Как улучшить цифрозвук ? - Страница 5 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как улучшить цифрозвук ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 20.02.2018 в 14:55, E320 Sportline сказал:

Лично у меня большой сдвиг произошёл только после перехода на FireWire и теперь на Thunderbolt как интерфейса вывода с компа.

Вы выкинули деньги на ветер -так как испортили весь звук и призываете меня к этому же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Похоже вы с E320 Sportline-одно и то же лицо -так как дудите в одну дудку 

Вам пытаются помочь вы не хотите вам подсказывают что искать вы грубите так что дуйте сами в свою дудку :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы выкинули деньги на ветер -так как испортили весь звук и призываете меня к этому же 

По ходу чтобы я сделал.

1. Комп  как источник в мусорку...взять цап-сетевой плеер с аналоговым характером звука

1 Усил....что мягкое типа Аку.

3. Акустику... что-то современное на бумаге +шелк или подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, KVN_RUS сказал:

По ходу чтобы я сделал.

1. Комп  как источник в мусорку...взять цап-сетевой плеер с аналоговым характером звука

1 Усил....что мягкое типа Аку.

3. Акустику... что-то современное на бумаге +шелк или подобное.

Стесняюсь спросить, после того как вы комп в окно выкинули, что же у вас цифру то на ЦАП отдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Не устраивают призвуки цифры ..

А вы уверены, что то призвуки именно цифры, а не использованных компонентов? Меня убивают такие утверждения, нашли козла отпущения - цифра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже говорил. повторю еще раз - слушаю сейчас полностью цифровые записи Спасского (консерваторский звукореж) - СУПЕР. От носителя и как на него записана цифра очень много зависит. Конечно у меня ламповый однотакт. но пентодный - не очень комфортный звук,сам по себе, по своей сути.. И тем не менее музыка льется через край. и отличного качества. Избавления от цифровых призвуков, цифровой мертвости, некомфортности, неестественности - непростой вопрос и работать надо со всей системой, от носителя до акустики КдП. Так как испортить звук может любой компонент системы, хоть в ее начала( запись, носитель), хоть в конце( акустика КдП, колонки, динамики). Так что тут нет какого то готового решения, все надо смотреть и делать по конкретным вашим обстоятельствам, сверяясь все время с живым консерваторским звучанием, которое обязательно надо иметь у себя в душе.

И еще - комп для музыки должен быть отдельный, только для нее. И там не должно ничего стоять отягощающего. только исключительно то. что надо для музыки и ничего больше. Очень неплохо заказать специальный блок питания для этого компа и не пользоваться стандартным.импульсным. Ну и затем хороший музыкальный софт, винду выкинуть в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы выкинули деньги на ветер -так как испортили весь звук и призываете меня к этому же 

безнадёга точка ру...(песня):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Равшанбек сказал:

Вам пытаются помочь вы не хотите вам подсказывают что искать вы грубите так что дуйте сами в свою дудку :Cool:

Странная помощь с посыланиями в гугл ..Я по вашим коментам прихожу к выводу о вашей полной неграмотности ..Поймите  Человечество эволюцианировало только в результате мутаций ..Поэтому выход -это гибрид с лампой \та же мутация\  Цапы с лампой  -.Пред лампа -мощник -камень -Народ работает в этом направлении ..От лампы пошли к транзисторам -микросхемам -к цифре ..Но опять идут к лампе и винилу ..Получается замкнутый круг страданий .................................................................................................................................Пока вижу для себя два пути ..1 Тини 2 Транс после цапа .....Но с трансом для улучшения низов и более комфортного звука ---лампы \пред или корректор \ ............................................................................................Скажите зачем все не сидят на цифре и камнях? Винил нужен.. Сд ...Потому что дискомфорт ! Цифра -это интеллектуал -дрыщ в очках -не заботящийся о своем теле и хромающий мозгляк ...Аналог -не так умен и детален -но имеет приличные мышцы в теле Картинки по запросу рисунок интеллектуала худого в очкахКартинки по запросу скульптуры древней греции фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Stranger_2000 сказал:

Стесняюсь спросить, после того как вы комп в окно выкинули, что же у вас цифру то на ЦАП отдает?

 ЦАП с функцией сетевого плеера....или просто сетевой плеер.

Про такие слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

. Конечно у меня ламповый однотакт. но пентодный - не очень комфортный звук,сам по себе, по своей сути.

На какой лампе ? 300? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мусатов Костя сказал:

А вы уверены, что то призвуки именно цифры, а не использованных компонентов? Меня убивают такие утверждения, нашли козла отпущения - цифра!

Я по подробней опишу свое -по позжее \там в 2 словах не сказать \ Я много думал прежде чем пошел к лампе ..И у меня только начало пути \Неделю назад как понял\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Странная помощь с посыланиями в гугл ..Я по вашим коментам прихожу к выводу о вашей полной неграмотности ..

Я что должен за вас составить список? По поводу моей грамотности - Не суди и сам судим не будешь :Cool:  Бог в помощь вам B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

На какой лампе ? 300? 

300В - это триод. У меня несколько пентодных усилителей - на 6П9, 6П18П, 30П1С, 6П13С, сейчас смакетировал на 4П1Л. Есть однокаскадные, есть двухкаскадные. Но для пентодов могут быть проблемы с акустикой - под каждую лампу и каждый выходной транс не так уж много подходящей акустики( если выходник у вас готовый, покупной). А вот если вы его будете заказывать. то тут возможности значительно шире, но все равно придется ориентироваться на акустику - это основа, от которой надо плясать, особенно в в случае с пентодом. И так просто одну на другую может  и  не получиться заменить, как с триодом.  Но это особенность пентода и если ее учитывать, ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

 ЦАП с функцией сетевого плеера....или просто сетевой плеер.

Про такие слышали?

Да слышал конечно, цифру то он у кого забирает сей сетевой плеер или цап)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stranger_2000 сказал:

Да слышал конечно, цифру то он у кого забирает сей сетевой плеер или цап)

C NASа по сети...ну или по юсб с флешки или винта.

Слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

C NASа по сети...ну или по юсб с флешки или винта.

Слышали?

Понятно )

Вопросов более не имею.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

А вы уверены, что то призвуки именно цифры, а не использованных компонентов? Меня убивают такие утверждения, нашли козла отпущения - цифра!

Раньше -когда я слушал винил\не новодел а аналог\  При подборе нормальной акустики и уса  и головки  вертушки вылезающие призвуки сразу определялись качеством изготовителя винила .Призвуки наиболее  хреновые  шли от Испанских  дешевых перепечаток .У меня 1 сохранилась даже ..Тут все было ясно ..............Можно сказать что от цифры идут примерно такие же призвуки -как от Испанского винила -но во много раз приглушенного и завуалировано ..При том призвуки  цифры  идут только определенных инструментов ..Тарелки  дают явственно ..Вокал с буквой С .......Это абсолютно почти со всех альбомов ..Если искажения идут и от других инструментов  и в вокале  поет не тэйбл а чейбол -это может быть сам матерьял -альбом  с таким качеством  оцифровки и т.д .................................................................................................Я не зациклен на студийном -идеально натуральном звуке -..Где моноблоки ..громадные колонки и играет живой оркестр Миллера ..Мне это не интересно ...У меня 3 системы в 3 комнатах ..Начального возможно среднего уровня ..Но смысл -я не сижу и спецом слушаю ..Музыка сопровождает меня всего лишь при других делах ..У меня 5 усилителей 1 пред ....И я прослушивал десятки других усилителей ...Везде с цифрой и Цифра везде -спецефична -с призвуками не смотря на качество аппаратуры ..Если бы она путалась с аналогом -я бы сразу ухватился и не открывал тему ..Дело не в аппаратуре ..ПроАк 100 -достаточно хорошая акустика чтобы скрыть цифру -но она не может этого сделать ..Цапы -могут смягчить ..................................Я понимаю что цифрозвук с компа не трансформировать в аналог ни как ..Но хорошо с имитировать думаю можно ..Транс .лампы  ..Пока идет теоретическое выстраивание чтобы исключить лишние поиски ..............................................То что ресивер не предназначен для качественного звука -а для красоты и для кинотеатров -я тоже знаю ......Но этот Харман -выпал с этой обоймы ..Я  не нашел ни где в России о нем ничего ..Только на одном забугорном сайте -какой то спец написал что эта модель случайный удачный эксперимент -по пути которого -не пошла фирма ..Там в фирме были перестановки и пошел ширпотреб -который наблюдается сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Я что должен за вас составить список? По поводу моей грамотности - Не суди и сам судим не будешь :Cool:  Бог в помощь вам B)

Если  Фокал что я хочу -убог -какая альтернатива ему? Вы полезли в абстракцию ..и в гугл послали ..Почему четко не ответили ?..Вы отвергли его ..Но что взамен то ? Опять в гугл? Какой смысл то в ваших коментах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Acrobatic сказал:

При том призвуки  цифры  идут только определенных инструментов ..Тарелки  дают явственно ..Вокал с буквой С

Вопрос не в альбомах, а в аппаратуре. Вы на всех цифровых системах слышите это примерно одинаково или речь идет о некотором ограниченном списке? Описанная проблема весьма распространена и имеет корни в недостаточно качественной реализации ЦАПа. Но, при этом, усилители и акустика могут быть нейтральны к этой проблеме, могут ее замазывать, а могут подчеркивать. Я уж опускаю кабельную тему. 

Вокал часто пишут с задиром на ВЧ так, что буква "С" явно выделена. Если на ней нет искажений, нет характерных проблем с сибилянтами, то, скорее всего, это такая запись. При этом она и на новом виниле такая же.

18 минут назад, Acrobatic сказал:

Транс .лампы  ..Пока идет теоретическое выстраивание чтобы исключить лишние поиски

Я не против трансов, лампы. Просто аргументация мне кажется не состоятельной. Гораздо проще сказать, что они мне нравятся, и все тут. 

20 минут назад, Acrobatic сказал:

Я понимаю что цифрозвук с компа не трансформировать в аналог ни как

Аккуратно передав и развязав, вполне решаемая задача. Но вопрос критериев оценки все равно сохранится. 

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

.Но этот Харман -выпал с этой обоймы .

Да, он видимо немного лучше однокласников. Однако, стоило бы проверить его толерантность к сибилянтам на другом аналоговом источнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Если  Фокал что я хочу -убог -какая альтернатива ему? Вы полезли в абстракцию ..и в гугл послали ..Почему четко не ответили ?..Вы отвергли его ..Но что взамен то ? Опять в гугл? Какой смысл то в ваших коментах? 

я вам в личку написал  -чтоб не оффтопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Равшанбек сказал:

ASW, Acoustic Energy, Dali, Wilson Benesch :Cool:

Вы немного не вьезжаете все ....Имею ПроАк 100 и Рега 1 ..У них естественные  верха абсолютно без синтетики ..Не суйте всякие Дали .......Таких чистых верхов -как в ПроАк100 -не даст ни какой Акустик Энерги ..................Когда я хотел взять ПроАк140 -с хорошими низами и заявленными в паспорте такими же в\ч -динамиками как в ПроАк100 -я по слуху определил -что в ПроАк 140 -в\ч -другие динамики ...Позже продавец покопавшись и сравнив -сказал -Да динамики разные ..............................................................................Призвуки рождаются не в моей аппаратуре а в оцифрованных альбомах ..Включаю хороший \старый\винил со сносной головой и и ламповым фонокорректором \технически сносным\ ...Призвуков -нет -откудого им взятся? ...Если слушаю через Девис Акустик -у них верха слегка задраты \кевлар какой то вроде\ Эту задратость я слышу и при виниле -и она не раздражает -так как не режет слух и в\ч сделаны сбалансированно тактично чтоб не оттолкнуть -Поэтому я держусь за эту акустику -в ценовой котегории  30 -35 т -альтернативы им -нет ..Дин аудио и Варведейлы -при прослушах -сразу отмел из-за не понятных низов ..У Девисов -их- нет \что то полочное есть \ и низа не портят общую картину звука ..Так что к аппаратуре -у меня нет претензий и она боле мене -выстроена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dmitry сказал:

я вам в личку написал  -чтоб не оффтопить

Цитата

Видел я в Авито Реги -похоже на развод  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, чатем сказал:

300В - это триод. У меня несколько пентодных усилителей - на 6П9, 6П18П, 30П1С, 6П13С, сейчас смакетировал на 4П1Л. 

Скажите -какие самы интересны лампы считаете -но не для классики а для рока ..Чтоб низа были комфортно красивыми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...