Платы вывода USB 3.0 с ПК и фильтры питания для ПК - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платы вывода USB 3.0 с ПК и фильтры питания для ПК


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Вот что мне сообщает диск из коробки. Думаю, что дело в джамперах. Сейчас вытащил все три 401, 402, 403.

Скачайте драйвер с сайта www.sotm-audio.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Хочу запитать от компа,

Это как ?? От мамы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дрова скачал. Тоже самое. Можете мне озвучить дефолтное положение джамперов "из коробки"? При дефолтном вроде бы должно от компа питаться. И да,  я хочу запитать от мамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дрова скачал. Тоже самое. Можете мне озвучить дефолтное положение джамперов "из коробки"? При дефолтном вроде бы должно от компа питаться. И да,  я хочу запитать от мамы. 

От мамы через Pcie нет там дорожек даже

post-71733-0-56763300-1431374246_thumb.jpost-71733-0-98963000-1431374264_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мамы через Pcie нет там дорожек даже

attachicon.gifIMG_0299.JPGattachicon.gifIMG_0298.JPG

abzdXjOO.jpg

 

Я имел ввиду от блока питания. Там и соответствующий вход имеется. В правой нижнем углу карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И да, я хочу запитать от мамы.

Так это надо было сделать с самого начала. Без подключения питания через один из питающих разъемов плата работать не будет.

Да и ветка Про Тини больше про софт. И тем более не про виндовый софт.

Ваши посты перенесу в соседнюю ветку про платы USB вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так есть у кого-то понимание, как должны располагаться джамперы для внутреннего питания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так есть у кого-то понимание, как должны располагаться джамперы для внутреннего питания? 

питать или через молекс(внутреннее) или через джек(наружное)..Для этого джамперы переключать не надо..у меня так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через молекс нужно запитать. Внешнего БП нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас вытащил все три 401, 402, 403.

К чему эти процедуры? Верните всё в исходное (как в инструкции). И, подавая питание на 4pin разъём, Вы рискуете "сжечь" карту, из-за возможного перегрева м/схем. Поэтому будьте осторожны.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажите, карта вообще должна определяться ОС Win, если без любого питания её подключить в слот PCI-e? Попробовал её подключить к внешнему БП 5В 1А и активированными джамперами 401, 402, 403 (как было, когда мне карта пришла от продавца, у которого карта работала от внешнего БП), карту windows не видит. В диспетчере устройств новых устройств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый .

Ну честно слово.

мануал открой , там все описано.

Бп  для круглого внешнего разьема + 6,5 В ~ + 9 В .

при питание от молекс положение перемычек  401/402 безразлично

они предназначены для отключения внешнего питания с круглого разьема.

 

403 разьем для подключения внешнего бп

 

подключи  от бп пк к молексу питание 

(к круглому внешнему ничего не подключай  )

все должно работать.

флешки юсб3/hdd в сотм при таком включении лучше не подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Изначально я так и включил: 401, 402 - вкл. + молекс. Карта не определилась. Потом уже начал плясать с джамперами, в итоге эффекта нет. Попробовал воткнуть в дргуой комп и подключил к нему молекс - снова нет результата. Возможно, я что-то делаю неправильно, но не могу понять что. Мануал, разумеется был открыт ещё до того, как карту из коробки достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата нашлась. Вытащил и воткнул заново плату и вот работает. Всем спасибо за внимание к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот набрел случайно

http://www.volent.com.hk/?page_id=632

Может кому будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

где  то я  это уже  видел....

и некоторых участников той темы  тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

......и вот фильтры питания дешевые но интересные, стоит ли покупать?

Apexi Elfidelity PC-HiFi USB AXF-100 Pro

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1-c.w4004-8332120890.4.sMQZuC&id=40228265855

Apexi Elfidelity II PCI/PCI-E AXF-104 Ultra

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1-c.w4004-8332120890.1.doiQGI&id=9221283886

Apexi Elfidelity SATA Filter AXF-94
Apexi Elfidelity Fan Power Noise Filter AXF-86
Apexi Elfidelity DDR3 Memory Filter AXF-74 Pro
 
и как вообще эти все решения совместимы/оправданы между собой?

За пару месяцев так никто и не вспомнил об этом вопросе. Может хотя бы мнение кто выскажет. С таким курсом рубля экспериментировать напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, владельцы Jcat, помогите завести плату на материнке! Втыкаю, даже биос не стартует, вынимаю, всё нормуль...((( Игрался долго с джамперами, различными настройками биоса (мать Асус MAXIMUS VII IMPAСТ). Хелп, к каким настройкам биос, контроллер не равнодушен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 28.10.2015, 13:49:44, Slider сказал:

Коллеги, владельцы Jcat, помогите завести плату на материнке! Втыкаю, даже биос не стартует, вынимаю, всё нормуль...((( Игрался долго с джамперами, различными настройками биоса (мать Асус MAXIMUS VII IMPAСТ). Хелп, к каким настройкам биос, контроллер не равнодушен?

 

Я хоть и не владелец Jcat, но встряну. Самое первое, что можно посоветовать: прошить Биос на самый свежий, сбросить настройки  в дефолт, вытащить все "лишнее" из слотов, ну и дальше настраивать Биос как вам нужно, отслеживая ситуацию - на чем возникает затык. Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо добрый человек! Ноя уже ради Джейката успел поменять материнку на знаменитую Z87MOC Formula, там кат побрыкался, но встал. Я перепробовал на импакте все возможные настройки, не помогло, да и сам производитель ката признал, что у хаба первой ревизии есть проблемы с совместимостью с некоторым железом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Slider сказал:

Спасибо добрый человек! Ноя уже ради Джейката успел поменять материнку на знаменитую Z87MOC Formula, там кат побрыкался, но встал. Я перепробовал на импакте все возможные настройки, не помогло, да и сам производитель ката признал, что у хаба первой ревизии есть проблемы с совместимостью с некоторым железом...

Ну что-ж, поздравляю, хорошая мать, была у меня, правда недолго. Главное, что проблема решена. А вот у материнок Асус я никогда не замечал особых звуковых достоинств, в отличии от Гигабайтовских, например (сугубо имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, а где можно приобрести рассматриваемые девайсы? Что-то не очень они популярны в наших аудио/видео магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...