Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля - Страница 22 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Dmitry© сказал:

А почему так уничижительно о полочниках? Мне привести примеры выдающихся, или сами вспомните? :) 

Кстати, да, к полочникам тоже отношусь положительно. Собираюсь разработать широкополосный (на одном динамике) активный полочник с электронной коррекцией, думаю, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 885
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

послушав повнимательнее  0066 и 0058  действительно более близкие треки ,особенно ВЧ,так и понятно у Эверестов бериливые диафрагмы.на 0066 ввели в заблуждение  НЧ, :(  ,но несмотря ни на что 4367 очень понравились (особливо если сравнить цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kuperton сказал:

послушав повнимательнее  0066 и 0058  действительно более близкие треки ,особенно ВЧ,так и понятно у Эверестов бериливые диафрагмы.на 0066 ввели в заблуждение  НЧ, :(

Если есть опыт прослушивания, даже такие записи являются достаточно информативными. Поэтому я не брезгую пользоваться рекордером, слушать записи на ютюбе. Всё это помогает находить и различать особенности звучания. В первую очередь формальные, ессно, поскольку эмоции при воспроизведении через интернет-сервисы довольно сильно кастрируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Когда уезжал ни одного места не было свободного на подземной парковке, народ кругами ездил :)

Это не про Хи-Фи шоу ажиотаж. Там больше народ на косметику стремился попасть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Зачем, всё намного изящнее

http://www.tubetrap.com/bass_traps_articles/home-theater-3.htm

У меня такие же  и я доволен

12715612_940902806000644_6702046254198619792_n.jpg

Приведу одну цитату :

Помимо этого, цилиндрические ловушки имеют достаточно привлекательный внешний вид, приемлемые размеры и устанавливаются непосредственно около стен и в углах помещения. Главный недостаток проекта только один - очень высокая стоимость оригинальных девайсов. Кроме того, для полной акустической обработки даже небольшой музыкальной комнаты потребуется более 30 таких устройств, а это уже около 10 000 $!!! 

Так сколько же бас-ловушек необходимо использовать для адекватной акустической обработки музыкальной комнаты? В отличие от средних и высоких частот, которые довольно легко «переглушить», получить чрезмерное бас-поглощение, в принципе, невозможно, также, как и полностью подавить резонансный режим. Поэтому верное решение – использовать максимально возможное количество бас-ловушек. Ethan Winer по данному поводу писал:«Правильным является то, «что наибольшее я могу сделать, что бы всё ещё можно было протиснуться в комнату», а не то, «какое решение является минимальным для избежания бас-проблем»». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Приведу одну цитату :

Помимо этого, цилиндрические ловушки имеют достаточно привлекательный внешний вид, приемлемые размеры и устанавливаются непосредственно около стен и в углах помещения. Главный недостаток проекта только один - очень высокая стоимость оригинальных девайсов. Кроме того, для полной акустической обработки даже небольшой музыкальной комнаты потребуется более 30 таких устройств, а это уже около 10 000 $!!! 

Так сколько же бас-ловушек необходимо использовать для адекватной акустической обработки музыкальной комнаты? В отличие от средних и высоких частот, которые довольно легко «переглушить», получить чрезмерное бас-поглощение, в принципе, невозможно, также, как и полностью подавить резонансный режим. Поэтому верное решение – использовать максимально возможное количество бас-ловушек. Ethan Winer по данному поводу писал:«Правильным является то, «что наибольшее я могу сделать, что бы всё ещё можно было протиснуться в комнату», а не то, «какое решение является минимальным для избежания бас-проблем»». 

Стоимость не больше стоимости MSB Analog DAC для кдп 20 квадратов

Для избежания неправильного толкования этой цитаты я могу только сказать что не надо только глушить , надо ещё и рассеивать :) Но прежде всего звукоизолировать кдп , а уж потом.....Тем более что автор не пишет какой формы у него кдп Может у него она квадратная Так в такой не только ARC, но и сам Триннов как мёртвому припарка

Ну и про 30 он конечно загнул и про то что в комнату не протиснуться тоже. Элементы обработки как напольные так и потолочные и настенные в программе имеются,  в комбинаторике всех элементов непременно найдётся одно, самое верное

ps

Кстати, никто и не говорил что будет легко в этом хобби :) Тем и интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Стоимость не больше стоимости MSB Analog DAC для кдп 20 квадратов

Это примерно 7000$. ~ = Trinnov ST2, который все эти басовые проблемы легко и гарантированно решит, и не вмешиваясь в прямой звук. В квадратной комнате тоже Компенсация комнатных отражений будет происходит с задержкой - например, для частоты 50 Гц эта задержку можно будет установить от 30 до 160 мсек. За это время можно будет услышать  прямой звук полностью, включая несколько комнатных отражений, их количество будет зависеть от размеров комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

Это примерно 7000$. ~ = Trinnov ST2, который все эти басовые проблемы легко и гарантированно решит, и не вмешиваясь в прямой звук. Компенсация комнатных отражений будет происходит с задержкой - например, для частоты 50 Гц эта задержку можно будет установить от 30 до 160 мсек. За это время можно будет услышать  прямой звук полностью, включая несколько комнатных отражений, их количество будет зависеть от размеров комнаты.

это примерно 12 000 $ за полный комплект 

А Триннов в аналоговой системе решить ничего не может , поэтому виниловодам он противопоказан вообще Да и любителям CD и SACD по большому счёту тоже, так как одно лечишь, другое калечишь

Но покалечить моджно так, что потом не вылечишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Да и любителям CD и SACD по большому счёту тоже, так как одно лечишь, другое калечишь

Но покалечить моджно так, что потом не вылечишь

Рекомендую сначала попробовать послушать. Doomsmith сколько мучился, установил Триннов и всем доволен. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

А Триннов в аналоговой системе...

Это уже обсуждали. Тут единого мнения нет. Присутствие Триннова ( bypass ) в аналоговой системе слышно, но не без труда и только в очень хороших системах. Дальше все зависит от того , насколько глубокие проблемы он решает. И насколько возможно решение этих проблем строительной акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 Компенсация комнатных отражений будет происходит с задержкой - например, для частоты 50 Гц эта задержку можно будет установить от 30 до 160 мсек. За это время можно будет услышать  прямой звук полностью, включая несколько комнатных отражений.

Ну если вся музыкальная программа состоит из одного единственного импульса тогда да:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня на выставке было одно реальное открытие – система Reezoldini. Давненько меня так никакой выставочный сетап не радовал. И очень радует, что это отечественная разработка. При высочайшем тембральном разрешении и детальности им удалось сохранить музыкальность и эмоциональность в звучании.

Также понравилась система на dc10audio, конечно жанровая, но свои жанры играет  великолепно. Звучание мне показалось немного тормознутым, но это вероятно из-за отличной слитности в подаче музыкального материала. Вот такой Звук нужно слушать обязательно в отдельной уютной КДП, отдаваясь этому процессу полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, felix сказал:

Также понравилась система на dc10audio, конечно жанровая, но свои жанры играет  великолепно. Звучание мне показалось немного тормознутым, но это вероятно из-за отличной слитности в подаче музыкального материала.

Никакой слитности там и впомине не было! А подобный эффект может давать проваленная микродинамика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lmak сказал:

Никакой слитности там и впомине не было! А подобный эффект может давать проваленная микродинамика :)

Возможно вы слушали системы в разное время и на разной музыке ;)

P.S. На выставке не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Возможно вы слушали системы в разное время и на разной музыке ;)

P.S. На выставке не был.

Скорее всего! Я был в первый день, а Феликс, судя по припозднившемуся отзыву, в конце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lmak сказал:

Скорее всего! Я был в первый день, а Феликс, судя по припозднившемуся отзыву, в конце :)

я на выставке был все время, работал там :) 

заходил к dc10audio дважды, в разные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Для меня на выставке было одно реальное открытие – система Reezoldini. Давненько меня так никакой выставочный сетап не радовал. И очень радует, что это отечественная разработка. При высочайшем тембральном разрешении и детальности им удалось сохранить музыкальность и эмоциональность в звучании.

 

 

Также понравилась система на dc10audio, конечно жанровая, но свои жанры играет  великолепно. Звучание мне показалось немного тормознутым, но это вероятно из-за отличной слитности в подаче музыкального материала. Вот такой Звук нужно слушать обязательно в отдельной уютной КДП, отдаваясь этому процессу полностью.

 

Совершенно с Вами согласен. Системой Reezoldini я тоже буквально заслушался. И очень был потрясен, что это Отечественная разработка. Звук был великолепный, прозрачный и детальный - была именно музыка, а не выжимка звука из акустики. Еще ну очень понравился звук TADов - там тоже было что-то нечто живое и завораживающее. Просто не хотелось вставать со стула. Слушал бы и слушал. И ведь это были полочники TAD!!!!!! Потрясающе. Хотя бы ради только этих двух систем уже стоило посетить выставку.  Получил огромное удовольствие и как аудиофил и просто как слушатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lmak сказал:

Никакой слитности там и впомине не было! А подобный эффект может давать проваленная микродинамика :)

Опять "злой любитель блюза" правду-матку режет???:lol:

Я боюсь тебя.

Выступаешь на выставке, увидишь тебя. Все. Суши весла!!!:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Опять "злой любитель блюза" правду-матку режет???:lol:

Я боюсь тебя.

Выступаешь на выставке, увидишь тебя. Все. Суши весла!!!:(

 

Никакой я не злой! Я хоть и солидарен с Беруши, что система за несколько лямов должна звучать так - чтоб "сопляной" пузырь надувался и слюна тонкой струйкой, но не так критичен: пусть хотя бы явных косяков не будет. Ан нет! 150-200тыс.$ оказывается ничего не гарантируют... Ну безобразие же?!

Замолвить доброе словечко, так или иначе поддержать добросовестного труженника: конструктора, производителя, дилера, инсталятора... мне гораздо приятнее! Жаль только, что поводов для этого (в нише фирменного Энда) все меньше.

PS. Хорошо, что только ты и знаешь, как я выгляжу... наверное, потому и пускают. А ты добрый! И это хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! 

Кабель сетевой никто не находил? 

Сетевой кабель "Sound Cable"  в картонной коробке  был оставлен 14.04 примерно в 16:00 у гардероба.
Пришел через полчаса, следов не нашел.
Обращался к администрации, обещали позвонить если найдут, не позвонили.

Пожалуйста дайте знать если что нибудь слышали по этому поводу.  

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lmak сказал:

Никакой я не злой! Я хоть и солидарен с Беруши, что система за несколько лямов должна звучать так - чтоб "сопляной" пузырь надувался и слюна тонкой струйкой, но не так критичен: пусть хотя бы явных косяков не будет. Ан нет! 150-200тыс.$ оказывается ничего не гарантируют... Ну безобразие же?!

Замолвить доброе словечко, так или иначе поддержать добросовестного труженника: конструктора, производителя, дилера, инсталятора... мне гораздо приятнее! Жаль только, что поводов для этого (в нише фирменного Энда) все меньше.

PS. Хорошо, что только ты и знаешь, как я выгляжу... наверное, потому и пускают. А ты добрый! И это хорошо! :)

 

8 часов назад, lmak сказал:

Никакой слитности там и впомине не было! А подобный эффект может давать проваленная микродинамика :)

 

7 часов назад, lmak сказал:

Скорее всего! Я был в первый день, а Феликс, судя по припозднившемуся отзыву, в конце :)

 Точно такое же произвели впечатление dc10,казалось что кождый динамик играл сам посебе ,а ВЧ просто из дрисён вырывались (((....впечатления первой половины первого дня,наверное самое большое разочарование,ожидания не оправдались:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2016 at 18:45, Cергей Лебедев сказал:

Зачем, всё намного изящнее

http://www.tubetrap.com/bass_traps_articles/home-theater-3.htm

У меня такие же  и я доволен

12715612_940902806000644_6702046254198619792_n.jpg

А где такие можно купить? На днях поставил для эксперимента простенькие басс-трапы и виде бочонков раздвижных от Викустик...сильный эффект, в зоне прослушивания баса на слух как бы стало меньше, аж побежал в соседнюю комнату послушать (там баса оказалось как и раньше))) соотв. громкость прослушивания выросла и теперь диван с позвоночником танцуют ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pagliaccio сказал:

А где такие можно купить? На днях поставил для эксперимента простенькие басс-трапы и виде бочонков раздвижных от Викустик...сильный эффект, в зоне прослушивания баса на слух как бы стало меньше, аж побежал в соседнюю комнату послушать (там баса оказалось как и раньше))) соотв. громкость прослушивания выросла и теперь диван с позвоночником танцуют ))) 

Сейчас я не знаю есть ли дистрибьютор на территории РФ, раньше был Пурпурный Легион, но после того как он почил в бозе....а свои элементы я забрал частично в студии на Горького и кой чего в КдП у Миши Кучеренко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар ,  уже и воровство пошло в " святых местах "  для аудиофила ..

.

.

.

А нефиг было писать Sound Cable.

Это как ящик водки в пивной оставить.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кабель был с коннектором С-19, мало куда подойдет этот разъем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...