Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Специально для вас закажу и попрошу покрасить в зелёный цвет (хотя это делается из экономии, поскольку лужение дорожек дороже чем защита их лаком). В остальном они будут совершенно такими же.

Вы платы так придумывайте, что бы проводки интерфейсные через весь кузов не болтались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Беркли трансформаторчики все классные. Сетевики симметричные, спдифы 100 мег. Красота, действительно.

где можно фотки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ашипся, все пацанские разработчики слушают СТЕНУ, сколько вертолётофф в какие стороны разлетаюцца.

бред. ПАЦАНСКИЕ разработчики делают такие системы, которые позволяют во всех деталях воспроизвести запись вертолетно-струнного квартета, сделанную с земли двухмикрофонным способом. все прочее - не тру хай-энд. Это, кстати, к вопросу о 24 битах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред. ПАЦАНСКИЕ разработчики делают такие системы, которые позволяют во всех деталях воспроизвести запись вертолетно-струнного квартета, сделанную с земли двухмикрофонным способом. все прочее - не тру хай-энд. Это, кстати, к вопросу о 24 битах.

Я так понял вы всё, что знали о звукозаписи, попытались вложить в одну фразу?

Да, и к вопросу о Рентгене, Вы не в курсе дела? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вот ещё промышленный D/A девайс, довольно высоко оценённый в проф. среде за качество звука. И, что характерно, опять ненавистный AK. Может что в консерватории подправить? :)

http://www.mytekdigital.com/images/product...view-300dpi.jpg

Интересная штука и стоит наверно недорого. Причем цап и ресемплер такие же как и в 3D Lab :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже понял, что цена для вас определяющий фактор :))

Один из. А для Вас типа нет? Не смешите. Как и с копеечными доминиканскими трансами в Беркли- для начала стоило бы поинтересоваться, кто такие и откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попробуте МС корректор развести с земляным слоем - я на вас посмотрю :)

ну и прикол, Вы ж не коректор а цап строите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон прав. Сплошную залифку школьники делают.

Это да...Согласен. Помню как к дефкам пойдём в молодости сплошную заливку делать, странно, что папашей тогда не стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по-поводу того, что рентгеновские лучи Иван Грозный изобрел?

Кстати, по-поводу развотки земли - Антон прав. Сплошную залифку школьники делают.

Рекомендую почитать буквари по разводке что бы не писать глупости. Пейнмейлеру особенно , а то такую чушь писать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и цапами занялся - с дефками - пустое? :)

Кстати, правильно замечено - корректор не цап.

Правда, и там и там звук хороший хотим получить - может что-то общее есть? :)

Даже при самом сложном случае аналоговые напряжения в цапе на порядок выше чем в ММ корректоре. Не говоря уже об МС.

Электромагнитные помехи внутри цапа они имеют очень большие величины. Работа цифрофых микросхем сопряжена с огромными токовыми бросками по линиям земли и питания, это специфика их работы. Транспонировать на дак методологии построения фонокорректоров, простите, это 2 балла. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... фтарагодникам.

Просто горе- оказывается все серьезное аудио, промышленная и измерительная электроника спроектированы второгодниками... Странно- как работает еще? Интересно, а что спроектировали второклассники? (хоть одним глазком взглянуть...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, боюс, боюс. Надо фсе заекранировать срочняк, побежал. Ах, нет, небуду - экранами звук душицца пуще, чем мифическое излучение цапов портит звук.

А, понял про Рентгена - у него в аппарате цап стоит.

Не бойся, я с тобой. Провалку телепункин по направлениям и погнали навесом.

О чём спорим? О том, что у Антона платки просто смехотворные? Это можно уже не обсуждать. Аналогу-аналогово, хе-хе, а вот цифирь - увольте, соблюдайте правила приличия и лучше полигона там ничего не работает. И не надо грязных инсинуаций на тему. А то сейчас в угол поставим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заграбишные уклюйки обгабонились.

Что это значит? По-русски изъясняться слабо?

В угол ставить не надо - полигоны это тривиальное и портящее звук решение. Если рассматривать задачу внимательно, можно найти решение более правильное.

Все знают, у меня есть настоящий хардвайр анализатор спектра Хьюллет Паккард, я этим очень сильно горжусь. Так, что спать иногда не могу спокойно. Там всё внутри в полигонах. Разработчики их Хьюллета невнимательно смотрели на поставленные задачи? Почему когда хотят прикрыть своё непонимание вопроса, сразу прикрываются каким-то несуществующим звуком? Его не может быть в зашумленной системе по определению.

Путь ВЧ - это типа через блокирующий конденсатор, что ли? А как этот конденсатор приделан к выводам конкретной мелкосхемки? Что за чушь вы пишете, почитайте буквари, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как играет?

Не надо смешивать промышленные и звуковые решения.

Разные цели, разные задачи и разные решения.

Демагогия. Малину тут себе развели, паразитируют на умах несчастных аудиофилов. Ничего, это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по-поводу развотки земли - Антон прав. Сплошную залифку школьники делают.

разговор про "цифровую часть" ЦАПА я так понимаю

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=24272

вот что "школьники" из TI и AD рекомендуют.

http://www.elart.narod.ru/

http://www.elart.narod.ru/articles/article29/article29.htm

http://www.elart.narod.ru/articles/article11/article11.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговор про "цифровую часть" ЦАПА я так понимаю

вот что "школьники" из TI и AD рекомендуют.

http://www.elart.narod.ru/

http://www.elart.narod.ru/articles/article29/article29.htm

http://www.elart.narod.ru/articles/article11/article11.htm

Для начальногоуровня - неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял вы всё, что знали о звукозаписи, попытались вложить в одну фразу?

Да, и к вопросу о Рентгене, Вы не в курсе дела? :)

Нет, у меня еще есть вторая - про правильный ЦАП, играющий 4.33. Но со Штокгаузеном, по-моему, веселее.

Ладно, не буду больше пытаться разбавить разговоры о земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь в не терпении.

Можно со сроками определиться ?

Ничего не хочу пропустить.

Вы должно быть подумали, что той своей фразой я на вашего друга из Питера напал? Я о полигонах и о времени окончания общеобразовательных курсов, а вы что подумали? Привет передавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня еще есть вторая - про правильный ЦАП, играющий 4.33. Но со Штокгаузеном, по-моему, веселее.

Ладно, не буду больше пытаться разбавить разговоры о земле.

В суете я не разобрался. Приношу вам свои извинения за некорректный ответ.

Явно слабее того, что обсуждали выше. Хотя сделан тоже неплохо. Но это так, экстрасенсорика. :)

Сколько он стоит? Если тысячи полторы, то многим нашим изобретателям пора завязывать с изобретениями. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должно быть подумали, что той своей фразой я на вашего друга из Питера напал? Я о полигонах и о времени окончания общеобразовательных курсов, а вы что подумали?

Я подумал о устройстве Made in Belka

с двумя генераторами на борту под разный коннект.

Ну и саунд что бы тоже у него был - естественно, натурально, тембрально богатый звучащий.

Этим устройством Вы грозились прибить гвоздем к стенке всё семейство кошачьих.

Привет передавайте.

Ой, да ладно Вам с приветами.

Я в Москве, Он в Питере.

Виделись всего один раз.

То что мне его Котенок тридцать пятый понравился, так я ж не виноватый ....

Вы лучше ничего предложить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько он стоит? Если тысячи полторы, то многим нашим изобретателям пора завязывать с изобретениями. ИМХО.

900 долларов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900 долларов :)

При такой цене надо реально понимать, что сегмент занят.

Я подумал о устройстве Made in Belka

с двумя генераторами на борту под разный коннект.

Ну и саунд что бы тоже у него был - естественно, натурально, тембрально богатый звучащий.

Этим устройством Вы грозились прибить гвоздем к стенке всё семейство кошачьих.

Ой, да ладно Вам с приветами.

Я в Москве, Он в Питере.

Виделись всего один раз.

То что мне его Котенок тридцать пятый понравился, так я ж не виноватый ....

Вы лучше ничего предложить не смогли.

Я и не предлагал, вроде. По кошачьим на этом форуме и без меня поездили предостаточно. А выводы супергуру сделал и ставит уже таки 2 генератора на борт своей поделки. Предварительно забанив меня где только можно, что бы больше не метили всякие Белки его территорий. :)

Коннект - это у папы и мамы под одеялом иногда случается. То, что Вы пытались написать, пишется КОНТЕНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Явно слабее того, что обсуждали выше. Хотя сделан тоже неплохо. Но это так, экстрасенсорика. :)

Сколько он стоит? Если тысячи полторы, то многим нашим изобретателям пора завязывать с изобретениями. ИМХО.

http://www.mytekdigital.com/dealers/mytek_price_list.pdf

У них до 1000 зеленых денег....значит у нас при желании несколько дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...