Текущая ситуация для отечественных производителей - Страница 12 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Текущая ситуация для отечественных производителей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Игвин сказал:

который посоветует производить мой дистрибьютор.

ты забыл добавить " на условиях выкупа " , а то скажет - я передумал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 minutes ago, Upgrader said:

"Клиент" - это покупатель, у которого нет денег. 

Не совсем. Клиент, он же покупатель, это человек, испытывающий потребность. Которую он, по факту, может удовлетворить миллионом самых разных способов. Моим клиент становится, когда приходит к пониманию, что для удовлетворения оной потребности ему нужна именно моя продукция :)

А там, по опыту, у клиента и деньги сами собой находятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ClassicVoice сказал:

а у меня остался только цап на тда 1541 и кассетная дека , катушечников уже нет - смысл потерялся ))) сидюка никогда не было , а винил за 3 захода достал . почти 6000 пластинок с идеально минтовой второй стороной было ))) теперь кассеты , собрал офигенную фонотеку , но около 8000 кассет нужно прошазамить и подписать ))) сейчас как раз ими занимаюсь ))) кассетная дека не простая стоковая балалайка ))

Интригует, конечно, но... Странный промежуточный результат для серьёзного меломана.

А почему так важно состояние именно второй стороны пластинки? Важно, что пятак не поцарапан шпинделем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

И при малейшей возможности предлагаю сравнить, и потом принимать решение.

В этом как раз большая загвоздка. Как сравнивать? В салонах практически нет отечественных изделий даже в Москве. В остальных городах, думаю, совсем нет. Поставьте себя на место рядового покупателя с 100-200 тр в кармане и желанием купить что-то. Как он остановит свой выбор на отечественном продукте? Проснулся он утром, достал из шкафа деньги и решил купить усилитель. Какие его действия? Пошел в салон и что там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Не совсем. Клиент, он же покупатель, это человек, испытывающий потребность. Которую он, по факту, может удовлетворить миллионом самых разных способов. Моим клиент становится, когда приходит к пониманию, что для удовлетворения оной потребности ему нужна именно моя продукция :)

А там, по опыту, у клиента и деньги сами собой находятся :)

Да пусть хоть сто раз испытывает потребность! И осознает пусть сто раз. Но если нет денег на момент покупки, то это - не покупатель и не потребитель. 

Излагаю собственную, давно открытую и неоднократно проверенную, работающую формулу. Только там вместо "слушателя" был другой вид потребителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ALEXEY2232 said:

Так вроде есть салон у производителя. Если другие такие жадные, почему ему не пустить к себе. Больше выбор - лучше салон. 

Потому что у меня (если вы про меня) не салон а шоу-рум. Т.е. помещение для демонстрации/продажи собственной продукции.

Естественно, для того чтобы продать АС, мне нужны усилитель, кабельная обвязка и источник. Естественно, они у меня есть. В некотором ассортименте. И, естественно, если вам понравится система целиком, я могу продать систему целиком. Или по частям. Что, собственно, и делаю. Но, в первую голову, я продаю АС собственного производства.

И, кстати, свободного места в шоу-руме почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Upgrader сказал:

Но если нет денег на момент покупки, то это - не покупатель и не потребитель. 

Позвольте не согласиться. Сегодня нет, а завтра есть. Бывает так довольно часто, хочется чего-то и деньги находятся) Или время проходит, а желания в голове лежат. И тут раз - все сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Upgrader сказал:

А почему так важно состояние именно второй стороны пластинки? Важно, что пятак не поцарапан шпинделем?

когда пластинку переворачиваешь , весь кайф от музыки теряется . я когда дома слушаю музыку , то почти всегда БСО . и не важны композиторы с дирижёрами . пока встал , доковылял , перевернул .. всё . пошёл покурить , кофе выпить ))) хотя нет , 8 симфония Шостаковича - только Берглунд ! никаких Кондрашиных и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Потому что у меня (если вы про меня) не салон а шоу-рум. Т.е. помещение для демонстрации/продажи собственной продукции.

Естественно, для того чтобы продать АС, мне нужны усилитель, кабельная обвязка и источник. Естественно, они у меня есть. В некотором ассортименте. И, естественно, если вам понравится система целиком, я могу продать систему целиком. Или по частям. Что, собственно, и делаю. Но, в первую голову, я продаю АС собственного производства.

И, кстати, свободного места в шоу-руме почти нет.

Так просится расширение) Ведь чем больше возможностей в одном месте, тем привлекательнее выглядит для потребителей. Да и линейки разных производителей не часто пересекаются. Опять же, чем больше объем, тем дешевле содержание  единицы. Но это я так по дилетантски рассуждаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Upgrader сказал:

Странный промежуточный результат для серьёзного меломана.

было 400 катушек , всё наизусть выучил . пол-года простояли пара отари бтр-10 ез включения . подумал - нафиг они нужны . ещё и сын родился в то время - уехали  , катушки - туда же )) оставил пару десятков " не красивых " и лежит 2 ревокса 36 , к евонным кишкам приволок пару лентопротягов от отари , буду мутантов делать , что бы у сына было представление об ушедших носителях ))) ну и элькасет есть . для фетиша угарного только )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Upgrader said:

Однако, ответ весьма показателен! Производитель аппаратуры и акустики должен более глубоко разбираться в музыке, которая будет звучать в его продуктах.

Тут есть ветка про презентации в шоу-руме Round Audio. В недрах которой народ временами удивляется/восторгается музыкой, звучащей на этих презентациях. Посмотрите, плс, в свободное время.

А еще я регулярно хожу в консерваторию и Дом музыки/частенько помогаю коллеге писать живую музыку/озвучиваю разнообразные события своими АС. Т.е., как минимум, неплохо знаю какая музыка будет звучать в моих продуктах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Upgrader said:

Да пусть хоть сто раз испытывает потребность! И осознает пусть сто раз. Но если нет денег на момент покупки, то это - не покупатель и не потребитель. 

Излагаю собственную, давно открытую и неоднократно проверенную, работающую формулу. Только там вместо "слушателя" был другой вид потребителя. 

Знаете, я не самый богатый человек. И свободных денег - вот так, чтоб прям некуда деть - у меня нет. Но осознанные потребности, странным образом, удовлетворяются. Покупатели моих изделий ровно такие же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Археолог said:

Я дико звиняюсь за свой энтэрэс. Можно назвать хотя бы пару\тройку фамилий сих, закалённых в конкурентных боях с ударниками империалистического труда, мужей, кои снискали себе...хотя бы всероссийскую известность, не говоря уже о мировой. (Чернов - не в счёт.)

П.с.: Гаражные самопальщики в заявленные рамки не укладываются. Только: производственные мощности; производственная база; штат сотрудников; налоги в гос. бюджет!

Арх,  с продукцией Игвина всё нормально, сам являюсь владельцем Ноосферы Эхо  и ничего другого не хочу.

А развивать производственный бизнес в РФ - это подвиг.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Тут есть ветка про презентации в шоу-руме Round Audio. В недрах которой народ временами удивляется/восторгаеся музыкой, звучащей на этих презентациях. Посмотрите, плс, в свободное время.

А еще я регулярно хожу в консерваторию и Дом музыки/частенько помогаю коллеге писать живую музыку/озвучиваю разнообразные события своими АС. Т.е., как минимум, неплохо знаю какая музыка будет звучать в моих продуктах :)

Видимо поэтому у Вас и получаются такие замечательные колонки! 

(Да что ж такое-то?! Опять я нахожу подтверждение своим ранее высказанным догадкам!
Кстати, и известный звукорежиссёр Игорь Вепринцев имел музыкальное образование и очень хорошо разбирался в музыке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ALEXEY2232 said:

Так просится расширение) Ведь чем больше возможностей в одном месте, тем привлекательнее выглядит для потребителей. Да и линейки разных производителей не часто пересекаются. Опять же, чем больше объем, тем дешевле содержание  единицы. Но это я так по дилетантски рассуждаю)

Расширение площадей это рост расходов. И далеко не всегда рост доходов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Upgrader сказал:

Опять я нахожу подтверждение своим ранее высказанным догадкам

самое главное - вовремя понять , что лучше хорошо слушать музыку , чем плохо её играть ))) я это понял в 14 лет , но до сих пор гитарки стоят . иногда поигрываю . синтюк достался ещё не плохой ))) там есть автоарпеджиатор ))) не путать с самоиграйкой )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Upgrader said:

Видимо поэтому у Вас и получаются такие замечательные колонки! 

(Да что ж такое-то?! Опять я нахожу подтверждение своим ранее высказанным догадкам!
Кстати, и известный режиссёр Игорь Вепринцев имел музыкальное образование и очень хорошо разбирался в музыке)

Заходите при случае - я потихоньку двигаюсь вперед - ролики неизбежно запаздывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

В этом как раз большая загвоздка. Как сравнивать? В салонах практически нет отечественных изделий даже в Москве. В остальных городах, думаю, совсем нет. Поставьте себя на место рядового покупателя с 100-200 тр в кармане и желанием купить что-то. Как он остановит свой выбор на отечественном продукте? Проснулся он утром, достал из шкафа деньги и решил купить усилитель. Какие его действия? Пошел в салон и что там есть?

А чего мне "представлять"? У меня очередь заказчиков, постоянно.
Есть сайт, есть отзывы, есть демо-образцы.
Кстати. Совершенно не важно, как звучит девайс у меня. Или в любом другом месте. Критически важно, как этот девайс звучит у вас. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

не всегда рост доходов

граматей ! )) нужно так писать - " всегда не рост доходов " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте))...Я уже успел собрать и на сдек сгонять посылки отправить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Ну вы даёте))...Я уже успел собрать и на сдек сгонять посылки отправить))

ооо!!! клёво ! до меня не доехал , теперь у Лёни компания есть по потреблению бейсбольной биты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

теперь у Лёни компания есть по потреблению бейсбольной биты )))

ещё 2 месяца и год будет как он обещался))

В субботу хотел его забрать и привезти...Так нет же..упёрся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

А родине это нужно!? Что, появится много рабочих мест, прорывных технологий, фонтан налоговых отчислений???

Интересная позиция - "система ниппель". Началась война! И это только её начало. Погибают воины. Чем поможет индустрия развлечений, причём, далеко не дешёвых, их родным и родине?!

Вызывает неподдельное уважение! НО!- сегодня это не только не необходимое, но и не достаточное условие для успеха. Чего далеко ходить за примерами. Электрокомпанит возглавляет не пойми кто. Грифоном рулит дизигнop. И т.д., и т.п.. Им что, родина даёт корм с руки или сами берут жирный шмат масла (с икрой) на свой ломоть хлеба?;)

А у Вас какая Родина? Я помню полки магазинов заваленные отечественной электроникой и 99.999% моих соотечественников слушали и смотрели дома эту технику. Да Триумф вещь уникальная, да и у нас в Сколково стоит наше Фаберже, но времена меняются и мы готовы перейти на кафе и магазины, тем более, что наших АС надо в 4 раза меньше. Вот именно сегодня и необходима производственная квалификация.  

Что интересно! Я описал реальную ситуацию с провинциальным кинотеатром и ни один участник не откликнулся. Вот наш уровень - болтовня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

ещё 2 месяца и год будет как он обещался))

подели расстояние на скорость передвижения черепахи . если не сойдётся , будем думать дальше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, valankon сказал:

Что интересно! Я описал реальную ситуацию с провинциальным кинотеатром и ни один участник не откликнулся. Вот наш уровень - болтовня!

Валентин , а Вы это только сейчас поняли ? ))) это ещё со времён классик аудио понятно было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...