Фотографии, которые "цепляют" - Страница 24 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фотографии, которые "цепляют"


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, olegm сказал:

ну это просто ноги и ---- )

тут не возразить )))

 

3 минуты назад, olegm сказал:

Дети умиляют часто

...свои дети , чужие как правило редко .

Об этом и речь . Если свои архивы - это одно ...тут понять можно . А чем например может умилять тебя мой сын , переполненный эмоциями ?) ... это лично моё и семейное . 

DSC01809.JPG

DSC01820.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, olegm сказал:

ну не без этого )

А мне с птицами перебор кажется....за кадром помёт представляется....сори, не знаю почему....а людей классных находите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

тут не возразить )))

 

...свои дети , чужие как правило редко .

Об этом и речь . Если свои архивы - это одно ...тут понять можно . А чем например может умилять тебя мой сын , переполненный эмоциями ?) ... это лично моё и семейное . 

 

DSC01820.JPG

Да, вот эта фотка живая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Да, вот эта фотка живая

...ну так счастья полные штаны покататься на дельфине )))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...ну так счастья полные штаны покататься на дельфине )))). 

я понимаю, и это круто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, olegm сказал:

хоть трижды именитый фотограф, ну это просто ноги и ---- ) 

Кого-то цепляют.) 

image.png.6e441e5cffde141e072144ee0ecaf998.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...я вообще не сторонник репостить чужие работы , какой в этом смысл

Смысл такой же, как слушать чужую музыку, а не свою. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, herzen сказал:

Смысл такой же, как слушать чужую музыку, а не свою. 

 

....ну так вы же слушаете чужую музыку не на площадке форума ! ))) . А как минимум на своей системе дома или даже посещаете концерты живьём . 

А тут просто голый репост без комментариев . 

Я же пишу вроде разборчиво ... кто мешает смотреть ровно так же , как вы слушаете музыку , самостоятельно на открытых ресурсах в сети , ходить на фото ивенты итд ... вы же не приходите на форум , не заходите на ветку и не нажимаете кнопку плей того или иного исполнителя \ трека ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

....ну так вы же слушаете чужую музыку не на площадке форума ! )))

На форуме мы ее постим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, herzen сказал:

На форуме мы ее постим.

...и , что это меняет  ...относительно того что я сказал выше ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...и , что это меняет  ...относительно того что я сказал выше ...?

Вы, наверное, еще молоды и не понимаете элементарных вещей.

Попробую объяснить на пальцах. Я зарегистрирован на одном закрытом форуме, где люди выкладывают ссылки на скачивание альбомов известных и редких музыкантов. Народ всё это качает с огромным удовольствием. И есть там один мемберс который пишет свою музыку и тоже выкладывает ее в соответствующем разделе. Так вот, он очень обижается, что его творения никто не скачивает, а ведь он так старалася и музыка у него такая хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, herzen сказал:

Вы, наверное, еще молоды и не понимаете элементарных вещей.

Попробую объяснить на пальцах. Я зарегистрирован на одном закрытом форуме, где люди выкладывают ссылки на скачивание альбомов известных и редких музыкантов. Народ всИ есть там один мемберс который пишет свою музыку и тоже выкладывает ее в соответствующем разделе. Так вот, он очень обижается, что его творение никто не скачивает, а ведь он так старалася и музыка у него такая хорошая.

Ещё раз ... какая связь с репостами картинок в качестве не превышающем порой 100 Кб ??? ... вы реально не улавливаете разницу ?!  Тут , в данной ветке , ссылки , где есть хоть какие то пояснения и описания к тому или иному фото , автору ... запрещены автором ветки !!! Просто безмолвные репосты превьюшек сомнительного качества из новостных лент . И всё . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ещё раз ... какая связь с репостами картинок в качестве не превышающем порой 100 Кб ???

Еще раз. Причем тут качество? Про ломографию слышали, наверное? Там нет никакого качества. Вы, считаете себя профи. А на самом деле гоняетесь за качеством и формой без смысла. В фотографии главное сюжет, кадр и мысль, т.е. содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, herzen сказал:

Еще раз. Причем тут качество? Про ломографию слышали, наверное? Там нет никакого качества. Вы, считаете себя профи. А на самом деле гоняетесь за качеством и формой без смысла. В фотографии главное сюжет, кадр и мысль, т.е. содержание.

Коллега , вы меня наверное с кем то путаете . 

Во первых , я - не профи . 

Во вторых - про качество снимка загружаемого в эту , либо другую ветку этого форума и на этом движке  . Это не то же самое что ссылка на хранилище где лежат файлы в качестве , в том числе и фото файлы. В противном случае следуя вашей логике "ссылка\скачать" ...тут прям мимо от слова совсем . 

Ответьте просто ...для чего вам нужны репосты кадров в превьюшном качестве , что вы с ними потом делаете ?!  Почему их просто не посмотреть в первоисточнике в свободном доступе ???.... 

Содержание ... это хорошо . Кто ж против . Вот только все ли могут оценить содержание и то что задумал и вложил в сюжет тот или иной автор ?!? ... думаю не многие тут . Я приводил выше мировые шедевры оценённые в том числе и в денежном эквиваленте довольно высоко . Но как то все в основном мимо . Не всем же дано понять и проникнуться тем самым Квадратом Малевича ). Оно и понятно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Не всем же дано понять и проникнуться тем самым Квадратом Малевича ). Оно и понятно . 

Кому-то Шилов понятен, кому-то Кандинский. Я из вторых.

45 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Содержание ... это хорошо

Да, еще забыл, в фотографии основополагающим является УДАЧА. Оказаться, как говорится, в нужное время в нужном месте, да еще и с камерой... Ни одно постановочное фото не переплюнет по эмоциям документальное.

Мне однажды посчастливилось пообщаться с Джоном Лоутоном. Видели бы вы на какой позорный фотик я снимал этого великого музыканта. Качества никакого. Но, эти кадры мне бесконечно дороги. Его уже нет в живых, но память осталась.

 

 

Изображение 006.jpg

Изображение 009.jpg

Изображение 012.jpg

Изображение 013.jpg

Изображение 015.jpg

Изображение 019.jpg

Изображение 028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, herzen сказал:

Вы, наверное, еще молоды и не понимаете элементарных вещей.

Совсем пацан, уровень 10-летнего, а лезет на взрослый форум. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , ты как идейный создатель данной ветки ... внеси ясность . Что можно, что нет ... к чему эти разговоры на отвлечённые темы . 

Свою позицию я озвучил . Ценность данной ветки условно сомнительна ... так , разве что отвлечь внимание диванных критиков из регионов . С которыми наверное можно поговорить , но точно не про фото ...им просто посмотреть и вставить свои пять копеек ). Но зачем здесь , почему не где то ещё ... какая то не досказанность . 

То что цепляет меня в фото , то что цепляет тебя , то что цепляет того же Шарапова Ю. ... это не тождественно равно . В лучшем случае процентов тридцать пересекаться будет или и того меньше . И это нормально . Для всех остальных любящих смотреть, первый и последний раз  ... https://photar.ru/inspiration/

Смотрите , читайте , получайте эмоции и эстетическое удовлетворение . А для чего делать репосты и так открытых ресурсов - мне не совсем понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/24/2022 at 6:27 PM, razamanaz said:

Пардон,за самомнение!:unsure: Но меня "цепляет" моя собственная фотка. 

Пардон, но меня тоже  :D Кстати, согласен, репостить чужие фото - странное занятие.

Taxi_13.jpg.f3fe45146971509d82e445ff12f74e3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Деточкин сказал:

Пишут что помер уже в прошлом году

Я же написал уже

1 час назад, herzen сказал:

Его уже нет в живых, но память осталась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Спасьо! Щас не об этом!!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, razamanaz said:

Может не допонял! Извиняйте! НО! За реп!ост,подумай! У нас так не принято! Был бы ты в Москве!Другой разговор!

В смысле? Какой разговор? Это моё фото, кстати, было отмечено  в свое время на сайте Urban Picnic, профессионалами, между прочим. Так что не надо песен :lol:  Там жесткий отбор.

https://urbanpicnic-streetphotography.com/street-photography/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...