Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 56 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вопрос знатокам-- у меня ноут самсунг какой в нем цап? и есть ли он вобще там? играет вроде не плохо фубар, да и алимп нормально.

Встроенный :) ,тут не надо быть большим знатоком.Какой не очень важно,встроенные все одинаково плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не верю что плохие, значит у меня версия лимитед эдишин)), играет отлично, вопрос какие ноуты хорошо звучат по вашему? кто что слушал может сравнивал? да и еще у меня он заикаться начинает когда много приложений открываю, думаю смазать подсолнечным маслом цап, что как по маслу было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю свой Mytek 192 dsd на PitoneLab MIDI у которых разрешение в середине просто превосходное. Лично у меня никаких претензий к воспроизведению средних Sabre 9016 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детектив прямо... :)

Угу, даташит - засекречен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, даташит - засекречен.

По слухам, уже рассекретили. Почитал по этой побрякушке форумы, понял немного её планку качества и без даташитов. Согласен с мнением знатоков, сабре - это решение "всё в одном чипе", со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как вам этот девайс?

http://www.lessloss....page.html?id=28

По ссылке содержательной информации практически нет, за исключением двух моментов:

1. Аккумуляторное питание.

2. Выход синхры.

Само отсутствие информации, о, например, чипсете (на какой микросхеме сделано) и вид печатки с навесными элементами как бы намекает. Конечно, этой информации недостаточно для выводов о характере звука, но интуитивно (ага, ага) я бы не ждал от этого слишком многого, хотя в жизни всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке содержательной информации практически нет, за исключением двух моментов:

1. Аккумуляторное питание.

2. Выход синхры.

Само отсутствие информации, о, например, чипсете (на какой микросхеме сделано) и вид печатки с навесными элементами как бы намекает. Конечно, этой информации недостаточно для выводов о характере звука, но интуитивно (ага, ага) я бы не ждал от этого слишком многого, хотя в жизни всякое бывает...

http://www.lessloss.com/page.html?id=30

бурр браун 1704 там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и неплохая штука. Я бы заинтересовался.

Только напрягают платы без маски, со сплошным лужением. Похоже сделаны фрезой.

Корпус красивый, видно заказали где-то. Выхлоп на дискрете, много выводных дросселей.

Вероятно, штука малосерийная, и даже экпериментальная.

Детальки неплохие, и как сделаны выходы (луженой или посеребреной проволочкой) мне нравится. Всяко лучше, чем богомерзкая ПХВ изоляция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке содержательной информации практически нет, за исключением двух моментов:

1. Аккумуляторное питание.

В сторону аккумуляторного питания тут сделан пока робкий шажок. Цифровая часть запитана от "хорошо фильтрованного" сетевого, а аналоговая - от стабов на плате (как мне кажется), а стабы всего от 1-2 небольших постоянно подзаряжаемых батарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Electrically and Galvanically Isolated Grounds http://www.lessloss....page.html?id=32

вот спеки

DAC 2004 :: Specifications

Signal/Noise Ratio: better than -120 dB

Frequency Response : 10 Hz – 20 kHz +/- 0.2 dB @ 44.1 kHz

THD+N @ 0 dB: 0.0009% [@ 1 kHz, A weighting]

THD+N @ -20 dB: 0.006% [@ 1 kHz, A weighting]

Analogue Out Level: 2V RMS (other levels available upon request)

Main Power: 220 or 110 V, 25 W

Batteries: 2 x 12V: 1.8 or 2 or 2.2 Ah

типа они развенчивают мифы

http://www.lessloss....page.html?id=43

еще у бенчмарка выходит новый цап ДАК2

http://www.benchmark...om/dac/dac2-hgc

тоже на ESS Saber-32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа да, развенчивают :)

"LessLoss была научно проанализированы самые лучшие чипы преобразователя в существовании и пришел к очевидному выводу, что Burr-Brown PCM 1704 самый лучший конвертер чип существующих на сегодняшний день."

С этим можно согласится.

LessLoss не открыла магазин в Привет-Fi выставках и не тратить деньги на ненужные рекламы.

Сетевой маркетинг? :)

В общем малотиражное издание, не обязательно плохое. Видно, мелкий производитель, или начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находится кстати в Каунасе, Латвия.... мож и по русски говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа да, развенчивают :)

"LessLoss была научно проанализированы самые лучшие чипы преобразователя в существовании и пришел к очевидному выводу, что Burr-Brown PCM 1704 самый лучший конвертер чип существующих на сегодняшний день."

С этим можно согласится.

В смысле, для 16/44.1 он лучший или и для хай-резов тоже (до 96кГц)? В даташите к нему написано: SAMPLING FREQUENCY (fS): 16kHz to 96kHz 8X OVERSAMPLING AT 96kHz INPUT AUDIO DATA WORD: 20-, 24-Bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет хай-резов не знаю. Но это единственный аудиоцап, не дельта-сигма, с токовым выходом и без цифрового фильтра, который можно сейчас купить от производителя, а не непонятно откуда.

Питание у него двуполярное, выходной ток небольшой, это всё плюсы для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет хай-резов не знаю. Но это единственный аудиоцап, не дельта-сигма, с токовым выходом и без цифрового фильтра, который можно сейчас купить от производителя, а не непонятно откуда.

Питание у него двуполярное, выходной ток небольшой, это всё плюсы для звука.

Выходит, для тру-аудиофильского компешника нужен аудиоинтерфейс с, минимум, двумя разными цапами на борту: один - для сиди и сиди-рип, второй - для хай-резов. Естественно, с асинхронным конвертором USB-I2s, и клоком от Antelope Audio, как минимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, для 16/44.1 он лучший или и для хай-резов тоже (до 96кГц)? В даташите к нему написано: SAMPLING FREQUENCY (fS): 16kHz to 96kHz 8X OVERSAMPLING AT 96kHz INPUT AUDIO DATA WORD: 20-, 24-Bit

На счёт лучшести кому как. Мне весьма нравтся.

Характер звука детальный, ненавязчивый и что для меня

очень ценно - не ярчит, в звуке нет остроты.

96/192 при соответствуещем ЦФ - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт лучшести кому как. Мне весьма нравтся.

Характер звука детальный, ненавязчивый и что для меня

очень ценно - не ярчит, в звуке нет остроты.

96/192 при соответствуещем ЦФ - запросто.

У вас такой чтоли?? а не расскажете каков алгоритм покупки, с регулятором заказывали или без?

Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, этож гугль транслейтор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находится кстати в Каунасе, Латвия.... мож и по русски говорят...

Каунас - это Литва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вполне может быть, по мне так одноЦАПельно ;))))) ...всю жизнь их путаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внешний вид у приличной техники - это прежде всего дизайн. Качественные материалы и качество изготовления у такой техники подразумеваются уже по умолчанию.

2 раза хаха. И по поводу дизайна и по поводу материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, для тру-аудиофильского компешника нужен аудиоинтерфейс с, минимум, двумя разными цапами на борту: один - для сиди и сиди-рип, второй - для хай-резов. Естественно, с асинхронным конвертором USB-I2s, и клоком от Antelope Audio, как минимум :)

По-моему тру-аудиофильский ПК должен выплёвывать цифру и никаких

цапов на борту не должен иметь воощбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, для тру-аудиофильского компешника нужен аудиоинтерфейс с, минимум, двумя разными цапами на борту: один - для сиди и сиди-рип, второй - для хай-резов. Естественно, с асинхронным конвертором USB-I2s, и клоком от Antelope Audio, как минимум :)

он нужен для файлов 16/44-24/192 :) а зачем транспорту такой клок дорогой, если его лучше всего клочить от ЦАП'а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...