Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос! - Страница 15 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос!


Aleksis
 Поделиться

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос  

227 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Брать на прослушку под манибэк плохая идея, ведь проводам необходим длительный прогрев в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Freeman сказал:

Брать на прослушку под манибэк плохая идея, ведь проводам необходим длительный прогрев в системе.

Две недели обычно достаточный срок для прогрева и оценки в виде принятия решения оставлять или нет кабели , мне например , одна фирма давала под манибек кабели на два месяца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Две недели обычно достаточный срок для прогрева и оценки в виде принятия решения оставлять или нет кабели , мне например , одна фирма давала под манибек кабели на два месяца .

Уши отвалятся так..."греть" по столько. Чтобы привыкнуть к другому тональному балансу требуется значительно меньшее времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:
18 минут назад, promtxt сказал:

Две недели обычно достаточный срок для прогрева и оценки в виде принятия решения оставлять или нет кабели , мне например , одна фирма давала под манибек кабели на два месяца .

Уши отвалятся так..."греть" по столько. Чтобы привыкнуть к другому тональному балансу требуется значительно меньшее времени.

Вы не поняли о каком прогреве речь ?
Любой кабель при установке в систему , да даже предохранитель или заменённый коннектор или пайка , поначалу звучат резко , потом в процессе прогрева , звучание начинает изменяться и "плавать" и только после какого-то достаточно большого числа работы в системе , звучание кабеля выравнивается . Совершенно не обязательно самому слушать эти изменения всё это время , - я например оставляю систему на ночь , ставя на повтор сидишку и выключаю звук если кабель не акустический , достаточно отслушивать кабели с интервалами в день-другой . Т.е. за две недели спокойно выходишь на 200 и более часов прогрева , чего , как правило , хватает для большинства кабелей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, promtxt said:

Две недели обычно достаточный срок для прогрева и оценки в виде принятия решения оставлять или нет кабели , мне например , одна фирма давала под манибек кабели на два месяца .

Пару недель - да. Если фирма дает на такой срок то можно определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное отрезвиться и не выходить за рамки 10-15% стоимости компонентов, а то можно с дуру накупить дорогущих кабелей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Freeman сказал:

Брать на прослушку под манибэк плохая идея, ведь проводам необходим длительный прогрев в системе.

Качественная работающая вещь, без авторских уловок, должна уже давать звук здесь и сейчас, а иначе как вообще самим изготовителем что-то там оценивалось и настраивалось на ходу. Много раз уже было говорено - если в первые минуты звучание вам не нравится, ждать дни и месяцы на прогрев, в надежде что заиграет, не имеет никакого смысла. Тем более при всём богатстве выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Antares said:

Качественная работающая вещь, без авторских уловок, должна уже давать звук здесь и сейчас, а иначе как вообще самим изготовителем что-то там оценивалось и настраивалось на ходу. Много раз уже было говорено - если в первые минуты звучание вам не нравится, ждать дни и месяцы на прогрев, в надежде что заиграет, не имеет никакого смысла. Тем более при всём богатстве выбора.

Оно как бы да, но есть нюансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, promtxt сказал:

Вы не поняли о каком прогреве речь ?
Любой кабель при установке в систему , да даже предохранитель или заменённый коннектор или пайка , поначалу звучат резко , потом в процессе прогрева , звучание начинает изменяться и "плавать" и только после какого-то достаточно большого числа работы в системе , звучание кабеля выравнивается . Совершенно не обязательно самому слушать эти изменения всё это время , - я например оставляю систему на ночь , ставя на повтор сидишку и выключаю звук если кабель не акустический , достаточно отслушивать кабели с интервалами в день-другой . Т.е. за две недели спокойно выходишь на 200 и более часов прогрева , чего , как правило , хватает для большинства кабелей .

Раньше всё это называлось ересью...теперь даже и не знаю, что вам сказать.

Прочитайте  на досуге типа этого

Картинки по запросу "металловедение учебник""Бу

Будут вопросы...не стесняйтесь..спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

теперь даже и не знаю, что вам сказать

Когда не знаешь что , сказать , лучше промолчать !

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Будут вопросы...не стесняйтесь..спрашивайте.

Вы меня извините , но Вы в числе последних , чьё мнение мне интересно ... :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Freeman сказал:

Оно как бы да, но есть нюансы :)

Конечно есть :er:
И факт прогрева есть. Но не на уровне кардинальной смены мнения о технике/проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Когда не знаешь что , сказать , лучше промолчать !

Вы меня извините , но Вы в числе последних , чьё мнение мне интересно ... :hg:

Ну  тогда почитайте без моей помощи..........хотя там  вдобавок ещё с десяток  дисциплин изучить надо :) 

Поэтому..не стесняйтесь...спрашивайте. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Раньше всё это называлось ересью...теперь даже и не знаю, что вам сказать.

Прочитайте  на досуге типа этого

Картинки по запросу "металловедение учебник""Бу

О , коллега, это моя основная работа! Надо новую ветку "замутить"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Freeman сказал:

Главное отрезвиться и не выходить за рамки 10-15% стоимости компонентов

Полностью не правильная концепция :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s может она и подходит для бюджетных компонентов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

Полностью не правильная концепция :Cool:

Правильная. Вы сколько хотели? 40 ? Оставьте 15 , а 25 лучше вложите в АС или какой - либо из компанентов. Эффект будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Вы сколько хотели? 40 ?

Ровно столько пока вы не услышите не почувствуете не поймете что компонент полностью расскрылся :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Равшанбек said:

Ровно столько пока вы не услышите не почувствуете не поймете что компонент полностью расскрылся :Cool:

Это безумие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше вложиться в АС и компоненты.

P.S. Или в КДП и выделенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Freeman сказал:

Лучше вложиться в АС и компоненты.

и соединить их бюджетными кабелями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Ровно столько пока вы не услышите не почувствуете не поймете что компонент полностью раскрылся :Cool:

В этом что-то есть. Согласен :er:.
Это если без оглядки на фин.вопрос и целесообразности в целом. Есть такие, которые надоест раскрывать и менее затратно сменить аппаратуру такую-никакую :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

и соединить их бюджетными кабелями :D

Не утрируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Равшанбек said:

и соединить их бюджетными кабелями :D

Почему бюджетными? 10-15% вполне достаточно - выбор огромен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antares сказал:

В этом что-то есть. Согласен :er:.
Это если без оглядки на фин.вопрос и целесообразности в целом. Есть такие, которые надоест раскрывать и менее затратно сменить аппаратуру такую-никакую :D.

Мне слава богу повезло с третьей попытки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

и соединить их бюджетными кабелями :D

:er:
И так по кругу :D. Вот они и ходят годами. 
Ещё думаю добиваться полных результатов с кабелями особенно уместно, когда техника ну очень нравится во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...