Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov - Страница 45 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov


Рекомендованные сообщения

12 hours ago, Hren said:

Здесь вообще никуда без Триннова. И в любом случае звука не будет после этих корректировок отражений, т.к. они везде. Медицинский случай когда сделано все не так. Лучше ему было купить наушники. И сильно дешевле. Одно удивляет, понятно, что насоветовали ему акустику и усиление, бог с ними. Но как можно было телек так повесить, а провода соплями наружу. Неужели скрытой в стене подводки сделать нельзя было.

И в отражении вроде видно еще один телек напротив этого телека. Стерео ТВ ? ;-))

Там напротив, еще один стеклянный шкаф вроде был:D. Звук триннов тут улучшил, - стало возможным слушать малые составы , но все равно это конечно  не то к чему надо стремиться:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

По ссылке- тринновский усилитель

Был Алтитьюд 32 за 10€. У меня сейчас вообще ссылка не открывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Baculum said:

А почем кстати софт? Просто интересно сравнить с гораздо более сложными программами для работы со звуком, видео, растровой и векторной графикой... И он видать какойта очень оптимизированный, раз может работать с таким слабым железом, которое мы видим в этих аппаратах?

Софта как продукта у триннова нет. И он очень сложный на самом деле.. отстаньте уже насчет «слабого железа» . Это железо делает общий просчет акустики помещения примерно за минуту для 16 каналов с 24/192, а рассчитанные  фильтры потом дают задержку звука на уровне 200-300мсек. Это совсем немного и никак не ограничивает в работе. Разве что заставляет идти на некоторые хитрости, когда в системе есть караоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Был Алтитьюд 32 за 10€. У меня сейчас вообще ссылка не открывается. 

Маловероятно получить 32-й за треть цены. Аркамский проц столько стоит.

Алтитьюд - Вещь без износа, текущая версия подгружается программно, да и гарантийное обслуживание недавно продлили до 5-ти лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Маловероятно получить 32-й за треть цены. Вещь без износа, текущая версия подгружается программно, да и гарантийное обслуживание недавно продлили до 5-ти лет

Amethyst за 7900 € https://www.audio-markt.de/market/trinnov-amethyst-2051710145

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

отстаньте уже насчет «слабого железа»

рассчитанные  фильтры потом дают задержку звука на уровне 200-300мсек. Это совсем немного и никак не ограничивает в работе. Разве что заставляет идти на некоторые хитрости, когда в системе есть караоке

shut-up-and-take-my-money_28289347_big_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:


Ну и что? Дешевле можно купить что угодно. Кому  то повезло:-) а может, и просто продавец передумал:D

Это объявление закончилось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

По ссылке- тринновский усилитель

 

2 часа назад, ansouv сказал:

Был Алтитьюд 32 за 10€. У меня сейчас вообще ссылка не открывается. 

И сейчас тоже видно

E887E6FC-A943-4FD7-99BF-D188FC7FC934.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

И сейчас тоже видно

На фото усилитель, а написано, что Алтитьюд 32. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

На фото усилитель, а написано, что Алтитьюд 32. 

Ясно! На заборе написано ... а там дрова лежат (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Софта как продукта у триннова нет. И он очень сложный на самом деле.. отстаньте уже насчет «слабого железа» . Это железо делает общий просчет акустики помещения примерно за минуту для 16 каналов с 24/192, а рассчитанные  фильтры потом дают задержку звука на уровне 200-300мсек

Жалко, что тут нет других людей, смыслящих в акустике помещения и коррекции - кроме тех, кто заинтересован в продаже слабого писюшника по цене двушки в Краснодаре :) я бы охотнее послушал независимое мнение про "очень сложный уникальный софт" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksch сказал:

Жалко, что тут нет других людей, смыслящих в акустике помещения и коррекции - кроме тех, кто заинтересован в продаже слабого писюшника по цене двушки в Краснодаре :) я бы охотнее послушал независимое мнение про "очень сложный уникальный софт" ;-)

тебя забанят, потому что ты тролль :) никакой полезной инфы кроме полнейшего буллшита от тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ebst сказал:

тебя забанят

Зато тебя не забанят, потому что ты потенциальный жирный клиент, судя по золотым унитазам аудиофильским железкам в профиле. Забанят тех, кто хочет правды, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Aleksch сказал:

Жалко, что тут нет других людей, смыслящих в акустике помещения и коррекции - кроме тех, кто заинтересован в продаже слабого писюшника по цене двушки в Краснодаре :) я бы охотнее послушал независимое мнение про "очень сложный уникальный софт" ;-)

Сильно ушибло или отсутствие денег или потерянное чувство самодостаточности. Не по заказу же писали сразу после полуночи в новогоднюю ночь! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oll740 сказал:

Сильно ушибло или отсутствие денег или потерянное чувство самодостаточности. Не по заказу же писали сразу после полуночи в новогоднюю ночь! ;-)

Через финансовое положение пытаетесь давить? Это странно, конечно, что налюбилово стало синонимом успешности и престижа, но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksch сказал:

Через финансовое положение пытаетесь давить? Это странно, конечно, что налюбилово стало синонимом успешности и престижа, но что поделать.

ОК. Значит добыча денег через принижение конкурента. Так что продвигаете на форуме? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Так что продвигаете на форуме?

Правду, я ж написал. Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksch сказал:

Правду, я ж написал. Читайте внимательнее.

Где? Приведите pls ссылку на Ваш пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее видео по применению Триннова именно в студии:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Хорошее видео по применению Триннова именно в студии:

А на какой минуте там Триннов? В описании к видео нет никакого Триннова, хотя, казалось бы, такая "мегакрутая" и мегадорогая штука должна засветится в списке оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Aleksch said:

А на какой минуте там Триннов? В описании к видео нет никакого Триннова, хотя, казалось бы, такая "мегакрутая" и мегадорогая штука должна засветится в списке оборудования

Это описание студии. На 16:15 минуте. Владелец настраивал месяц. Ему с тринновым лучше, хотя он и не любит процессоры. На фоне остального оборудования цена триннова обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SpaceMonkey сказал:

Это описание студии. На 16:15 минуте. Владелец настраивал месяц. Ему с тринновым лучше, хотя он и не любит процессоры. На фоне остального оборудования цена триннова обычная.

Я примерно представляю, как выглядит процесс:

- Здрасте, у нас есть вот такая крутая штуковина, порекламируете?

- Мде? Ну, показывайте, что у вас там.

.....

- Мде. В общем, в прайм-тайм это не пойдет, в список оборудования я это тоже вносить не стану. Но могу сказать пару слов в кадре, прайс такой-то.

- Спасибо вам, добрый человек, удачи, всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SpaceMonkey сказал:

На фоне остального оборудования

У него совершенно недорогое оборудование. Триннов там самый дорогой.

https://warrendavidmusic.com/#music

10 часов назад, SpaceMonkey сказал:

настраивал месяц

И это тоже очень удивительно. Что там можно настраивать аж целый месяц? Разве только, если бессистемно тыкаться во всё подряд, не понимая смысла...

10 часов назад, SpaceMonkey сказал:

хотя он и не любит процессоры

И правильно делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2021 в 23:50, Aleksch сказал:

Правду, я ж написал.

Правда в том, что к сожалению тринов пока единственное в своём роде устройство по ширине функционала. На железо не смотрите, всё "зашито! в софт и микрофон.  Как на самом деле работает софт можно только догадываться (скорее всего гибридный метод). Держатели софта, монополисты продукт эксклюзивный, отсюда диктуемая рекомендованная цена для дилеров + остальное. Есть Дирак,,АРС и прочие более доступные продукты. Или учится и искать программы с открытым кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shidim сказал:

На железо не смотрите

Конечно буду смотреть. Аппаратура за $30.000 не должна выглядеть как бомж-пека за $300. Это в жизни так не работает. Или-или. Или качество, или надувание щёк. Это уже не про технику и софт, это про психологию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...