Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos - Страница 15 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Baculum сказал:

Спасибо за ответы! Тогда так:

1) Человек, при наличии у него соответствующей денежной массы, может покупать что угодно и где угодно. Даже эта возможность, вкупе с возможностью сравнения и выбора, не характеризует качество имеющихся у него вещей от слова никак. Может он их по цвету выбирает... Или по весу :) Ну вот тоись из всей этой истории вывод может быть только один - человек купил кабели. Точка. Какие, зачем, почему - это все совершенно непрогнозируемо. Кагбэ он может говорить, что они хорошие, но это ОН так думает. Не хочу никого и ни в чем обвинять, но просто напомню, есть такое понятие - свадебный генерал. Это отнюдь не зицпредседатель, но тем не менее...

2) Очереди из покупателей я тут точно не вижу, больше того скажу - у меня даже пробовать эти шнурки желания не возникает. Ибо - зачем? Я скажем никогда толком Транспаренты не слушал, а ими все мало-мальски адекватные системы на выставке в Вегасе разведены. Вот в теории они мне на порядок интересней какого-то самопала. И много таких брендов, их есть. А что до открытого ценообразования - ну так это дорога в пропасть. Для дистриков и дилеров как минимум. Скатится все в итоге до factory direct, с которыми не поторгуешься, хочешь - заказывай по почте кота в мешке, хочешь - не заказывай.

3) Вот полторы и шумят, неделю, на локальном форуме :) А владельцы домена с российской регистрацией единственный демокомплект от греха подальше забрали из розницы и офигевают в недоумении, чем же все это закончится. Но что не очередью из покупателей - это уж точно :)

4) Слушали уже, в первом пункте, уважаемые люди, ясности не прибавилось :) Я так скажу, если по документам полной ясности не обеспечить, то пляшем банально от внешности. Почему (в том числе) есть вопросы к этим проводам? Потому что они просто провода, в оплетке и с разъемами. А что под той оплеткой и к чему эти разъемы припаяны - бог знает. А вот возьмем скажем Бертрам или Нордост. Нет, слушать мы их не будем, щаз не об этом. Мы на них посмотрим. И увидим некие проприетарные проводники в проприетарной же изоляции. Вот лично я не знаю, куда пойти и сколько денег дать, чтобы купить такие же. Дайте мне ссылку на сайт производителя. Чтобы с картинками, по которым не отличить было. Потому что где купить оплетку, термоусадку и разъемы - я знаю, и что засунуть в них - я тоже знаю. Но провода в оплетке с разъемами и термоусадкой - это еще не аудиофильские кабели по 20 тысяч долларов...

Вот выдержка на эту тему из параллельного сайта: 

Вот посмотрите сайт : http://livingathmos.com/ только для USA, кабели делаются в глубоких Люберцах, а продаются в лучших Хай-Энд салонах Пиндосии. Да и основные производители американских Хай-Энд кабелей компания Stealth, это два эмигранта из России (Иванов и Рабинович) фамилии искажены, но так что бы всем сразу было понятно, один кабели придумывает и занимается производством, другой раскручивает инвесторов и дистрибьюторов и на кассе сидит. Через них, на пиндоский рынок пришли и другие Российские производители Хай-Энд кабелей.

http://forum.print-forum.ru/archive/index.php/t-685856.html

а вот разблюдовка об "американском", англоязычном сайте и месте нахождения домена http://www.urlw.ru/w.livingathmos.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Baculum said:

Спасибо за ответы! Тогда так:

1) Человек, при наличии у него соответствующей денежной массы, может покупать что угодно и где угодно. Даже эта возможность, вкупе с возможностью сравнения и выбора, не характеризует качество имеющихся у него вещей от слова никак. Может он их по цвету выбирает... Или по весу :) Ну вот тоись из всей этой истории вывод может быть только один - человек купил кабели. Точка. Какие, зачем, почему - это все совершенно непрогнозируемо. Кагбэ он может говорить, что они хорошие, но это ОН так думает. Не хочу никого и ни в чем обвинять, но просто напомню, есть такое понятие - свадебный генерал. Это отнюдь не зицпредседатель, но тем не менее...

2) Очереди из покупателей я тут точно не вижу, больше того скажу - у меня даже пробовать эти шнурки желания не возникает. Ибо - зачем? Я скажем никогда толком Транспаренты не слушал, а ими все мало-мальски адекватные системы на выставке в Вегасе разведены. Вот в теории они мне на порядок интересней какого-то самопала. И много таких брендов, их есть. А что до открытого ценообразования - ну так это дорога в пропасть. Для дистриков и дилеров как минимум. Скатится все в итоге до factory direct, с которыми не поторгуешься, хочешь - заказывай по почте кота в мешке, хочешь - не заказывай.

3) Вот полторы и шумят, неделю, на локальном форуме :) А владельцы домена с российской регистрацией единственный демокомплект от греха подальше забрали из розницы и офигевают в недоумении, чем же все это закончится. Но что не очередью из покупателей - это уж точно :)

4) Слушали уже, в первом пункте, уважаемые люди, ясности не прибавилось :) Я так скажу, если по документам полной ясности не обеспечить, то пляшем банально от внешности. Почему (в том числе) есть вопросы к этим проводам? Потому что они просто провода, в оплетке и с разъемами. А что под той оплеткой и к чему эти разъемы припа яны - бог знает. А вот возьмем скажем Бертрам или Нордост. Нет, слушать мы их не будем, щаз не об этом. Мы на них посмотрим. И увидим некие проприетарные проводники в проприетарной же изоляции. Вот лично я не знаю, куда пойти и сколько денег дать, чтобы купить такие же. Дайте мне ссылку на сайт производителя. Чтобы с картинками, по которым не отличить было. Потому что где купить оплетку, термоусадку и разъемы - я знаю, и что засунуть в них - я тоже знаю. Но провода в оплетке с разъемами и термоусадкой - это еще не аудиофильские кабели по 20 тысяч долларов...

Ладно, резюмируем:

1).  Всё зависит от человека. Наш конкретный случай - это не "сделайте мне бАгато, чтоб , значит, лампы горой и кабяля позолотее".  Я Алексея знаю лет пять, наверное. Но о том, что у него эти кабели, узнал только из текущего .... информационного потока.  Глядя на его систему, у меня естественным образом возник вопрос, а почему эти кабели?  Вот и захотел послушать, чтобы сложилось собственное мнение.  До сего дня в его системе меня смущал только странный проигрыватель. Он, не буду спорить , из категории "top" , просто не мой типаж. Поэтому я не теряю надежды вернуть Алексея в лоно аналогового звука, со временем, посредством своих  источников.:)  

2).  Я скептически смотрю на сенсации американского рынка. Америка очень похожа на СССР 30-х годов.  ВСЕ -   в ОССОВИАХИМ! Или -  в  Kubala Sosna, Stealth, Zen Sati, etc....  У Tara Labs тоже всё теоретически было расписано, как на защите докторской.  Только коллеги по цеху посмеивались на их прямоугольными прутками. А аудиофил - млел. Читая, а потом млел - слушая. Через призму прочитанного.

3). У Алексея , как я понял 14 пар разных кабелей этого производителя. Значит всего произвели 15 пар ?

4). Мнение "уважаемых людей", даже с нашего непогрешимого форума - как марксизм - "не догма, а руководство к действию".  В области "Audio" словам можно доверять только после звуков.  Совпали взгляды - хорошо. Похоже вы стали на шаг ближе к истине. Но она, как в "Секретных документах" , всегда будет где-то рядом.

Какие у Вас могут быть вопросы к "этим проводам"? Вы даже слушать их не хотите. Лучше адресуйте вопросы к производителям. Вы, судя по всему, в теме (я не физик и не электронщик).  Таковая дискуссия представляется мне более обоснованной и интересной.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Baculum said:

домена с российской регистрацией

и Ланой Гулевски из Атланты, телефон до цифры совпадает :D

https://www.facebook.com/ZakazUS

Правой рукой-айфоны, левой-кабели консультируем.

PS. Токмо ради спасения Олега Okokok.. Есть шанс, что не Ашот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, okokok сказал:

Это не там, где ызобретают отечественный процессор на 2 МГц размером с чемодан?

Технологии в мире давно ушли вперед, не во всех странах лепят петухов из говна.

Ссылкой можно тыкнуть где  и как выращивают монокристаллы меди сравнимые с длинной шнурка.

Пускай это даже будет одножильный провод а не многожильный :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Это была подделка)). PAD  давно уже работает с монокристаллической медью (и не только) и фероксом. 

Черт с ним, подделка или нет. хотя получается, что Вы точно знает про NBS и Белден:) У меня кстати были и те, и те. Хорошие кабели. Мне вообще пофиг, что там внутри.

А ферокс лишь один из вариантов используемого материала для демпфирования. И Вам, как человеку в бизнесе, наверно известно, у них свое производство меди или нет? Спрашиваю без всякого сарказма. Реально интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Djubei сказал:

Черт с ним, подделка или нет. хотя получается, что Вы точно знает про NBS и Белден:) У меня кстати были и те, и те. Хорошие кабели. Мне вообще пофиг, что там внутри.

А ферокс лишь один из вариантов используемого материала для демпфирования. И Вам, как человеку в бизнесе, наверно известно, у них свое производство меди или нет? Спрашиваю без всякого сарказма. Реально интересно

Скорее всего + ещё свой рудник в Чили.....из особого месторождения. :)

 

Зы. Какое там производство..максимум арендуемый ангар в   максимум в 50 кв. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спросил без сарказма. Видно же человек прям обиделся за Джима. Вон про NBS же все знает какая там медь. Значит и про PAD должен знать. 

Еще раз подчеркну, что PAD кабели хорошие. И мое мнение на бизнес других людей никак не повлияет. Но раз уж пошел такой разговор, то надо бы его продолжить, а тему раскрыть.

Кстати Аркана тоже хорошие кабели, если сравнивать с одноклассниками:)

 

P.S. Я с Михаилом согласен, что

Цитата

 Я скептически смотрю на сенсации американского рынка. Америка очень похожа на СССР 30-х годов.  ВСЕ -  ОССОВИАХИМ! Или в  Kubala Sosna, Stealth, Zen Sati, etc....  У Tara Labs тоже всё теоретически было расписано, как на защите докторской.  Только коллеги по цеху посмеивались на их прямоугольными прутками. А аудиофил - млел. Читая, а потом млем , слушая. Через призму прочитанного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, okokok сказал:

Это не там, где ызобретают отечественный процессор на 2 МГц размером с чемодан?

Технологии в мире давно ушли вперед, не во всех странах лепят петухов из говна.

Не знаю)). Но объяснили что что к чему)). Скажу так - Монокристалл меди или медь с измененной кристаллической поверхностью / могу ошибаться, но звучит как то так/). Конечно монокристалл звучит БОГАТО и значимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

На самом деле, достаточно посмотреть хоть в школьный микроскоп на провода Фурукавы или Акролинка, чтобы понять, что их проводник сильно отличается по виду от обычной меди.

Опытный человек и без мелкоскопа увидит.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, okokok сказал:

Это не там, где ызобретают отечественный процессор на 2 МГц размером с чемодан?

Технологии в мире давно ушли вперед, не во всех странах лепят петухов из говна.

Олег, я сам отработал в ЦНИИМАШ 10 лет. Ты просто не в курсе о возможностях этого основного предприятия космической отрасли. Тебе там не то, что монокристаллический проводник изготовят, а выростят его в синтетическом кристалле алмаза с покрытием бериллием легко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, Zhanna сказал:

У Алексея , как я понял 14 пар разных кабелей этого производителя. Значит всего произвели 15 пар?

Какие у Вас могут быть вопросы к "этим проводам"?

ОК, чтобы дальше простыни такие не плодить, отвечу только на вопросы.

Сколько произвели - я не знаю. Как именно их покупал Алексей - я тоже не знаю. Возможно по предоплате. Но то, что кабели отсутствуют в ассортименте хотя бы по московским салонам - это факт. Для кого-то - отрадный, мол эксклюзив. Лично для меня и с учетом сопутствующих обстоятельств - явный признак колхоза. Вернее - бизнеса по-русски: украсть ящик водки, продать его и вырученные деньги пропить.

Вопросов у меня к ним нет, ибо слушать, а тем более покупать их у меня нет ни малейшего желания. Отсутствуют даже предпосылки. Нет теоретической базы. Нет озвученных разработчиков. Нет задекларированных материалов и технологий. Зато есть какой-то обезумевший прайс-лист. Ну, ветер в спину, барабан на шею...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okokok сказал:

На самом деле, достаточно посмотреть хоть в школьный микроскоп на провода Фурукавы или Акролинка, чтобы понять, что их проводник сильно отличается по виду от обычной меди.

Опытный человек и без мелкоскопа увидит.

Но это ж смотреть надо.

Про ссылки на технологию профессора Оно надо искать.

Проще говорить: "А я все равно не верю, чем докажете? Ну, подумаешь, профессор, мало ли профессоров с дутыми диссертациями...."

Ну и послушать можно. Звук тоже сильно отличается.

Без обиды...но по ходу вы никогда не видели металлографический шлиф...а тем более ка он готовится.

Вот к примеру медяха..бескислородная...поликристаллическая :)

Slide05.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлеку Вас от микроскопных исследований на минутку.

Был вопрос "куда ушли кабели из Ноты?"

сюда.

IMG_1034.JPG

IMG_1035.JPG

IMG_1036.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

У меня нет доступа к сайту.

Но уверен на 100% что там какая-то хрень. Потому как выращивание монокристалов дорогая и хлопотная вешь...а уж сохранить монокристаллическую структуру при термической и механической обработке кристалла практически не возможно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош)) Вон, снова про Атмос вещают!)). Они пошли в кинотеатр на сеанс фильмы оказывается). Какая все таки интересная жизнь у этих проводов!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Похоже вы стали на шаг ближе к истине. Но она, как в "Секретных документах" , всегда будет где-то рядом.

Пожалуйста простите за буквоедство, но перевод фразы "truth is out there", как истина где-то рядом не очень близок к оригиналу. Истина не бывает рядом, она где-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Потому как выращивание монокристалов дорогая и хлопотная вешь...а уж сохранить монокристаллическую структуру при термической и механической обработке кристалла практически не возможно.

Вот мне так же сказали. А потом спросили - А на хрена монокристалл - провод нужен?)) Чё других нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, Zhanna спугнул ;) брендовым акустическим. Ревьювер должен быть независимым ведь.. вот и поехали.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Crossfire сказал:

Думается, Zhanna спугнул ;) брендовым акустическим.

Этот - мог... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Думается, Zhanna спугнул ;) брендовым акустическим. Ревьювер должен быть независимым ведь.. вот и поехали.

Зассали, Рабиновичи...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Djubei сказал:

Черт с ним, подделка или нет. хотя получается, что Вы точно знает про NBS и Белден:) У меня кстати были и те, и те. Хорошие кабели. Мне вообще пофиг, что там внутри.

А ферокс лишь один из вариантов используемого материала для демпфирования. И Вам, как человеку в бизнесе, наверно известно, у них свое производство меди или нет? Спрашиваю без всякого сарказма. Реально интересно

Про NBS и Белден писали много раз, вопрос в том, что повторить никто не может. Я не знаю ничего про PAD и его рудники. Если они заявляют что монокристаллическая медь то это либо тайваньская Ван Лунг либо японская.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Crossfire сказал:

В отличие от кабелей Ч. рядом здесь приключения живой атмосферы в России будут сильно напоминать истории с клиентами Некстов.. 

Так в этом и цимес, без таких вот жизнь скучна и однообразна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

В отличие от кабелей Ч. рядом здесь приключения живой атмосферы в России будут сильно напоминать истории с клиентами Некстов.. почему-то даже пиарщик тот же..

Я тоже обратил внимание на этот факт. Другие слышавшие два пальца в рот после прослушки в рот суют...:Sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто пиарщик у Некстов?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный ответ от ЧерновАудио всезнайкам:

"...И откуда вы всю эту чушь берете?! Мы никогда не использовали тайваньскую медь в наших изделиях. Да у нас все более-менее прозрачно, и чтобы было еще более понятно, не плохо было бы иногда заглядывать на наш сайт www.tchernovcable.com, где можно узнать практически все о нашей продукции. Техническую документацию мы не выкладываем нигде, так как это конфиденциальная информация, да и смысла в этом нет никакого. Мы не собираемся убеждать отдельных товарищей в состоятельности наших кабелей. Есть готовый продукт, предназначенный для использования по назначению. Пробуйте, покупайте, обсуждайте, если хотите. Мы не пытаемся пробудить ваш интерес посредством всяких эзотерических фокусов, и именно поэтому вся необходимая, на наш взгляд, понятная каждому информация есть в свободном доступе..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...