Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 220 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть все же потенциал у Микро 4\3 с новой матрицей ! 

Да , есть конечно и ограничения ...но в "ближнем поле" с правильной оптикой (фиксами ) бороться даже СФ будет не просто ! 

Не говорю уже про скорострельность и мульти-жанровость .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Есть все же потенциал у Микро 4\3 с новой матрицей ! 

Да , есть конечно и ограничения ...но в "ближнем поле" с правильной оптикой (фиксами ) бороться даже СФ будет не просто ! 

Не говорю уже про скорострельность и мульти-жанровость .  

Кто же с дюймовками в ближнем поле работает? Они для длиннофокусных хороши. Бокэ нормального все равно не получить - физика не дает )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Editor сказал:

Кто же с дюймовками в ближнем поле работает? Они для длиннофокусных хороши. Бокэ нормального все равно не получить - физика не дает )

Кто работает ... не могу сказать , но точно есть профи кто , как не покажется странным , перешел именно на микро 4\3 после всего . Да собственно и мне есть с чем сравнить в лоб . Я не сторонник "разглядывать" под лупой именно боке , но то как фиксы на микре  отрывают объект от фона ... не многие в принципе способны . В полном кадре разве что у Pentax их Звездный полтиник и 85 мм , да Patzval  85 на другие системы ... но он не удобен в плане на каждый день. Ну собственно СФ и пару стекол , как правило опять же старой школы . На этом пожалуй и всё . 

ПС ... я в свое время довольно придирчиво сравнивал старую матрицу 4\3 на Олимпусе с Лейкой М-9 ... и драматичных отличий в равных , идеальных условиях , снимая на 50 мм ... не находил! А вот скажем попытки снять вдаль на Микру , пейзаж, листву ( тут много на эту тему Юра Шарапов писал) - все в топку, каша  и только просто общие планы 10х15 из разряда и я тут был) .  И совсем другое дело ближнее поле . Тут скорее не физика , а применение и совпадение нескольких факторов .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

но то как фиксы на микре  отрывают объект от фона ... не многие в принципе способны

Я уже только по этому качеству никогда не посмотрю в сторону Микро 4\3, а вот фуджик так и манит его приобрести.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, просто в силу оптических свойств, никогда микра не сможет оторвать/размыть фон так, как бОльшие матрицы. Просто физика - ничего личного.

Вы же практик. Просто снимите на одинаковой диафрагме (откройте дырку максимально) и сравните совершенно идентичные снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YUOMINAE сказал:

Я уже только по этому качеству никогда не посмотрю в сторону Микро 4\3, а вот фуджик так и манит его приобрести.:)

Ну опять же как практик ... смотря под какие сюжеты и цели ). 

Ну то есть покупая СФ ... ты отдаешь себе отчет - только портреты , пейзажи , предметка ( и то редко ) , стрит. Почти все то же самое как с форматными камерами и дальномерами от Лейки. 

Смотреть в сторону APS-C формата ...и тут не так всё радужно как кажется на первый взгляд , есть ряд ограничений и конкуренты в области того же АФ куда как расторопней и точнее по количеству выбитых в цель из десяти . Датчики в 26 Мп - анахронизм из прошлого ... не по цветам не по разрешению . Новый в 40Мп - единственное ради чего можно замахнуться , но он еще медленнее . 

Не верьте в рассказы эмуляций пленок Фуджи ... без печати на бумаге - это все никому не нужный перебор оттенков серого. Ну а раз многие стараются и вовсе работать в RAW ... то и подавно можно забыть про них . Они есть на посте в том же Capture One ... но из практики ... один , два и все чем пользуешься . 

В этом плане та же Sony a7IV c её свежим 33 МП датчиком и обновленной цветовой калибровки  - не уступит серии Х у Фуджи. 

Если не идти моим путем ... коллекционера , то я бы не рассматривал кроп у Фуджи . В ближайшее время я проведу сравнительный тест ОМ-1 и Х-Н2 ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Editor сказал:

Андрей, просто в силу оптических свойств, никогда микра не сможет оторвать/размыть фон так, как бОльшие матрицы. Просто физика - ничего личного.

Вы же практик. Просто снимите на одинаковой диафрагме (откройте дырку максимально) и сравните совершенно идентичные снимки.

.... так а чем собственно я в принципе занимаюсь ) . Только и сравниваю ... две , три камеры на перевес и в поля ). 

Я смотрю на финальный результат и оцениваю то что получается . Что нравится моему взгляду , глазам .  А то что сравнивать чисто по студийной таблице камеры разных форматов - ну это и ежу понятно , кто в доме хозяин ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...