Активная рупорная система с DSP и Room Correction - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная рупорная система с DSP и Room Correction


Сергей Жеклов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллекция CD заброшена- зачем она нужна?

Подключил Эппл мюзик, спаял на скорую руку переходник с наушникового выхода айфона на RCA , воткнул в триннов, там поставил дискретизацию по входу на АЦП на 96кгц, поднял чувствительность по входу на 16 дБ и слушаю, что хочу уже пару часов. Для начала прослушал свои тестовые треки - все отлично, все звуки на месте, лишних звуков нет!

Идет тест на приживаемость - когда надоест:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

подключайтесь к Tidal - отличный звук гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сначала бесплатный месяц использовать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекция CD заброшена- зачем она нужна?

 

Сергей, не пугайте меня. Как можно сравнить качество CD диска и компрессионный звук Apple Music с iPhone через переходник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не пугайте меня. Как можно сравнить качество CD диска и компрессионный звук Apple Music с iPhone через переходник? :)

А что , - получился отличный источник с аккумуляторным питанием :D

Если серьезно, ближе к часу ночи начал отмечать недостатки  - да , заметна компрессия на некоторых записях , старые джазовые записи ( 60-е года ) - на них более четко слышно, но пока для меня плюсы перевешивают. Вполне слушабельно.

А есть опыт сравнения с Tidal , насколько велика  разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Тидал стоит своих денег, Олегтерн может сделать за 10 евро за лосслесс версию, а не за 20$ как в Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я верю, верю :)

Мне нужно сначала разобраться с доставкой сигнала до системы ... Пока получается airPortExpress с оптикой на выходе. Такой вариант нормальный для Tidal ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по идее. Идете сюда: http://tidal.com/download

ставите аппликуху для мака и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  а AppleTV пройдет ?  У него тоже есть оптика , да еще и HDMI ..

 A ,  разглядел -на картинках именно AppLeTV  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпплмюзик тест на живучесть не прошел- на второй вечер стало четко ясно, что это кака, по крайней мере, в таком варианте включения. Все играет серо , однообразно и без динамики. Звуки зафузенной гитары Цеппелинов вообще сбили кодек с рельсов, и он стал подыгрывать сам :-) В общем , завтра привезут Айрпорт , для порядка проверю с ним и пойду к тидалам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подключил к ночи через AirPort  -то, что стало значительно лучше,было заметно моментально . Сегодня надеюсь послушать критически...

Что за хрень такая : вчера до полуночи боролся в "выпаданиями" звука в AppleMusic... Похоже на то , что он не любит, когда начинают воспроизведение след. альбома , не поставив в стоп , то , что уже играет... Никто не сталкивался?  При аналоговом подключении - все было нормально , а через оптику началось.. Возможно , у меня сильно чувствительный опт. вход на AudioAlchemy , с двойной петлей захвата синхронизации - именно она периодически отключается, похоже.

Да , и после зачистки буфера от "лишних" программ , тоже показалось, что звук стал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слух конвертации не слышно , на входе и  выходе 44.1.  Гоняю AppleMusic по оптике - в принципе радует.  Компрессия немного заметна , но только на малой части  моей музыки , и музыку слушать пока не мешает.  Первую неделю гонял  вечерами часа по три  без перерыва - не утомляет. Больше достают частые срывы синхронизации из за каких то проблем с сетью. Скорее всего, надо переходить на более скоростной тариф. Неужели у AppleMusic нет  не предусмотрен буфер? видно, что музыка прерывается , когда индикатор показывает подкачку данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сетью может быть проблема. Роутер подглюкивает или сетевой шнур низкого качества (у меня реально было такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проблема оказалась в оптическом интерфейсе  - временно воткнул в тот же разъем аналог 3.5 - с тех пор ни одного прерывания! Кстати , аналоговый  выход airport  значительно лучше чем с IPhone5.

Сейчас думаю закупить Kramer 465  http://www.installing.ru/switching-equipment/video-encoders/kramer-465 конвертером Toslink-AES\EBU .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Airport Express мне заменили - прерывания на музыке, доступной офлайн прекратились, сейчас прерывается только когда качается в онлайне. Акадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наконец вставил на пробу в левый канал вместо 175ND3  - D2430, супертвитер, понятно, отключил. Очень хороший результат- теперь надо добывать второй 2430! За действующий экземпляр  спасибо Мурату. 

Заметно прочистился ВЧ диапазон, оттуда ушли некие "шероховатости" , -  похоже на результат  исключения  из тракта кроссовера на 7000гц, может супертвитер добавлял гадостей...

Картинки:

АЧХ - канал с 2430 - зеленый, старый в триампинге со штатными драйверами- синий. Графики- до коррекции.В канале с 2430 применил фильтр 6дб\окт с 2-х кГц , стандартный

для рупоров "постоянной направленности"

2430.thumb.jpg.6acf4f2374d1447eb8e971954

Старый драйвер 175ND3 - загляденье , как и басовик, годится на выставку достижений мирового хайэнда!

175ND3.thumb.jpg.5b12a3c0592da2c84a1cecf

Новый драйвер - безликий, зато встал по месту и играет замечательно

D2430.thumb.jpg.16a636443d4032dcedca6f6d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец вставил на пробу в левый канал вместо 175ND3  - D2430, супертвитер, понятно, отключил.

драйвер безликий Китаец?

Изменено пользователем Василий Н.
Оверквотинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

драйвер безликий Китаец?

Говорят, Мексика. Не,лейбл там есть - обычная наклейка. Безликий - это в сравнении с полированной чеканной  табличкой от 175ND

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, Мексика. Не,лейбл там есть - обычная наклейка. Безликий - это в сравнении с полированной чеканной  табличкой от 175ND

JBL ,что лиии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL ,что лиии?

Войшвилло :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 добывать

вроде сейчас нормально в наличии в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде сейчас нормально в наличии в магазине.

здесь? На реконинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Все :Dпокупают там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...