OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 14 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Было бы странно, если бы было все наоборот..)) все же разница в цене в десятки раз.....

Поэтому, благоразумней купить Oppo 95, и собирать потихоньку на DCS))), чем купить плеер за 5000 у.е. и кусать локти за выкинутые деньги. А "откровеннного хлама" уж на рынке в наше время хватает и за 5 и за куда больше кило у.е.

согласен. У 95-го аналоговый аудио выход по другому реализован.

Мне же от Оппо был нужен BD проигрыватель + mkv, чем 93-й полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ixbt уже год как обсосана эта тема. 93 модель годна для вывода цифры. 95 для вывода аналога. Вот и весь секрет. Сам в этом неоднократно убеждался.

На ixbt стандартная аудио система-активные настольные коробочки подключенные к ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос остаётся открытым, кто нибудь пробовал Оппу или Кембридж через высококачественный ЦАП?

Ели ЦАП недорогой есть шанс что будет валяться на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппу пробовал с несколькими цапами. Само собой ЦАП окзался лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппу пробовал с несколькими цапами. Само собой ЦАП окзался лучше.

Какие ЦАПы,в какой системе на какой музыке?Чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Это какие ЦАПы дали ощутимый прирост в звуке и переиграли встроенный в Оппу-95 ЦАП?

При условии, что больше ничего в сетапе не менялось и слушалось/сравнивалось лоб в лоб.

Спрашиваю не ради издевки, а с прицелом на то, чтобы может и себе такой ЦАП докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь естественно о Oppo 93 ! Я же писал что 93 имеет смысл брать только как транспорт. 95 уже для использования аналога.

Да хотя бы BursonAudio 160D. Сам цап и его пред как по коксу c Оппы, так и по USB с ноутбука были лучше чем цап Оппы, что не удивительно, так и процессора/преда от Emotiva.

Далее мощник от Anthem акустика Dynaudio Focus 140

Pitterson почитайте внимательно тему на форуме ixbt. Там у многих нормальные системы. А коробочки для ПК, как Вы выражаетесь, это уже из раздела "цифровой звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если речь о 93й, то понятно. BurrBrown PCM1793 может и переиграть Cirrus Logic CS4382A.

Я думал, Вы о том, что он лучше чем ESS SABRE32 Reference ES9018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. :) Я же в посте 337 написал что к чему. Родной аналог 93-ей слушабелен в составе многоканального ДК если есть пред с мощником а процессора нет.

Вот 105 модель интересно как там реализован USB и встроенный ушной усь. Если на уровне Audiolab 8200DQ цапа то очень даже интересно по цене получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы BursonAudio 160D. Сам цап и его пред как по коксу c Оппы, так и по USB с ноутбука были лучше чем цап Оппы, что не удивительно, так и процессора/преда от Emotiva.

Далее мощник от Anthem акустика Dynaudio Focus 140

Pitterson почитайте внимательно тему на форуме ixbt. Там у многих нормальные системы. А коробочки для ПК, как Вы выражаетесь, это уже из раздела "цифровой звук".

Понятно. BursonAudio 160D не слышал.Система в которой я слышал Оппо93 совсем другого уровня,так что в услышанном мною я уверен.На ixbt я не видел нормальных систем,одного только человека с нормальной знаю.Понятие нормальности сильно растяжимое в эру "хай-энда за 1000$".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если речь о 93й, то понятно. BurrBrown PCM1793 может и переиграть Cirrus Logic CS4382A.

Я думал, Вы о том, что он лучше чем ESS SABRE32 Reference ES9018.

Не совершайте ошибку,ЦАП сам по себе не может играть,на одном ЦАПе могут быть источники за 200 и 20000$.Я сам был удивлен когда узнал что в этом плеере такой ЦАП.Я узнал какой ЦАП уже после того как послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на уровне Audiolab 8200DQ цапа то очень даже интересно по цене получается.

К примеру этот Аудиолаб ужасно звучит в сравнении с Оппо93,очень похоже на мой ПК(с зв.картой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson,

ну я же образно выразился в плане "переиграть". Конечно ЦАПы сами по себе не играют :) Я имел в виду, что меня пока что устраивает ЦАП стоящий в 95й Оппо. Но я готов выслушать аргументы в пользу других ЦАПов и может быть даже решусь на прослушку и апгрейд системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним и тем же аналоговым выходом разные микрухи цаопв совершенно по разному звучат, это о вопросе того что цапы не звучат.

В техническом плане и в плане комплектующих Audiolab 8200DQ по всем параметрам лучше Оппы. А вот если не нравится звучание Sabre это уже другой вопрос. Вопрос окраса и искажений какое больше уху нравится.

Но утверждать что Аудиолаб звучит похоже на ЗК в ПУ это LOL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним и тем же аналоговым выходом разные микрухи цаопв совершенно по разному звучат, это о вопросе того что цапы не звучат.

В техническом плане и в плане комплектующих Audiolab 8200DQ по всем параметрам лучше Оппы. А вот если не нравится звучание Sabre это уже другой вопрос. Вопрос окраса и искажений какое больше уху нравится.

Но утверждать что Аудиолаб звучит похоже на ЗК в ПУ это LOL.

Хотите чтобы владелец Аудиолаба это подтвердил?Это LOL уже давно не удивляет,цена никаким образом не связана с звучанием.

В техническом плане и в плане комплектующих Audiolab 8200DQ по всем параметрам лучше Оппы

Вы определяете что лучше звучит глядя на цифры?Вот это LOL :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь естественно о Oppo 93 ! Я же писал что 93 имеет смысл брать только как транспорт. 95 уже для использования аналога.

Да хотя бы BursonAudio 160D. Сам цап и его пред как по коксу c Оппы, так и по USB с ноутбука были лучше чем цап Оппы, что не удивительно, так и процессора/преда от Emotiva.

Далее мощник от Anthem акустика Dynaudio Focus 140

Pitterson почитайте внимательно тему на форуме ixbt. Там у многих нормальные системы. А коробочки для ПК, как Вы выражаетесь, это уже из раздела "цифровой звук. В техническом плане и в плане комплектующих Audiolab 8200DQ по всем параметрам лучше Оппы.

Насчет систем нормальных, все же соглашусь с Pitterson, достаточно прочесть ветки на IXBT. com и становится все очевидно...

Насчет тракта в плане фокусов 140 и Anthem (модель не указали) колонки неплохие, но это все же сегмент - "начального Hi-FI", и к тому же 95 можно ставить акустику куда солидней.

Насчет технического плана и всех комлектующих было бы интересно узнать конечно где и в чем? и по параметрам тоже более подробней хотелось бы c учетом тракта на котором сравнивалось разумеется: те плюсы, в плане саунда, которыми обладает Audiolab 8200DQ, в сравнении,- на ваш вкус разумеется, и те минусы, которые вы узрели в OPPO в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gapanovich vital

А Вы считаете что БлюРей плеер Оппо 93 за 500$ по аналогу это не "бюджетный" вариант? :D

Еще раз. Речь только о модели 93 :excl: к 95 вопросов нет.

Если гуглили ветку на ixbt то должны быть в курсе всех проблем Оппы. Там это каждые четные дни обсужадют. :D

Аудиолаб мы продаем с начала года. Довольных клиентов десятки. Не довольные тоже имеются. Audiolab просто как пример устройства где есть цап, аналог, раздельное питание

и все это сделано для требовательных аудиофилов. В Оппе 93 все это весьма бюджетно хоть и лучше чем у конкурентов.

Я хотел заниматься версиями NuForce Edition, но пока облом, ибо заход в Россию дороже ретейла. :wacko:

Какая разница какой мощник Anthem? Это Hi-end бренд и Фокусов достаточно что бы легко услышать насколько убого и анти музыкально реализован аналог в Оппе.

А если еще и громкость в Оппе регулировать то будет финиш. :lol:

По цифре к 93 вопросов нет, к чему и пришло все сообщество ixbt. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clubnewmen

А Вы считаете что БлюРей плеер Оппо 93 за 500$ по аналогу это не "бюджетный" вариант? :D

Мы уже поняли что вы оцениваете звучание по ценникам,но нас,слышавших девайс лично убеждать не надо.

Если гуглили ветку на ixbt то должны быть в курсе всех проблем Оппы. Там это каждые четные дни обсужадют. :D

На их системах и dCS могут не расслышать.

Аудиолаб мы продаем с начала года. Довольных клиентов десятки. Не довольные тоже имеются. Audiolab просто как пример устройства где есть цап, аналог, раздельное питание

и все это сделано для требовательных аудиофилов. В Оппе 93 все это весьма бюджетно хоть и лучше чем у конкурентов.

Я уже догадался что вы их продаете.Но увидев что живые свидетели пишут о реальном сравнении не стоит и дальше настаивать на своем.

Я хотел заниматься версиями NuForce Edition, но пока облом, ибо заход в Россию дороже ретейла. :wacko:

Pult.ru вполне успешно продает Оппо...в 3 раза дороже чем на Ебее,кто вам мешает :) .Видимо на Пульте расслышали Оппо,в отличии от вас.

Какая разница какой мощник Anthem? Это Hi-end бренд и Фокусов достаточно что бы легко услышать насколько убого и анти музыкально реализован аналог в Оппе.

Сейчас на каждом ресивере за 1000$ надпись хай-энд,Антем тогда супер хай-энд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте,я не хочу сказать что Oppo93 панацея,лучший из лучших,но после переслушанных кучи источников слушая его не становится противно,у него нет недостатков присущих не очень дорогим источникам-завала НЧ и ВЧ,мутности,отсутствия динамики,синтетического окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cambridge Audio Azur 751BD заборет его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cambridge Audio Azur 751BD заборет его?

Опять атака клонов ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gapanovich vital

А Вы считаете что БлюРей плеер Оппо 93 за 500$ по аналогу это не "бюджетный" вариант? :D

Еще раз. Речь только о модели 93 :excl: к 95 вопросов нет.

Если гуглили ветку на ixbt то должны быть в курсе всех проблем Оппы. Там это каждые четные дни обсужадют. :D

Аудиолаб мы продаем с начала года. Довольных клиентов десятки. Не довольные тоже имеются. Audiolab просто как пример устройства где есть цап, аналог, раздельное питание

и все это сделано для требовательных аудиофилов. В Оппе 93 все это весьма бюджетно хоть и лучше чем у конкурентов.

Я хотел заниматься версиями NuForce Edition, но пока облом, ибо заход в Россию дороже ретейла. :wacko:

Какая разница какой мощник Anthem? Это Hi-end бренд и Фокусов достаточно что бы легко услышать насколько убого и анти музыкально реализован аналог в Оппе.

А если еще и громкость в Оппе регулировать то будет финиш. :lol:

По цифре к 93 вопросов нет, к чему и пришло все сообщество ixbt. ;)

я не слышал 93, я об этом писал уже.. Поэтому, если речь о 93 - умываю руки (просто в теме фигурирует и 95). Но имел возможность послушать 95 (и не только я) и сравнить его с проигрывателями разных ценовых категорий. После чего, в принципе и было принято решение купить данный девайс, так как за сумму - 1000 у.е., лично я не встречал что то подобное. А с учетом того, что можно немного приложить руки, а также использовать данный аппарат не только как, сd- а, - и мультиформат и как хороший транспорт, то на мой взгляд аппарат - просто находка, за эти деньги.

Конечно, если есть сумма куда более приличная, то можно озадачиться и другими вариантами (что и будет сделано, но немного позже), но чтобы прыгнуть выше, на мой взгляд, нужно куда более основательная сумма нежели 1000 у.е.).

Из тех проигрывателей, которые удавалось послушать по крайней мере до 10 000 у.е - довольно много компромиссов: в своем превалирующем большинстве такая болезнь, как окраска саунда (некая яркость, ненужные (неестественость) "красивости" и.т.д) присутствовали в той или иной мере почти всех источниках. Здесь понятно, на вкус и цвет..

Насчет антем, Hi-end, брендов, Фокусов: я не знаю, что люди называют хай -ендом, но когда аппараты за десятки килобакосов не могут контролировать акустику и все равно сливают некоторую музыку в кашу), красят саунд, несбалансированны и много еще чего... то лично у меня не поворачивается язык назвать эти вещи hi-end или классными аппаратами. Я уже писал, что на данный момент избавился от "побрекушек", тех, которые были и избавился от мысли о брендовых аппаратах за космические цены, которые могли бы быть..., так как все, чем обладают данные экземпляры можно получить и куда за меньшие деньги, да и еще и получить то, на что неспособны аппараты многих именитых брендов.

Извиняюсь за оффтоп: на данный момент, к слову, в проекте аппараты по доработанной (не один год трудов и ошибок) схеме Марка Александера, пилотные варианты которых (даже не на крутой комплектухе) делают то, что не могут сделать, к примеру даже Electrocompaniet Nemo (под рукой просто ничего лучше не было) , хотя стоимость с работой данных моноблоков в разы меньше.

Окончательный вариант данных моноблоков надеюсь представлю в скором времени.). И будет возможность послушать и убедиться, что "много денег - это далеко не значит классный саунд! А вот годы трудов только над схемой, разные множественные варианты деталей, когда даже замена одной детали уже приводит к потере шарма в саунде, многие варианты изделия, которые не приводили к желаемому результату, и только спустя годы вариант, который в салоне (что было продемонстрировано ни раз) играет уж точно не хуже именитых "десятитысячников", а во многих местах делает то, что и им не под силу- это по мне и есть хай -енд.

И как оказывается он может быть доступен каждому),если только человек не будет придерживаться навязанных убеждений, что аппараты за пару тысяч у.е. не могут звучать лучше, чем аппараты за десятки килобаксов (примеры тому есть, только они не очень выгодны захватившим рынок и мозг людей продавцам) и просто найдет время приехать и послушать и убедиться самому...- только и это оказывается проблемой, так как предрассудки не дают сделать это. Сам долгое время был в плену предрассудков, что только за огромные деньги можно найти "хороший саунд", но...повезло... люди сами привезли аппараты.......Но про это позже и в другой ветке..

что касается "анти музыкальности" , я тоже так думал, пока не поменял усилитель.) и акустику...и даже на "50 долларом" источнике было очень комфортно и приятно слушать музыку.., чего не было как правило после прослушивания систем- брендовых за десятки килобаксов, не говоря уже про использование куда более серьезных источников..

P/s на мой вкус и розум, берите Oppo 95: разница с 93 в цене не так велика, - это на самом деле очень редкое сочетание хорошего качества за умеренные деньги, что является редкостью в наше время..конечно все ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... После чего, в принципе и было принято решение купить данный девайс, так как за сумму - 1000 у.е., лично я не встречал что то подобное....

И где же в Москве или Киеве можно купить сей девайс (Oppo 95) за 1000$? Цена с доставкой мультизонного НОВОГО устройства уже давно перевалила за 1500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где же в Москве или Киеве можно купить сей девайс за 1000$? Цена с доставкой мультизонного НОВОГО устройства уже давно перевалила за 1500$.

На Ебее месяц назад получалось за 23-27 тысяч.Мне лень ссылку искать,на Докторхеде поищите.Я про Оппо93.В РФ некие частники продают за 30000,видел объявления.Видимо зарабатывают свои 7000 на ленивых.В РФ в некоторых интернет магазинах уже за 130000 продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clubnewmen

Мы уже поняли что вы оцениваете звучание по ценникам,но нас,слышавших девайс лично убеждать не надо.

На их системах и dCS могут не расслышать.

Я уже догадался что вы их продаете.Но увидев что живые свидетели пишут о реальном сравнении не стоит и дальше настаивать на своем.

Pult.ru вполне успешно продает Оппо...в 3 раза дороже чем на Ебее,кто вам мешает :) .Видимо на Пульте расслышали Оппо,в отличии от вас.

Сейчас на каждом ресивере за 1000$ надпись хай-энд,Антем тогда супер хай-энд :D

Oppo официально не поставляется в Россию. А например наш магазин продает только официально и с гарантией. Поэтому серый товар как Пульт по бешеным ценам и не продаем.

Да и не наша эта ниша. ДК.

Я не ценниками оцениваю звучание, а ушами. Собственными. Благо часть моей работы заключается в обязательном прослушивании и и измерении аппаратуры.

Нравится аналог 93ей Оппы ради бога. Только не надо возносить 500$ аппарат до небес. Его основная задача показывать 3DBD.ISO и выдавать звук в HD по hdmi. Для музыки если тысяча решений лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...