Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos - Страница 16 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 минуты назад, EFaudio сказал:

Мы не собираемся убеждать отдельных товарищей в состоятельности наших кабелей.

Равно как и любые отдельные товарищи вправе усомниться в состоятельности этой продукции ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, EFaudio сказал:

Официальный ответ от ЧерновАудио всезнайкам:

"...И откуда вы всю эту чушь берете?! Мы никогда не использовали тайваньскую медь в наших изделиях. Да у нас все более-менее прозрачно, и чтобы было еще более понятно, не плохо было бы иногда заглядывать на наш сайт www.tchernovcable.com, где можно узнать практически все о нашей продукции. Техническую документацию мы не выкладываем нигде, так как это конфиденциальная информация, да и смысла в этом нет никакого. Мы не собираемся убеждать отдельных товарищей в состоятельности наших кабелей. Есть готовый продукт, предназначенный для использования по назначению. Пробуйте, покупайте, обсуждайте, если хотите. Мы не пытаемся пробудить ваш интерес посредством всяких эзотерических фокусов, и именно поэтому вся необходимая, на наш взгляд, понятная каждому информация есть в свободном доступе..."

Так это ЧУДО Чернов делает?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Продаваторы всех мастей продолжают умилять. Что это за массовый психоз - если кто-то чем-то барыжит, то остальные должны либо подмахивать, либо безучастно стоять в стороне? А усомниться уже не комильфо?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Так это ЧУДО Чернов делает?:blink:

Чернов-сан... Хорошо, если не Чернов-джан :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baculum сказал:

Чернов-сан... Хорошо, если не Чернов-джан :D

А Чернов то знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Baculum said:

Равно как и любые отдельные товарищи вправе усомниться в состоятельности этой продукции ;)

Очень интересная негативная Ч. реакция на обычное ошибочное мнение чайника.. типовая для нашего совка продаж, к сожалению. Беру обычно все за границей (совковое отношение - одна из причин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Чернов то в этой теме причем??????

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Djubei сказал:

А Чернов то в этой теме причем??????

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ефимов его притянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ефимов его притянул

За хобот... Или за рога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Djubei сказал:

А кто пиарщик у Некстов?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Беруши, вестимо. :LOL:

Веселая, однако, ветка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, EFaudio сказал:

Официальный ответ от ЧерновАудио всезнайкам:

"...И откуда вы всю эту чушь берете?! Мы никогда не использовали тайваньскую медь в наших изделиях. Да у нас все более-менее прозрачно, и чтобы было еще более понятно, не плохо было бы иногда заглядывать на наш сайт www.tchernovcable.com, где можно узнать практически все о нашей продукции.

Прочитал. Люди имеющие образование металлофизика и технологии производства пп приборов...даже на твёрдые 3-..... сойдут с ума  прочитав этот шедевр.

"В результате исследований и многочисленных тестов выяснилось, что широко рекламируемая «бескислородная» медь по многим параметрам уступает электротехнической из-за большого содержания кремния (Si), используемого для ее раскисления (связывания и удаления кислорода). Помимо кремния, наибольшее негативное влияние на звучание оказывают сера (S), германий (Ge), мышьяк (As), селен (Se), олово (Sn), сурьма (Sb). Они образуют соединения с полупроводниковыми свойствами и даже в небольших количествах (0.001…0.003%) могут формировать вентильные структуры Шоттки на границах кристаллов. Хром (Cr), марганец (Mn), железо (Fe) и кобальт (Co) при содержании более 0.001…0.005% ухудшают пластичность, увеличивают хрупкость, снижают проводимость и резко повышают температурный коэффициент сопротивления меди, что негативно сказывается на линейности при значительных плотностях тока. Металлы пятого и шестого периода: серебро (Ag), золото (Au), свинец (Pb), платиноиды (Rh, Pd, Pt, Ir) и неметаллы второго периода: углерод (C), азот (N), кислород (О), при содержаниях менее 0,01…0.03% практически не оказывают влияния на объективные электрические параметры и субъективные оценки звучания. Их наличие при общем невысоком уровне непринципиально. Более того, содержание серебра (Ag) в пределах 0,02% и свинца (Pb) в пределах 0,0005%, способствуют повышению температуры рекристаллизации меди, формированию равномерной кристаллической структуры и сохранению высокой проводимости после механических воздействий."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь отвечу про мой пиар.

За 10 лет ведения своего форума я пропиарил 250 интересных аудиоустройств ( 250 тем). С подробным описанием их внешнего и внутреннего устройства. С фотографиями и роликами.

http://forum.soundup.ru/viewforum.php?f=2&sid=dd8c9844da34113a3863cb94533700b6

Кому то это поперёк горла (бизнеса), так как продавать удобнее из чулана и кота в мешке. Чьи то устройства не попали в мои темы, и это тоже вызывает негодование. Да, я пишу только про то, что вызывает мои симпатии: идеей или качеством звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Теперь отвечу про мой пиар.

За 10 лет ведения своего форума я пропиарил 250 интересных аудиоустройств ( 250 тем). С подробным описанием их внешнего и внутреннего устройства. С фотографиями и роликами.

http://forum.soundup.ru/viewforum.php?f=2&sid=dd8c9844da34113a3863cb94533700b6

Кому то это поперёк горла (бизнеса), так как продавать удобнее из чулана и кота в мешке. Чьи то устройства не попали в мои темы, и это тоже вызывает негодование. Да, я пишу только про то, что вызывает мои симпатии: идеей или качеством звука.

 

Так здесь вроде Soundex? 

 

7 минут назад, EFaudio сказал:

Теперь отвечу про мой пиар.

Чьи то устройства не попали в мои темы, и это тоже вызывает негодование. Да, я пишу только про то, что вызывает мои симпатии: идеей или качеством звука.

 

Корона не мешает?

Надо просто держать слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Viva сказал:

Давно не секрет , что кабели из бескислородной меди на слух у разных производителей и звучат по-разному.

Несмотря на одинаковые надписи 99,999999... %

А порядка 20 хорошо известных примесей либо в самих зёрнах доменов либо на границе между ними.  НО исследования как правило умалчивают где именно .

А можа тут не состав а реактивная составляющая сопротивления  готового шнурка влияет? :)

Но где графики, где измерения?...только бла-бла производителей и типа "экспертов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, EFaudio сказал:

Теперь отвечу про мой пиар.

За 10 лет ведения своего форума я пропиарил 250 интересных аудиоустройств ( 250 тем). С подробным описанием их внешнего и внутреннего устройства. С фотографиями и роликами.

http://forum.soundup.ru/viewforum.php?f=2&sid=dd8c9844da34113a3863cb94533700b6

Кому то это поперёк горла (бизнеса), так как продавать удобнее из чулана и кота в мешке. Чьи то устройства не попали в мои темы, и это тоже вызывает негодование. Да, я пишу только про то, что вызывает мои симпатии: идеей или качеством звука.

Простите, а часовню тоже Вы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,термин "безкислородная медь" изначально маркетингово-рекламная фраза. Вся электротехническая медь безкислородная и все эти девятки после запятой туфта. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, vrto сказал:

Вообще,термин "безкислородная медь" изначально маркетингово-рекламная фраза. Вся электротехническая медь безкислородная и все эти девятки после запятой туфта. 

Safety Data Sheet | American Elements.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viva сказал:

Состав 20-ти примесей однозначно . Сами же писали про исследования и выводы про результаты воздействия докучливых примесей  "ухудшают пластичность, увеличивают хрупкость, снижают проводимость и резко повышают температурный коэффициент сопротивления меди, что негативно сказывается на линейности при значительных плотностях тока".

А еще бОльше геометрия кабеля :) влияет .

И можа еще 3 фактор - площадь поверхности/толщина тоже влияет . Наверное не надо объяснять почему

 

Так геометрия и будет определять величину активной и  реактивной составляющей сопротивления

От сюда вывод...самый правильный шнурок это простой кусок одножильного  медного (серебряного, золотого...) провода. Ну  и изоляция...декоративная :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baculum сказал:

Я,честно говоря,не понял к чему этот документ. Я к тому,что вся,абсолютно вся электотехническая медь безкислородна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, vrto сказал:

Я,честно говоря,не понял к чему этот документ. Я к тому,что вся,абсолютно вся электотехническая медь безкислородна.

Это - да. Но степень ее чистоты - параметр актуальный и определяется он не только отсутствием кислорода, но и наличием посторонних примесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Ну вот как бы мысль такая немудрящая приходила на ум многим наколенным кабелестроителям.

Жаль, что при сраввнении с фирменным кабелем самоструй показывает свою несостоятельность...

Не все так просто.

Просто фирменый шнурок работает как пассивный эквалайзер. От сюда и иллюзия как бы улучшения звука. А вот просто моно провод...........как раз и не будет коверкать звук. Ведь последнего же добиваются истинные любители звука? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baculum сказал:

Это - да. Но степень ее чистоты - параметр актуальный и определяется он не только отсутствием кислорода, но и наличием посторонних примесей.

Я просто не видел кабелей где указанно,что изготавливается из "безсерной меди" или из "безникелевей меди" и т.д.. Эксплуатируется именно фраза "бескислородная",а она таковой должна быть по определению,если она предназначена для электротехнических нужд.

Скоро начнут продавать "водородируемую" воду  и "спиртонасыщенную" водку :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

 А вот просто моно провод...........как раз и не будет коверкать звук.

 

Коверкает, ой как коверкает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Viva сказал:

Откуда дровишки ?  Действительно в бескилородной OFC уделено внимание, в основном, уменьшению содержания кислорода.

Но в наряду с OFC  есть и BRC (Balanced Refinement Copper) – «медь сбалансированной очистки» в частности Чернов Ультимейт .

Где уже полностью отсутствуют тяжелые металлы  и добавки ( кремния, серы, германия, мышьяка, селена, олова, сурьмы) .

Не все же производители ждут манны небеснОй с бла-бла лЁжа на диване. А совершенствует производство и технологии до абсолютной/сбалансированной очистки кабеля.

Как откуда? Из самого понятия "электротехническая медь". 

Маркетологи придумают еще и не те термины "сбалансированной очистки", "нано очистки" "правильно соорентированой очистки" и т.д. и т.п.. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...