Jump to content

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля

Recommended Posts

• Replies 980
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте. Напишу свой отзыв о посещении выставки и выскажу своё личное мнение. Сделаю некоторые выводы. Итак, поехали. Воскресным утром за нами заехали и мы втроём направились в Аквариум. Был

Как мне кажется, на форуме надо оставить всего несколько тем. Их будет достаточно, ничего не изменится. Вот они.   1. Винил - это круто .  2. Цифра - отстой (ругаем  CD, файлы и Тр

Складывается впечатление, что на одном форуме оказались собирающиеся на отдых в Египет и готовящиеся к восхождению на Эверест. И те и, другие спрашивают "что лучше взять с собой" и получают ответы и о

Posted Images

• Moderators

Сам Слонов.

Правда тиховато...Добавлю от себя, мне почти на всех выставках, кроме одной, звук Слонова нравился. Подача струнных особенно. Низ подгуживает из-за малого помещения. негде развернутся низам. Или Слонову нравится такая подстройка под помещение не имею ничего против, созвучно.

Я смотрю все больше отечественных разработок участвуют на выставке импортного Энда. А народ все спорит "почему у нас нет импортозамещения в аудио" :D 

Если так пойдет, лет через 10 надо будет поискать на выставке импортную технику.

• Like 1

Если  так пойдет, то лет через десять надо будет вообще выставки поискать, хоть с импортной, хоть с отечественной аппаратурой.

• Like 8
  • Moderators
  • Moderators

https://yadi.sk/i/ZKbQIJrlr9FLe

Для скачивания. Просмотр не скачивая бесполезен. По ютюбу звуковая дорожка не проходит из-за авторских прав.

JBL Everest [email protected] Mark [email protected] & High End SHOW 2016 April Moskow 

• Moderators

• Like 1
14 hours ago, antip said:

Низ подгуживает из-за малого помещения. негде развернутся низам. Или Слонову нравится такая подстройка под помещение не имею ничего против, созвучно.

Насколько я помню, он принципиальный противник рум-коррекции. Что странно, при наличии в системе цифрокросса. 

• Like 1
В 18 Апрель 2016 г. at 20:48, bigserpent сказал:

Это не про Хи-Фи шоу ажиотаж. Там больше народ на косметику стремился попасть. :rolleyes:

Согласен с вами, я тоже еле еле нашел место и еле втиснулся между двух соседей, что аж выходил как расплющенный в узкий узкий проем. А кстати почему-то всегда параллельно с нашим HI-ENDом идут несколько других выставок на которые съезжается уйма народа и тем самым как бы мешают нам - аудиофилам, что в общем-то обидно... Ибо у нас приходят люди солидные, а не всякие там случайно и праздно шатающиеся по другим выставкам...., но вот именно они не дают нам нормально парковаться, например

В Крокусе всегда много выставок, начиная от туризма и заканчивая горной техникой и подшипниками:)

• Moderators

QFpVguv.jpg?1

В четверг  днем они молчали.

Мне понравился разговор, который я подслушал в этой комнате.

- Смотри - одна такая, а эта такая.

- У одной грили не сняты.

- Ты чего, дурак? Так задумано!

А мой сынишка больше всего именно от них протащился :)

Звучали, правда,  так себе

38 minutes ago, antip said:

В четверг  днем они молчали.

Вероятно, к лучшему.

Понравились Reezoldini и slonov. По reezoldini даже возникла мыслишка купить - прогнал. Слишком много лопатить в своей системе придется.

8 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

В Крокусе всегда много выставок, начиная от туризма и заканчивая горной техникой и подшипниками:)

И выставка косметики самая путевая из них - столько кукушек симпатичных и разукрашенных слетается... Не то, что на подшибники :)

• Like 1
33 минуты назад, Владимир Владимирович П сказал:

Здравствуйте. Напишу свой отзыв о посещении выставки и выскажу своё личное мнение. Сделаю некоторые выводы.

Итак, поехали....................

Спасибо.

Красиво излагаете.

1 час назад, Владимир Владимирович П сказал:

Уходили с выставки в прекрасном расположении духа. Сели в машину и полетели по безликим дорогам столицы.  Догорал день, и солнце лило закатные лучи в искрящиеся окна домов...

Хорошо излагаете. Даже, если я и не согласен в деталях, но уважаю такое мнение!

• Moderators
1 час назад, Владимир Владимирович П сказал:

но мне указывают при загрузке, что максимальный размер 0,49Мб. Не густо...

Пользуйтесь сторонними хостингами, например, Яндекс-фотки.

Владимир Владимирович П: вы с такими "заметками по случаю посещения" половину штатных обозревателей на данном форуме без работы оставите.  Ибо - и живо, и по делу (напоминает ресторанные обзоры в Коммерсанте в приснопамятных 90х).

браво!

Зато мы с фотками :)

"Электроника в темпе меренге" взял на заметку.

Мне кажется под ником ВВП к нам затесался опытный журналист-графоман :LOL:

6 минут назад, Bato сказал:

Почему графоман то???

человек вполне образно пишет, все узнавамо, понятно, с собственными (не из сурзилок) впечатлениями. Да и представление "о предмете" присутствует.

По заказу так не пишут, уверен.

• Like 1
17 минут назад, Bato сказал:

Напоминает слог местного аудиофила, только под другим ником:D

• Like 1
  • olegm unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By NextHiFi
      В апреле не состоится. Перенесено на сентябрь
    • By Равшанбек
      Все таки рынок Нового Света, остается лидером, сколько там одних выставок только.  
    • By Gromushka
      Побывал тут 2 дня назад на выставке Hi-Fi аппаратуры и Hi-End-а. Хочу поделиться впечатлениями от прослушанного и услышать мнения других о схожих комбинациях аппаратуры. 

Вообще - это был великолепный опыт отслушивания нескольких десятков сетапов топового уровня, чего сделать единовременно в домашних условиях и даже в салонах невозможно. 
      Все было устроено очень круто - под крутые системы были выделены отдельные комнаты каждая обработана в нужном ключе и выставлено все было в постоянное использование, прогретое с проводами толщиной в руку и общей стоимостью системы были под стать друг другу. 
      Отдельно отмечу, что полным разочарованием стали колонки планарного  типа. У меня уши oppo pm3 именно планары, и я ждал от планарных сетапов многого. Но увы, полное разочарование и отказ от идеи планаров дома. 
      Сглаженный звук идущий с плоскости был чист, точен, плоск и мертв. Ни блюзы ни джазы ни рок композиции ни в комбинации с чистой лампой ни в крутых цифровых сетапах не показали ни глубины сцены ни широты и красоты звучания. Точность и холодность - вот основные параметры планарного звука. Хотя в нашуниках все наоборот - точность и объем, музыкальность в сочетании с эмоциональностью практически на любых жанрах. 
      Вторым разочарованием стал винил, который современный, не сами диски, а именно сетапы. Два сетапа среднего ценового диапазона в транзисторном и гибридном усилении показали на дорогущих сенхах совершенно лишенный баса и картинки, звук. В другом помещении топовый проигрыватель с гигантским диском и стоявший на супер-дорогой полке с кучей развязок по вибрации и на чистом ламповом топовом тракте оказался довольно таки неприятным, не глухим и не ярким, но напрочь лишенным очарования и мертвым звуком, хуже даже чем мой гибридный тракт с ламповым корректором китайского клона Денон и NADS300 с вертушкой за 200 баксов. 
      Убедившись в том, что эту тему я отслушал и лишний раз подтвердил свое намерение купить винтажную крутилку, я пошел слушать легенды. 
      Да - 50 000 евровые сетапы я не смог опознать по буквам фирму и как-то не запомнил с 2 метровыми похожими на эйфелеву башню динамиками состояли из двух моноблоков оконечников и преда в ценовой категории 15 000 евро и выше за модуль. Это был какой-то умопомрачительный звук, но даже имея такие суммы на звуковое оборудование мне трудно представить такие АС стоящие в моем жилище, и ту громкость с которой ты слышишь музыку. Просто слишком мощно громоздко и не предназначено для дома - нужен огромный зал спец заточенный под акустику. 

Далее шли Focal с их невероятным модулем усиления где мощники, опять таки по одному на канал, были размером с два NAD S300 и колоночки весом в 80+ кг. Эьто были Scala Utopia Evo. 
      Сначала звук показался таким округлым как мыльный пузырь, такой же яркий и такой же неприкасаемый - не получалось оказаться внутри. Но надо было посидеть в комнате минут 10 и тут все изменилось. Звук был непривычен, мягок, обволакивающий и завораживающий. Это уже был тот звук и та громкость которую можно поставить дома, которая реальна и в том же уровне как и самый топ, хотя и по цене в 3 раза ниже. 
      Насладившись этой системой я пошел искать то, ради чего ехал, комплекс MacIntosh играющий в связке с Morel Sopran. Это было то, что мне по описаниям и отслушанным записям казалось точкой к которой я хотел стремиться. И тут наступило следующее разочарования. Да - топовый интегральник от Маков в связке с сопрано играл совершенно кайфово - пока на нем играла классика или медленный блюз. Он был ярче и более выпуклый чем Фокалы и не менее глубок и воздушен чем 50 000 топ. Но вот на нем зазвучало Dire Straits - Brother in Arms, не самая быстрая роковая композиция и в начале показалось, что вот оно - то, что ты ищешь. Но увы, чем агрессивнее по ходу песни становились гитары тем невыразительнее становился звук ушедший в совершенное плоское моя прелесть в конце. Так умерла легенда Морель, которые теперь точно только для классики и не более того. И то - как по мне звук блюза и джаза на Фокалах был не так сухо точен и прост как на Мореле. Других АС на Маке не было и я пошел искать дальше. 
      Длинный коридор за каждой дверью постепенно умирали легенды. То полочники KEF показывали окончательное решение, что полочники не могут отыгрывать бас на уровне топовых напольников. То крутые ламповые и гибридные сетапы приводили в негодность и мутность красивые композиции. И тут я наткнулся на надпись NAD + Dali. 
      Первым на сетапе играл Blues Company с их хитом My little angle и тут я замер. Было странно слышать что-то, что играет еще лучше чем Фокалы и еще лучше чем те 50 000 топы. 
      Странно потому, что я отчетливо видел NAD C XXX серии интегральник и Dali Epicon - топовые АС от современных линеек. И я много читал про Нады и много слышал ругани про не-то звучание современных надовских усилителей. В этой комнате я провел пол часа наслушался кучу песен. 
      Звук не просто был объемен, после того как заканчивалась композиция в зале продолжал оставаться тот-же объем, как после хорошего виски или коньчка или вина остается послевкусие, так же и тут музыкальное послевкусие заставляло ждать нового. Еще и еще - разные по жанру и стилю все композиции были отслушаны и все время был полный полноценный восторг от музыки и то, как она звучит. 

Однозначным победителем в этой категории остается пара Дали и Над. А с учетом моего NAD S300 осталось докупить АС и можно будет наслаждаться.
      Увы - непонятное ограничение на форуме (что за ерунда) не дает толком загрузить фотки - вот вам Фокалы и их сетап. 

• By Равшанбек
      16-17 октября пройдет выставка HI-FI & HIGH-END  SHOW в Израиле.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
    • By Галерея Назаров
      Приветствую всех посетителей форума!
      В этом году планируем выставить в комнате №207 две системы, обе на базе свеженьких Sonus Faber Sonetto:
      Крупная:
      Усилитель McIntosh MA9000
      Виниловый проигрыватель McIntosh MT2
      CD-проигрыватель McIntosh MCD500
      Стойка Bassocontinuo Accordeon XL 4
      АС Sonus Faber Sonetto VIII

Компактная:
      Усилитель McIntosh MA252
      CD-проигрыватель McIntosh MCD350
      Виниловый проигрыватель Thorens TD 240
      АС Sonus Faber Sonetto II
      Сабвуфер Sonus Faber Gravis II
      Возможно, что на выставку приедет представитель компании Bassocontinuo - но это пока не подтверждено.
      До встречи на выставке
  • Create New...