Цифровая система Sewerin - Страница 76 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это просто. Одна 300....4000 уже хорошо. Две ...плюс 15 с низу имееи простенький TAD монитор. Уже хорошо. 3...ленточка сверху...ну заверещало. 4 мидбасс 12 добавил...низ почетче. Ну и 5 еще рупорок один на беррилии от 4000 до 15...динамика получше так негоже нижнему рупору играть более 3 полос. Кактотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всякое бывало, и с одной выключенной АС сессии) Это меломанство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так и есть. Мне простенькие 2х полоски тоже нравятся. Вполне могу с такой жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, JImpro сказал:

У меня нету малосигналки, слава Богу. Поэтому я пересматриваю многие постулаты. Стабилизацию, например. У ЮА один из усей  в 1000 раз более чувствительный, если я правильно понял...Короче, у меня другой HE:D

Местами встречается тоже другой хайэнд = этажерочный:

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-lampovyy-usilitel-klassa-maestro-grosso-IDfYdYI.html

Сегодня прислали. Вот, думаю, не заказать ли... Так дёшево у меня не получается. :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите. В черном плаще и шляпе, постучите в дверь инкогнито))

 

PS.

Этот код страны аннулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rockyzmey сказал:

Может так и есть. Мне простенькие 2х полоски тоже нравятся. Вполне могу с такой жить.

Движение слушателя к сложным произведением только и может решить вопрос, на чем остановиться.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rockyzmey сказал:

А на каком уровне вы будете слушать самый верх где слышимость и болевой порог сливаются на 120 дв и самыый низ?

А мы что на аэродроме с Мясищевыми??? Если столько децибел на концерте, то туда нормальный человек вообще должен быть не ходок...

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На концерте типа Нашествие...звуков больше 3 кгц нет. Концертные драйверы вмсе начинают падать с 3кгц неспеша а на 9 просто рушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rockyzmey сказал:

 У вас в системе узкое место возможно не в усилителях а в отстойных динамиках.

Я раньше тоже был уверен, что динамик обязан быть с очень мощным магнитом, с кожаным подвесом, диффузор из прессованно-вспененных нот  черновиков Баха (Гендель тоже сойдёт) и т.т.

И ещё в рупор всё.

У ЮАМ и А. Никитина  - всеми ругаемые резиноподвесы, слабые ферритовые магниты. Т.е. самые традиционные динамики. Традиционнее, чем в S-90) Да ещё и пассивные фильтры, и тоже на обычных детальках. Именно послушав систему А. Никитина, я остановился на точно таком же комплекте излучателей. А уж супердинамиков на коже и подмагничивании я успел наслушаться.

С несколькими отличиями. Цифроактив (в то время я в ЦК на компе не верил, просто решил попробовать в очередной раз), транзисторные специализированные усилители, биполярность (кроме НЧ), ЗЯ.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Не понравились кожаные подвесы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, x'tall сказал:

 После этого, придя домой, я рыдал, обнимая свои колонки и пришел к выводу, что записи дома в моем тракте звучат натуральней, чем на подобном "живом" концерте.

Так, это и не живой концерт. Если есть хоть один микрофон в зале, хоть один динамик дрыгается, - всё,  - это не живьё, а рок-фестиваль, независимо от жанра, уровня исполнителей и искусства умения  везения звукорежа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

на первом диске стереофайла "качающиеся" третьоктавные спектры баса записаны с центральными частотами в диапазоне  20-200гц .. синусы РДО это более продвинутый вариант этой идеи по сути 

Да, синусы это прорыв. Три разных измерительных микрофона показали три разных АЧХ, ни один пресет, сделанный по микрофонам, не прожил и несколько минут . А синусами сразу выловил, что торчало.
Если производители пассивных колонок (даже в самой верхней ценовой категории) будут приводить несглаженные графики АЧХ, да ещё и снятые не в камере, а в реальной КдП заказчика, будет новый маркетинговый "скачок".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геаргий а почему тогда джбэл 2445 и иже с ним весят 14 кг ну да с жиру бесятся. И диф не из бумаги а из титана? А может магнит вообще тут лишний? А из бумаги диф. Это по бедности ничего более. Вон издерева сделали динамик и педальный привод к нему приспособить....опять же гиподинамия уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, JImpro сказал:

Как? Не понравились кожаные подвесы?!

Запретить законодательно, как и натуральные меховые изделия. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Запретить законодательно, как и натуральные меховые изделия. :rolleyes:

Так это же недоразбомбленный Воронеж, где основные кадры засели!

Шьют и тачают нерезиновые динамики с хитроумными подвесами! Ковбойские динамики со скрипом прекрасной яловой кожи и с запахом свежей кобылы))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Система только под одни уши и индивидуальную КРГ. 

Ну так и напишите честно - уважаемый автор извини, мы просто прикалываемся в этой ветке ;)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто прикалывается? Все системы на одни уши. Потому что КРГ разные, а тут человек под свою подстроил и сразу шкандал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

Как? Не понравились кожаные подвесы?!

Простите, что встрял, но тоже есть что сказать.:)
Несколько лет назад, услышав про деревянные диффузоры и кожаные подвесы, тоже заинтересовался, присутствующие здесь могут это подтвердить.:D Как ни странно, но я до сих пор верю в чудеса, так как давно усвоил, что вокруг полно неизведанного и иногда такого, что диву даешься: неужели такое может быть и как же я раньше-то без этого жил и не ведал?
Так вот, не далее месяца назад как пришлось с кожей столкнуться, причем плотно, потому как был назначен конечной инстанцией по вкрячиванию и вдыханию жизни в группу "комиссаров в черных кожаных тужурках", свежеприбывших от Мастера.:) Что он гусар-одиночка с мотором и золотыми руками - неоспоримый факт, но... Приведу для понимания аналогию. Представьте человека, умеющего мастерски, просто ювелирно паять, но делает он детекторные приемники. Потолок его компетенции - приемник прямого усиления. А умение паять и умение разбираться в схемах - это два разных умения. И вот к этому человеку попадает супергетеродинный приемник, да еще с двойным преобразованием. Он может в нем что угодно перепаять, а вот починить и настроить - для этого нужно не только в схемах разбираться, но еще и иметь соответствующую измерительную аппаратуру. Ну, заменит он сгоревшую деталюшку в меру своего понимания, устройство заработает, но измерить параметры и подстроить после ремонта это устройство он не сможет - уровень устройства другой, да и необходимой измерительной аппаратуры у него нет. Вот примерно это и произошло со скановскими "иллюминаторами" - одной из самых верхних серий, производимых скандинавами, которым махнули подвесы. Вроде, как здорово: мечтал столкнуться - а пожалуйста! Мечтал проникнуться - а вот накося-выкуси! Очередное чудо не состоялось...  Четыре (!) десятидюймовика на коже не смогли басить так же низко, как пара девятидюймовиков, а кожаные "серединки" предтоповой версии давали "теплый" окрас и заметно проигрывали на два порядка более дешевым кевларовым собратьям с резиновыми подвесами. И это не только мое мнение, а моментальная констатация всех, кто слушал и сравнивал, причем с первых же секунд.
Во всей этой эпопее за кадром остался один вопрос: чтобы сделать однозначный вывод о бесполезности подобных переделок, неплохо было бы послушать эти же "иллюминаторы" в стоковом виде. Сталкиваясь достаточно плотно со скандинавскими динамиками в течение многих лет, трудно поверить, чтобы их предтоповая серия была кривее более дешевой. Из любопытства сравнили с "ревелаторами", которые тоже ступенькой ниже - и вновь кожаные остались в проигрыше.
Вот и выходит, что нефиг пытаться улучшать устройства более высокого уровня, если даже нет подобающего тракта, в котором можно сравнить их до и после переделки. А кожа в качестве подвеса оказалась ничуть не лучше резины. Проверено, вопрос (для меня) закрыт. Кстати, после этого и деревянные диффузоры послушать не тянет.:)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ить давно понятно все с Ураковым! И тень была брошена на святого Евлампия)) Как только он поставил Вуды, сагу его больше не перечитываю)

. А когда перестаешь верить во всяких портняжек, типа Руллитов, то жизнь становится намного счастливее. Просто потому, что не думаешь о глупостях и не входишь в число пострадавших)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, x'tall сказал:

А кожа в качестве подвеса оказалась ничуть не лучше резины

Не с того снята эта кожа... :D может, попробовать применить авторскую кожу (того, кто переделал динамики) :lol: Вдруг, да поможет...

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JImpro сказал:

А когда перестаешь верить во всяких портняжек, типа Руллитов, то жизнь становится намного счастливее

В деревяшки-то теперь верите? :D А в гридлики? :lol:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Не с того снята эта кожа... :D может, попробовать применить авторскую кожу (того, кто переделал динамики) :lol: Вдруг, да поможет...

Не поможет. Честно говоря, о сообразительности кожаных дел мастера я был лучшего мнения. Он сам, по доброй воле открыл "кожаную" тему, похвастался там и даже выложил несколько фото, причем на одном были, ну очень знакомые сабжи, уже попавшие ко мне, измеренные и отслушанные.:) Попробовал намекнуть ему, что хвастать в общем-то нечем, если после переделки резонансы динов "разъехались" на 10% в пределах четырех среднечастотников и более чем удвоились у басовиков. В дешевых сериях безродных стоковых динамиков разброс у "неразмятых" (это когда только из коробки вынули) составляет не более 3%, а тут все из королевской конюшни, да с десятилетиями родословной. Получил ответ: "А вы кто такой? Я вас не знаю! Какое к этому вы имеете отношение?"
В качестве последнего средства и ответа с вооот таким вот толстенным намеком, выложил ответное фото с одним из "середнячков", что были и на его фото. Коммент сразил. Вместо молчаливого просветления (извилин, что не "на", а "под" кожаным подвесом его верхней конечности) было написано одно слово: "Красавец!":D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

после переделки резонансы динов "разъехались" на 10% в пределах четырех среднечастотников и более чем удвоились у басовиков

Так ведь это несложно предположить, ещё ничего не делая с динамиками... :)  Понятно, что в старом корпусе АС получится... что получится... :( что и получилось... Цели, возможно, были и благие...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

... А когда перестаешь верить во всяких портняжек, типа Руллитов, то жизнь становится намного счастливее. Просто потому, что не думаешь о глупостях и не входишь в число пострадавших)

А может все-таки не переставать верить? Вот в моей жизни, например, чудеса имели место. Причем одно из Чудес просто бесценным оказалось. Когда я рассказываю о нем знакомым (друзья давно уже знают), то начинаю немного издалека. Представьте, говорю, что есть человек, у которого дома на балконе стоит ракета, и он, когда захочет, садится в нее и летит, например, на Марс. И вас может взять, если захотите. И когда в ответ начинают говорить, что мол хорош нести ахинею, такого быть не может, я им говорю: а вы попу от стула оторвите, да поехали - сами увидите. Мы приезжаем, нас приветливо встречают и на просьбу прокатиться до Марса и обратно открывают балкон, а там... там действительно стоит ракета. Настоящая. И каковы ваши глаза после увиденного? Объяснить по-другому то, что он делает со звуком тем, кто этого не слышал, я не могу. Потому и объясняю на таком примере. А о ком это, надеюсь Вы уже поняли.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Так ведь это несложно предположить, ещё ничего не делая с динамиками... :)  Понятно, что в старом корпусе АС получится... что получится... :( что и получилось... Цели, возможно, были и благие...

Так задача и была поставлена так, чтобы перенаправить дорогу, устланную этими благими целями, в диаметрально противоположном направлении.:D За многие годы это был первый случай, когда в басовой секции пришлось согласиться с правом на жизнь тов. Цобеля.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...