Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 222 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все же началось с того,  что я высказал свое мнение по поводу ...почему и за что мне нравится формат Микро 4\3  ... и понеслось ))). Этого не может быть , так не работает , физика ...

Замечу , подавляющему большинству сегодня нравится \ устраивает как снимают современные смартфоны !!! Иные жизни без них не представляют , фотографируя еду , себя в лифте каждый день выходя из дома , в машине ...и так 365 дней в году )... а это всё как мы знаем про обман физики и про ИИ ! И ничего же ... многие вообще не понимают какие там стоят объективы , для чего их столько , и какие у них характеристики . Более того , 99 % снимают портреты на широкоугольные объективы в них и не замечают что лица получаются вытянутые , а руки -загребуки . И это становится нормой жизни современного обывателя . :jj:

И сделать с этим ничего не возможно ... Когда говоришь человеку , давайте я вас лучше сниму на качественную камеру ( любую ) , в ответ слышу ... да ,да , но потом ...а сейчас на телефон , мне надо выложить . Вот и всё . :mr:

Если бы Zeiss свою первую камеру сделали по цене смартфона - то она бы пользовалась спросом . А так вышел блин комом ... ни особых выдающихся  фотографических возможностей , ни цена не доступна основной массе готовой потреблять подобный контент на ходу . :pk:

А мы тут еще пытаемся обсуждать ,спорить , доказывать про ... какая камера , формат , объектив лучше и для чего ))). :pi: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Все же началось с того,  что я высказал свое мнение по поводу ...почему и за что мне нравится формат Микро 4\3  ... и понеслось ))). Этого не может быть , так не работает , физика ...

Вроде уже договорились :) Всё возможно в этом мире. И на смартфон люди шедевры снимают. Первое возражение было об удобной работе в ближнем поле.

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Замечу , подавляющему большинству сегодня нравится \ устраивает как снимают современные смартфоны !!!

И блюпук-колонки по 5 см нравятся. Никто же не возражает - лишь бы в кайф людям было.

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

99 % снимают портреты на широкоугольные объективы в них и не замечают что лица получаются вытянутые , а руки -загребуки . И это становится нормой жизни современного обывателя

А это уже отвратительно (ИМХО), ибо профанация )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2023 в 19:07, Andrey Molochnik сказал:

Да , этот старый , был у меня с ОМ-D тушкой . 

 Решил не откладывать в долгий ящик и попробовать 75мм 1.8. Интересная линза, понравилась, в выходные попробую по плотнее с ней познакомиться и может даже сравнить с чем

f/4

OM-1_2P7110038_DxO.thumb.jpg.6b88a182be33f4c01dcbf1aae5e7290e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f/1.8

OM-1_2P7110044_DxO.thumb.jpg.2cfb814249b518a38dc19047dd0b085e.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

 Решил не откладывать в долгий ящик и попробовать 75мм 1.8. Интересная линза, понравилась, в выходные попробую по плотнее с ней познакомиться и может даже сравнить с чем

f/4

OM-1_2P7110038_DxO.thumb.jpg.6b88a182be33f4c01dcbf1aae5e7290e.jpg

Как я помню из прошлого опыта , так собственно и сегодня ... у формата Микро 4\3 есть всего несколько реально хороших стекол , как правило фиксов, которые на равных , в рамках конечно и с ограничениями самого формата,  могут конкурировать по итоговой картинке с более старшими форматами и собратьями по амплуа ! 

Если ты сторонник  \ поклонник только одного формата ... тут конечно и сам парк оптики хочешь не хочешь придется расширять . Тогда придутся ко двору и другие стекла. 

Я для себя,  приобретением микры 4\3 ,  решил закрыть пару творческих моментов .  И пока это скорее как камера второго плана , налегке .А Чтобы по настоящему охотится за зверем - нужен 150-400 зум ... и это пока история с его приобретением . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у Nikon Z8 с динамическим диапазоном совсем беда.:(

https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-Z7II-versus-Nikon-Z8___1361_1386

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тот уже Миргород Никон. давно об этом говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ сидит на системе Сони. Я никогда не посмотрю в ее сторону из-за ужасной эргономики и удобства управления. Плюс видоискатель мягко говоря оставляет желать лучшего. К качеству получаемых фотографий у меня претензий нет.:)

У Канон с эргономикой лучше, но и он для меня не составит конкуренцию моей Z7II. К качеству получаемых фотографий у меня также претензий нет.

Так что каждый останется при своем. А вот на средний формат от Фуджи я засматриваюсь, так как он действительно мне может предложить улучшения в качестве картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, YUOMINAE сказал:

видоискатель мягко говоря оставляет желать лучшего.

Вы это серьезно?

На моей Соне видоискатель 9.44 млн пикселей. Может, у кого-то есть лучше? Видоискатели - одна из фишек Сони. Если, конечно, не считать специально урезанный на А7с.

Эргономика не лучшая, это правда. Но к ней все равно быстро привыкаешь, да и улучшают ее реально от модели к модели.

11 минут назад, YUOMINAE сказал:

А вот на средний формат от Фуджи я засматриваюсь, так как он действительно мне может предложить улучшения в качестве картинки.

Все-таки, стоит сравнивать в одной категории, в данном случае, ФФ.

Но у среднего формата есть и свои минусы, для меня определяющие - скорострельность и скорость фокусировки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Editor сказал:

На моей Соне видоискатель 9.44 млн пикселей.

Я не сравниваю свою 7-ку с верхними моделями от Сони. Мой товарищ взял новую 4-у, про нее и говорю. И дело совсем не в разрешении, а в цветопередачи и субъективно в цифровом характере картинки.

Про Канон я писал на примере 6 и 5 моделей.

Nikon Z8 я и в руках не держал, может там все не плохо и на dxomark написали ерунду. Для себя я ее не рассматриваю. Ничего для меня она предложить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

Я не сравниваю свою 7-ку с верхними моделями от Сони. Мой товарищ взял новую 4-у, про нее и говорю. И дело совсем не в разрешении, а в цветопередачи и субъективно в цифровом характере картинки.

Про Канон я писал на примере 6 и 5 моделей.

Мы еще про видоискатели? )

Была у меня A7RIV - там 5+ млн. пикселей видоискатель и уже вполне приличная эргономика. Еще не Кенон, но уже большой шаг вперед. Кстати, обалденная модель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, YUOMINAE сказал:

У меня товарищ сидит на системе Сони. Я никогда не посмотрю в ее сторону из-за ужасной эргономики и удобства управления. Плюс видоискатель мягко говоря оставляет желать лучшего. К качеству получаемых фотографий у меня претензий нет.:)

У Канон с эргономикой лучше, но и он для меня не составит конкуренцию моей Z7II. К качеству получаемых фотографий у меня также претензий нет.

Так что каждый останется при своем. А вот на средний формат от Фуджи я засматриваюсь, так как он действительно мне может предложить улучшения в качестве картинки.

Скоро проявлю кадры с Плёса /// завтра на гору Левитана поднимусь на рассвете /// ну что б по полной покрыть русские пейзажные шедевры )… вот  тогда и посмотрим . Какой формат круче ).   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...