Кому за 60 - ЗОЖ. - Страница 16 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кому за 60 - ЗОЖ.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Пешеход сказал:

В обсуждении здорового образа жизни, на мой взгляд, следует опираться на один непреложный постулат: любое вмешательство в сложившееся течение жизни должно учитывать индивидуальные особенности каждого отдельного организма. Попытка агрессивного навязывания (в том числе всякими мясниковыми) каких-то общих рекомендаций - лютое мракобесие.

Вот современная медицина и движется в этом направлении - индивидуальные лекарства, А всячески употреблять масло в надежде на здоровую жизнь - полное мракобесие, 21 век господа уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28.12.2023 в 19:50, юрий3 сказал:

Да я уже ранее обосновал - в нем до 80% жирной кислоты омега 6 при 1% омеги 3 - недопустимый и очень вредный перекос. Вполне можно употреблять, разбавив его в нужной пропорции маслом холодного отжима из льна, конопли. рыжика. Нужная пропорция омеги 3 к омеге 6 - от 1 : 2 до 1 : 10, не более. 

Цель какай при этом?.. Стоит лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, юрий3 сказал:

Кстати раньше льняное и конопляное масло в России было в приоритете, а подсолнечное почти не использовали. И правильно делали.

Потом открыли Америку и в России начали чаще пользоваться подсолнечным маслом, картошкой и кукурузой с кетчупом. Потом пришел Петр, царь всея Русси и понаделал окон и форточек в Европу и другие места и в магазинах появилась нормальная еда. Менделеев потом добавил разные напитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Цель какай при этом?.. Стоит лучше? 

Вы ветку тоже по диагонали читаете? Раз десять уже объяснял цель, в том числе в приведенной вами моей цитате. У  вас нет тромбов в сосудах головы от недопустимого и очень вредного перекоса омеги 6 над омегой 3? При их наличии соображаловка сильно страдает и информация плохо воспринимается. Про возможный инсульт я уже и не говорю. Вам этого мало? Еще цели нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, юрий3 сказал:

Вы ветку тоже по диагонали читаете? Раз десять уже объяснял цель, в том числе в приведенной вами моей цитате. У  вас нет тромбов в сосудах головы от недопустимого и очень вредного перекоса омеги 6 над омегой 3? При их наличии соображаловка сильно страдает и информация плохо воспринимается. Про возможный инсульт я уже и не говорю. Вам этого мало? Еще цели нужны?

Это, типа, единственная причина появления тромбов и инсульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пешеход сказал:

Это, типа, единственная причина появления тромбов и инсульта?

Конечно же нет. Употребление насыщенных жиров животного происхождения так же этому активно способствует. А так же насыщенных жиров растительных из пальмового, кокосового масла, некоторых других масел. Из-за этого сильно возрастает количество холестерина в крови. Главная опасность большой концентрации омеги 6( уже писал про это, сколько можно повторять одно и то же) - развитие и прогрессирование воспалительных процессов в стенках сосудов, что способствует быстрому отложению на них этого  холестерина, а в дальнейшем приводит к тромбозу этих сосудов. Как результат - сильно возрастают риски инфаркта и инсульта или внезапной смерти от оторвавшегося тромба. Вам этого мало?

Например если тромб попадает в легочную артерию. то это практически 100%-ая и почти мгновенная смерть, врачи не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, юрий3 сказал:

Как результат - сильно возрастают риски инфаркта и инсульта или внезапной смерти от оторвавшегося тромба. Вам этого мало?

Если Вы обратили внимание, жизнь сама по себе таит множество разнообразных рисков, предугадать и, как следствие, предотвратить которые мы не в силах. Упомянутый Вами - далеко не самый страшный. Давайте теперь шарахаться от каждого куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Пешеход сказал:

Если Вы обратили внимание, жизнь сама по себе таит множество разнообразных рисков, предугадать и, как следствие, предотвратить которые мы не в силах. Упомянутый Вами - далеко не самый страшный. Давайте теперь шарахаться от каждого куста.

Каждый сам решает стоит ли пытаться продлить свою жизнь использую ЗОЖ или пустить все на самотек. Я за ЗОЖ. ну а вы сами думайте, информацию я вам дал. если ее мало - инет вам в помощь. Если есть конечно желание пожить немного дольше 60. Если же надеетесь на кирпич. который может упасть вам на голов - это ваш выбор, отговаривать вас не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

Каждый сам решает стоит ли пытаться продлить свою жизнь использую ЗОЖ или пустить все на самотек. Я за ЗОЖ. ну а вы сами думайте, информацию я вам дал. если ее мало - инет вам в помощь. Если есть конечно желание пожить немного дольше 60.

Ну тут лишь бы не было как  в том в анекдоте  про  грузина......А зачем мне такая жизнь нужна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну тут лишь бы не было как  в том в анекдоте  про  грузина......А зачем мне такая жизнь нужна!!!!!!!!!!!!!!

Выбор за вами.

На даче был сосед, отличный мужик, хорошая семья, жена умница и красавица. Повесился. для меня был просто шок как, почему.

Другой сосед - давление за 220 на 170 зашкаливает, а он пьет, не просыхает. Умер. не дожив даже до 60 лет.

Так что думайте сами, решайте сами, жить или не жить.

А сколько тут народу поумирало за последние 2 года, просто жуть берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, юрий3 сказал:

Выбор за вами.

На даче был сосед, отличный мужик, хорошая семья, жена умница и красавица. Повесился. для меня был просто шок как, почему.

Другой сосед - давление за 220 на 170 зашкаливает, а он пьет, не просыхает. Умер. не дожив даже до 60 лет.

На всякий случай напомню бородатый анекдот тык

Кто ж не хочет то прожить долго и хорошо. Только вот начинать заботиться о здоровье  много-много раньше надо было :(

А в этом возрасте только сплошные ограничения и оберегание себя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, мужчины, масло уже прикупили или раздумываете еще? Какие недоверчивые...))) А так, маслица принял на душу одного-другого и зарядку делать не надо, слушай музыку в кресле целыми днями, наслаждайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, юрий3 сказал:

Выбор за вами.

На даче был сосед, отличный мужик, хорошая семья, жена умница и красавица. Повесился. для меня был просто шок как, почему.

Другой сосед - давление за 220 на 170 зашкаливает, а он пьет, не просыхает. Умер. не дожив даже до 60 лет.

Так что думайте сами, решайте сами, жить или не жить.

А сколько тут народу поумирало за последние 2 года, просто жуть берет.

У Вас есть статистика причин смертей за последние 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные продукты,умение готовить еду,умеренность,владение физической культурой - этого достаточно для ЗОЖа. 

Юрий 3,а вы знаете,что происходит с хомяком после употребления им одной капли никотина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, vecrya сказал:

Местные продукты,умение готовить еду,умеренность,владение физической культурой - этого достаточно для ЗОЖа. 

Юрий 3,а вы знаете,что происходит с хомяком после употребления им одной капли никотина?

Не томите. Он загрызает лошадь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nikolaevich сказал:

На всякий случай напомню бородатый анекдот тык

Кто ж не хочет то прожить долго и хорошо. Только вот начинать заботиться о здоровье  много-много раньше надо было :(

А в этом возрасте только сплошные ограничения и оберегание себя. :(

До 60 здоровье не особо подводило, а вот после 60 начало сдавать. Поэтому о ЗОЖ начал задумываться когда припекло, что конечно неправильно. но как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alleskaput сказал:

У Вас есть статистика причин смертей за последние 2 года?

Тут на форуме? Вроде бы 3 или 4 участника умерли из-за проблем с сердцем и(или) с сосудами. Это вроде бы больше половины.Вообще то, если не ошибаюсь. сердечно-сосудистые осложнения являются самой распространенной причиной смертей. Потом идет онкология. Которая тоже, но уже более косвенно. связана с неправильным питанием, больше наверное с экологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

Тут на форуме? Вроде бы 3 или 4 умерли из-за проблем с сердцем и(или) с сосудами. Это вроде бы больше половины.

У меня такое впечатление что я с ботом общаюсь, какой то набор слов без смысла. Вы можете доказать что Вы человек?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vecrya сказал:

Юрий 3,а вы знаете,что происходит с хомяком после употребления им одной капли никотина?

 Я не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий3 как-то подвесил тему о "здоровой" музыке, которую сам же и поднял. В рамках этого форума тема гораздо более актуальная, нежели маслобойня или кирпич на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vecrya сказал:

Местные продукты,умение готовить еду,умеренность,владение физической культурой - этого достаточно для ЗОЖа. 

Кто бы спорил. Но все же лучше, когда вы знаете тонкости.

На счет физической культуры - к сожалению она для меня сильно ограничена. Прогулки, два раза в неделю - бассейн по 45 минут. Хотя весной, летом, осенью - физическая работа на даче, но теперь уже поменьше, чем раньше, утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пешеход сказал:

Юрий3 как-то подвесил тему о "здоровой" музыке, которую сам же и поднял. В рамках этого форума тема гораздо более актуальная, нежели маслобойня или кирпич на голову.

Так тут многие знают о её целебной силе - это же сила искусства, тут ни прибавить, ни убавить. Но, как по мне, живая музыка на концертах в акустически хороших залах намного полезнее музыки в наших КдП. Хотя если система отстроена правильно, на высоком уровне. то тоже нормально, но все же не то.

Вот почему мне более предпочтительно слушать винил, а не цифру? В одной и той же системе и в одной и той же КдП? А еще лучше и намного - живую музыку на концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, винил, масло и музыка. Не по теме ветки, но все же. Для смазки подшипника диска применяю минеральное очищенное из Германии, которое для парикмахерских машинок. В них так же происходит процесс скольжения металла по металлу, как и в подшипнике диска. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, юрий3 сказал:

И да, винил и масло. Не по теме ветки, но все же. Для смазки подшипника диска применяю минеральное очищенное из Германии, которое для парикмахерских машинок. В них так же происходит процесс скольжения металла по металлу, как и в подшипнике диска.

Вы всё правильно делаете зож это хорошо... Только маслом ничего не исправите... Это я вам точно говорю... Я через это всё давно прошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

И да, винил и масло.

Масла употребляю мало, а винила совсем нет. Печально всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...