OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 13 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

93-с плеерами от 5000$

Что за фирма "5000$"? Тоже китайская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фирма "5000$"? Тоже китайская?

Вы же не спросили "с каким плеером можно сравнивать".Какой вопрос-такой ответ.Оппо будет любого современного плеера за 2000$ точно,а специально сравнения с более дорогими я не проводил,мне лично Оппо не интересен.Сравнивал с авторскими источниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он, скажем, в сравнении с CD Yamaha 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он, скажем, в сравнении с CD Yamaha 2000?

Не слушал такой.У Оппо93 яркое динамичное звучание,очень глубокая сцена(что не характерно для СД плееров во много раз дороже),но не шире расстановки АС.Отлично пойдет для рока.На классике немного врет в сравнении с референсными источниками.Лично я не слышал современных источников такого уровня,за исключением одного плеера за 17000$,все что слышал в салонах сильно хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Получается, надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Получается, надо брать.

Готовых вариантов за эти деньги(если брать в штатах за 25000)я не знаю.Только если что нибудь из топового винтажа будут дешево продавать,но нормальный винтаж последнее время совсем других денег стоит из-за перекупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Получается, надо брать.

Я слушал CD и SACD,с флешек не пробовал,может в другом варианте звучание отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике с флешки должно быть не хуже.

По винтажу - сложный вопрос. Например, он точно не читает SACD. А первые CD-проигрыватели по идее не должны читать 80-минутные CD, только 74-минутные. Хотя тут проверять надо. Помню, что 80-минутки позже появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой "логики",может быть как угодно.Мой плеер читал любые CD и любые болванки,не знаю сколько там было минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушал такой.У Оппо93 яркое динамичное звучание,очень глубокая сцена(что не характерно для СД плееров во много раз дороже),но не шире расстановки АС.Отлично пойдет для рока.На классике немного врет в сравнении с референсными источниками.Лично я не слышал современных источников такого уровня,за исключением одного плеера за 17000$,все что слышал в салонах сильно хуже

у меня 93-й Оппо и dCS Puccini. Сравнивать их рука не поднимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я писал про dCS Puccini?И я не писал что они одинаково с тем плеером звучали.Я слушал несколько плееров до 4000$ и один дорогой,исходя из этого и написал свои впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал недавно OPPO 95 ( Оппо 93 отличен по саунду и пишут (сам не слышал) что играет куда хуже), cтояли рядом плеера в разы дороже, правда, играющие только CD: человек просто принес послушать..никто не ожидал такого саунда от аппарата за 1000 у.е. Было несколько человек. После прослушки, с учетом цены и возможности прослушивания музыки разных форматов, еще и очень качественный картинки в видео - стало понятно, альтернатив данному аппарату с ценой даже в разы больше на рынке нет. ИМХО, на уши тех людей, которые тоже слушали..

Как транспорт вообще хорош за свои деньги. Потом уже.., пошерстив по нету увидели данную начинку и в универсалах от многих именитых контор - только с ценником уже в разы больше.

При определенном твике (есть форумы как и что) думаю, звучание можно улучшить еще, если есть руки, поэтому, мой экземпляр, купленный пару дней назад, ждет своего часа..)

Из недостатков как и у большинства плееров, это встречается даже в очень дорогих ценовых нишах, есть приукрас (для меня небольшая яркость на верхней середине) и все же как ни крути, а цифровой налет немного чувствуется и конечно когда приводят в пример аппараты за десятки килобаксов в данном экземпляре нет той осторожности и филигранности в обращении с деталями и.т.д (думаю будущий твик немного решит эти проблемы).

Но, повторюсь все это (приукрас, синтетика) есть и в аппаратах куда дороже только в разных вариациях.

Касательно упаковки, сборки и.т.д - безупречено, такое ощущение, что в руках техника за очень многие "килобаксы". Могу без проблем, если интересно, фото сделать, дабы не быть многословным: как упаковано и вид с разных сторон. Мелочь, но даже удобно упаковку доставать, сам аппарат в приятной сумке, которую можно повесить на плечо, а в качестве аксессуаров есть даже usb удлинитель в форме капли. Мелочи, но приятно.

Насчет сцены, упомянутой выше - на самом деле особенно при прослушивании HI-RES она приводит в небольшое замешательство- 3х-мерна и гологрофична, даже сидя между колонками необычный эффект, лучше самому послушать, чтобы понять. к примеру запись botti на концерте - полное погружение в атмосферу зала, ощущение что ты и в прясь сидишь в зале, причем сам трубач в десятках метрах от тебя..удивительно! ..ООООчень много воздуха, немного правда настораживает данный факт....)))

P/s если нет в кармане приличной суммы денег на хороший цап и все что до него или на хороший сd проигрыватель ( а это уже далеко не одна тысяча у.е.) то данный агрегат - находка. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот первый объективный отзыв,остальные видимо с музюцентром слушали.Описание звука очень точное,но я слушал уже с доработанным питанием.Приукрас есть-точнее яркое звучание,упрощение мелочей,но синтетики у этого плеера нет,это что-то в той системе виновато.

Но сцена уже чем должна быть,сразу слышно,и как бы сфокусированны объекты заднего плана(те что в далеке),а все что ближе более размыто.Чтобы услышать все описанное мною нужна очень хорошая система,никак не 5000$ за компонент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот первый объективный отзыв,остальные видимо с музюцентром слушали.Описание звука очень точное,но я слушал уже с доработанным питанием.Приукрас есть-точнее яркое звучание,упрощение мелочей,но синтетики у этого плеера нет,это что-то в той системе виновато.

Но сцена уже чем должна быть,сразу слышно,и как бы сфокусированны объекты заднего плана(те что в далеке),а все что ближе более размыто.Чтобы услышать все описанное мною нужна очень хорошая система,никак не 5000$ за компонент

система состояла из Dynaudio confidence c1, и моноблоков по схеме Марка Александера (пилотный вариант, когда будут готовы окончательно, надюсь на это, обзор напишу), которые играют не хуже топовых моноблоков от компанита, а по некоторым параметрам...., провода были разные начиная от самодела, заканчивая брендами.. Но характер саунда слышен и без бубнов с проводами.

Насчет доработки ждет своего часа), насчет синтетики здесь просто смотря с чем сравнивать...), да тракт на самом деле был немного "сыроват".....

За эти деньги очень рекомендую данный агрегат.

p/s из минусов еще, что было замечено: лично мне бы хотелось более быстрый отклик на нажатие с пульта (более быстрая работа всех процессов), более изысканный и стильный пульт (уж больно тупорный))) и мне кажется можно было сделать более удобным в управлении, и немного смущают щелчки при нажатии клавиши play при проигрывании музыки, как будто реле переключается. Но это если придираться, на все это конечно не обращаешь внимание когда включаешь аппарат..и особенно греет душу, когда знаешь его цену..

To Pitterson: люди уже копаются что где и как доделать в аппарате (поделюсь если интересно когда будет результат) нобуду благодарен за описание опыты твика данного аппарата. с уважением (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Динаудио и могли давать синтетику.Именно эти не слушал.Топорные пульты-изюминка Китайской техники,они считают что это круто продавать алюминиевые кирпичи.

Я в нем не копался,но предположительно в том экземпляре сделали раздельное питание всего чего возможно.С этого всегда надо начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ixbt уже год как обсосана эта тема. 93 модель годна для вывода цифры. 95 для вывода аналога. Вот и весь секрет. Сам в этом неоднократно убеждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть опыт, использования его как транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть опыт, использования его как транспорта?

пост 311.

И немного деталей: у Пуччини имеется цифровой вход на ЦАП. Подключал к нему ОППО-93 ради любопытства.

Результат печален...

у меня Оппо трудится в качестве BD и немного медиа плеера. Не стОит из него пытаться выжать бОльшего, а лучше просто наслаждаться хорошей картинкой и звуком в ДК :)

А стерео, пусть проигрывает предназначенный для этого нормальный источник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вообще всё так плохо? Со встроенным цапом лучше чем с Пуччини???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вообще всё так плохо? Со встроенным цапом лучше чем с Пуччини???

со встроенным ЦАПом пробовал сразу после покупки Оппы, но тогда еще не было Пуччини. За 700 долл, или сколько там, показалось неплохо.

А с Пуччини пробовал именно в качестве транспорта совсем недавно. После владения Пуччини почти год звук с Оппы показался никакущим. Не дай Бог купить плеер за 5000 долл и получить такое же на выходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А флаки как и образы? Понятно что КД хуже. Сейчас беру цап, хотелось бы поднять уровень при проигрывании этого материала. И ещё вопрос чем подключали Оппу к Пуччиине?

Всё, я понял. У вас проигрыватель CD. Это не то. У него цап только 44.1 принимает. Поэтому он Оппу не хочет нормально принимать, там минимум 48 кгц можно сделать, оттого и звук такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос остаётся открытым, кто нибудь пробовал Оппу или Кембридж через высококачественный ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А флаки как и образы? Понятно что КД хуже. Сейчас беру цап, хотелось бы поднять уровень при проигрывании этого материала. И ещё вопрос чем подключали Оппу к Пуччиине?

Всё, я понял. У вас проигрыватель CD. Это не то. У него цап только 44.1 принимает. Поэтому он Оппу не хочет нормально принимать, там минимум 48 кгц можно сделать, оттого и звук такой.

все верно, Пуччини - это СД проигрыватель со входом на встроенный ЦАП, который, весьма неплох.

У плеера есть возможность апсемплинга в том числе и материала, полученного по цифре. Однако, у моего аппарата эта функция не активирована. Без апсэмплинга звучит погано.

с флаками не знаком, Оппу к Пуччини подключал цифровым аудио кабелем за 100 долл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Придёт цап, отпишусь, что получилось у меня со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со встроенным ЦАПом пробовал сразу после покупки Оппы, но тогда еще не было Пуччини. За 700 долл, или сколько там, показалось неплохо.

А с Пуччини пробовал именно в качестве транспорта совсем недавно. После владения Пуччини почти год звук с Оппы показался никакущим. Не дай Бог купить плеер за 5000 долл и получить такое же на выходе...

Было бы странно, если бы было все наоборот..)) все же разница в цене в десятки раз.....

Поэтому, благоразумней купить Oppo 95, и собирать потихоньку на DCS))), чем купить плеер за 5000 у.е. и кусать локти за выкинутые деньги. А "откровеннного хлама" уж на рынке в наше время хватает и за 5 и за куда больше кило у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...