Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos - Страница 14 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, EFaudio сказал:

 

судьба моего экземпляра кабеля была предрешена ещё до окончания конкурса. 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На заднем плане / на стойке/ случаем не Атмос стоит играет не подключенный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

На заднем плане / на стойке/ случаем не Атмос стоит играет не подключенный?

Это лучший вопрос ветки! Маразм крепчал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Это лучший вопрос ветки! Маразм крепчал))))

Да хрен знает чему верить . Вот и спросил. Ответ получил))))

Обвязка говоришь? )))))):Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, EFaudio сказал:

По твоему списку пусть работают представители Living Athmos.

Судя по тому, чем они занимаются - на настоящую работу у них идиосинкразия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pitterson сказал:

 

Вам нельзя кабели делать,  переводите материал,  силы и время. 

 

Петя, пока вы будете делать аудиокабель по подобию электрокабеля, жизни не хватит перебрать все сплавы в поиске лучшего.

Как только вспомните, что кроме электро, есть ещё и магнитная составляющая сигнала, может и успеете понять суть аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Djubei сказал:

 

 

P.S. На том же агоне тоже могут пиарить кабели в таком же стиле, как и в этой ветке. Ничего необычного. Хотя любой здравомыслящий человек может спросить, а зачем специально лететь в другую страну через Атлантику, чтобы купить Нордост Один, да по фиг, любой кабель? Что, почта перестала работать? На кого рассчитаны такие рассказы? И это может вызывать соответствующую реакцию

 

Здравомыслящий меломан, да еще и аудиофил???:)

Вы вроде молодой человек, и вполне в состоянии понять меломана, которому невтерпеж ждать кабель по почте, при возможных траблах на таможне (ритейл 50к не шутки и Один этот на весь интернет известен).

И сторговался хорошо за кэш, чего не слетать?

Да с девушкой. Еще и в Нью-Йорк. 

Девушке, понятно, что НЙ понравился. Но, больше она впечатлилась полной системой Голдмунд Эпилог, которую мы слушали (еще одна цель) у нью-йоркского дилера, у которого я и купил Один.

И рассказал об этом исключительно просто так. Ну, посыл в том, что способен был на все ради Грааля заветного.  Ибо считаю, что меломану море (океан) по колено и ничего человеческое, вестимо, не чуждо:).

А про Ливинг Атмос - просто найдите дилера, договоритесь, возьмите заветный чемоданчик с набором и сами сделаете свои выводы, которые никто не запрещает всем огласить.

Все же лучший путь, чем гадать на кофейной гуще:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alex Fedotov said:

Ну если так , то спрошу)). Если бы вы пообещали подарить кабель принародно на страницах данной темы /пост 1/, сдержали бы слово? Или заднюю включили бы?

Если бы пообещали перехать кабель, переехали бы? Или тоже заднюю включили бы?

Подарил бы и переехал всенародно.:angry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Подарил бы и переехал всенародно.:angry:

Сначала подарил, а потом переехал? Или наоборот? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, EFaudio said:

Сначала подарил, а потом переехал? Или наоборот? ;)

Если речь идёт о чьём-то кабеле, то именно так. Чтобы о подарке восторженных отзывов не писал.  А если о моих брендах, вполне ограничусь дарением. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Baculum said:

Обожаю такую вот окультуренную демагогию. Ну, по пунктам, дабы ничего не упустить:

1) Чудо-производитель! Один комплект проводов на всю столицу. И это еще приличное оправдание. Потому что неприличное и кмк более похожее на истину - убрали из свободного доступа от греха подальше, пока страсти не улягутся.

2) Вообще ничего не озлобляет, make love not war и всем пис! НО - свободная же страна, одни втирают - другие отговаривают. Вот к слову про Свитенко, Сергей - вор авторитетный, но я что-то не припомню, чтобы он тут на слюну исходил по поводу Проаков, а ведь наверняка много их попереслушал. Это сразу к вопросу про то, что не втирают тут, а "мнение о звучании высказывают"... Как же! Так что подсчеты все эти дальнейшие - ну кагбэ ниачом. Более того - это скользкий путь. Потому что если дилер под -20 маму продать готов, то дистрик должен с радостью под -50 отдавать, а с производителем меньше чем про -70 и говорить не о чем :)

Мне действительно плевать, сколько люди на этом заработать пытаются, я уже говорил и не устану повторять - мне искренне обидно, если такие деньги будут выброшены в пропасть. Мне кстати второй раз подряд не отвечают про судьбу Арканы, а здесь явно ее вторая серия.

3) Про вселенскую шумиху ну даже не смешно. Полторы калеки делят шкуру неубитого медведя.

4) Лукавство, откровенное. Показать - это сканы инвойсов на заказ комплектующих прислать. А если совсем жирно - то и материалы исследований и документальные выводы - мол разработали такое, разместили на него заказ там-то.

Еще раз повторю - докопаться можно и до столба, но вот подвернулись соотечественники. Им повезло больше других. Я не думаю, что если их барахло просто лежало бы по салонам или светилось на выставках, их бы тут так уж активно полоскали. Но они же с черного хода зайти решили, ветошью прикинуться. Ну ничего, граница на замке :)

1). В чудо - не верю. Верю  Aleksis'y . Он свои деньги тратит. На то , что выбирает САМ.  И не потому что он у меня кое-что покупал. Я вообще с ним бесед на тему оборудования не вёл никогда. Он звонил и брал, то, что его интересовало. Нравилось - оставлял себе и рассчитывался, не нравилось - возвращал. Вот только я всегда знал, что ему понравится. Потому что именно это мне и нравилось самому. Родство душ.

2). А меня - раздражает (озлобляет - это из другой области).  И раздражает именно тем, что втирают непонятно что и непонятно откуда взявшееся. Но ещё больше раздражает истерика бандерлогов, которым тихие песни Каа очень не нравятся, но противостоять им они не могут.  Вот и  сучАт ножками предчувствуя, что, когда до них очередь втирания дойдёт, придётся купить.  Подсчёты - о чём. Тут каждый второй "покупан" знает что сколько должно стоить. Когда ему купить нужно. А когда продать, куда идеи соц справедливости деваются?

Что Вам эта Аркана далась. Опять к пункту №2 возвращаемся. У меня есть кабели. Проверенные бренды. Разные цены. От 2 до 20.000 уе.  Даю слушать. Не скрываю где и кем и из чего делаются. Продаю по цене страны производителя и ещё и скидку предлагаю. Что очередь стоит ? Ни фига. Легенд у меня нет . Туману нет. Глаз таинственно закаченных. Неинтересно. 

3).Полторы не полторы. А шумят неделю. А владельцы бренда словом не обмолвились,  только походили с таинственным видом. 

4). Ну-ну.  Сканы инвойсов.  Я в таких случаях могу сказать: Вот образец разделанного кабеля. Вот адрес и контактное лицо производителя. Вот кабель - берите и слушайте. Ушами оценивайте, а нормой прибыли продавца. 

Докопаться можно. Я свою позицию высказал однозначно. Манера презентации кабелей, со всеми этими польскими американками и документацией на английском, не говоря уже о завесе таинственности, всё говорит о том, что дело нечисто. Но пока я не познакомлюсь с продукцией лично , слова о ней не скажу.  Я всега писал и говорил только о том, что знаю. Лично попробовал, а не прочитал, услышал или домыслил.

 Вполне вероятно, что маркетолог - парень не промах, сознательно пошёл на такой рискованный провокационный ход, зная нашу публику.;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zhanna сказал:

Подарил бы и переехал всенародно.:angry:

 

6 часов назад, Zhanna сказал:

Если речь идёт о чьём-то кабеле, то именно так. Чтобы о подарке восторженных отзывов не писал.  А если о моих брендах, вполне ограничусь дарением. :)

Спасибо за ответ). Другого и не ждал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EFaudio сказал:

Петя, пока вы будете делать аудиокабель по подобию электрокабеля, жизни не хватит перебрать все сплавы в поиске лучшего.

Как только вспомните, что кроме электро, есть ещё и магнитная составляющая сигнала, может и успеете понять суть аудио

Я ваши кабели слушал, вы видимо про это забыли. Если бы все описываемое вами хоть как-то работало -  это бы отразилось на моем отзыве. Но увы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okokok сказал:

Были фотки, Алекс Беспечный выкладывал - японец потрошил ПАД - внутри Белден в жиже.

Но прикол в том, что жижа сильно на звук влияет, о чем и сам ПАД пишет.

Они действительно ее отслушивают и подбирают, не так все просто.

Это была подделка)). PAD  давно уже работает с монокристаллической медью (и не только) и фероксом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VladShumilov сказал:

Это была подделка)). PAD  давно уже работает с монокристаллической медью (и не только) и фероксом. 

Лож,314шь и провокация.

Хотелось бы посмотреть как там выращивают монокристаллы и делают из неё проволоку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

 

Хотелось бы посмотреть как там выращивают монокристаллы и делают из неё проволоку :)

Ну ты махнул!))) Снять зачатие кристалла, потом как растят и потом в станок, под валки((( Как потом аудиофил с радостным лицом засовывает маленький, растянутый кристалл в свой большой, большой усилитель. Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Ну ты махнул!))) Снять зачатие кристалла, потом как растят и потом в станок, под валки(((( Ужас!

Это не я махнул...это тот кто говорит что работает с монокристаллами меди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Это не я махнул...это тот кто говорит что работает с монокристаллами меди :)

Это запретная тема))). Я задавал как то вопрос про монокристаллы и проволку из нее на ЦНИИмаш))). Я таких глаз не видел)) Ответ был - Конечно можно и такое, но вас миллиардеров не понять!)) Стоимость такого провода очень высокая была бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Это запретная тема))). Я задавал как то вопрос про монокристаллы и проволку из нее на ЦНИИмаш))). Я таких глаз не видел)) Ответ был - Конечно можно и такое, но вас миллиардеров не понять!)) Стоимость такого провода очень высокая была бы. 

Я имел дело  во студенчестве с монокристаллами из медных сплавом...те которые с эффектом памяти.

Представляю как сложно и дорогостояще их выращивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Я имел дело  во студенчестве с монокристаллами из медных сплавом...те которые с эффектом памяти.

Представляю как сложно и дорогостояще их выращивать. :)

Ну так)). Я перестал париться чистотой и кристальностью провода). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Ну так)). Я перестал париться чистотой и кристальностью провода). 

За  это тут  похоже могут и анафеме придать  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

За  это тут  похоже могут и анафеме придать  :)

 

Да нее))). Думаю до этого не дойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Zhanna сказал:

1). В чудо - не верю. Верю  Aleksis'y . Он свои деньги тратит. На то , что выбирает САМ.  И не потому что он у меня кое-что покупал. Я вообще с ним бесед на тему оборудования не вёл никогда. Он звонил и брал, то, что его интересовало. Нравилось - оставлял себе и рассчитывался, не нравилось - возвращал. Вот только я всегда знал, что ему понравится. Потому что именно это мне и нравилось самому. Родство душ.

2). А меня - раздражает (озлобляет - это из другой области).  И раздражает именно тем, что втирают непонятно что и непонятно откуда взявшееся. Но ещё больше раздражает истерика бандерлогов, которым тихие песни Каа очень не нравятся, но противостоять им они не могут.  Вот и  сучАт ножками предчувствуя, что, когда до них очередь втирания дойдёт, придётся купить.  Подсчёты - о чём. Тут каждый второй "покупан" знает что сколько должно стоить. Когда ему купить нужно. А когда продать, куда идеи соц справедливости деваются?

Что Вам эта Аркана далась. Опять к пункту №2 возвращаемся. У меня есть кабели. Проверенные бренды. Разные цены. От 2 до 20.000 уе.  Даю слушать. Не скрываю где и кем и из чего делаются. Продаю по цене страны производителя и ещё и скидку предлагаю. Что очередь стоит ? Ни фига. Легенд у меня нет . Туману нет. Глаз таинственно закаченных. Неинтересно. 

3).Полторы не полторы. А шумят неделю. А владельцы бренда словом не обмолвились,  только походили с таинственным видом. 

4). Ну-ну.  Сканы инвойсов.  Я в таких случаях могу сказать: Вот образец разделанного кабеля. Вот адрес и контактное лицо производителя. Вот кабель - берите и слушайте. Ушами оценивайте, а нормой прибыли продавца. 

Докопаться можно. Я свою позицию высказал однозначно. Манера презентации кабелей, со всеми этими польскими американками и документацией на английском, не говоря уже о завесе таинственности, всё говорит о том, что дело нечисто. Но пока я не познакомлюсь с продукцией лично , слова о ней не скажу.  Я всега писал и говорил только о том, что знаю. Лично попробовал, а не прочитал, услышал или домыслил.

 Вполне вероятно, что маркетолог - парень не промах, сознательно пошёл на такой рискованный провокационный ход, зная нашу публику.;)

Спасибо за ответы! Тогда так:

1) Человек, при наличии у него соответствующей денежной массы, может покупать что угодно и где угодно. Даже эта возможность, вкупе с возможностью сравнения и выбора, не характеризует качество имеющихся у него вещей от слова никак. Может он их по цвету выбирает... Или по весу :) Ну вот тоись из всей этой истории вывод может быть только один - человек купил кабели. Точка. Какие, зачем, почему - это все совершенно непрогнозируемо. Кагбэ он может говорить, что они хорошие, но это ОН так думает. Не хочу никого и ни в чем обвинять, но просто напомню, есть такое понятие - свадебный генерал. Это отнюдь не зицпредседатель, но тем не менее...

2) Очереди из покупателей я тут точно не вижу, больше того скажу - у меня даже пробовать эти шнурки желания не возникает. Ибо - зачем? Я скажем никогда толком Транспаренты не слушал, а ими все мало-мальски адекватные системы на выставке в Вегасе разведены. Вот в теории они мне на порядок интересней какого-то самопала. И много таких брендов, их есть. А что до открытого ценообразования - ну так это дорога в пропасть. Для дистриков и дилеров как минимум. Скатится все в итоге до factory direct, с которыми не поторгуешься, хочешь - заказывай по почте кота в мешке, хочешь - не заказывай.

3) Вот полторы и шумят, неделю, на локальном форуме :) А владельцы домена с российской регистрацией единственный демокомплект от греха подальше забрали из розницы и офигевают в недоумении, чем же все это закончится. Но что не очередью из покупателей - это уж точно :)

4) Слушали уже, в первом пункте, уважаемые люди, ясности не прибавилось :) Я так скажу, если по документам полной ясности не обеспечить, то пляшем банально от внешности. Почему (в том числе) есть вопросы к этим проводам? Потому что они просто провода, в оплетке и с разъемами. А что под той оплеткой и к чему эти разъемы припаяны - бог знает. А вот возьмем скажем Бертрам или Нордост. Нет, слушать мы их не будем, щаз не об этом. Мы на них посмотрим. И увидим некие проприетарные проводники в проприетарной же изоляции. Вот лично я не знаю, куда пойти и сколько денег дать, чтобы купить такие же. Дайте мне ссылку на сайт производителя. Чтобы с картинками, по которым не отличить было. Потому что где купить оплетку, термоусадку и разъемы - я знаю, и что засунуть в них - я тоже знаю. Но провода в оплетке с разъемами и термоусадкой - это еще не аудиофильские кабели по 20 тысяч долларов...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Да нее))). Думаю до этого не дойдет))

Клоуном, очередным борцом за справедливость итд.... не обзывали ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Клоуном, очередным борцом за справедливость итд.... не обзывали ? :)

Больным, глухим и нищебродом пока)). Ничего нового))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...