Выделенная линия в многоквартирном доме + новые кабели Чернова - Страница 4 - Своими руками - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия в многоквартирном доме + новые кабели Чернова


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Gleb1969 сказал:

У них есть и (неспециализированные), не для выделенной линии.

например референс

Ошибаетесь. Кабели с "Симметричным проводником распределенного сечения" DSC, к коим относится упомянутый вами Reference DSC AC Power (обновленная версия выходит в октябре), прекрасно подходят для протяжки ВЛ электропитания. Сама эта архитектура проводников основывается на конструкциях 50-х годов прошлого века, применявшихся в советской электроэнергетике для передачи энергии на большие расстояния.

В описании силовых кабелей Reference и Ultimate с архитектурой DSC мы четко пишем, что данная конструкция идеально подходит для организации ВЛ электропитания. Единственный минус такого решения - его цена. При средней длине в 15-20 метров стоимость такого решения будет очень высокой. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

49 минут назад, tchernov1966 сказал:

основывается на конструкциях 50-х годов прошлого века, применявшихся в советской электроэнергетике для передачи энергии на большие расстояния.

 

49 минут назад, tchernov1966 сказал:

Единственный минус такого решения - его цена

Как то не по Советски.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Lemonad сказал:

Как то не по Советски.

По-советски - выделенку в каждый дом в ближайшую пятилетку))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

По-советски - выделенку в каждый дом в ближайшую пятилетку))

Уже выполнено в прошлую пятилетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, dimo61 сказал:

почему на ДАКе ,который потребляет всего 35 вт от сети ,разительным образом  отличается звук от выделенок разного сечения?


Да, соглашаюсь. Я тоже на своем опыте получил подтверждение, что чем больше сечение силовой линии, тем лучше звук. Не знаю, как это объяснить с научной точки зрения и не собираюсь никому ничего доказывать, просто факт, который слышен ушами. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, rsergio сказал:

Мнение ничто - практика все!

Я пробовал разные автоматы - некоторые портят звук (даже после долгого прогрева), некоторые нет. 
А вот в плавкой вставке благородной меди если и есть, то минимум (в отличии от хороших автоматов, где меди щедро насыпают).

Я слушал ролики, которые вы выкладывали. Мне они понравились. Поэтому словам вашим доверяю. У себя, когда я заменил  автомат на Hi-Fi Tuning, предохранитель с держателем, то прежде всего ожидал подъема динамики на низах. Но больше всего проявилась красивая такая верхняя середина. Ясно, на что клюют  аудиофилы :P

Сейчас преимуществ не замечаю. Стерлись в памяти. Но есть мнение, что аудиофильские предохранители после многочасового прогрева превращаются в тыкву  в обычные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А топикстартер тем временем по-немногу готовится к работам по прокладке :)

 

IMG_20230816_190340.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2023 в 13:24, Драйвер сказал:

Идея абсолютно правильная, надо делать.

Но я бы конечно взял сечение побольше, поверьте мне, результат будет лучше! Но и 6,5кв мм это тоже очень хорошо! 
Будем ждать результата!

Про землю не забывайте. Я бы на землю пустил хороший обычный медный кабель, но сечением больше в два раза.

Здравствуйте. Мое мнение - идея абсолютно бесполезная ( у меня тоже выделенная линия, делал 20 лет назад, был молод...). Делать стоит только в случае наличия аудиозуда, лишних денег или лишнего времени. Но я о другом, очень любопытно, почему на "землю" кабель в два раза толще?

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tchernov1966 сказал:

В описании силовых кабелей Reference и Ultimate с архитектурой DSC мы четко пишем, что данная конструкция идеально подходит для организации ВЛ электропитания. Единственный минус такого решения - его цена. При средней длине в 15-20 метров стоимость такого решения будет очень высокой. 

Цитата

Экранированный силовой кабель класса High End с «Симметричным проводником распределенного сечения» DSC. Структура DSC обеспечивает максимальную групповую скорость распространения электромагнитной энергии и снижает собственное радиоизлучение кабеля и наводимые внешними полями токи и напряжения на 20-40 дБ по сравнению с классической конструкцией из трех цельных проводников.

что вы имеете в виду?для чего широкополосность кабелю который должен  передать лишь одну гармонику 50 гц? :blink:

 

обычная витая пара просто превосходит  "ваше" поле 20-40дб подавления ....  B) ... и сечение не 5 кв.мм можно взять....

57a0528da502a_.jpg.33464c643a9002dea4c1536bfb46a12d.jpg.c1fb9aa84c9c897bf18e299c6c1a1ce0.jpg

 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dimo61 сказал:

обычная витая пара просто превосходит  "ваше" поле 20-40дб подавления

:ks: Вы похоже даже читать не умеете... 20-40 дБ это сверх штатных 55 у витой пары, в данном случае тройки. Грустное зрелище...

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, dimo61 сказал:

снижает собственное радиоизлучение кабеля и наводимые внешними полями токи и напряжения на 20-40 дБ по сравнению с классической конструкцией из трех цельных проводников.

и где здесь написано что сравнивается с витой парой?

 

и вы не ответили ЗАЧЕМ ШИРОКОПОЛОСНОСТЬ  сетевому кабелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Staudio сказал:

готовится к работам 

И процесс пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2023 в 21:25, rsergio сказал:

Я пробовал разные автоматы - некоторые портят звук (даже после долгого прогрева), некоторые нет. 

Из тех, которые не портят, что-то можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фдуч сказал:

Из тех, которые не портят, что-то можете посоветовать?

ABB S201

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, rsergio сказал:

ABB S201

Во, эту серию и взял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, rsergio сказал:

ABB S201

Глянул щиток, он из таких, в основном, состоитъ. Оно?

 

IMG-20230818-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Фдуч сказал:

Глянул щиток, он из таких, в основном, состоитъ. Оно?

 

IMG-20230818-WA0000.jpg

SH серия (4500 А) похуже, чем S (6000 А).
У последней контакты рассчитаны на большую отключающую способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Фдуч сказал:

Оно?

Нет, это более дешевая серия. Но я их не слушал...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2023 в 11:32, Staudio сказал:

Комната-кабинет имеет два места установки АС и главкресла (для возможности дальнейших экспериментов). 

image.jpeg

 

Я за второй вариант, он самый эффективный (особенно при LP), второй - суперзатратный, для мазохистов от аудио по подбору эквалайзеров-кабелей для постановки сцены вширь и в глубь. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 18:36, Mr_Worker сказал:

Сейчас преимуществ не замечаю. Стерлись в памяти. Но есть мнение, что аудиофильские предохранители после многочасового прогрева превращаются в тыкву  в обычные. 

Именно так, чем меньше перетыканий и "изысканий" тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2023 в 15:04, shavrin сказал:

Подскажите, можно ли проложить ваш кабель в стальной трубе? Ремонт закончен, все в стиле лофт, вид не испортит.  а вот как повлияет на магнитное поле и звук...  

Можно и в черной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Staudio сказал:

SH серия (4500 А) похуже, чем S (6000 А).
У последней контакты рассчитаны на большую отключающую способность.

Есть еще серия S200M (например, однополюсный автомат S201M) с отключающей способностью 10000А.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Юрий Р. сказал:

Есть еще серия S200M (например, однополюсный автомат S201M) с отключающей способностью 10000А.

Вот только что такой получил.

На замену IEK на входе в квартиру. Прямо со входа этого автомата благодаря его двойной клемме и полключу выделенку. Т.е. на самом деле даже мимо него будет выделенка :)

Дальше будет пока стоять Legrand DX3, который и будет отключать выделенку.

 

IMG_20230818_184132.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, Staudio сказал:

Вот только что такой получил.

На замену IEK на входе в квартиру. Прямо со входа этого автомата благодаря его двойной клемме и полключу выделенку. Т.е. на самом деле даже мимо него будет выделенка :)

Дальше будет пока стоять Legrand DX3, который и будет отключать выделенку.

 

IMG_20230818_184132.jpg

Мой промах. Не с тем креплением взял автомат. Заменю на почти такой же, что к моей рейке крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отрезал пару см черновсого кабеля - ношу с собой для примерки к кабель-каналам. Поскольку отрезал ножом - вот такие забавные разводы на изоляции :)

Мягонькая медь, хорошая.

IMG_20230819_100058.jpg

Три слоя изоляции, помимо изоляции каждого из трех проводов.

 

IMG_20230819_102738.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...