Кому за 60 - ЗОЖ. - Страница 15 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кому за 60 - ЗОЖ.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, диполь сказал:

Я тоже пище-лекарственные рекомендации читаю по диагонали .Уж, даже и врачи то запутались - раз в 5-10 лет "обновляют" свои рекомендации ,вплоть до прямо противоположных ,что тут говорить про "знахарей". Кофе- то вредно ,то уже полезно ,в масле (сливочном)- то плохой холестерин , то уже хороший ,то "вся сила в петрушке" ,то там какой то статист нолик по ошибке приписал в составе микроэлементов. В лекарственных ср-вах вообще тёмный лес. Мне ,например , гораздо интереснее личный опыт. Вот я занимаюсь оздоровительным бегом( всем и каждому рекомендовать не могу- есть естественные противопоказания) ,мне- в кайф. У кого то -ходьба ,йога ,аутотренинг ,баня ,массаж и т.д- вот де сделал- помогает быть здоровым- делюсь опытом. А- "отжим масла"-он сегодня в тренде ,а завтра Мясников опровергнет (скажем) и -чё -клизму ставить ?:)

Это оксюморон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, диполь сказал:

Я тоже пище-лекарственные рекомендации читаю по диагонали .Уж, даже и врачи то запутались - раз в 5-10 лет "обновляют" свои рекомендации ,вплоть до прямо противоположных ,что тут говорить про "знахарей". Кофе- то вредно ,то уже полезно ,в масле (сливочном)- то плохой холестерин , то уже хороший ,то "вся сила в петрушке" ,то там какой то статист нолик по ошибке приписал в составе микроэлементов. В лекарственных ср-вах вообще тёмный лес. Мне ,например , гораздо интереснее личный опыт. Вот я занимаюсь оздоровительным бегом( всем и каждому рекомендовать не могу- есть естественные противопоказания) ,мне- в кайф. У кого то -ходьба ,йога ,аутотренинг ,баня ,массаж и т.д- вот де сделал- помогает быть здоровым- делюсь опытом. А- "отжим масла"-он сегодня в тренде ,а завтра Мясников опровергнет (скажем) и -чё -клизму ставить ?:)

Вот вот! Пока в мозгах ЗОЖа нет, в остальном теле его культивировать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Мотова "Еда для радости. Записки диетолога."

Может кому-нибудь поможет...если уж обращаться к столь серьезной и многогранной теме, то начинать надо с общей базы. Надо понять принципы работы основных групп продуктов и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Paradox сказал:

Каких производителей покупаете/посоветуете?

Лучше не промышленные, а от индивидуальных давильщиков масла. Они часто давят под заказ, свежайшее. И желательно чтобы из дубового бочонка. а не из капролонового. Тем более не из шнековых давилок - так давят коммерсанты.Если конечно внутрь. Если наружно - можно почти любого.

Лично я стал давить сам, как сделал пресс и купил дубовый бочонок. Семена льна не проблема, семена конопли чуть сложнее, но вчера видел в Ашане.Семена я покупаю у давильщика, оптом, там дешевле.

Кстати раньше льняное и конопляное масло в России было в приоритете, а подсолнечное почти не использовали. И правильно делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, юрий3 сказал:

Восстановить нужный и безопасный баланс омеги 3 к омеге 6, используя смесь масел холодного отжима в нужной пропорции. Лучшие масла - полученные холодным отжимом в дубовом бочонке на гидропрессе. Ну и еще рыбий жир и(или) жирную рыбу северных морей, питающуюся морскими водорослями и(или) крилем или имеющую их в своей пищевой цепочке.

Можно уже наконец увидеть сертификаты соответствия вашей продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alleskaput сказал:

Можно уже наконец увидеть сертификаты соответствия вашей продукции?

Я не продаю, только для себя, родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

Я не продаю, только для себя, родных.

Что, на глазок гоните, без анализов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alleskaput сказал:

Что, на глазок гоните, без анализов?!

Вам на промышленный майонез выдадут любые анализы, какие   захотите. Только есть их нельзя без вреда для здоровья, ни анализы, ни тот майонез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 страниц мантры про 3,6, дубовую бочку, 40 тонный гидравлический пресс, опыты на родных ставить это вообще законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, юрий3 сказал:

Вам на промышленный майонез выдадут любые анализы, какие   захотите. Только есть их нельзя без вреда для здоровья, ни анализы, ни тот майонез.

Не понял, при чём здесь промышленный майонез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alleskaput сказал:

15 страниц мантры про 3,6, дубовую бочку, 40 тонный гидравлический пресс, опыты на родных ставить это вообще законно?

А продавать официально фальсифицированные продукты в магазинах - это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alleskaput сказал:

15 страниц мантры про 3,6, дубовую бочку, 40 тонный гидравлический пресс, опыты на родных ставить это вообще законно?

Никто и не обещал, что эмпирическая антропология - безопасная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alleskaput сказал:

Не понял, при чём здесь промышленный майонез

Это для примера. То же самое на кетчупы, любую выпечку - везде есть анализы, ГОСТы, только вреда для здоровья от этого не меньше становится. Про колбасу, полуфабрикаты я даже не упоминаю. там вообще полный мрак.С анализами и по ГОСТу.

Или вот возьмем любимый всеми шашлык на углях. А то. что при жарке масло с шашлыка капает на раскаленные угли, сгорает. образуется канцерогенный дым и им пропитывается тот шашлык - вы об этом знаете? Анализы тоже будете требовать? Так вам их дадут, не сомневайтесь. В крайнем случае - дадут в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пешеход сказал:

Никто и не обещал, что эмпирическая антропология - безопасная наука.

Любой опыт в науке фиксируется документально. Иначе это просто разводилово. Опыты безопасными не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alleskaput сказал:

Любой опыт в науке фиксируется документально. Иначе это просто разводилово. Опыты безопасными не бывают.

Еда - это не опыты и тем более не в науке. Анализы - это да, наука. Но к безопасности для здоровья они часто не имеют прямого отношения, только косвенное. Вам могут сделать анализы на то. что в данном продукте безопасно. Но могут утаить то, что вредно. Чисто формально нет ни каких нарушений, а по существу - чистый обман, НЕДОСКАЗАННОСТЬ.

А если будете приставать, то вас отошлют в суд. судитесь, мол. Вам приходилось судится по поводу продуктов? Попробуйте, потом нам тут расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, юрий3 сказал:

А если будете приставать, то вас отошлют в суд. судитесь, мол. Вам приходилось судится по поводу продуктов?

По поводу пищевых отравлений - куча прецедентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Пешеход сказал:

По поводу пищевых отравлений - куча прецедентов.

Это когда травятся дети, в больших количествах. Или помирают в больших количествах взрослые, например от настойки боярышника.Тогда да, создаются комиссии. идет расследование. Правда часто заканчивается или ничем, или находится "стрелочник", на которого все и списывается. И так до следующего раза, по кругу. Ну а когда единичные случаи - никто и не почешется, скажут сам. мол, виноват. Руки, мол, не мыл, продукты не мыл, правильные условия хранения не соблюдал, термически плохо обработал. Да масса причин найдется.

Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. На государство и анализы тут надеяться не стоит, себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, юрий3 сказал:

Это когда травятся дети, в больших количествах. Или помирают в больших количествах взрослые, например от настойки боярышника.Тогда да, создаются комиссии. идет расследование. Правда часто заканчивается или ничем, или находится "стрелочник", на которого все и списывается. И так до следующего раза, по кругу. Ну а когда единичные случаи - никто и не почешется, скажут сам. мол, виноват.

Это не отменяет сам факт уголовного преследования за отравление продуктами непонятного происхождения, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Пешеход сказал:

Это не отменяет сам факт уголовного преследования за отравление продуктами непонятного происхождения, не так ли?

Чтобы доказать факт и потом уголовно преследовать надо еще найти виновного. И желательно не "стрелочника". А знаете каких денег это стОит? Да и кому это нужно.

Например официальные государственные врачи знают о вреде пальмового масла. Ну и какое решение было принято? Да просто в магазинах разделили полки с продуктами с ним и без него - мол, сами решайте, травиться или нет. С ГМО продуктами то же самое - главное, чтобы была надпись на упаковке, а потом пусть каждый сам думает брать или не брать.

Я уже не говорю про антиалкогольную компанию. Мол, пить спиртное вредно. Поэтому ограничили. А люди стали пить вместо водки всякую политуру и резиновый клей. Что оказалось еще вреднее. и от чего помирали. Ну и что. кто то понес наказание, уголовное преследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, юрий3 сказал:

Еда - это не опыты и тем более не в науке. Анализы - это да, наука. Но к безопасности для здоровья они часто не имеют прямого отношения, только косвенное. Вам могут сделать анализы на то. что в данном продукте безопасно. Но могут утаить то, что вредно. Чисто формально нет ни каких нарушений, а по существу - чистый обман, НЕДОСКАЗАННОСТЬ.

Божешь, как у Вас всё запущено, Нутрициоло́гия - наука о питании. Анализы в спичечном коробке вот это не анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХРОНИКА17 июля 2019 года – 05 октября 2021 года

Массовое отравление маслом в Поволжье

В Ульяновской области 13 человек попали в больницы с тяжелым отравлением, двое скончались. Предполагается, что причиной стало самодельное подсолнечное масло. В крови пострадавших нашли крысиный яд - кумарин. Такие же симптомы были у 69 пострадавших от массового отравления мигрантов в Самарской области

ПОТОМУ ЧТО БЕЗ АНАЛИЗОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отполировать тему ботулизмом в баночках с грибочками у придорожных бабулек. А ведь натур-продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alleskaput сказал:

ХРОНИКА17 июля 2019 года – 05 октября 2021 года

Массовое отравление маслом в Поволжье

В Ульяновской области 13 человек попали в больницы с тяжелым отравлением, двое скончались. Предполагается, что причиной стало самодельное подсолнечное масло. В крови пострадавших нашли крысиный яд - кумарин. Такие же симптомы были у 69 пострадавших от массового отравления мигрантов в Самарской области

ПОТОМУ ЧТО БЕЗ АНАЛИЗОВ

Мы все соболезнуем и негодуем (не стёб). Тема ,в роде как, про другое.. начиналась.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обсуждении здорового образа жизни, на мой взгляд, следует опираться на один непреложный постулат: любое вмешательство в сложившееся течение жизни должно учитывать индивидуальные особенности каждого отдельного организма. Попытка агрессивного навязывания (в том числе всякими мясниковыми) каких-то общих рекомендаций - лютое мракобесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...