OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 12 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы ссылку читали? Прочитайте внимательно. Клоном был, клоном и останется. Вольфсон в CA 751 на многоканале, я его не слушаю. А для стерео там что? Читайте... :)

Создайте ветку по кембрижду и пиарьте его расскажите там всю "правду", а тут мы останемся при своем мнении кто чей клон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In addition, all analogue audio outputs (both Stereo and 7.1) are processed for jitter suppression and up-sampling to 24-bit/192kHz by Anagram Technologies Q5 up-sampling running in our 32bit SHARC DSP.

Круто! Скажем НЕТ битперфекту. Скажем ДА DSP обработке и принудительному апсемплингу. :D

Кроме пяти устаревших Вольфсонов никакой информации не нашел. Да и не интересно это. В профильной теме на ixbt уж давно все ответы на вопросы есть владельцев.

Вы их в живую сравнивали? Я сравнивал и это моё мнение и не только я так считаю, вот ещё одно из сотни мнений http://www.totallywired.co.nz/cambridge_azur751.html прочитайте до конца, это мнение эксперта. Там на второй странице сравнение звука и оно совпадает с моим. ОППА звук красит, вам нравится такой звук? Слушайте его на здоровье! :)

Моё появление на этой ветке связано лишь с тем, что бы оппововеды просто поняли, что клон он и в России клон. :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы их в живую сравнивали? Я сравнивал и это моё мнение и не только я так считаю, вот ещё одно из сотни мнений http://www.totallywi...ge_azur751.html прочитайте до конца, это мнение эксперта. Там на второй странице сравнение звука и оно совпадает с моим. ОППА звук красит, вам нравится такой звук? Слушайте его на здоровье! :)

Моё появление на этой ветке связано лишь с тем, что бы оппововеды просто поняли, что клон он и в России клон. :)

Удачи!

ХАХА!))))

Жжете)))

Изначально оппо сделала платформу а уж потом подтянулись клоны типа лексиконов електрокомпаниетов.

Я сравнивал звук кембриджа с оппой. Вот уж кто красит звук так это кембридж. Если вы этого не слышите - поменяйте систему!

Кстати, кембридж по сути не клон, потому что кембридж аудио купили китайцы из ББК не так давно. Так что оппо и кембридж это одно и тоже, только для разных рынков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красит звук любой бюджетный аппарат да и не бюджетный тоже. Пользователю лишь остается выбрать какой красивый звук его устраивает. Oppo 95 более совершенный как по цапу так и по обвязке.

Вот к 93 модели можно предъявить кучу претензий. И кстати есть вариант с 93 Extreme Edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к 93 модели можно предъявить кучу претензий.

Это какие же интересно. Сразу скажу звук меня не интересует (для этого другой аппарат есть) только видио часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К аналоговому звучанию и цифровой громкости если ей пользоваться в купе с мощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К аналоговому звучанию и цифровой громкости если ей пользоваться в купе с мощником.

Не пробовали 93й на 5 каналов звучание не хуже чем в стерео?С флешки не хуже чем с дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одинаковое звучание. Экспериментировал у друга. У него пятиканальный мощник Anthem и процессор Emotiva.

Аналог с плеера и процессора полный отстой для музыки. Окрашенное синтетическое звучание. Для кино терпимо.

Недорогой цап BursonAudio 160D (50к руб) с отличным пред усилителем легко показал как должна играть музыка на его Dynaudio. :D

Что лишний раз подтвердило полезность BDP-93 как транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одинаковое звучание. Экспериментировал у друга. У него пятиканальный мощник Anthem и процессор Emotiva.

Аналог с плеера и процессора полный отстой для музыки. Окрашенное синтетическое звучание. Для кино терпимо.

Недорогой цап BursonAudio 160D (50к руб) с отличным пред усилителем легко показал как должна играть музыка на его Dynaudio. :D

Что лишний раз подтвердило полезность BDP-93 как транспорта.

К BDP-95 таких претензий нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одинаковое звучание. Экспериментировал у друга. У него пятиканальный мощник Anthem и процессор Emotiva.

Аналог с плеера и процессора полный отстой для музыки. Окрашенное синтетическое звучание. Для кино терпимо.

Недорогой цап BursonAudio 160D (50к руб) с отличным пред усилителем легко показал как должна играть музыка на его Dynaudio. :D

Что лишний раз подтвердило полезность BDP-93 как транспорта.

Окраска при стерео или на 5 каналов(аналог)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время сравнивал Пионер 440 с Оппо 93 и 95.

Из-за бюджета на тот момент взял Пионер, поскольку 93 мало чем выигрывал по звуку у 440 , а цена была в примерно 2 раза выше: 450 уе. против штуки зелени.Не логично , с моей точки зрения.

Оппо 95 стоил на тот момент ( год назад) у нас порядка двух штук. Звук 95 был лучше плюс больше возможностей.

Не купил только из-за материальных соображений на тот момент.

Смысл поста - Оппо 95 есть оптимальное на сегодняшний день сочетание Звука, Видео ,Цены и функциональности на сегодняшний день. Благо , цена вроде как упала.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотел продать свой 95-ый, и взять себе 105-ый. (Люблю всё новое)

Потом присмотрелся к 105-ому повнимательней.

Оказалось у него нет E-SATA порта, то есть не подключишь винчестер, не понятно, что с мультизонностью.

И очень похоже, что он даже не будет читать пиратские диски.

Оставляю 95-ый себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное решение, и хотя E-sata не шибко нужен USB достаточно, вот пиратки и мультизона это ставит крест на 105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже последние прошивки 95го не читают 3DBD iso, то надежд на 105й в этом плане нет никаких :) eSata тоже не парит, а вот то, что в 105 нет вентилятора (а значит он будет тише) и то, что в нем больше HDMI коннекторов несколько растраивает (т.к. только что купил и даже еще не распечатывал 95ю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать все не осилю. Можете на пальцах пояснить, если я сейчас куплю в штатах оппу 95, то получу не то же самое, что было полгода назад? Где подвохи? Если речь идет о пиратских болванках, то по барабану: смотрю родные блюрэи. А файлы через дюну. А вот если что-то ухудшили с мультизонностью, то беда - очень важная для меня фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мультизонностью ничего не химичили. И еще, зачем вам файлы на дюне? Оппа их прекрасно сыграет и даже еще лучше. Забудете про свою дюну раз и навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может привык просто к тому, что файлы - это дюна или твикс (почивший в бозе). У меня до сих пор, кстати, некоторые фильмы читает только дюна, а некоторые только твикс, может и оппо не всеяден.

Ну и как понял, 105-й ничего особенно нового не привнесет к 95-му? То есть если покупать сейчас, то лучше проверенный 95-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-бы есть мнение, что прогресс не остановить :) И все новое лучше старого. Надо сравнивать в лоб. Но не кажется, что многим функционала 95го за глаза хватит и никакой 105й будет не нужен. Ну сделали там правильно ориентированные XLR, ну здорово, ну добавили HDMI. Все это косметика, как мне представляется. ЦАПы там не меняли (как я понял).

Я бы взял 95й сейчас и за меньшие деньги, чем ждать февраля и доплачивать долларов 300-400 думаю не меньше за 105й.

А по всеядности утверждать не буду, но Оппо практически все играет. И FLAC в том числе. Знаю многих кто пересел с дюны и просто в восторге от прироста качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать все не осилю. Можете на пальцах пояснить, если я сейчас куплю в штатах оппу 95, то получу не то же самое, что было полгода назад? Где подвохи? Если речь идет о пиратских болванках, то по барабану: смотрю родные блюрэи. А файлы через дюну. А вот если что-то ухудшили с мультизонностью, то беда - очень важная для меня фича.

Получил 93й с неделю назад из Штатов, все в норме, подвохов не нашел. Играет BD3D iso и все остальное. Мультизонен (не проверял еще).

Прошивку сказали не обновлять))))

Прирост качества по сравнению с Твиксом есть, заметный. Блю-рей по сравнению с ПС3 - не знаю, наверное тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС3 великолепный транспорт для блюриков (и пусть кидаются в меня помидорами эстеты высокого конца). Но Оппа чуточку да получше будет, особенно в динамике на мелких деталях будет заметно.

А чтобы Оппа сама не обновила прошивку Вы LAN в нее не втыкайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы Оппа сама не обновила прошивку Вы LAN в нее не втыкайте :)

Ну вот вы насоветуете, а если у человека NAS что ж ему всё на внешний диск переписывать?

Чтоб оппа сама не обновлялась надо залеэть в настройки и просто выключить автообновление, а потом смело включать Оппу в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1348862804' post='568531]

Ну вот вы насоветуете, а если у человека NAS что ж ему всё на внешний диск переписывать?

Чтоб оппа сама не обновлялась надо залеэть в настройки и просто выключить автообновление, а потом смело включать Оппу в сеть.

да-да, Вы правы. Но на всякий случай, я не втыкаю :) мало ли, слишком умная эта Опаа окажется и принудительно сама обновится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ОРРО по качеству воспроизведения CD?

С каким уровнем CD дек можно сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ОРРО по качеству воспроизведения CD?

С каким уровнем CD дек можно сравнить?

93-с плеерами от 5000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...