DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы - Страница 116 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы


Рекомендованные сообщения

Pc + rme ufx

Тот же вопрос: как заставить играть не только в аудио плеере но и во всей операционной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть проги создающие виртуальные аудио интерфейсы. Такой виртуальный интерфейс будет принимать все звуки и музыку. А с выхода интерфейса сигнал переправляется на плагины эффектов и кроссоверы. А потом уже на выходы реальной аудио карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проги создающие виртуальные аудио интерфейсы. Такой виртуальный интерфейс будет принимать все звуки и музыку. А с выхода интерфейса сигнал переправляется на плагины эффектов и кроссоверы. А потом уже на выходы реальной аудио карты.

Это уже вариант! А можно поподробнее, названия виртуальных интерфейсов и плагинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы вдруг не слетел плагин или что-нибудь не заглючило- как минимум ВЧ динамики отправятся на свалку.Некоторые СЧ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже вариант! А можно поподробнее, названия виртуальных интерфейсов и плагинов?

Тем более что у меня 2 ЦАПа уже есть, раздобыть ещё один мощник и можно экспериментировать в 2х полосной АС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычислительные мощности MiniSharc ограничивают количество каналов? Если колонки двухполосные,проблем же никаких? И с регулировками громкости все продумано. Склоняюсь таки к коленочному варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасные 8 канальные дельта сигма приборы с токовым выходом  - типа ess9018, и проверенная схемотехника обвязки, так что можно в 1U  вместе с аналоговым 8 канальным регулятором упихать..

Синхронизация от одного клока всей этой кучки.Просто стерео хороший ЦАП- под завязку забитый стандартный корпус.Соответственно 4х каналоный- 4 таких корпуса.Это если про качественный звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программный комплекс - это очень интересно, я бы попробовал. Но, насколько я понимаю, кроссовер будет работать только в этой программе. Если это плагин, то только в поддерживаемом плеере. Скажем Youtube, видео плеер, да и всё остальное в ОС не будет "видеть" кроссовер, а это убивает всю прелесть идеи. Ну не ставить же мне вторые колонки для этого - ну неудобно!

прочитайте вот эту тему http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=109807 ,как раз ваш случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасные 8 канальные дельта сигма приборы с токовым выходом - типа ess9018, и проверенная схемотехника обвязки, так что можно в 1U вместе с аналоговым 8 канальным регулятором упихать..

Где эту проверенную можно посмотреть?

Промышленные на этой микросхеме не впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри хоть у Димы Андронникова..

Где эту проверенную можно посмотреть?
Промышленные на этой микросхеме не впечатлили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри хоть у Димы Андронникова..

Где эту проверенную можно посмотреть?
Промышленные на этой микросхеме не впечатлили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри хоть у Димы Андронникова..

У Димы Андронникова на этой микросхеме чемодан размером с мой усилитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно.. Самое главное что при добавлении еще 6 выхлопов меса прибавится не сильно, за чсет кастации спдиф и ресемплеров и т.д.

У Димы Андронникова на этой микросхеме чемодан размером с мой усилитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное- он отказался такое делать, когда на веге спрашивали.

Его последний ЦАП- именно чемодан, побольше моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитайте вот эту тему http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=109807 ,как раз ваш случай

 

Есть проги создающие виртуальные аудио интерфейсы. Такой виртуальный интерфейс будет принимать все звуки и музыку. А с выхода интерфейса сигнал переправляется на плагины эффектов и кроссоверы. А потом уже на выходы реальной аудио карты.

Тут на каком-то сленге разговаривают, не вкурил. Мне б попроще описание, типа:

- Такая-то прога создаёт плагин

- Такая-то прога создаёт виртуальный интерфейс

ну что там ещё нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klimax Exakt DSM

Новый топ Линн вышел цифрокроссоверным. пока читаю от всех, кто слышал, что АС прекрасно звучат, превосходно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кинотеатр на Visdom на днях калибровал  - тоже  цифрокроссы + Ice Power , и стоит диких денег. Звучит неплохо... После Trinnov'a :)

Честно говоря , и без него звучало неплохо , если отвлечься от комнаты - бубнило в кирпичном подвале безбожно, несмотря на попытки акустической обработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кинотеатр на Visdom на днях калибровал  - тоже  цифрокроссы + Ice Power , и стоит диких денег. Звучит неплохо... После Trinnov'a :)

Честно говоря , и без него звучало неплохо , если отвлечься от комнаты - бубнило в кирпичном подвале безбожно, несмотря на попытки акустической обработки

 

Очень интересно. А если еще и не "на Visdom", а "на Wisdom" - то можно подробнеее, какая модель АС, какие модули IcePower, какие цифрокроссы и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Wisdom :)

L75 на фронте - сдвоенные , на центре строенные . Модули Ice Power по 500 вт в своем Wisdom корпусе, там же рум коррекция  Audyssey - отключили. Очень неплохо играли встроенные сабики , хоть и с нелюбимым лабиринтом. Про  цифрокроссы нет информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Wisdom :)

L75 на фронте - сдвоенные , на центре строенные . Модули Ice Power по 500 вт в своем Wisdom корпусе, там же рум коррекция  Audyssey - отключили. Очень неплохо играли встроенные сабики , хоть и с нелюбимым лабиринтом. Про  цифрокроссы нет информации

 

Мне очень понравилось как играли эти Wisdom на осенней выставке в Ирисе. Очень масштабное и при этом точное и детальное звучание. Но там было какое-то другое, смешанное усиление, если я правильно помню. Ценник на них, да, за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масштабность да, есть , и в кино  с большим экраном она была уместна, а если в стерео, я б 10 раз подумал, нужна ли она там. 

Кстати, в отличие от Магнепанов , я намерил у них не такую страшную импульсную характеристику :)  , значительно лучше. Но эти wisdom и не дипольные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще на тему Hi End с цифрокроссоверами:

Усилители цифровые , Hypex 

http://www.audionec.com/answer.html  

Дорогие ок. 160000 евров за систему (АС , уси, процессор и музсервер)

Дипольные - бас тоже диполь.

Очень хорошие отзывы о звуке.

http://www.6moons.com/industryfeatures/audionec/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту рум-коррекции -  вот, нарыл в FAQ на Wisdom , ответ на вопрос, почему они применяют рум-коррекцию-

http://wisdomaudio.com/faq.php  , 5-й вопрос с конца .

Машинный перевод:  ( "номер" \ room\ - это "комната" конечно :) )

"Мы считаем, что поставки динамик, который работает на нашем уровне ине идет к взаимодействию динамика / комнатой безнадежно наивным. На самом деле, она граничит с безответственным. Даже действительно хорошие номера негативно повлиять на производительность системы - хотя, конечно, в меньшей степени, чем бедные номера делают.

Мудрость Аудио имеет долгую историю с коррекцией номера. В частности, почти каждая система мы продали до нынешнего поколения включены обширные эквалайзер параметрический, и большинство были созданы персонала завода. Существует огромная разница между выдающимся спикером упал в даже хороший номер, и тот, который был правильно настроен и калиброванного в той же комнате, кто знает, что он делает.

Честно говоря, исходя из нашего опыта, мы никогда не считал не имея некоторые мощные форму коррекции комнатной доступный в серии Sage.Было дано с самого начала. "

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот , наконец ProAudio сделали усилитель для легкого и безболезненного перехода на активное усиление, начались поставки:

 

http://proaudiotechnology.com/dma-1508.html

 

2 канала по 300вт и 6 х100вт , каналы 100вт можно мостить до 300вт , естественно, цифра.

 

в каждом канале эквалайзеры, полосовые фильтры, программная коммутация  и пр. Т.е. можно перевести в активный  ампинг и 4-х полосную акустику за час!

Ожидаемая цена в Москве +-  7.500$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример образца активного сведения (понятно, что ютуб и все такое). Златоухие критиканы какашек накидают, тем не менее....

 

http://www.youtube.com/watch?v=JnROMymZoCY

 

Обратите внимание на макро-микродинамику и атаку с разрешением тихих звуков и сравните с кучей гудящего супер дорогого шлака хиенд-ного, как пример, на прошедшей выставке в Аквариуме, особенно в низко частотном спектре, где у классического хиенда просто беда.

 

Ролик показывает, зачем нужно активное сведение.

Кому актив, а кому кабеля с розетками подбирать.

 

Понятно, что наворочено и страх господний, но это не Бурмастеры с басовиками на боку и не буханье Монтан с Грифонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...