работают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал у себя в системе (винил). На вскидку, на скорую руку "сработает или нет?"..... Поставил книжки домиком, развесил акустический кабель, оторвав от пола. Сработало! Больше детальности, чуть больше послезвучия и баса. Бас приобрел больше нюансов. Но мне не понравилось. Понял что мне нравится чуть более "теплый-рыхлый" звук. Что бы чашку чая, спокойствия и relax. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На самом деле, ценообразование в этой области логично зависит в основном от результата, показываемого изделием, а не совокупной ценой деталей. Количество шума по поводу неадекватного ценообразования обычно обратно пропорционален платёжеспособности спикера. Никаких нонсенсов нет, люди платят за результат, а не за стоимость деталей. Это честно. Остальное - просто нытьё, потому что хочется, но не можется.

P.S. Это сообщение не носит личного характера. Просто моё видение.

Такое мнение давно известно, широко распространено и культивируется (естественно) причастными к кабельному бизнесу. Казалось бы всё нормально - есть реальный результат, он стоит денег, если хочешь получить лучшее - плати. Проблема в том, что результат не реальный, а внушаемый (или самовнушаемый).  Я сам много раз сталкивался с самовнушением (связанным с аудио и слухом) на гораздо более серьёзном уровне нежели какие-то кабели итп.. Аудиофилы в ДСТ как правило не могут отличить два разных кабеля друг от друга, и даже от железной бельевой вешалки (недавно был такой тест в сети, можно найти при желании). Это смешной курьёз, но в каждой шутке... 

Конечно, можно заявить, что это неправильные и глухие  аудиофилы,  а вот я в своей системе слышу всё - и кабели и подставки. Но это самообман и фантазии. Хотите эксперимент? Давайте я возьму  дорогие кабели и обычные  микрофонники и пререзапишу файлы через них с использованием лучших про-интерфейсов и выложу чтобы желающие могли услышать разницу? Вы же не из станы глухих, правда? Сразу же всё быстро поймёте?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Димой не спорьте. Он эти все эксперименты уже проходил на ас только дороже 100000уе :) он еще и профессионал. Просто рекомендую не спорить...

Это не ирония. Работа со звуком - его хлеб

Дим, за пост на предыдущей - респект :D я плакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужны подставки.Все кабели должны быть такой длины, чтобы не касались пола, стен, других кабелей.У знакомых во многих системах это не возможно, мне проще- продумываю расположение разъемов с учетом последующего соединения блоков.У каждого кабеля не более 5см лишней длины- чтобы не в натяжку были.Если все кабели стянуть в кучку это слышно, но преувеличивать степень влияния не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такое мнение давно известно, широко распространено и культивируется (естественно) причастными к кабельному бизнесу. Казалось бы всё нормально - есть реальный результат, он стоит денег, если хочешь получить лучшее - плати. Проблема в том, что результат не реальный, а внушаемый (или самовнушаемый).  Я сам много раз сталкивался с самовнушением (связанным с аудио и слухом) на гораздо более серьёзном уровне нежели какие-то кабели итп.. Аудиофилы в ДСТ как правило не могут отличить два разных кабеля друг от друга, и даже от железной бельевой вешалки (недавно был такой тест в сети, можно найти при желании). Это смешной курьёз, но в каждой шутке... 

Конечно, можно заявить, что это неправильные и глухие  аудиофилы,  а вот я в своей системе слышу всё - и кабели и подставки. Но это самообман и фантазии. Хотите эксперимент? Давайте я возьму  дорогие кабели и обычные  микрофонники и пререзапишу файлы через них с использованием лучших про-интерфейсов и выложу чтобы желающие могли услышать разницу? Вы же не из станы глухих, правда? Сразу же всё быстро поймёте?

 

 

 

 

Эксперимент не хочу, просто потому, что никогда не сравнивал ничего подобным образом. Понятия не имею каков будет результат на чужой аппаратуре, но вполне верю, что на аппаратуре профессиональной направленности его не будет. Там к аппаратуре на которой это делается сразу возникает масса вопросов на которые впринципе нет ответов.

 

Это мнение, которое как вы говорите культивируется, в случае вменяемых брендов обосновано железобетонно. Берём аппарат Naim, открываем его, видим простую схему, паяем клон, слушаем - выкидываем. Или берём аппарат Naim, открываем, модифицируем, слушаем - выкидываем )) Такие эксперименты делались неоднократно. Во многих аппаратах есть нечто большее на уровне отбора деталей чем формально спаянная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такое мнение давно известно, широко распространено и культивируется (естественно) причастными к кабельному бизнесу. Казалось бы всё нормально - есть реальный результат, он стоит денег, если хочешь получить лучшее - плати. Проблема в том, что результат не реальный, а внушаемый (или самовнушаемый).  Я сам много раз сталкивался с самовнушением (связанным с аудио и слухом) на гораздо более серьёзном уровне нежели какие-то кабели итп.. Аудиофилы в ДСТ как правило не могут отличить два разных кабеля друг от друга, и даже от железной бельевой вешалки (недавно был такой тест в сети, можно найти при желании). Это смешной курьёз, но в каждой шутке... 

Конечно, можно заявить, что это неправильные и глухие  аудиофилы,  а вот я в своей системе слышу всё - и кабели и подставки. Но это самообман и фантазии. Хотите эксперимент? Давайте я возьму  дорогие кабели и обычные  микрофонники и пререзапишу файлы через них с использованием лучших про-интерфейсов и выложу чтобы желающие могли услышать разницу? Вы же не из станы глухих, правда? Сразу же всё быстро поймёте?

 

 

 

 

Здесь "собака порылась" на этапе перезаписи,мне так думается.Не могу объяснить почему,но "ж.... чую"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такое мнение давно известно, широко распространено и культивируется (естественно) причастными к кабельному бизнесу. Казалось бы всё нормально - есть реальный результат, он стоит денег, если хочешь получить лучшее - плати. Проблема в том, что результат не реальный, а внушаемый (или самовнушаемый).  Я сам много раз сталкивался с самовнушением (связанным с аудио и слухом) на гораздо более серьёзном уровне нежели какие-то кабели итп.. Аудиофилы в ДСТ как правило не могут отличить два разных кабеля друг от друга, и даже от железной бельевой вешалки (недавно был такой тест в сети, можно найти при желании). Это смешной курьёз, но в каждой шутке... 

Конечно, можно заявить, что это неправильные и глухие  аудиофилы,  а вот я в своей системе слышу всё - и кабели и подставки. Но это самообман и фантазии. Хотите эксперимент? Давайте я возьму  дорогие кабели и обычные  микрофонники и пререзапишу файлы через них с использованием лучших про-интерфейсов и выложу чтобы желающие могли услышать разницу? Вы же не из станы глухих, правда? Сразу же всё быстро поймёте?

 

 

 

 

 

Подставки я сгородил больше для самоуспокоенеия, по причинам уже указанным выше, и результата не ждал и не могу сказать есть ли, нет ли. т.к. не слухач далеко. Но вот АС кабели - здесь у меня есть опыт, свой, 100-процентный. Замена АС кабла на другой, из другой ценовой категории, другой конструкции, из другого материала настолько разительна даже для мена - не слухача. Дело даже не в нюансах, и прочих частотных диапазонах - на диске, который знаю уже не первый десяток лет добавилось процентов 20 информации. Как это можно не заметить? Или это тоже внушение?

Ну и потом, я, конечно, ничерта не понимаю в этих делах, но энергия в данном случае передается посредством электрического сигнала, кабели - проводники, имеют параметры (RLC), у всех разные, как это может не влиять? Возьмем R - смочим бревно соленой водой, чтобы проводило ток, что, тоже услышу, как Джим Моррисон устало дышит в микрофон на IN CONCERT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Димой не спорьте. Он эти все эксперименты уже проходил на ас только дороже 100000уе :) он еще и профессионал. Просто рекомендую не спорить...

Это не ирония. Работа со звуком - его хлеб

Во всех профессиях имеются их не самые лучшие представители - таких большинство.

К счастью, есть иные представители профессионалов, работающих со звуком - редкие исключения из легиона банальных ремесленников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не надо передёргивать (кстати - тоже приёмчик из арсенала продавцов подставок и шлангов - НЛ) . Никто никому не предлагает использовать древесину  с морской водой вместо кабелей. Речь идёт о специальных соединениях для аудио. Кабели влияют на запись/воспроизведение, но совсем не так драматично как это пытаются представить некоторые  товарищи. В правильном слепом тесте аудиофилы не способны отличить один от другого (повторяю - речь про специализированные кабели). Хороший кабель позволяет получить ясный, прозрачный и неискажённый звук без тональных перекосов (речь про аналоговые соединения). Это всё что требуется от аудиокабеля. Степень влияния тоже разная - наиболее влияют акустические кабели (особенно проводка внутри АС), далее слаботочные кабели (микрофонные уровни-милливольты), и наконец линейные соединения  и силовые кабели. Подставки не влияют никак - если только у вас в КДП не создано ЭМ поле высокой интенсивности и малейшие вибрации кабелей не создают заметную ЭДС. Впрочем, здесь уже и подставки не помогут.

С цифровыми кабелями и интерфейсами ещё проще - правильно сконструированный кабель разумной длины (затухание не должно превышать определённых размеров) не влияет на звук - он либо работает, либо нет -появляются явно заметные выпадения, призвуки, щелчки, искажения шумы и тп.

Да, и цена конечно. Посмотрите прайс на хорошие проф. кабели - 100$ максимум 300$ за метр (есть такие серебряные) это предел технологии. Дальше - чистый незамутнённый маркетинг (читай - развод). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы же согласны обманываться. Сами себя и обманываем, причем каждый день и на каждом шагу. Не вижу тут ничего "криминального". Но и сторонником "справедливости" не надо быть. Иначе все опять скатится в один источник, одни АС и одни провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Во всех профессиях имеются их не самые лучшие представители - таких большинство.

К счастью, есть иные представители профессионалов, работающих со звуком - редкие исключения из легиона банальных ремесленников...

:D

Как я понимаю, нам всем (и особенно мне, бездарности) выпала особая честь и на нас обратило внимание редкое эээ.. Исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо передёргивать (кстати - тоже приёмчик из арсенала продавцов подставок и шлангов - НЛ) . Никто никого не предлагает использовать древесину с морской водой вместо кабелей. Речь идёт о специальных соединениях для аудио. Кабели влияют на запись/воспроизведение, но совсем не так драматично как это пытаются представить некоторые товарищи. В правильном слепом тесте аудиофилы не способны отличить один от другого (повторяю - речь про специализированные кабели). Хороший кабель позволяет получить ясный, прозрачный и неискажённый звук без тональных перекосов (речь про аналоговые соединения). Это всё что требуется от аудиокабеля. Степень влияния тоже разная - наиболее влияют акустические кабели (особенно проводка внутри АС), далее слаботочные кабели (микрофонные уровни-милливольты), и наконец линейные соединения и силовые кабели. Подставки не влияют никак - если только у вас в КДП не создано ЭМ поле высокой интенсивности и малейшие вибрации кабелей не создают заметную ЭДС. Впрочем, здесь уже и подставки не помогут.

С цифровыми кабелями и интерфейсами ещё проще - правильно сконструированный кабель разумной длины (затухание не должно превышать определённых размеров) не влияет на звук - он либо работает, либо нет -появляются явно заметные выпадения, призвуки, щелчки, искажения шумы и тп.

Да, и цена конечно. Посмотрите прайс на хорошие проф. кабели - 100$ максимум 300$ за метр (есть такие серебряные) это предел технологии. Дальше - чистый незамутнённый маркетинг (читай - развод).

Спрошу у профессионала. Звук - это ЭМ поле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужны подставки.Все кабели должны быть такой длины, чтобы не касались пола, стен, других кабелей.У знакомых во многих системах это не возможно, мне проще- продумываю расположение разъемов с учетом последующего соединения блоков.У каждого кабеля не более 5см лишней длины- чтобы не в натяжку были.Если все кабели стянуть в кучку это слышно, но преувеличивать степень влияния не стОит.

 

 Нахрена такая нагрузка на терминалы? - не у всех же кабели - мягкие тонкие веревочки, особенно акустические и сетевые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...