Текущая ситуация для отечественных производителей - Страница 68 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Текущая ситуация для отечественных производителей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27.07.2022 в 09:28, ClassicVoice сказал:

я много с чем согласен и много с чем - не согласен . только это не сильно беспокоит тех , кто внедряет глобально гoвнo в нашу жизнь и уничтожает прошлое , с которым мы не можем сопоставить современное . это как вещи , даже 19 века , делались как произведения искусства , архитектура - любое здание вызывает эмоции . сейчас одно стеклянно-квадратное уродство

Что-то подсказывает, если послушать людей нашего возраста в 19 веке, они тоже поговаривали, что кругом херня, то ли было в 18 веке - "на века", "шедевры" и прочее, вроде "изуродовали Париж этой башней" и "распугали бесовские паровозы живых лошадей" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Что-то подсказывает, если послушать людей нашего возраста в 19 веке, они тоже поговаривали, что кругом херня, то ли было в 18 веке - "на века", "шедевры" и прочее, вроде "изуродовали Париж этой башней" и "распугали бесовские паровозы живых лошадей" :D

 

если они нас послушают , то могут и на кол тохесом посадить )) особенно по части ереси ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Что-то подсказывает, если послушать людей нашего возраста в 19 веке, они тоже поговаривали, что кругом херня, то ли было в 18 веке

они будут правы ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

они будут правы ! 

И как далеко нужно откатываться в прошлое, чтобы понять, где был максимум "здравомыслия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Малиновский сказал:

И как далеко нужно откатываться в прошлое, чтобы понять, где был максимум "здравомыслия"?

1500 год , +\- 20 лет . тогда покатились вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ClassicVoice сказал:

1500 год , +\- 20 лет . тогда покатились вниз

Допеницилинная эра... Не смогу составить Вам компанию в этом путешествии. В возрасте полугода я умер от воспаления легких :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Допеницилинная эра... Не смогу составить Вам компанию в этом путешествии. В возрасте полугода я умер от воспаления легких :( 

 У Карамзина кажется было про какие-то летописи от 16 века на Руси , где старики жаловались на современное поколение . Похожие жалобы были еще раньше у древних греков вроде , так что ничего не меняется в этом мире и через 300  лет будут говорить - а вот в 21 веке были люди , не то что теперь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Допеницилинная эра... Не смогу составить Вам компанию в этом путешествии. В возрасте полугода я умер от воспаления легких :( 

нам про эти времена написали , что мы трахали пеньки , прыгали через костёр и водили хороводы . раскопки и исследования прошлого говорят совсем о другом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Алексей И. сказал:

а вот в 21 веке были люди , не то что теперь .

мы , как бы , читаем и смотрим по сторонам . в Советском Союзе было стыдно прослыть дураком , а сейчас стыдно быть умным ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не лень дать ссылку и в следующий раз )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот человек знает много и , самое главное - знает где и что искать . электронщик . то есть - с причинно-следственными связями и логикой у него всё отлично !

https://zhizn-zvezd.ru/yurij-abarin-biografiya-lichnaya-zhizn-semya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

мы , как бы , читаем и смотрим по сторонам . в Советском Союзе было стыдно прослыть дураком , а сейчас стыдно быть умным ))))

 Вы видимо не слишком сильно застали СССР , там всякое было . Начиная с первого класса старшего сына везде и всегда было почетно быть умным среди детей , а сейчас прям массовый  культ какой-то на хорошее образование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

мне не лень дать ссылку и в следующий раз )))

Не доверял бы человеку по ссылке столь безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Раньше было лучше" - в психологии называется "синдром утенка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игвин сказал:

Не доверял бы человеку по ссылке столь безоговорочно.

никому нельзя доверять ! мне - можно (с) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алексей И. сказал:

 Вы видимо не слишком сильно застали СССР , там всякое было . Начиная с первого класса старшего сына везде и всегда было почетно быть умным среди детей , а сейчас прям массовый  культ какой-то на хорошее образование .

я первый ламповый усилитель собрал в 1983 году ))) как раз в этот год понял , что транзисторы для звука не очень подходят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

"Раньше было лучше" - в психологии называется "синдром утенка".

хороший инструмент , что бы не сопоставлять старое и новое , дабы не посетила мысль о деградации ))) " виват ! тёмные века " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

хороший инструмент , что бы не сопоставлять старое и новый , дабы не посетила мысль о деградации ))) " виват ! тёмные века " )))

Нет, все не так. Все сложнее и многограннее.

Но здесь нет предмета для дискуссии. В таких вопросах у каждого свой "проверенный жизнью рецепт" и примерять его на другого человека бесполезно. Каждому свое. Все слишком разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Нет, все не так. Все сложнее и многограннее.

даже не буду спорить ))))

https://cameralabs.org/5879-20-samykh-dorogikh-kartin-v-mire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ClassicVoice сказал:

я первый ламповый усилитель собрал в 1983 году ))) как раз в этот год понял , что транзисторы для звука не очень подходят )))

в 83г не было таких транзисторов какие есть сейчас

поле знаний об усилении транзисторами весьма широко...вы прям всё-всё  знаете и испробовали , чтобы делать такие выводы?

как раз для "звука" невозможно в принципе сделать идеальный выходной трансформатор ..:blush:...а OTLы имеют свои ограничения и сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

поле знаний об усилении транзисторами весьма широко...вы прям всё-всё  знаете и испробовали , чтобы делать такие выводы?

зачем мне пробовать ? мне в ремонт таскали столько всего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

как раз для "звука" невозможно в принципе сделать идеальный выходной трансформатор ..:blush:...а OTLы имеют свои ограничения и сложности..

про ОТЛ согласен , про трансформаторы - это так кажется )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimo61 сказал:

..а OTLы имеют свои ограничения и сложности...

На самом деле всё схематические решения имеют свои ограничения и сложности...когда упираются в динамик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, AF. said:

На самом деле всё схематические решения имеют свои ограничения и сложности...когда упираются в динамик)

Смысл разработки как раз в том, чтобы снять эти ограничения и убрать сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Смысл разработки как раз в том, чтобы снять эти ограничения и убрать сложности.

получилось снять ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...