Чатем - вопросы и ответы. - Страница 14 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Это все что вы можете посоветовать? 

Одно могу тебе посоветовать-Учись! Учись! Учись!.И ЕЩЕ РАЗ УЧИСЬ!!!! Потом вопросы задавай...(Хочешь Супер динамик на Замше лучше Миши Уракова и Павликова.." -Сделай его САМ!!!)...P3160702.JPG.8a3df2eec8356e37eb5a762363df95db.JPGP3160703.JPG.29fd6818f08f23e4e9e25b3147d2264b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

1.Если мне, Юрий Михайлович, это потребуется, можете не сомневаться - я включу.

 

 

2.В каких, интересно, даташитах написано, что для получения "НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО" надо устраивать стриптиз конденсаторов? :(

1.Попробуйте включить. потом тут расскажите. вместе посмеемся.

2. Это написано в даташитах на НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

 

2. Это написано в даташитах на НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО.

Порой в "жо..пе" Ваше настоящее "стерео"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

"Страна не "пуганных идиотов"..... .Что дальше? По какому пути идти?      (Мой простой Совет! Идите ВЫ дальше в ж..пу)..." - цитата.

Это все что вы можете посоветовать? 

 

 

Ну зачем так? Можно же и по культурному - идти надо в сторону ТАН(ТА, ТН) и не слушать Лаптева, который хочет раскрутить на деньги и всучить  свой транс.

Ну а тот транс, который есть - подаете напряжение 220в на первичку и замеряете какие напряжения на вторичках. И если они вам более-менее подходят - пробуете метод научного тыка, про который я вам уже говорил. Путем внедрения  того транса в свой БП - возможно и подойдет.

Еще можно поискать документацию на усилитель, откуда транс - там про него могут быть все данные. Усилитель то надеюсь тоже ламповый? Иначе нужных вам около 200в и не ждите, если он каменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Вы -единственный кто меня понимает ! Вот допустим -есть транс ТЕРРОИД   Не знаю его данные  написано   Рега Мира  1SS4      РЕ 8167   .Что дальше? По какому пути идти? Ксенатрон или по каменной схеме -что скинули ?

Правильно написал, Случайный гость , мерять надо этот трансформатор, а потом думать что из него можно сделать...

Найдите в городе того кто мотает трансформаторы... придите со схемой, дайте, сделают под нее...

С кенотроном пока не связывайтесь, от греха подальше... сделайте на диодах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex_rem сказал:

С кенотроном пока не связывайтесь, от греха подальше... сделайте на диодах.

Ну если нужен именно ХОРОШИЙ усилитель, то лучше все же на кенотроне( из личного опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Ну если нужен именно ХОРОШИЙ усилитель, то лучше все же на кенотроне( из личного опыта).

Да -вы правы ..На диодах -больше заморочек -хоть и рекомендовано  Полно непоняток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex_rem сказал:

Правильно написал, Случайный гость , мерять надо этот трансформатор, а потом думать что из него можно сделать...

Найдите в городе того кто мотает трансформаторы... придите со схемой, дайте, сделают под нее...

С кенотроном пока не связывайтесь, от греха подальше... сделайте на диодах.

 

Понял я с этим трансом -без измерения -не покатит ..Таны нужны  ...В чем грех кенатронов .? Да они -проще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Понял я с этим трансом -без измерения -не покатит ..Таны нужны  ...В чем грех кенатронов .? Да они -проще 

если вам проще с ними , так делайте на кенотронах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, чатем сказал:

 

 

Еще можно поискать документацию на усилитель, откуда транс - там про него могут быть все данные. Усилитель то надеюсь тоже ламповый? Иначе нужных вам около 200в и не ждите, если он каменный.

Нет -транс -не лампа .Не пойдет ..В анотации я читал 300 в а не 200 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

В чем грех кенатронов .?

У них нет грехов. они безгрешны( в отличии от каменных( особенно кремневых) диодов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Вы -единственный кто меня понимает ! Вот допустим -есть транс ТЕРРОИД   Не знаю его данные  написано   Рега Мира  1SS4      РЕ 8167   .Что дальше? По какому пути идти? Ксенатрон или по каменной схеме -что скинули ? 

IMG_20200316_163914.jpg

IMG_20200316_163850.jpg

Ну да, похоже, что так, единственный! Вы же видите, что получилось, а хотели-то всего-навсего ветку чатему помочь раскрутить.... я по крайней мере, а то он сам с собой четыре страницы разговаривал, уже вот и забанили на другой...

Этот трансформатор от Регивам явно не подойдёт, он для усилителя на транзисторах.

Делать только на кенотроне, но конечно же на других, не на тех, которые тут советуют, по понятным причинам!

1 час назад, чатем сказал:

 Можно же и по культурному - идти надо в сторону ТАН(ТА, ТН) и

не слушать Лаптева, который хочет раскрутить на деньги и всучить  свой транс.

Ну а тот транс, который есть - подаете напряжение 220в на первичку и замеряете какие напряжения на вторичках. И если

они вам более-менее подходят -

....пробуете метод научного тыка, про который я вам уже говорил. Путем внедрения  того транса в свой БП - возможно и подойдет.

Еще можно поискать документацию на усилитель, откуда транс - там про него могут быть все данные. Усилитель то надеюсь тоже ламповый?

Иначе нужных вам около 200в и не ждите, если он каменный.

Не нужно давать вредные советы, это может закончится нехорошо, пожаром, гибелью людей, это не шуточки, на некоторых форумах за это просто наказывают! Не нужно советовать неопытному человеку производить различные эксперименты с неизвестными трансформаторами. Не нужно рекомендовать разные ТАНы и ТНы, мы же не макет первого детсЦкого приёмника прямого усиления помогаем сделать человеку, а пытаемся помочь сделать, в перспективе, хорошо звучащий усилитель, а с вашей помощью или пожар случиться или наш товарищ будет слушать звуки "настоящего стерео", как у вас!

Не нужно ничего придумывать от себя про Лаптева, это нехорошо, и должно наказываться! Я не хочу никого тут раскручивать, как делают другие, на деньги, как вы тут лживо утверждаете, и ничего не собираюсь " всучивать", если бы был подобный транс, я просто бы его подарил, о чём бы ув. Акробатика уведомил бы в личном сообщении. К сожалению, все таны, вся советская другая шихта выброшена на помойку при переезде!

А нас в сети нет 220-ти вольт, уже давно 230-ть!

Зачем в пятый раз предлагать измерить напряжение на вторичках, ну уже несколько человек насоветовало! Вы же видите, что человеку это сделать пока трудно.

Ну нельзя советовать ваш порочный метод "слепого тыка"" - это может закончится взрывом конденсаторов, межвитковым в трансе и пожаром, в итоге!

Так и не узнали, и это очевидно, как высоко поднимется выходное напряжение на фильтре без нагрузки, на сколько вольт? Будет ответ?

Вы с чего решили, что усь не ламповый, шестую страницу уже обсуждаем, откуда вы взяли, что там необходимо именно 200 вольт, такой спец, хотя и схему давно выложили и напряжения там все уже есть?

53 минуты назад, чатем сказал:

Ну если нужен именно ХОРОШИЙ усилитель, то лучше все же на кенотроне( из личного опыта).

Юрий, ну сделайте наконец, покажите как выложите новый ролик, а не те, где хрипы, грязь и непонятный вой!

Ну какой опыт, ну ради Бога, ну пожалуйста!

37 минут назад, чатем сказал:

У них нет грехов. они безгрешны( в отличии от каменных( особенно кремневых) диодов).

У них есть грехи, но они вам неведомы, почитайте в интернете, вместо того, чтобы не нужные никому портянки постить и перепостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акробатик, в общем так.

Принимаете хоть какое то решение. какое вам кажется легче осуществимым, закупаете детали, можно пока только на один моноблок. Собираете этот моноблок и слушаете в МОНО звучание. Если оно вас устроит. значит так же собираете второй моноблок и слушает уже в стерео. Если моно не понравится пишите опять, что не нравится конкретно, представив схему моноблока. Будем потом вам советовать дальше что улучшить или поменять. Рекомендую БП с кенотроном и с ОППВ для начала. Пока, как по мне, не стоит тратить большие деньги и закупаться чем то дорогим и экзотическим, достаточно будет отечественных деталей. Даже если что и сгорит. не жалко будет. А опыта наберетесь и за недорого. Только ТБ соблюдайте и не лезьте под высокое напряжение голыми руками, перчатки резиновые надевайте. Ну а если уж не понравится звук, тогда можно и на что то более дорогое перейти. Но только тогда, когда у вас заработает моноблок, причем без взрывов и пожаров. Так что делайте пока на дешевых деталях, дорогие всегда успеете туда поставить, если желание будет и если нормально все будет работать. По моему так...........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, высшее командное - это вам не хухры-мухры.

https://youtu.be/pxXmalAL4yM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@чатем, это ваша ветка, поэтому если кто-то мешает Вам здесь развивать свои идеи-мысли, сообщите, отключу его (их от этой ветки).

Это второй намек на то, что нужно прилично себя вести, а не бросаться друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

@чатем, это ваша ветка, поэтому если кто-то мешает Вам здесь развивать свои идеи-мысли, сообщите, отключу его (их от этой ветки).

Это второй намек на то, что нужно прилично себя вести, а не бросаться друг на друга.

Спасибо, но пока не нужно.

Пусть пишут, мы все сумеем получше с ними познакомиться и, возможно, получше понять их. А это очень полезно бывает, когда хорошо человека понимаешь, что им движет в жизни. По крайней мере вреда от этого точно не будет. Да и ветка тут соответствующая - Вопросы и ответы. пусть задают вопросы и отвечают на них, я не возражаю. Но только без оскорблений и переходов на личности, это приветствуется. И побольше юмора. это тоже не помешает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, чатем сказал:

Акробатик, в общем так.

 

 

1Я не разу не собирал усилители .Этот -первый 2 . Именно из-за не знания я подумал что возможно подойдет транс от Реги  И конечно же -боле мене грамотный человек сказал что этот транс -специализирован именно под один ус -и не куда не подойдет ....И измерять его -нЕчего ......................................3 У меня -вырисовывается - Что мне надо.........Я  гонял уже ус на этих лампах .Звук понравился ...Разве может более сложная модификация -моноблочная и с блоками питания -быть хуже? .......Думаю -без репетиций и буду подбирать -не топовые -но сносные комплектующии .Вы говорите -не спешить покупать дорогостоящее ...Но стоят ли эти лампы  закупа тех закардонных  трансов -что выкладывал народ? .......................По моему -если дорогостоещее -так и лампы нужны 300 е? А это уже ступень -повыше ..Я не прав? ......4 ТБ -разве в  сборке усилителя есть работы под напряжением? Замеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, S.Laptev сказал:

. Не нужно рекомендовать разные ТАНы и ТНы,

 

 

Но в моем случае -они разве не оптимальны? .Есть еще вариант -докупить второй ТОР 50 ..Считаете что Торы -лучше Танов? .Что вы советуете ? Найдти намотчика? Во сколько это встанет? И какой мотать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2020 в 03:53, S.Laptev сказал:

 

Я бы обратился на вторичный рынок, искал силовой транс от спец. звуковой техники, начиная от Йорген шу (Ортофон), кончая старыми РФТ, ВЭБ, ЕАГ, Тесла, места знаете, находится, если искать, проверено!

Довольно таки сложно мне найдти это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Есть еще вариант -докупить второй ТОР 50 ..

Какие его данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex_rem сказал:

Какие его данные?

ТОР АН-50 ...35 в   190 в 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex_rem сказал:

а на накал?

Это все что написано на трансе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

2 . Именно из-за не знания я подумал что возможно подойдет транс от Реги  И конечно же -боле мене грамотный человек сказал что этот транс -специализирован именно под один ус -и не куда не подойдет ....И измерять его -нЕчего ......................................

Так я вам и сказал, что если Рега каменная, то транс не подойдет.

 

4 часа назад, Acrobatic сказал:

.Разве может более сложная модификация -моноблочная и с блоками питания -быть хуже? ...

По большей части будет лучше( если все сделаете правильно).

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Вы говорите -не спешить покупать дорогостоящее ...Но стоят ли эти лампы  закупа тех закардонных  трансов -что выкладывал народ? .......................По моему -если дорогостоещее -так и лампы нужны 300 е? А это уже ступень -повыше ..Я не прав? ....

Выходные трансы все равно придется заказывать, если по хорошему. Хотя для начала можно попробовать и с вашими имеющимися. Очень неплохи выходники от прибалтийских всяких приемников, которые для триодного включения( если у вас в 6Ф3П будет выходная лампа в триоде). СтОят они около 500-600 рублей штука. Рекомендую, их можно найти.

4 часа назад, Acrobatic сказал:

4 ТБ -разве в  сборке усилителя есть работы под напряжением? Замеры? 

Пока собираете - конечно нет. Но когда начнете делать замеры без напряжения уже не обойтись.

Ура, я наконец то научился мультицитировать. Век живи, век учись, дураком помрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак ..Есть фирма -Новосибирск ....Делает МБГО И мбгч......Хочу заказать 4 мкф  и 150 мкф МБГЧ ...Напряжения от 250 в ...МБГО -это Полиэтилентерефталатные метализированные ..Не знаю что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...