Акустическая система "Versus" на MHES 2018, комната 219 - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система "Versus" на MHES 2018, комната 219


AVDizainas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, EFaudio сказал:

Да здравствует русско-балтийская лодка Авось! 

ДН понятна, размер комнаты ясен. авось тут не причем, что реально не понятно, как бороться с гипсокартоновыми стенами. на месте все померим посмотрим отклик комнаты в меру подкорректируем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, doomsmith сказал:

А у меня вопрос - почему сообщество энтузиастов взяло себе название 911 Аудио?

Отсылка к творениям Фердинанда Порше?

Служба спасения заблудших аудиофилов

911

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

Отсылка к творениям Фердинанда Порше?

А какое он имеет отношение к 911? Решили как всегда незнанием блеснуть?

 

 

olegm предупредил yeahbaby за это сообщение 
Причина: Хамство и/или негативное общение · Баллы: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mosfet сказал:

Вот эта больше похожа :)

Electrocompaniet Nordic Tone1

 

electrocompaniet-nordic-tone1-a.jpg

 

 

Внешне возможно,

но и у Versus и у Hansen Prince 2, аналогично Вилсонам и Утопиям от Фокал, соблюдены принципы фазокогерентности и направленности осей излучения всех динамиков на точку прослушивания, а это здесь главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

На первый взгляд в Версусе комплектация ощутимо дороже. Сколько ритейл этих Хансонов ?

39К$. В ваш диапазон «самых дешевых колонок» укладываются.

 

1 час назад, K-K сказал:

всё верно. указанная комплектация фильтров однозначно многократно превзойдёт в цене принца.

По динамикам у у Принца не всё ясно. похоже на Магниевые Итоны, но не уверен. 

Костя, давай лучше про Хабиба и Конора, там у тебя с прогнозами все ок получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

По ссылке бутерброд из армированных реактопластов, а тут - монолит из термопласта. (если я тут ничего не путаю и речь идет о модельном пластике)

Те корпус сложной конфигурации из трех различных слоев склееных в одну общую конструкцию сделать пооще (дешевле) чем отлить такой же целиком их термопласта или похожего материала?

ну ну…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

А у меня вопрос - почему сообщество энтузиастов взяло себе название 911 Аудио?

Отсылка к творениям Фердинанда Порше?

Нет. Никакой понятной логической нагрузки нет. Так приятное воспоминание из другого хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

 

Костя, давай лучше про Хабиба и Конора, там у тебя с прогнозами все ок получается.

всё-таки, в акустике я разбираюсь ощутимо лучше вашего. потому давайте без советов. банальный вопрос: какое сопротивление катушек в ваших АС? и вот здесь вы поплывёте. у вас 100% "дешман"(извиняюсь за вынужденный термин) там и по-другому быть не может. и уже здесь есть огромное и подавляющее преимущество акустики Версус Аудио, если Олег действительно применил катушки с максимальным сечением и минимальным сопротивлением. а это очень дорогое удовольствие. и цена, как я считаю, вполне обоснованна за Zero Ohm и подобные нишевые продукты, так как даёт усилителю отдавать больше тока, банально. и получать лучший контроль динамика и отсутствие компрессии сигнала в пиках. Потеря даже 0.2 вольт или пары ампер уже есть компрессия сигнала. потому Потенциал акустики версус будет прежде всего слышен в динамическом диапазоне на одном, казалось бы, давлении с вашими принцами. а это и последующие преимущества в неискажённой мощности усилителя по итогу, и так далее.

постарался для вас ненаучно сформулировать мысль. вы всё равно в этом не разбираетесь. надеюсь, получилось. если непонятно, тогда так: будто из машины убрали трёх пассажиров. эффект приблизительно следующий. Динамика сразу возрастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Те корпус сложной конфигурации из трех различных слоев склееных в одну общую конструкцию сделать пооще (дешевле) чем отлить такой же целиком их термопласта или похожего материала?

ну ну…

Нет, не ну-ну.   Вы приписываете мне то, чего я не говорил. Я просто заметил, что там реактопласты, а тут - термопласт. Везде есть свои нюансы и тонкости. Там нужны прессформы и вакуум, тут- 3д фрезеровка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, K-K сказал:

@Staudio, чего хохочешь? 

Катушки бывают специально подбирают с нужным сопротивлением чтоб не ставить резистор для подгонки полос. 

я видел   в хэ ставят катуху зеро а следом резистор,  вот это сапоги в смятку.

и второе где стоит катушка, если  не в цепи то вобше до лампочки что там за катуха.  имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kkk2015 сказал:

Катушки бывают специально подбирают с нужным сопротивлением чтоб не ставить резистор для подгонки полос. 

я видел   в хэ ставят катуху зеро а следом резистор,  вот это сапоги в смятку.

и второе где стоит катушка, если  не в цепи то вобше до лампочки что там за катуха.  имхо

Это очень большое заблуждение. Ты можешь легко в этом убедиться самостоятельно на любой АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mosfet сказал:

Это очень большое заблуждение. Ты можешь легко в этом убедиться самостоятельно на любой АС. 

Благодарю, Сергей. Сам растерялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

всё-таки, в акустике я разбираюсь ощутимо лучше вашего. потому давайте без советов.

Костя, 

мноие здесь из разряда - "мы медленно спустимся и отымеем все стадо", а ты уже там, но все коров перебираешь, пытаясь определиться,  какая краше. ))) Этот максимализм...

Не обижайся, просто доброе наблюдение со стороны, так много ты еще узнаешь... И хорошо,  что через свой опыт, а не с чужих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

39К$. В ваш диапазон «самых дешевых колонок» укладываются.

Недорого, но я ваши ас не слышал, может и действительно они очень высококлассные, с какими сравнивали при выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Внешне возможно,

но и у Versus и у Hansen Prince 2, аналогично Вилсонам и Утопиям от Фокал, соблюдены принципы фазокогерентности и направленности осей излучения всех динамиков на точку прослушивания, а это здесь главное.

Фазокогерентности мало. Нужна одинаковая задержка (мс) на всех частотах. А она не одинакова... Особенно - у Вилсон WAMM, и у Фокал GU, с их ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

всё-таки, в акустике я разбираюсь ощутимо лучше вашего. потому давайте без советов. банальный вопрос: какое сопротивление катушек в ваших АС? и вот здесь вы поплывёте. у вас 100% "дешман"(извиняюсь за вынужденный термин) там и по-другому быть не может. и уже здесь есть огромное и подавляющее преимущество акустики Версус Постарался для вас ненаучно сформулировать мысль. вы всё равно в этом не разбираетесь. надеюсь, получилось. 

Не, не получилось. И не получится. Разбираюсь не разбираюсь - мое дело, выбираю на слух и «голосую рублем», благо (пока) есть такая возможность. Что выбрал и как - опять же мое дело, я свой выбор никому не навязываю, мои хотелки исключительно мне важны и необходимы.

в данном случае при обсуждении вновь сконструированной акустики просто обратил внимание что «уникальный дизайн» разработанный очередным дизайнбюро 1-1 повторяет выпущенный 10 лет назад Хансен, с очень незначительными отклонениями. Витийствовать про уникальность динамиков и катушек - не ко мне, слушайте, разбирайтесь (я бы сходил послушал но - далеко).

вам же Костя советую пожиже с рекомендациями и оценками, вы то с футболом всех смешите, то в единобоствах «разбираетесь» так что с вас хоть карикатуры рисуй, ну и традиционно - в акустике усилителях источниках нет равных вашим знаниям и слуховым особенностям. Там где народ читает ветки вдумчиво а не по диагонали ваши перлы изначальной задачи пиара продукта только во вред, гротеск ваших знаний чересчур ярок для обывателя (покупателя).

35 минут назад, Andrey99 сказал:

Недорого, но я ваши ас не слышал, может и действительно они очень высококлассные, с какими сравнивали при выборе?

Тидалы, Верити Динаудио топовые (из них только «с верхним ухальником на потолке» впечатлили).еще Утопии (старые) понравились, но большие они для меня.

у меня все исходит из размеров помещения (небольшое) Хансены вписались идеально. Плюс универсальны, для джазиков я бы и ширики предпочел, но Джефф Бэка на них не послушаешь…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Не, не получилось. И не получится. Разбираюсь не разбираюсь - мое дело, выбираю на слух и «голосую рублем», благо (пока) есть такая возможность. Что выбрал и как - опять же мое дело, я свой выбор никому не навязываю, мои хотелки исключительно мне важны и необходимы.

в данном случае при обсуждении вновь сконструированной акустики просто обратил внимание что «уникальный дизайн» разработанный очередным дизайнбюро 1-1 повторяет выпущенный 10 лет назад Хансен, с очень незначительными отклонениями. Витийствовать про уникальность динамиков и катушек - не ко мне, слушайте, разбирайтесь (я бы сходил послушал но - далеко).

вам же Костя советую пожиже с рекомендациями и оценками, вы то с футболом всех смешите, то в единобоствах «разбираетесь» так что с вас хоть карикатуры рисуй, ну и традиционно - в акустике усилителях источниках нет равных вашим знаниям и слуховым особенностям. Там где народ читает ветки вдумчиво а не по диагонали ваши перлы изначальной задачи пиара продукта только во вред, гротеск ваших знаний чересчур ярок для обывателя (покупателя).

Тидалы, Верити Динаудио топовые (из них только «с верхним ухальником на потолке» впечатлили).еще Утопии (старые) понравились, но большие они для меня.

у меня все исходит из размеров помещения (небольшое) Хансены вписались идеально. Плюс универсальны, для джазиков я бы и ширики предпочел, но Джефф Бэка на них не послушаешь…

 

По делу вам есть, что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

 

Тидалы, Верити Динаудио топовые (из них только «с верхним ухальником на потолке» впечатлили).еще Утопии (старые) понравились, но большие они для меня.

у меня все исходит из размеров помещения (небольшое) Хансены вписались идеально. Плюс универсальны, для джазиков я бы и ширики предпочел, но Джефф Бэка на них не послушаешь…

 

Достойные конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, K-K сказал:

По делу вам есть, что сказать?

Не, все. Надо «дать отдохнуть фонтану». Вам тоже советую.

 

29 минут назад, Andrey99 сказал:

Достойные конкуренты.

Ждем впечатлений от прослушивания. Надеюсь - обрадуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Не, все. Надо «дать отдохнуть фонтану». Вам тоже советую.

А по теме ветки есть, что сказать? Советов никто не просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mosfet сказал:

Это очень большое заблуждение. Ты можешь легко в этом убедиться самостоятельно на любой АС. 

Уже убедился, и  в сказку о золотой катушке не верю от слова совсем. 

при проектирование просто учитывается сопротивление и фсе., ни какого криминала.  да если в готовую ас внезапно поставить в цепь лютую катушку она приподнимит на грамм ту полосу в которой стоит и все вау ну надо же , а  это просто отдача дг поднялась, ачх изменилась. имхо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegtern сказал:

Чую Джефф Бек имел важный голос, из перечисленных конкурентов на Хансенах его себе представляю лучше всего (насколько представляю Хансены по шапочному знакомству)))

а достоинства хоть какие-то у данной акустики есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kkk2015 сказал:

Уже убедился, и  в сказку о золотой катушке не верю от слова совсем. 

 

В чем убедился? Есть опыт с серьезными катушками? Опишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

В чем убедился? Есть опыт с серьезными катушками? Опишите

Ответил тут чтоб не офтопить.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegtern сказал:

Чую Джефф Бек имел важный голос, из перечисленных конкурентов…

Кстати да, имел. Его длинные пассажи на гитаре далеко не каждая акустика «тянет», очень сложный для воспроизведения материал (ну и однотактникам на 300В он тоже не по зубам, увы). ШП (из тех что попадались) просто «рвут сигнал», не их тема. Плюс энергетика - Бэк умеет «нагнетать драйв» и не каждая акустика эти переходы в состоянии передать, момент заводит-не заводит тоже имел место при выборе.

можете сами поэкспериментировать при прослушке, интересные могут быть наблюдения…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...