Старт тура авторских межблочников + слепой тест. - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старт тура авторских межблочников + слепой тест.


SgoldAudio
 Поделиться

Cables Test  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Послушал кабели в своей моно системе. Было два диска - Лихницкого и Карра.

Антифазник Сергея подал настолько мощное звучание. что рупор возбудился. Конечно можно было бы снизить громкость. но тогда условия теста стали бы неравные, так как остальные кабели звучали именно на этой громкости. Рупор меньше того. что на даче, хотя там так же ШП 8". Не смог он переварить подачу антифазника, слишком она оказалась энергичной и заряженной для него. не тот калибр у акустики, к кабелю Сергея нужно что то посерьезнее. Ну и желательно все же стерео. в моно пространственные характеристики музыки передаются не совсем адекватно, а у этого кабеля они очень хороши и в моно многое теряется из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, чатем сказал:

Послушал кабели в своей моно системе. Было два диска - Лихницкого и Карра.

Антифазник Сергея подал настолько мощное звучание. что рупор возбудился. Конечно можно было бы снизить громкость. но тогда условия теста стали бы неравные, так как остальные кабели звучали именно на этой громкости. Рупор меньше того. что на даче, хотя там так же ШП 8". Не смог он переварить подачу антифазника, слишком она оказалась энергичной и заряженной для него. не тот калибр у акустики, к кабелю Сергея нужно что то посерьезнее. Ну и желательно все же стерео. в моно пространственные характеристики музыки передаются не совсем адекватно, а у этого кабеля они очень хороши и в моно многое теряется из-за этого.

Так, хватит топить за мой кабель - дайте другим еще послушать )) Расскажите о коллегах лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SgoldAudio сказал:

Так, хватит топить за мой кабель - дайте другим еще послушать )) Расскажите о коллегах лучше.

Да ладно). Разве не видишь что человек Кайф словил)). Клёво же! ) Мне приятно что у него счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на первое место, как по мне,  вышел другой кабель от Сергея - никогнито, какой то заводской. Он лучше всего отыграл оба диска.Второе и третье место поделили кабели Расула и Александра - один отыграл лучше диск Лихницкого( Расула). другой суперконтрабас Карра (Александра). Да, слушал тот рупор в ближнем поле( около 1,5 метра до него). причем он был направлен точно на меня. Плюс к тому же моно. Усилитель двухкаскадный триодный  однотакт 6П9С в СРПП и на выходе 6П13С в псевдотриоде. Есть еще другой моноблок, пентодный. получше этого, с 30П1С на выходе, но времени нет. нужно собираться в дорогу. Так что вот так, как есть, как услышал. Следующий Влад Шумилов. он наверняка расскажет все более подробно и обстоятельно, кабели - его специализация. Ну а я по простому, по рабоче-крестьянски, так что...............

Ну а антифазник Сергея - он не для этой системы. она оказалась для него слишком слаба,  поэтому в тесте не участвовал и оценке не подвергался, остался над схваткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Да ладно). Разве не видишь что человек Кайф словил)). Клёво же! ) Мне приятно что у него счастье)

У него система заточена под это. И видать жажда, что что-то да появилось, подтверждающее концепцию. Я понимаю. Мне самому приятно аудио открытия делать. Это иногда случается, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SgoldAudio сказал:

У него система заточена под это. И видать жажда, что что-то да появилось, подтверждающее концепцию. Я понимаю. Мне самому приятно аудио открытия делать. Это иногда случается, но редко.

А если так то вообще получается зачётно. От Влада мы не только пряники получим!)))

А мне  еще с Королевой надо бы поговорить за 28000))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SgoldAudio сказал:

У него система заточена под это. И видать жажда, что что-то да появилось, подтверждающее концепцию. Я понимаю. Мне самому приятно аудио открытия делать. Это иногда случается, но редко.

Приветствую. А можно увидеть фото вашего антифазника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Парни, ну как тут у вас? Кто лидирует? 

Тихо...спокойно...Мы никуда не торопимся). Чего там с Турецкой Королевой? Когда она меня покроет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, вова сказал:

Приветствую. А можно увидеть фото вашего антифазника?

В первом посте ссылка и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, K-K сказал:

Парни, ну как тут у вас? Кто лидирует? 

Виртуально - 3-й. Реально 1-й. Пока виртуальных голосов в сумме больше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SgoldAudio сказал:

В первом посте ссылка и фото.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Разве не видишь что человек Кайф словил)).

Это же маленький Кайафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Это же маленький Кайафа

Его сынок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

Виртуально - 3-й. Реально 1-й. Пока виртуальных голосов в сумме больше. ))

А кто под каким номером? Ну ты должен выиграть, Сергей. Хороший у тебя кабель вышел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

А кто под каким номером? Ну ты должен выиграть, Сергей. Хороший у тебя кабель вышел. 

Ну прям должен )) какие соперники - так и будет. 

Здесь все: 

1. Кабель антифазный - мое творчество (SgoldAudio).

2. Кабель коаксиальной конструкции - Александра (Alex Fedotov).

3. Кабель из литцендрата - от Расула (Nightwolf84).

4. Промышленный кабель  - то ли из технического серебра, то ли посеребрённый (NoName).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина!))  Какой этап  сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Alex Fedotov сказал:

И тишина!))  Какой этап  сейчас?

На днях все 5 кабелей отправляю VladShumilov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SgoldAudio сказал:

На днях все 5 кабелей отправляю VladShumilov

А запись пятого кабеля будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

А запись пятого кабеля будет ?

Обязательно. Выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2019 в 09:24, Alex Fedotov сказал:

Записал?

 

11 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

А запись пятого кабеля будет ?

 

9 часов назад, SgoldAudio сказал:

Обязательно. Выложу позже.

 Треки с кабелем 5 - загружены. Все - там же: https://yadi.sk/d/KfcJv-2TAkdC4Q

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2019 в 16:15, SgoldAudio сказал:

И видать жажда, что что-то да появилось, подтверждающее концепцию. Я понимаю.

Да, мне приятно, что НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО имеют ЮАМ и АлексейR, как минимум. Всегда приятно встретить родственную душу и осознать, что еще кто то не может слушать музыку без того самого НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО, а не только ты один. Жаль конечно. что нас мало. но что поделаешь, деградация в аудио процветает, так что удивляться и расстраиваться все же не стоит - прогресс, будь он проклят, гаджЕты все испохабили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2019 в 19:32, SgoldAudio сказал:

4. Промышленный кабель  - то ли из технического серебра, то ли посеребрённый (NoName).

Очень интересное сечение проводника, нечто почти квадратное, но с заостренными углами. Один в один с сечением моей акустики антишар. Правда те острия в проводнике совсем небольшие, но это точно не квадрат. Никогда такого не встречал в проводах.. И да, то ли серебро. то ли посеребренный. Но сечение интереснее............

Тут подумал - по малому сечению тех острых углов могут хорошо проходить ВЧ, а по основному большому сечению проводника - все остальное. Возможно исходя из этого сделано такое необычное сечение, как вариант.

ЗПС 001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько Влада забанили? Когда он сможет ответить тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, чатем сказал:

Да, мне приятно, что НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО имеют ЮАМ и АлексейR, как минимум. Всегда приятно встретить родственную душу и осознать, что еще кто то не может слушать музыку без того самого НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО, а не только ты один. Жаль конечно. что нас мало. но что поделаешь, деградация в аудио процветает, так что удивляться и расстраиваться все же не стоит - прогресс, будь он проклят, гаджЕты все испохабили.

А как же я?)) Мой провод как твой! Значит и у меня Настоящее СТЕРЕО!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...