Активная рупорная система с DSP и Room Correction - Страница 7 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная рупорная система с DSP и Room Correction


Сергей Жеклов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все относительно. Интересно узнать Ваше мнение сравнение ЦАПов Xilica и Триннова. По цифре как кроссовер Xilica великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Однозначно у триннова с этим все в порядке. Знаю двоих людей которые решили оставить с ним в системе свои дорогие цапы ,  так эти цапы и стоили как весь триннов. 

PS

пару недель триннов стоял у меня в системе ( и сейчас еще стоит) , с ним ( 4429 были в пассиве)  желания сменить  что-то в цапе не возникало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так... все оказалось несколько проще - перед началом калибровки по полосам я установил лимитер  на ВЧ , чтоб не пожечь слабенький драйвер-  и забыл про него,  он немного гадил . Убрал его. Плюс к этому , потом догадался  поднять уровень полосы вч в ксилике, чтобы она работала  в более полном динамическом диапазоне - снизил потом делителем перед вч драйвером- ситуация с вч значительно улучшилась, может,эта  ксилика еще постоит :)  Вообще , понятно, что над входными уровнями еще можно поработать, чтоб вогнать их  в рабочий диапазон ксилики полностью - надо будет внимательно посмотреть на выход преаута , нормировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же вариант. Я делитель использовал то мощника. Поднимая уровень на ксилике добивался снижения уровня фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Да , я с самого начала упустил из виду , что подключил к балансному входу ксилики небалансный  сигнал - вот и получил недогруз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю ..Пока все нравится..У этих джибиэлей очень хорошие драйверы - это не открытие,

так было и раньше..Процелловские профдрайверы и сканспики они задвинули легко.

чистые отличия актива и пассива получились ожидаемые - сильно улучшилась артикуляция, разборчивость, особенно на на НЧ.четкая реакция на прибавление-убавление громкости-

Отчетливо слышно каждый децибел в уровне в плюс или минус и по полосам и в общем уровне.Четкая стерео панорама , не такая размытая как обычно. ну и т.н. детальность -на высоте, передается все как есть -плохие и хорошие записи не нивелируются.. отличная артикуляция -естественная , не может раздражать, в общем результат очень нравится.

общие наблюдения - выравнивание задержек по полосам дает наибольший прирост в ес тественности звучания, а румкоррекция устраняет ненужные гудения комнаты и поднимает разборчивость звучания. Это все очень четко слышно в процессе настройки каждый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще - сцена в сравнении с настенными процеллами заметно изменилась- с процеллами она была за линией АС ,то. Теперь выдвинулась вперед , и находится совсем бьизко- раньше было лучше, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вч напрямую подключен?

Cжечь не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через делитель подключено , но боюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вово, мне советуют один конденсатор оставить.

Тупо чтобы не сжечь+фильтрации инфры и постоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играет поздний Стэн Гетц...Люблю рупоры- трубы , саксофоны и прочие медные идут как живые:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю струнные на итальянских ас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас-виртуоз Жако Пасториус- играет четко, несмазанно , как обычно на пассиве

Перкуссия на концерте МакЛафлина не валится в кашу, каждый звук отчетлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стейнвей Ахмада Джамаля невозможно спутать с другим инструментом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вово, мне советуют один конденсатор оставить.

Тупо чтобы не сжечь+фильтрации инфры и постоянки.

Антон, тебе как производителю, деваться некуда-кто знает, что там с постоянкой у не пойми какого клиента:-) Лучше перебдеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю струнные на итальянских ас.

Понимаю .. они часто на такую "певучесть" и сделаны-рассчитаны, но это жанровость, а мне ближе универсальность;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейт Джаррет... Сразу вштыривает Есм-овским концертным стилем записи рояля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МсСаrtney "Unplugged" четкая передача студийной атмосферы МТV, очень живо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремастеры старого джаз -винила на Fantasy Studios, Joe Tarantino- это the best!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как вштырило   :)!  поздравляю!

выравнивание задержек по полосам дает наибольший прирост..

соглашусь! абсолютно необходимое действие. грань между "как-то.." и "вот!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как вштырило   :)!  поздравляю!

соглашусь! абсолютно необходимое действие. грань между "как-то.." и "вот!"))

Спасибо!

Действительно , выравнивание задержек - как будто на звук навели микроскоп и подкрутили фокус!

Жалко, мне надо было отдать сегодня тот старый комп, с которого было управление ксиликой, но позже еще обязательно поиграюсь : сейчас у меня задержки стоят в компромиссе с АЧХ , а я хотел еще попробовать выставить в приоритете импульс, послушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нигде комп не найти старый?))

попробовать на драйвер фильтр нч меньшего порядка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нигде комп не найти старый?))

попробовать на драйвер фильтр нч меньшего порядка..

Покупать не хочется , а надолго никто не дает :)

А в чем видятся преимущества раздела НЧ более низкого порядка  ? 

Резать рупор снизу  (800гц) , где он и так с трудом работает , более полого не хочется.  НЧ драйвер, по ощущениям,  будет работать  выше , но использовать  более низкий порядок активного фильтра + использовать  собственный спад НЧ драйвера для формирования общей   характеристики ... Это имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать не хочется , а надолго никто не дает :)

Поставьте Win XP на отдельный диск или на отдельный раздел диска (да хоть на флэшку). И пользуйтесь XP когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 использовать  собственный спад НЧ драйвера для формирования общей   характеристики ... Это имеется ввиду?

именно.

тьфу!  :lol: пардон, невнимательнонаписал и невнимательнопрочитал.

НР драйвера, который в дудке, 800 гц или сколько там - меньшего порядка электрически.. насколько понимаю - именно потому, что натуральный спад horn-driver combo где-то близко.

см. емнип 16 страницу [не советской газеты под названием "литературная"))] вышеупомянутой ветки про М2 на аудиохере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...