Jump to content

2х100 Вт класс А - пятое поколение транзисторных усилителей AudoiStandArt

Recommended Posts

• Replies 282
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Костя неравнодушный, как и все мы, к аудио. Ну вкус у него такой, "свой").  Вот Костя топовый пред Дартзил хвалит, а я несколько лет назад, когда пред искал, наслушался Тарима, что топовый пред дартзи

Я не хочу сравнений с продуктом отечественных мастеров. Нас и так мало. Такая конкуренция не имеет смысла. Усилитель ориентирован в самый топ сегмента Хай-Енд. Поэтому интересно сравнение с проду

по теме ветки. Усилитель оконечник. для меня единственный значимый параметр. камень /лампа/с ооо/ без нее/ se/pp все эти конфесии со своим прочтением евангелье лично мне не важны. есть ящик с входом и

Posted Images

Можно спросить, какой ток покоя? Мне кажется, что при такой мощности, через 3 часа у трансов будет температура под 100 градусов.

2 hours ago, вера said:

Можно спросить, какой ток покоя? Мне кажется, что при такой мощности, через 3 часа у трансов будет температура под 100 градусов.

Трансформаторы рассчитаны на постоянную мощность 400 Вт (каждый). Работают примерно на 250. 

П.С. Ну, то есть вы думали, что ребята смогли рассчитать такой усилитель, сделать дизайн, собрать, а рассчитать трансы у них тяму не хватило?:Smile:

• Like 1
  • Funny 1
2 часа назад, Technician сказал:

Трансформаторы рассчитаны на постоянную мощность 400 Вт (каждый). Работают примерно на 250. 

П.С. Ну, то есть вы думали, что ребята смогли рассчитать такой усилитель, сделать дизайн, собрать, а рассчитать трансы у них тяму не хватило?:Smile:

А ток покоя какой?

4 минуты назад, Technician сказал:

Около 2 А.

Точнее 1.8. Но это мост. И питание +/-18 В. 130 Вт примерно кушает каждый канал.

1 час назад, アントン сказал:

Точнее 1.8. Но это мост. И питание +/-18 В. 130 Вт примерно кушает каждый канал.

До какой мощности усилитель работает в чистом классе А?

9 минут назад, вера сказал:

До какой мощности усилитель работает в чистом классе А?

На 8 Ом - 100%.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By termity
      Друзья, помогите подобрать усилитель, у меня есть такие варианты
       Denon PMA-1055R
      SONY TA-F570ES
      Denon PMA-920
      Denon PMA-900
      Cyrus TWO
      Акустика MISSION 751
    • By iu-ra
      Только мнения. Никаких "наездов". Кого нет в списке - вписываем в комменты. Результаты сравнительных прослушиваний - приветствуются (для старых достаточно привести ссылку). Поехали!) 
    • By Serginant
      Всем привет, Друзья подскажите какой кабель лучше взять , приобрел heco 702 , и взял Денон 800h , а вот по кабелю ничего не пойму какой взять , кто советует Кабель MT-Power Premium Speaker Wire 4/14 AWG , чтоб по би вайрингу законектить , вообщем пока вопрос ,кто что знает???
    • By Равшанбек
      Vitus SIA-030 и Esoteric Grandioso F1 предлагают 30вт в классе А, при этом имея значительную разницу в технических параметрах, вопрос у кого из них настоящие 30вт в классе А?                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Esoteric Grandioso F1 - тороидальный трансформатор на 1000 ВА.  Блок питания оснащен также батареей накопительных конденсаторов емкостью 40 000 мкФ для каждого канала.  Вес: 30 кг                                                                                                                                                                                                                                                                          Vitus SIA-030 - тороидальный трансформатор на 2.2 кВА + дополнительный трансформатор для всей логики. Блок питания оснащен также батареей накопительных конденсаторов емкостью 400 000 мкФ + вторичная конденсаторная батарея на 216 000 мФ  Вес:63 кг.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        ps Vitus еще предлагает 200 ватт в классе AB. 
  • Create New...