Современная развлекательная система в современном доме – какая она? - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Современная развлекательная система в современном доме – какая она?


Археолог
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Bato сказал:

Акурусы замечательные. 

У меня три товарища на них собрали сетапы. (помимо моего дк)

И не надо опять про найм :)

Только не пред конец, а процессор+мощник.

У меня был стерео пред/ конец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Ребят, прошу прощения, что здесь задаю этот вопрос. Отдельную тему заводить не хочется, а тут он более-менее подходит (ведь о телевизорах тоже тут речь идёт...).

Решил я наконец-то на даче поменять телевизор. Я мало смотрю, а мама не может без него совсем... Там был ещё старый... через тюнер для адаптации к стандарту DVB-T2 работающий от антенны на крыше... большой рогатой и тоже старой, да ещё и с усилителем, который уже два раза горел во время гроз...)). Приходилось менять всю антенну.

Так вот - взял тут незадорого очень простенький, но более-менее современный LG 28MT49S. И пока не привёз его на дачу, хочу задать несколько вопросов.

Там у меня стоит роутер... тоже самый простой - типа большой флешки, куда вставляется СИМ-карта, а он сам втыкается в розетку. Это я к  тому, что эти модели роутеров не настраиваются. Так как читал, что под какие-то телевизоры надо роутеры настраивать.

И я хочу попробовать его подключить без антенны с этим роутером. Но ни разу этого не делал (дома у меня телевизор по кабелю подключён).

Насколько это сложно? Или проще по старинке, через кабель и антенну. Но. наверное, тогда и антенну эту железную надо будет менять, там же только будет 5или 6 аналоговых каналов иначе? Это ведь почти 100 км от Москвы...

Вроде к нему не нужно покупать отдельную Смарт-приставку, насколько я почитал... Он напрямую с роутером связывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неужто никто с таким делом не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно не надо роутер для телевизора настраивать. Только в телевизор ввести данные для входа в локальную сеть.

 

Антенну тоже менять не надо. У Вас ведь с нее пакет цифровых каналов через внешний тюнер принимался? Эти же каналы и будут на новом ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Юрий Р. сказал:

Обычно не надо роутер для телевизора настраивать. Только в телевизор ввести данные для входа в локальную сеть.

 

Антенну тоже менять не надо. У Вас ведь с нее пакет цифровых каналов через внешний тюнер принимался? Эти же каналы и будут на новом ТВ.

Спасибо. А если и антенну и роутер использовать, как они между собой "сочетаться" будут? Может только роутером можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Неужто никто с таким делом не сталкивался...

Вы что в итоге хотите от телевизора? 

Цифровые каналы через мобильный интернет или как? 

Надо бы по уму посмотреть скорость, которую вытягивает ваш мобильный инет и покрытие цифровыми каналами вашей дачи. 

Так-то телевизор умеет все, и dvbt2, и смарттв ... Будут ли они на даче в принципе, вот вопрос. 

Но из соображений безопасности ТВ я бы брал отдельный цифровой ТВ тюнер с антенной и подключал по HDMI, если скорости мобильного интернета не хватит. Если гроза придет в смарт-тв, скорее всего, его придется менять целиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень забавно ветка завершилась.

Телевизором на даче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Вы что в итоге хотите от телевизора? 

Цифровые каналы через мобильный интернет или как? 

Да самый минимум хочу). И то - скорее не я, а мама)). Мне телевизор нужен... хорошо если раза два в месяц)). А она смотрит каналы типа Доверие, РБК, Моя Планета... Т.е. то, что отсутствиует в стандартном наборе аналоговых каналов через "адаптер". И если их можно будет настроить через роутер, большего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Bato сказал:

Очень забавно ветка завершилась.

Телевизором на даче :)

А это, по сути - главное развлечение в домашнем мультимедиа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пенсионеров-безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kir сказал:

если и антенну и роутер использовать, как они между собой "сочетаться" будут? Может только роутером можно обойтись?

Интернет или антенна в телевизоре с пульта переключаются. Антенна обычно удобна простым быстрым включением - не надо ждать, пока телевизор сеть увидит и приложения загрузит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ох... Вот как чуть посложнее и понетривиальнее вопрос, так самые общие ответы на него))).

Надо специалиста по телевизорам искать будет). Т.е. лучше воткнуть и антенну и попробовать настроить по Wi-Fi связь с роутером...

Но тут другая проблема: насколько я знаю - там отдельные "блоки" программ высвечиваются в меню: "эфирные" и "интернетные". Мама в её возрасте точно не разберётся, как с этим быть. Надо, чтобы было максимально  просто: 1 кнопка - первый канал, 2-я - Россия, 3-я - ТВЦ и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подключиться к какому-нибудь интернет тв, то там будут и все эфирные каналы, нет смысла городить доп. огород, т.е. обойтись одной прогой с одним доступом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я вот так до сих пор и не понял, как к нему подключится. Вроде с интернетом связь есть. А найти нигде ту вкладку, которая позволяет "зайти" на список ТВ каналов, никак не могу... полдня потратил...

К сожалению, я в свои 55 лет, уже так давно отошёл от всего этого... С компьютером работать могу. А вот эти современные ТВ тонкости... уже совсем выпустил из внимания... Привык по старинке по кабельной антенне всё делать и даже не представляю, что и  где искать, если это какой-то другой вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вкладка" сама по себе не существует, это надо порыть интернет , выбрать какой-то вариант интернет тв , оплатить его, установить на телевизор или приставку соответствующий плеер, в который внести данные выбранного и оплаченого IPTV и начинать просмотр. при трудностях общения с техникой есть друзья, родственники,соседи которые могут помочь.это не так трудно, глаза боятся - руки делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и бесплатные варианты, по ним есть инфа в ютюбе и т.д., но обычно море рекламы и худшее качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жуть какая-то... Понял одно - современное телевидение - только для продвинутых пользователей..))).

Попробую вернуть всё обратно: есть возможность отдать этот "нерусифицированный" телевизор, возьму попроще, наш. Попробую (хоть очень и не хочу) опять поставить обычную эфирную антенну с усилением... и простой понятной установкой обычных ТВ каналов... Ну, грохнет опять гроза, вырубит это усиление... Ну и чёрт с ним. Проще новое поставить, чем с этими премудростями возиться... Ничем не оправданными, когда человек смотрит всего лишь 5-7 каналов самого обычного телевидения... без прибамбасов )).

Собственно - весь "сыр-бор"- то, возник из-за того, что мама привыкла смотреть некоторые каналы, которых нет в "усечённой сетке" - когда приобретаешь этот цифровой декодер к старым телевизорам.Там всего  около 5 или 6 каналов при этом показывает. И нет  того же Доверия и проч... Ну и, плюс, проблема, уже мной озвученная, что при грозе и невыключенной антенне активной (а мама так частенько смотрит,  ну или просто забывает её из розетки вытащить), летит вся эта антенна ко всем чертям... Ну, хотел как лучше.., получилось - как всегда)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте и подключите её через сетевой фильтр с развязкой антенны. 

Это для всей аппаратуры невредно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2022 в 23:38, Kir сказал:

Мама в её возрасте точно не разберётся

Зачем, тогда, усложнять? Покупается что-то, вроде приставки НТВ+ и спутниковая тарелка. Стоит копейки. Установить можно самому. Начальный пакет стоит 750рэ в год и доступ к 71 каналу (для пенсии - за глаза):  https://ntvplus.ru/channels/ekonomnyj-67

П.с.: И вообще..., родители достойны чего-то лучшего, чем позорные 28 дюймов. Что можно увидеть в эту гляделку даже, если упереться в неё носом!? Минимум 40 дюймов хорошего яркого IPS экрана + спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Археолог сказал:

Зачем, тогда, усложнять? Покупается что-то, вроде приставки НТВ+ и спутниковая тарелка. Стоит копейки. Установить можно самому. Начальный пакет стоит 750рэ в год и доступ к 71 каналу (для пенсии - за глаза):  https://ntvplus.ru/channels/ekonomnyj-67

П.с.: И вообще..., родители достойны чего-то лучшего, чем позорные 28 дюймов. Что можно увидеть в эту гляделку даже, если упереться в неё носом!? Минимум 40 дюймов хорошего яркого IPS экрана + спутник.

По поводу приставки - спасибо. Подумаю. А 40 дюймов - просто ставить некуда. В её комнате на даче такого места просто нет... В Москве-то у неё хороший...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Bato сказал:

Поставьте и подключите её через сетевой фильтр с развязкой антенны. 

Это для всей аппаратуры невредно. 

 

Кстати да... Валяется ведь даже где-то такой... Когда я более приличный для своей аудиотехники покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Kir сказал:

Понял одно - современное телевидение - только для продвинутых пользователей..))).

Да. Современная техника не проста. Она для подготовленных пользователей.

А для старичков с старушек ещё остались пластинки, магнитофоны, ламповые усилители, патефоны. Одним словом вся та древность, к которой они привыкли с молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я попал, мне тоже 55, а я пытаюсь подружится с "цыфрой", надо бросать и и точить иглы нопильнегом, спотифай закрыть, синезуб отключить, торррент стереть - аднака, много дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, забыл - бросить митол слушать, ибо в моем возрасте просто нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели по теме, то есть 2-е составляющие, это материальное состояние , позволяющее тратить деньги на аппаратуру и второе - отношение к качеству звука. у меня есть знакомые , не чуствующие разницу между мп3 и хайрез, им не надо тратить деньги, они счастливые люди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...