Показательные музыкальные шедевры для демонстрации акустических систем! - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Показательные музыкальные шедевры для демонстрации акустических систем!


NoMono
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, P.W. сказал:

Конечно о красивостях. Некрасивую музыку никто  слушать не станет. Ни вы , ни я. 

Вообще то я не люблю слушать  красивую музыку, типа Криса Ри, или фрагменты классических произведений в современной обработке. Но это дело вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Burmistroff2017 сказал:

Вообще то я не люблю слушать  красивую музыку, типа Криса Ри, или фрагменты классических произведений в современной обработке. Но это дело вкуса. 

Ну я , например, не нахожу бедолагу Криса красивым. Но и рвотного рефлекса не вызывает. Но не надо смешивать технические и эстетические аспекты. "Красивости" , если они технически великолепно записаны и соответствующим образом воспроизведены, воспринимаются на ура даже ортодоксами. 

Сложности , типа бсо и прочего будут сложностями вдвойне, если ещё плохо препарированы записью. Особенно бельканто. Надо топик стартеру Марию Каллас и Джоан Сазерленд в свой топ лист включать обязательно. Машка, она не даст соврать аппаратуре. Сразу все расставит по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Ну я , например, не нахожу бедолагу Криса красивым. Но и рвотного рефлекса не вызывает. Но не надо смешивать технические и эстетические аспекты. "Красивости" , если они технически великолепно записаны и соответствующим образом воспроизведены, воспринимаются на ура даже ортодоксами. 

Сложности , типа бсо и прочего будут сложностями вдвойне, если ещё плохо препарированы записью. Особенно бельканто. Надо топик стартеру Марию Каллас и Джоан Сазерленд в свой топ лист включать обязательно. Машка, она не даст соврать аппаратуре. Сразу все расставит по местам.

Если слушает Ри ......зачем нужны "красивости"..."типа бсо"..да ещё типа хорошо записанные (а такое разве бывает.....ну кроме как у Леонардо :)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, P.W. сказал:

Ну я , например, не нахожу бедолагу Криса красивым. Но и рвотного рефлекса не вызывает. Но не надо смешивать технические и эстетические аспекты. "Красивости" , если они технически великолепно записаны и соответствующим образом воспроизведены, воспринимаются на ура даже ортодоксами. 

Сложности , типа бсо и прочего будут сложностями вдвойне, если ещё плохо препарированы записью. Особенно бельканто. Надо топик стартеру Марию Каллас и Джоан Сазерленд в свой топ лист включать обязательно. Машка, она не даст соврать аппаратуре. Сразу все расставит по местам.

Когда я слушаю музыку, какая бы она не была, я о тазике вообще не думаю....  Что касается качества записи, то я не приобретаю винил, если мне сама музыка не нравится, как бы хорошо он записан не был. Но, это каждому свое, рецептов нет. Пластинок Каллас и Сазерленд не имею, не дорос и как звучат не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Возможно неким диссонансом прозвучит моё мнение:

Как показывает мой опыт, чем выше уровень системы, тем ей "всё  равнее", что играть. Любая хорошо записанная музыка будет звучать потрясающе и отражать уровень системы. Если надо подбирать какую-то специальную музыку, то это - или презентация системы для "целевой аудитории" (не важно - рок. классика...), или система... не идеальна, и надо специально показать её сильные стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Если слушает Ри ......зачем нужны "красивости"..."типа бсо"..да ещё типа хорошо записанные (а такое разве бывает.....ну кроме как у Леонардо :)) ?

Вы какого Леонардо имеете ввиду, Бернстайна, или местного сумасшедшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Возможно неким диссонансом прозвучит моё мнение:

Как показывает мой опыт, чем выше уровень системы, тем ей "всё  равнее", что играть. Любая хорошо записанная музыка будет звучать потрясающе и отражать уровень системы. Если надо подбирать какую-то специальную музыку, то это - или презентация системы для "целевой аудитории" (не важно - рок. классика...), или система... не идеальна, и надо специально показать её сильные стороны. 

Это "мнение" народу уже минимум как лет 40 вдалбливают............ну а заканчивается это музыкальной импотенцией...после 60 (смотри соответствующую тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

Возможно неким диссонансом прозвучит моё мнение:

Как показывает мой опыт, чем выше уровень системы, тем ей "всё  равнее", что играть. Любая хорошо записанная музыка будет звучать потрясающе и отражать уровень системы. Если надо подбирать какую-то специальную музыку, то это - или презентация системы для "целевой аудитории" (не важно - рок. классика...), или система... не идеальна, и надо специально показать её сильные стороны. 

В принципе, верно. Почему только "в принципе", потому что идеальной системы не существует и, как правило, пусть небольшие, но жанровые предпочтения имеют место быть. При этом, когда кто то продает аппаратуру, то стремится подобрать то, что звучит повыгоднее, а когда кто то подбирает себе аппаратуру, то желательно использовать записи посложнее, с точки зрения их воспроизведения, т.е. те, где больше инструментов и сложные аранжировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

В принципе, верно. Почему только "в принципе", потому что идеальной системы не существует и, как правило, пусть небольшие, но жанровые предпочтения имеют место быть. При этом, когда кто то продает аппаратуру, то стремится подобрать то, что звучит повыгоднее, а когда кто то подбирает себе аппаратуру, то желательно использовать записи посложнее, с точки зрения их воспроизведения, т.е. те, где больше инструментов и сложные аранжировки. 

Система может всё проиграть, естественно, являясь разработчиком, знаю это правило, для меня это именно правило, поэтому не обсуждал и не заострял на этом внимание! При отстройке системы ставить что-то простое нет смысла, тестируем именно на сложных! Система для выставки не может быть не такой, если речь идет о выставке MHES, там нужно соответствовать! Жанровая тоже будет для любителей и для определенных предпочтений! Мы её тоже делаем, но это немного другое! Недавно был человек, который хотел получить тот же самый звук, что был на Эстонии 3, понятное дело там совсем другой подход, никакие современные треки звучать не будут, как их изначально задумал автор и на чем он писал, сводил, финально прослушивал! Не всегда возможно отстроить под все жанры, кто любит духовые с рупора не получат точное фортепьяно! 

Сложные вещи всегда были более показательны для тех, кто слышит, с опытом и выбирает не первую систему, а новички, как правило, обращают внимание на ВАУ эффект! Естественно для таких людей с опытом и пониманием есть возможность поставить их материал! А про Жака Лусье я не просто написал, у него тоже есть такие фишки, которые не вся аппаратура воспроизведет, у нас это могут эффектно и фундаментально воспроизвести только одна система, это макродинамические кратковременные всплески в нижнем регистре! Динамики для этого должны быть большой площади, очень быстрые и очень низкие, тогда кайф от эффекта максимальный! Вовлечение от этого ощущения очень интересное, может не всем нравится, мне нравится, когда ощущаешь телом, ногами! Напарник любит, когда грудную клетку мидбасы прошибают! 

Как меломан я конечно больше всего отдаю предпочтение мелодии, гармонии, музыкальным находкам! Как аудиофил и разработчик учитываю все дополнения и фишки, вау эффекты, подачу, тональный баланс и др! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Burmistroff2017 сказал:

Вы какого Леонардо имеете ввиду, Бернстайна, или местного сумасшедшего?

А мне понравилась подача и концепция Леонардо! 

Да, мы бы именно эту систему реализовали чуть по другому, немного добавили баса, но в целом подход правильный!

В какой-то степени наша система на выставке отражает его подход и концепцию! Как-нибудь запишу кусочек видео сюда!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, P.W. сказал:

Ну я , например, не нахожу бедолагу Криса красивым. Но и рвотного рефлекса не вызывает. Но не надо смешивать технические и эстетические аспекты. "Красивости" , если они технически великолепно записаны и соответствующим образом воспроизведены, воспринимаются на ура даже ортодоксами. 

Сложности , типа бсо и прочего будут сложностями вдвойне, если ещё плохо препарированы записью. Особенно бельканто. Надо топик стартеру Марию Каллас и Джоан Сазерленд в свой топ лист включать обязательно. Машка, она не даст соврать аппаратуре. Сразу все расставит по местам.

Не все хорошо знают творчество Крис Ри

или 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flying Lemon Audio сказал:

А мне понравилась подача и концепция Леонардо! 

Да, мы бы именно эту систему реализовали чуть по другому, немного добавили баса, но в целом подход правильный!

В какой-то степени наша система на выставке отражает его подход и концепцию! Как-нибудь запишу кусочек видео сюда!

 

Вполне допускаю, что система у Леонардо замечательная, только есть и другие замечательные, а он не верит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 08:42, fishhunter сказал:

Flat Eart Society.

Например альбомы "FES", "Sher Me, Perverts"

Любопытно получилось. Нашел команду, альбом (не путать с "плоскоземельщиками"-рокерами) https://musify.club/release/flat-earth-society-cheer-me-perverts-2009-400684

Пробежался по верхам и с перемоткой... Ну и шиза... Просто дичь полная. Никогда ничего подобного не цепляло и не интересовало. 

Думаю - нужно поделиться с приятелем (играли музло вместе), какую дичь слушают наши аудиофилы. И решил найти в альбоме вещь понажористее, пошизовее, чтобы из нее шиза прямо сочилась. Ну чтобы впечатлить приятеля как следует.

И вот как-то незаметно для себя погрузился в это  безобразие. Прослушал за день почти весь альбом с хорошим таким погружением, и даже хочется добавки.  Очень странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 15:25, Staudio сказал:

Во еще нашел интереснее по исполнению и помощнее звучащее:

Kei Koito. Organ Masterworks vol.2.

Вот прямо большое русское мерси! Замечательное исполнение и запись, заслушались... Вот уж точно, век живи...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Nikolaevich said:

Это "мнение" народу уже минимум как лет 40 вдалбливают............ну а заканчивается это музыкальной импотенцией...после 60 (смотри соответствующую тему).

Не стОит, плс, за всех. Если у вас не стоИт - то похоже, оно только у вас и у Майкла Джексона :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f6568cf2020d84f2c0b8f3ac8fb4b475.jpg?md5=j3a_WgbrVH_uKtC-3furwg&expires=1666756800

Flying Steps – Flying Pictures at an Exhibition (2019)

Olga Scheps, piano
Rahel Senn, piano
Berlin Music Ensemble
Flying Steps

вот хочу поделиться замечательной записью.

современное прочтение Мусоргского. качество аранжировки и записи внушает.

"Удивительное прочтение Мусоргского! Какая-то неэвклидова полиритмия, но при этом, это "Картинки". Скорее понравится любителям Фриппа и Эно, чем любителям джаза. Искренне рекомендую!"(c)

"Интересно,вовлекательно,нескучно...неожиданно понравилось".(c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь сокровенным - фантастические трэки, выбрал не за один год.

Screenshot_2022-10-26-07-46-24-044_com.sony.HAP.HDDAudioRemote.jpg

Screenshot_2022-10-26-07-46-56-883_com.sony.HAP.HDDAudioRemote.jpg

Screenshot_2022-10-26-07-47-20-878_com.sony.HAP.HDDAudioRemote.jpg

Screenshot_2022-10-26-07-55-08-596_com.sony.HAP.HDDAudioRemote.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это альбомы целиком, так на вскидку.

а 1.jpg

а 2.jpg

а 3.jpg

Screenshot_2022-10-26-08-54-16-963_com.sony.HAP.HDDAudioRemote.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого-то есть на облаке такая композиция или оригинал из фильма Дом Летающих Кинжалов или подобная, чтобы прям накатывала?

Jackie Evancho - Lovers

Вот это вроде оригинал - Саундтрек "Lovers". Исполняет Кэтлин Бэтл. Музыка Сигеру Умебаяси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На (ru*org) лежит оригинальный соундтраск. Ищется по этой строке. Лосслесс во flac.
"House Of Flying Daggers FLAC"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mahavishnu Orchestra - Visions of the emerald beyond.

Recording Location

  • Electric Lady Studios, New York, NY

Винил.   За последнее время лучше по качеству записи, глубине и ширине сцены  ничего не слышал. Mahavishnu Orchestra - Visions of the Emerald Beyond Album Reviews, Songs & More | AllMusic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RT9540 сказал:

На (ru*org) лежит оригинальный соундтраск. Ищется по этой строке. Лосслесс во flac.
"House Of Flying Daggers FLAC"

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вера сказал:

Mahavishnu Orchestra - Visions of the emerald beyond.

Recording Location

  • Electric Lady Studios, New York, NY

Винил.   За последнее время лучше по качеству записи, глубине и ширине сцены  ничего не слышал. Mahavishnu Orchestra - Visions of the Emerald Beyond Album Reviews, Songs & More | AllMusic

 

Да, очень интересное звучание, спасибо, понравились ещё другие треки, классный You Know, You Know

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для демострации стерео эффектов очень хорош альбом Roger Waters "Amused to Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, RT9540 сказал:

Для демострации стерео эффектов очень хорош альбом Roger Waters "Amused to Death"

Спасибо, сейчас послушаю! Felix Laband тоже интересный по стерео эффектам, ставлю иногда! 

Сейчас подбираю по сцене и по динамике! Чтобы "накатывало" и даже немного пугало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...