Кому за 60 - ЗОЖ. - Страница 18 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кому за 60 - ЗОЖ.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Игвин сказал:

Дай бог здоровья всем неглупым людям, а дураки пусть получат премию имени Дарвина. :)
Как вышеупомянутая "Коуч по ЗОЖ".
Это конечно шутка, но - помимо тех 40-ка процентов, есть ещё 60 других...
Так что не всё так однозначно. :D
Но, в любом случае, зачем увеличивать вероятность своей безвременной кончины, когда можно (и наука подсказывает как) несколько уменьшить возможность этой нечаянной радости?

14 минут просмотра ответят на Ваш вопрос.
Осилите? :)
Впрочем, не факт что именно вам это надо. У каждого свой выбор, и своя судьба.
Как говорится в одной хорошей книге - "Судьба у всех одна. Он свою уже встретил..."
Сможете угадать, что за книга? 
 

На простой вопрос ответили этак заковыресто, про книгу спросили. Я вам задал вопрос, простой вопрос. Что такое  активный образ жизни, по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, fixe сказал:

На простой вопрос ответили этак заковыресто, про книгу спросили. Я вам задал вопрос простой вопрос. Что такое  активный образ жизни, по вашему мнению?

Зачем вам моё мнение? Имейте своё!
Тем более что

6 минут назад, fixe сказал:

вопрос простой вопрос.

И действительно - несложный. И даже видео есть, не столько дающие рецепты, как наталкивающее на полезные мысли. В таком простом вопросе поводыри ни к чему, ибо заведут куда Макар телят не гонял.
Одно не посоветую - масло пить. Вот - не стоит.

7 минут назад, fixe сказал:

про книгу спросили

Это факультативно.
Но судьба у всех одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Зачем вам моё мнение? Имейте своё!
Тем более что

И действительно - несложный. И даже видео есть, не столько дающие рецепты, как наталкивающее на полезные мысли. В таком простом вопросе поводыри ни к чему, ибо заведут куда Макар телят не гонял.
Одно не посоветую - масло пить. Вот - не стоит.

Это факультативно.
Но судьба у всех одна...

Я понял, нет проблем. C Новым годом!!!

PS. Хотя вы так и не ответили, что такое активный образ жизни, по вашему мнению. Вы, судя по всему человек имеющий непосредственное отношение к этому форуму. Отвечать нормально не хотите, а я не буду "дразнить гусей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "отвечать"? Ответьте себе!
Пусть тот, кому интересно, подумает и распишет мысленно свой распорядок дня, недели, месяца.
Чем и сколько он занят, и зачем именно этим занимается. И надо ли что-то менять, или всё и так прекрасно? Зачем вы здесь?
Научпоп-данные говорят (а жизнь порой подтверждает), что дольше живут люди с физической активностью. Но это не точно для каждого, это для больших когорт статистика.

Люди так часто и порой так настойчиво сокращают свою собственную жизнь.
Как сказал тов. прапорщик в известном анекдоте:
- Свиньи образ ведёте жизни, товарищи курсанты! :)
Можно, будучи пенсионером, пролёживать жизнь на диване перед телевизором.
Можно копаться в саду. Это просто пример.
Неизвестно, сколько проживёт конкретный человек, и от чего умрёт.
Но по статистике садоводы живут дольше телепузиков. В среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, fixe сказал:

На простой вопрос ответили этак заковыресто, про книгу спросили. Я вам задал вопрос, простой вопрос. Что такое  активный образ жизни, по вашему мнению?

На ваш вопрос может быть правильным только индивидуальный ответ касаемо вас лично... Я могу дать ответ в форме консультации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex55 сказал:

А если сахар повышен? 

Повышенный это вообще не о чём... Кто хотел те и от диабета поизбавлялись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

На ваш вопрос может быть правильным только индивидуальный ответ касаемо вас лично... Я могу дать ответ в форме консультации. 

Благодарю, я в теме более 40 лет. Мой вопрос для Игвин был простой. Он решил написать, я его спросил, что он имеет ввиду. Ответа я не получил. Только словоблудие и уход от конкретного вопроса.  Если не видели вопрос для Игвин   выше, повторю еще раз. Игвин , что такое активный образ жизни, по вашему мнению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна песня о продолжительности жизни и о ЗОЖе как частном случае жизни.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fixe сказал:

Благодарю, я в теме более 40 лет. Мой вопрос для Игвин был простой. Он решил написать, я его спросил, что он имеет ввиду. Ответа я не получил. Только словоблудие и уход от конкретного вопроса.  Если не видели вопрос для Игвин   выше, повторю еще раз. Игвин , что такое активный образ жизни, по вашему мнению? 

Читайте до полного просветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест сесть-встать.
Может оказаться кому-то полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценка STS-5 основана на количестве времени (с точностью до десятичной дроби в секундах), за которое пациент способен пять раз перейти из сидячего положения в стоячее и обратно в сидячее. Оборудование, необходимое для проведения теста STS-5, включает в себя: секундомер и стул стандартной высоты с прямой спинкой (43-45 см, высота 17-18 дюймов). Затем дается инструкция, в которой испытуемому
предлагается сесть на стул, откинувшись на спинку. Также испытуемому дается инструкция сложить руки на груди. Затем испытуемому следует дать указание выполнить упражнение "сядь, чтобы встать" пять раз, как можно быстрее и без опоры спиной или ногой на стул в промежутках между повторениями.
Чем меньше времени затрачено на выполнение теста, тем лучше результат теста. Показатель, соответствующий возрастным нормам, составляет 11,4 секунды для возрастных групп 60-69 лет и 12,6 секунды и 14,8 секунды для возрастных групп 70-79 и 80-89 лет, соответственно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в молодости занимался в спортивной школе, в спорт-диспансере был в ходу тест на 20 приседаний.
Измеряли ЧСС и давление до теста, сразу после теста, и через какое-то время (которое точно не помню). Я думаю, и сегодня существует такой тест, но надо знать его цифровые показатели для конкретного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Игвин сказал:

Там всяких стафилококков побольше, и прочего весьма "приятного" организму хлама. Они же проверяют сангигиенические показатели своих давилок, буквально каждый день, верно?

Вопрос анализов тут уже поднимался. я на него отвечал. Анализы. как и измерения в музыке, не дают полного и достоверного ответа на вопрос насколько вредна или полезна та или иная музыка и продукты. Почему? Возможно потому, что они дают нам только часть информации и возможно не самой главной и о музыке, и о продуктах?

Вообще то, как понимаю. анализы продуктов направлены в основном на то, чтобы не было явной и НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ опасности в их потреблении. И это несомненно хорошо, понимаю и одобряю. А вот на счет пользы от тех продуктов - тут сложнее. Обычно анализы на этот вопрос не отвечают, да и не делаются. Иначе, например, гидрогенезированные жиры( всякие маргарины) были бы под строжайшим запретом. Но нет, они в свободной продаже и массово применяются в выпечке, майонезе, кетчупах, соусах. А как же анализы тех жиров? Да с ними  "все в порядке" - непосредственной угрозы жизни они не представляют, сразу не помрешь, а вот что будет с организмом через год-другой такого питания - в анализах ответа на этот вопрос нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, юрий3 сказал:

А вот на счет пользы от тех продуктов - тут сложнее. 

Да вся кондитерка-она просто НЕ может быть полезной, так же как и так называемые колбасы и сыры произведенные на крупном производстве. Государство занимает двуликую позицию прекрасно зная о вреде определенных продуктов, но НИКАК не запрещая или ограничивая их хотя бы для детей и подростков они ведь ещё совсем не думают о здоровье, покупая чипсы и газировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Paradox сказал:

Да вся кондитерка-она просто НЕ может быть полезной, так же как и так называемые колбасы и сыры произведенные на крупном производстве. Государство занимает двуликую позицию прекрасно зная о вреде определенных продуктов, но НИКАК не запрещая или ограничивая их хотя бы для детей и подростков они ведь ещё совсем не думают о здоровье, покупая чипсы и газировку.

Государство, в отличие от личности, как инструмент, гораздо более многозадачно. И задачи эти зачастую противоречивы: надо население и накормить, и о его здоровье позаботиться, и денег заработать, чтобы ему попку прикрыть от всяческих невзгод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пешеход сказал:

Государство, в отличие от личности, как инструмент, гораздо более многозадачно. И задачи эти зачастую противоречивы: надо население и накормить, и о его здоровье позаботиться, и денег заработать, чтобы ему попку прикрыть от всяческих невзгод.

Одна из главных декларируемых социальных задач-увеличение продолжительности жизни. Что для против этого реально делается прекрасно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пешеход сказал:

Государство, в отличие от личности, как инструмент, гораздо более многозадачно. И задачи эти зачастую противоречивы: надо население и накормить, и о его здоровье позаботиться, и денег заработать, чтобы ему попку прикрыть от всяческих невзгод.

Несомненно, один из главных приоритетов государства - накормить народ. Так как голодный народ почему то часто бунтует. А государству бунты и беспорядки не нужны. Здоровье народа - тоже важно для государства. Особенно трудоспособного населения и детей. Ну а того, что на дожитии(государственный термин) - в меньшей степени. А здесь разговор именно про них - кому за 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, юрий3 сказал:

Несомненно, один из главных приоритетов государства - накормить народ. Так как голодный народ почему то часто бунтует. А государству бунты и беспорядки не нужны. Здоровье народа - тоже важно для государства. Особенно трудоспособного населения и детей. Ну а того, что на дожитии(государственный термин) - в меньшей степени. А здесь разговор именно про них - кому за 60.

Что касается пенсионеров, они, как правило, следят за питанием, стараются есть старорежимно, покупать фермерские продукты, фрукты, есть всё своё с огорода по максимуму, варить кашки и вкусные котлетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместить в равной мере "накормить" и "здоровье" - такой задачи у государства все же нет наверное. В первую очередь - накормить, потом можно и о здоровье подумать. Но потом. Поэтому всяким анализам( а они делаются исключительно под надзором государства) лично я не совсем могу доверять. Почему? Да хотя бы из своего личного опыта. Я еще хорошо помню, что в 50-60-х годах врачи настоятельно( прямо с ножом к горлу) рекомендовали заменить сливочное масло на бутербродах маргарином. Даже была марка маргарина - бутербродный. И это считалось очень полезным и безопасным. согласно анализам. Да и потом - масла сливочного на всех не хватало. А что теперь? Прямо противоположное мнение врачей, подтвержденное анализами же - ни какого маргарина на бутербродах. только сливочное масло. Спрашивается - а как же анализы 50-60-х годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Paradox сказал:

Что касается пенсионеров, они, как правило, следят за питанием, стараются есть старорежимно, покупать фермерские продукты, фрукты, есть всё своё с огорода по максимуму, варить кашки и вкусные котлетки)

Ага ..а ещё путешествуют по всем у миру. Пенсия позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ага ..а ещё путешествуют по всем у миру. Пенсия позволяет. 

Когда я выращиваю свою продукцию на огороде и в саду на даче. то меня часто спрашивают - зачем я это делаю. Мол. в магазинах все это можно купить, причем часто недорого и без каких то физических усилий.

Мой им ответ про необходимые физические усилия и отсутствие вредных веществ в моей дачной продукции их не убеждают. Мол. лучше в фитнес зал сходить позаниматься, а на вредные вещества - есть же государственный контроль-анализы, не пропустят. И каждый из нас остается при своем мнении - я ем клубнику со своего огорода в июле, а они турецкую "клубнику"- в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fixe сказал:

Благодарю, я в теме более 40 лет. Мой вопрос для Игвин был простой. Он решил написать, я его спросил, что он имеет ввиду. Ответа я не получил. Только словоблудие и уход от конкретного вопроса.  Если не видели вопрос для Игвин   выше, повторю еще раз. Игвин , что такое активный образ жизни, по вашему мнению? 

А мне понравился ответ Игвин.. И я в нём увидел ответ который применим для Всех!... Если вы в теме уже 40 лет то зачем ещё что то у кого то спрашивать?.... Я в теме около 10 лет... И мне трудно найти человека у которого есть чему научиться несмотря что поиск нового для меня самое интересное занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ага ..а ещё путешествуют по всем у миру. Пенсия позволяет. 

Просто они пораньше ушли на пенсию).. Тяжёлая работа или по инволидности)... Не все же доживают до 65...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, юрий3 сказал:

Когда я выращиваю свою продукцию на огороде и в саду на даче. то меня часто спрашивают - зачем я это делаю. Мол. в магазинах все это можно купить, причем часто недорого и без каких то физических усилий.

Мой им ответ про необходимые физические усилия и отсутствие вредных веществ в моей дачной продукции их не убеждают. Мол. лучше в фитнес зал сходить позаниматься, а на вредные вещества - есть же контроль-анализы, не пропустят. И каждый из нас остается при своем мнении - я ем клубнику со своего огорода в июле, а они турецкую "клубнику"- в мае.

И не только её :) И это ещё фото без жимолости смородины, крыжовника, черешни, дюков, вишни, нектаринов, персиков, абрикосов, слив, алычи,груш и яблок(летних, осенних, зимних),пымидоров, огурцов, квасюлей...и т.п.   Зы. Ну вы давайте ..продолжайте про здоровый образ. :) 

image.thumb.jpeg.46338a0342a872f8a206dbc4dd57605c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...